Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3151338
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 30961 по 31000
№30961
05.09.2022 12:55
Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции на территории Украины (по состоянию на 5 сентября 2022 г.)

Ссылка на видео - https://disk.yandex.ru/d/mLXTwHkSle3BSg

Цитата, q
Вооруженные силы Украины продолжали попытки закрепиться на отдельных участках Николаево-Криворожского направления.

ВКС России, ракетные войска и артиллерия наносят высокоточные удары по подразделениям и резервам украинских войск.

Всего за прошедшие сутки в ходе боевых действий на данном операционном направлении противник потерял 11 танков, 7 боевых машин пехоты и 8 других бронированных машин, 9 пикапов с крупнокалиберными пулеметами и более 220 военнослужащих.

Кроме того, высокоточным оружием в районах населённых пунктов БЕРЕЗНЕГОВАТОЕ и МУРАХОВКА Николаевской области поражены пункты временной дислокации 57-й мотопехотной бригады.

В районе населенного пункта КОЧУБЕЕВКА Херсонской области ВКС России сбит вертолет Ми-8 воздушных сил Украины.

В районах ВОЗНЕСЕНСКА и ОЧАКОВА Николаевской области уничтожены два склада ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов ВСУ, на которых хранились свыше полутора тысяч реактивных снарядов для систем залпового огня, в том числе более двухсот ракет для систем залпового огня «HIMARS» производства США.

Продолжается нанесение ударов оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией по военным объектам на территории Украины.

Высокоточным ударом ВКС России по пункту временной дислокации подразделения националистического формирования «Кракен» в районе города ХАРЬКОВ уничтожено более 30 националистов и 10 единиц автомобильной техники.

В районе населенного пункта КРАСНОПОЛЬЕ Донецкой Народной Республики сосредоточенными огневыми ударами по боевым позициям 81-й десантно-штурмовой бригады уничтожено до 20 и ранено более 50 военнослужащих ВСУ.

За сутки поражены шесть пунктов управления ВСУ в районах населенных пунктов ДАЧНОЕ, ВЕЛИКАЯ ДАНИЛОВКА Харьковской области, СЛАВЯНСК, АРТЁМОВСК Донецкой Народной Республики, ПОЛТАВКА Запорожской области, ЗЕЛЕНОДОЛЬСК Днепропетровской области, а также 48 артиллерийских подразделений, живая сила и украинская военная техника в 152-х районах.

Уничтожено пять складов ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов в районах населённых пунктов АНДРЕЕВКА, САДЫ Харьковской области, ДОБРОВОЛЬЕ, ЗЕЛЁНОЕ ПОЛЕ Донецкой Народной Республики и НИКОЛАЕВКА Херсонской области.

В районе населенного пункта ТИМЧЕНКИ Харьковской области уничтожена пусковая установка реактивной системы залпового огня «HIMARS» производства США.

Российскими средствами противовоздушной обороны сбиты пять беспилотных летательных аппаратов в районах населённых пунктов БОЛЬШИЕ ПРОХОДЫ Харьковской области, НОВОТРОИЦКОЕ, ЕГОРОВКА, НОВЫЙ СВЕТ и ЗЕЛЁНОЕ ПОЛЕ Донецкой Народной Республики, в том числе один «Байрактар-ТБ2».

В районах ЧЕРНОБАЕВКИ и НОВОЙ КАХОВКИ Херсонской области сбиты четыре противорадиолокационные ракеты «HARM» производства США.

Кроме того, в воздухе перехвачены 34 снаряда реактивных систем залпового огня «HIMARS», «Ураган» и «Ольха» в районах населённых пунктов КАЗАЦКОЕ и ЧЕРНОБАЕВКА Херсонской области.

Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожено: 287 самолетов, 152 вертолета, 1877 беспилотных летательных аппаратов, 372 зенитных ракетных комплекса, 4822 танка и других боевых бронированных машин, 825 боевых машин реактивных систем залпового огня, 3368 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 5304 единицы специальной военной автомобильной техники.

Несмотря на присутствие на Запорожской атомной электростанции представителей МАГАТЭ, киевский режим продолжает провокации с целью создания угрозы техногенной катастрофы.

4 сентября по территории АЭС украинские войска применили ударный беспилотный летательный аппарат. В результате действий российских средств радиоэлектронной борьбы украинский беспилотник потерял управление и упал в километре от территории Запорожской атомной станции.

В течение ночи зафиксировано два артиллерийских обстрела города ЭНЕРГОДАР.
+1
Сообщить
№30962
05.09.2022 12:58
Цитата, Данилович сообщ. №30955
А сколько их не всплыло? Если в разгрузке, обвешанный гранатами и магазинами, так и будет на дне лежать...
нету тела - нет и дела. Как то так уже видел отзывы специалистов, мол все наши прилумали
0
Сообщить
№30963
05.09.2022 13:07
Цитата, Leron сообщ. №30962
нету тела - нет и дела. Как то так уже видел отзывы специалистов, мол все наши прилумали

Вообще то, со временем и те, в доспехах, должны всплыть..., как утверждают некоторые спецы. Тело распухает и плавучесть увеличивается.
0
Сообщить
№30964
05.09.2022 14:26
Цитата, Данилович сообщ. №30955
А сколько их не всплыло? Если в разгрузке, обвешанный гранатами и магазинами, так и будет на дне лежать...
нету тела - нет и дела. Как то так, уже видел отзывы специалистов, мол все наши придумали
Цитата, Данилович сообщ. №30959
Высокополье,  десантура  отошла по причине расходования БК, и артиллерия, их во время не поддержала, я думаю,  по той же причине.
Неделю отбиваться от наколотых наркотой киборгов, это не так просто, как некоторым кажется.
взрывы складов до этого в Крыму ни очем не говорят??? Враг не идиот. Готовился.
0
Сообщить
№30965
05.09.2022 14:34
Что то за северные области взялись. Держат в тонусе хохлов вдоль всей границы!?
0
Сообщить
№30966
05.09.2022 14:55
Цитата, Leron сообщ. №30965
Что то за северные области взялись. Держат в тонусе хохлов вдоль всей границы!?

Там, по слухам, тоже резервы не хилые у хохлов..., только всё никак, внезапно напасть, у них не получается. По хрюпальнику получают ещё на марше, и почему-то азарт наступать пропадает.
0
Сообщить
№30967
05.09.2022 15:09
+2
Сообщить
№30968
05.09.2022 15:17
+3
Сообщить
№30969
05.09.2022 15:22
0
Сообщить
№30970
05.09.2022 17:07
Цитата, Данилович сообщ. №30966
Там, по слухам, тоже резервы не хилые у хохлов.
там учебные части у ВСУ.
0
Сообщить
№30971
05.09.2022 19:29
0
Сообщить
№30972
05.09.2022 19:31
Цитата, Leron сообщ. №30970
там учебные части у ВСУ.

Учебные, как раз мотивированные. Они в учебку не по пьянке попали, а сделали осмысленный выбор, воевать с москалями. Так что вопли, про онижедетей,  тут не подойдут.
Потом в Харькове гадючье гнездо нацбатов вроде Кракена, короче есть там кого в мясорубку бросить.
0
Сообщить
№30973
05.09.2022 19:34
Цитата, Данилович сообщ. №30972
Учебные, как раз мотивированные. Они в учебку не по пьянке попали, а сделали осмысленный выбор, воевать с москалями. Так что вопли, про онижедетей,  тут не подойдут.
А мобилизированных и призывников в учебные части первым делом не отправляют?
+2
Сообщить
№30974
05.09.2022 19:40
Цитата, Имран сообщ. №30973
А мобилизированных и призывников в учебные части первым делом не отправляют?

Учебные части, я понимаю как военные училища, офицерского и сержантского состава, а Вы как понимаете?  Нечто, типо потешных полков Петра Первого, где  онижедети понарошку в войнушку играют?
0
Сообщить
№30975
05.09.2022 19:59
Цитата, Лариса Шеслер сообщ. №30967
Пример Мариуполя из страшилки становится огоньком такой надежды.
Цинизм на уровне Стешина побухать с азовцами или МиГ - рожать от азовцев.
0
Сообщить
№30976
05.09.2022 20:23
Первый раз вижу КамАЗ 5350 с бронированием. Может росгвардии?
0
Сообщить
№30977
05.09.2022 20:33
Цитата, Имран сообщ. №30973
А мобилизированных и призывников в учебные части первым делом не отправляют
ну Десна там не совсем мобилизанье а отборные войска СС, так сказать.
0
Сообщить
№30978
Удалено / Дубль
№30979
05.09.2022 21:02
.МОСКВА, 5 сентября. /ТАСС/. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о создании двух автобронетанковых ремонтных завода Минобороны России. Документ опубликован в понедельник на официальном портале правовой информации.

"Создать федеральное государственное казенное учреждение "71-й автобронетанковый ремонтный завод" Министерства обороны Российской Федерации и федеральное государственное казенное учреждение "72-й автобронетанковый ремонтный завод" Министерства обороны Российской Федерации", - говорится в документе.

А тем временем в Кривом Роге базу ГСМ накрыли
+2
Сообщить
№30980
05.09.2022 21:11
По заводам. Видимо ближе к линии фронта они нужны. Напрашивается Краснодар и Крым. А тем временем м777 уже таскают не штатные броне грузовики а обычные кразы. Под Херсоном в ВСУ вообще замечены советские ЗИЛы с синими кабинами...
+1
Сообщить
№30981
05.09.2022 21:38
Ну шо на складах кончился да же комок в раасцвете бутан? Сгнил наверное...
Обольщаться про 200 ВСУ не стоит. Это для мобилизованых.
0
Сообщить
№30982
05.09.2022 21:51
Цитата, Leron сообщ. №30981
Сообщается, что в конце июля Резников написал письмо генеральному секретарю НАТО Йенсу Столтенбергу с просьбой срочно доставить зимнюю одежду и зимние палатки для 200000 украинских солдат.

Гы, гы..., они там сами пердячим паром обогреваться собираются. Им самим и тёплая одежда и тёплые палатки, которые они в своих квартирах ставить будут, ой как нужны.
Пусть в России ватники заказывают...
0
Сообщить
№30983
05.09.2022 22:09
Цитата, Данилович сообщ. №30982
Гы, гы..., они там сами пердячим паром обогреваться собираются.
им хватит, запасы имеются. Цена вопроса это уже да... Рассчитывать что измором за пару лет возьмём глупо. У самих проблем хватает. Народ в скором времени так же начнет уставать от войны. Уже многие спокойно спрашивают чё там у хохлов. Имхо, молодежь в большинстве своем вообще не интересуется и в случае чего не горит желанием куда то там ехать по мобилизации хрен пойми с какой целью. Конечно это в моем круге общения я наблюдаю. Надеюсь хотя бы денежное довольствие и соц гарантии для участников СВО ещё увеличат ну соц лифты зарабатывают для этих людей. Ну и нужны успехи на фронте что бы привлечь кадры. Стояние на месте и не дай бог крупное отступление явно вызовет множество вопросов. Тем более о том что бить врага на дальних рубежах для нашего населения непонятно. Мы привыкли когда враг у ворот, точнее уже прошел ворота и позади Москва
0
Сообщить
№30984
05.09.2022 22:16
0
Сообщить
№30985
05.09.2022 22:18
как я и говорил, окопались ВСУ. И силами которые сейчас их сдерживают точно не перейти в контр атаку. Хватало бы наших войск, не дали бы им прорвать оборону.
0
Сообщить
№30986
05.09.2022 22:31
0
Сообщить
№30987
05.09.2022 22:32
0
Сообщить
№30988
05.09.2022 22:34
Цитата, Leron сообщ. №30983
Народ в скором времени так же начнет уставать от войны.

Уставшие от войны, наоборот возвращаться начали из Чухонии и Израиля.
Тут главное что бы у батьки атамана золотой запас не закончился, но судя по всему с этим всё нормально. Вот бронетанковые ремзаводы скоро запустят, нужная вещь во время войны.

Цитата, Leron сообщ. №30980
По заводам. Видимо ближе к линии фронта они нужны. Напрашивается Краснодар и Крым.

А я бы развернул один в Мариуполе..., на площадях Азов Стали.
Во-первых, там ещё меньше плечо логистики есть морской порт да и в части восстановления жизнедеятельности города - хорошее дело.
Во-вторых, я не думаю, что там всё разрушили в ноль, довольно много зданий вполне ремонтопригодны и сократят время ввода мощностей завода в строй. Да и сам завод нужен поближе к границам НАТО. Я не думаю что Украиной всё закончится.
0
Сообщить
№30989
05.09.2022 22:43
По заводам. Один будет в Раменском МСК второй под Ростовом. Логично, краснознаменные московские дивизии сильно потрепались в первые дни... Кстати технику начали вытягивать уже давно на ремонт далеко от линии фронта
0
Сообщить
№30990
05.09.2022 22:43
Цитата, Leron сообщ. №30985
как я и говорил, окопались ВСУ. И силами которые сейчас их сдерживают точно не перейти в контр атаку.
Ну Рыбарь тот ещё поц, по части "инсайда" ..., ему аудитория подписчиков важнее действительности.

Цитата, q
Хватало бы наших войск, не дали бы им прорвать оборону.
Я не думаю, что эшелоны идущие через Крымский мост направляются в Ялту на отдых.
Наверное ГШ понимает критичность ситуации, и принимает меры.
+2
Сообщить
№30991
05.09.2022 22:49
Цитата, Leron сообщ. №30989
По заводам. Один будет в Раменском второй под Ростовом

Вот в Раменском он точно не нужен, но Москва, как обычно, всё гребёт под себя. Когда уже нажрутся непонятно.
Только одна логистика выльется в копеечку...
Или москвичи памятуя 1941 решили танкоремонтный завод поближе к телу разместить?
0
Сообщить
№30992
05.09.2022 22:51
Цитата, Данилович сообщ. №30990
Ну Рыбарь тот ещё поц, по части "инсайда" ..., ему аудитория подписчиков важнее действительности
есть у него моменты. Но когда начинаешь в профильные группы заходить то понимаешь что атаку хохлов в Херсоне сдерживали спецы ( да наш СПН вывозит ).
Короче берём умением а не числом, как завещали великие. Но СПН не так уж им много и задействовать например 45 бригаду в обороне... С дивана оно понятно, виднее нам.
0
Сообщить
№30993
05.09.2022 22:53
Цитата, Данилович сообщ. №30991
Вот в Раменском он точно не нужен, но Москва, как обычно, всё гребёт под себя. Когда уже нажрутся непонятно.
Только одна логистика выльется в копеечку
кантемировку и таманку кто чинить будет? Плюс Псковскую, Ульяновскую, Ивановскую, Рязанскую технику ВДВ?
Логистика? РЖД без проблем привезет.
0
Сообщить
№30994
05.09.2022 22:55
Цитата, Данилович сообщ. №30990
Я не думаю, что эшелоны идущие через Крымский мост направляются в Ялту на отдых
эшелоны) они идут и идут... Так далеко от моста этого... По моим прикидкам в сборе они будут в конце сентября. Т.е готовыми выйти в бой. А может и дольше
0
Сообщить
№30995
05.09.2022 23:00
Цитата, Leron сообщ. №30993
кантемировку и таманку кто чинить будет? Плюс Псковскую, Ульяновскую, Ивановскую, Рязанскую технику ВДВ?
Логистика? РЖД без проблем привезет.

А до этого где чинили? На автосервисах? Вы думаете в районе Москвы нет заводов где можно ремонтировать БТТ?
Потребность в заводах - это вызов войны, слишком много бронетехники которую не успевают ремонтировать. А Таманской и Кантемировской после каких происшествий технику ремонтировать? После парадов, что ли?
0
Сообщить
№30996
05.09.2022 23:17
Цитата, Данилович сообщ. №30995
до этого где чинили? На автосервисах? Вы думаете в районе Москвы нет заводов где можно ремонтировать БТТ?
где что чинят) Курган это БМП1-2, мтлб. Так для примера. И сейчас туда повезут технику, та что ещё живая но в бой не пойдет.  Вы поинтересуйтесь результатами указанных мной выше дивизий в первые месяцы и поймёте почему им нужна рембаза как миниму под боком. Опять же ремонт бывает разный. БТРЗ как миниму для кап ремонта а не для замены двигателя.
Краснознаменные наши, в Сумах и Чернигове были. Результаты так же можно найти.
По эшелонам. Поразмыслив я для себя осознал что отлично было бы если эти эшелоны с кадровыми были а не вновь сформированные. Количество 500ых у кадровиков и добровольцев очень разниться не в пользу добровольцев.  
Очень надеюсь что хотя бы командиров им придали из числа участников СВО. Что бы после первой прожарки не разбежался ком состав. Ещё надеялся что кадровые части усилят дополнительными ротами из добровольцев или смешают непосредственно. Но пошли другим путем. Кадровиков возможно подпитывают за счёт полписавши контрак срочников .
А то в данный момент зайдут "зеленые" подразделения.
0
Сообщить
№30997
05.09.2022 23:26
веселые разведчики вновь в канале. На этот раз видимо накрыли поросячий схрон
0
Сообщить
№30998
06.09.2022 00:26
Цитата, Корректор сообщ. №30641
Ну да, свое мировоззрение вы продемонстрировали изумительно. Оно сводится к отрицанию "Декартовой пропасти" и утверждению что никаких различий между человеком и животным нет.
Германские нацисты вещали о высшей расе. Вы вещаете аналогичное. Только у Вас "высшая раса" - это Homo sapiens. Уцелели бы неадертальцы, или Homo floresiensis - Вы бы их в животные записали. Уверен в этом. Ну а что такого? Любезный Вам академик Поршнев в своё время ко вполне сложившимся людям не относил даже кроманьонцев.

Зачем Вы приписывая мне утверждение: "Никаких различий между человеком и животным нет"? Я утверждал не это. Я пытался довести до Вас точку зрения подтверждаемую современными научным исследованиями (от которых Вы, и любимый Вами академик Поршнев, отстали на полвека. Но лишь Поршнев по уважительной причине, потому что умер в 1972 г.). "Различия между человеком и животными пренебрежимо малы, во всяком случае, являются чисто количественными, но не качественными."

Представленную по ссылке кратеньким фрагментом 980 страничную, изданную в 2013 г. книгу доктора биологических наук Д.А. Жукова "Стой, кто ведет? Биология поведения человека и других зверей" Вы всё равно читать не будете. По этому так и останетесь в плену заблуждений "про каннибализм" от одного советского академика.

Осознаю бесполезность попыток избавить Вас от застарелых (самое забавное, к тому же  антимарксистских) заблуждений по этому вопросу и просто констатирую отсутствие у Вас непротиворечивой картины мира в голове.

Цитата
Вопрос не в интеллекте или "душе". Объективно есть непреодолимая пропасть между человеком и животным. Величиной со всю человеческую историю, величиной десятков тысяч лет которые мы знаем и сотен тысяч поколений. Сильно упрощенно - мысли мертвых помогают выживать живым. Мы помним и воспроизводим опыт поколений до нас, и так взбираемся по лестнице развития минуя эволюцию животных.
Ну раз "мы помним" то сделаете за недельку лук и стрелы с каменными наконечниками, с которым Ваш предок охотился примерно 7 тыс. лет назад? Вы же помните как их делать?:)

За одно хотелось бы уточнить, представитель ещё не открытого дикого племени и сегодня охотящийся с подобным луком (или с духовой трубкой) где то в джунглях бассейна реки Амазонки - он уже преодолел "декартову пропасть", или пока ещё нет?

Цитата
Если вы так стремитесь к самоубийству, не смею вас задерживать.
Ну конечно, "к коллективному самоубийству". Смею обратить Ваше внимание на то, что человечество, шовинистом которого Вы по факту являетесь, не вечно. Мы все неизбежно умрём, как биологический вид в том числе. Но крайне сомневаюсь что это случится в ближайшее время из-за современной позиции российского руководства, которую можно свести к краткой сентенции: "Добро должно быть с кулаками!"

Ваша маргинальная  пацифистская позиция в сложившихся условиях - позиция запутавшегося меньшинства ("запутавшиеся патриоты"(C) Песков).

На Украине, как известно, сегодня фашизма нет. На Украине есть нацизм. Нацизм унаследованный от нацистских прихвостней, исторических "отцов" современной украинской государственности ("Батько наш Бандера, Україна мати, ми за Україну будем воювати....").

Российское руководство почти 8 лет пыталось уклониться от крупномасштабной войны с уже созревшим украинским нацизмом. Пыталось "заморозить" неизбежное. Не получилось.

По этому давайте сойдёмся на том, что лица, которые в наши дни считают что вооруженная борьба с нацизмом - это плохо, суть маргиналы с интеллектуальными искажениями в головах.
Цитата
разум это способность заставить вместо себя эволюционировать идеи и концепции, а не лично и персонально участвовать в естественном отборе эволюции.
На Вашем примере видно что в отдельно взятых головах выживают лишь те идеи и концепции, что нравятся обладателям этих голов. И плевать на то что эти идеи противоречат современной научной картине мира. Как к примеру противоречит научной картине мира бредовая идея  академика Поршнева о  том что неоантропы кормили палеоантропов частью собственной популяции. Скажите Вы когда академика Поршнева начитались, надеюсь не в школьном возрасте? Представляю какое влияние мог оказать весь этот бред академика про каннибализм на неокрепшую детскую психику.

Продолжайте так по "пацифистски" рассуждать про "индустриальный каннибализм" и "коллективное самоубийство" пока наши солдаты вынуждены убивать  взявших оружие в руки носителей бредовых идеек про существующую вот уже 140 тысяч лет древнейшую на планете "украинскую нацию".

Что поделать - бредовые идейки могут быть смертельны, особенно если этим идейкам в массовом порядке в школе научили. В современной украинской школе.

Цитата
Да вы просто фанат ядерной гражданской войны. :)))
Вообще-то это Ваша пацифистская идея, пытаться "мирно сосуществовать" с украинским нацизмом до того момента как бандеровцы переизобретут, а то и взорвут собственную ядерную бомбу. Разве нет?

Как известно раковую опухоль нужно уничтожать как можно быстрее. Увы, в 2014 г. победило мнение что нацистское новообразование "само рассосётся". Не "рассосалось". Ведь Западу оно было нужно для использования против России. К 2022 г. умудриться сохранить "пацифистскую позицию" по вопросу - это надо "уметь"! Вам удалось.
Цитата
общество не стадо баранов, а человек не животное. И потому "коллективное самоубийство" совсем не обязательно. Как и нет никакой необходимости убивать друг друга "для естественного отбора и иерархии".
Все присутствующие давно уже поняли что Вы скорее предпочтете оказаться под властью бандеровцев чем с оружием в руках бороться с ними. Вы ж "венец творения". Вам нельзя в "естественный отбор". Это ниже Вас.
Цитата
Гораздо проще и практичней убивать неадекватные идеи и концепции чем убивать людей миллионами.
Да да, ведь носители неадекватных идей и концепций НЕ могут ан масс взять в руки оружие для того чтобы 8 лет убивать людей на земле Донбасса ради "панувания" на этой земле их "140 тысячелетней нации"!
Цитата
лучшие хозяйственные практики и политические модели всегда побеждают неадекватные и устаревшие ставшие.
Да да, убедите среднего украинца что в России унитаз не диво дивное. Ведь: "Оккупанты не знали, что такое унитаз, когда увидели его у украинцев" - следовательно  украинские хозяйственные практики и политические модели гораздо лучше российских!

У меня все явственнее созревает понимание  что Вы живёте в мире розовых пони.

Цитата
превосходящая военная сила обеспечивается превосходством практики хозяйствования и превосходством политической модель.
Понимаете ли Корректор, мир полон неадекватов, которым пока превосходящую военную силу на поле боя зримо не продемонстрируешь, так чтобы кровь, кишки и оторванные конечности... продолжают находится в заблуждении что та же Россия - "колосс на глиняных ногах". А при современных технологиях массового оболванивания обывателя в интересах заказчика обширные территории юго-западной части бывшего СССР и Восточной Европы попросту переполнены такими неадекватами.

Цитата
Вот потому и люди не животные, что способны менять "привила игры"
Напишите какие "правила игры" поменялись в стратегии со времён Сунь-цзы.

Цитата
Любые правила только принятая условность с целью выживания вида.
Сколько лет виду  уже успешно создавшему условия ставящие его на грань выживания?

Цитата
Если вы так стремитесь к самоубийству, не смею вас задерживать. Похоже для вас "ничего не менять" важнее выживания. :)))
Вы утопически надеетесь что война как цивилизационный феномен в ближайшее время уйдет в прошлое или просто надеетесь что умирать за Вас на поле боя будет кто-нибудь другой?
Цитата
Вот только не нужно натягивать сову на глобус утверждая отсутствие "декартовой пропасти"
Повторюсь, Ваше, основанное на ошибочном представлении академика Поршнева, ошибочное представление о качественном отличии человека от животных устарело примерно на полвека. Homo sapiens - это примат, просто самый умный из приматов. В результате Homo sapiens — единственный представитель узконосых обезьян, распространившийся по всей планете. Даже на территории Антарктиды он сегодня зимует (чего не было ещё каких-то 100 лет назад).

Цитата
Ну и поскольку совершенно уверен, что вы опять ничего не поняли.
Не Важно что я понял, а что нет. Важно что Вы НЕ поняли что ряд представлений академика Поршнева о начале человеческой истории современным научным данным не соответствует.

Что ж, продолжайте придерживаться мнения: если современные научные факты не соответствуют мнению умершего почти 50 лет назад академика  - тем хуже для фактов. Полагаю что Вам уже поздно менять свои базовые представления о мире. Надеюсь Вы оставили потомство чтобы вид не утратил Ваши гены вместе с Вами.

Цитата
И поскольку опять не поймете, объясняю на близком вам уровне мировоззрения древнего мира и средних веков: "бог/боги есть". Но конечно не в мистическом смысле.
Может всё таки эгрегоры?)))  Кроме того что Вы не марксист может Вы ещё и не материалист?))
0
Сообщить
№30999
06.09.2022 03:27
Карта военных действий и ситуация на фронтах вечером 5 сентября

⚔️Обстановка на фронтах за уходящие сутки:

▫️На Донецком направлении сегодня наши продвинулись из района Песок в сторону Первомайского — по некоторым данным, 11-й полк НМ ДНР уже зашел на окраины поселка и Невельского. Севернее же Песок ВСУ, не выдержав натиска артиллерии, оставил свои позиции у западной части «взлетки» Донецкого аэропорта.

+2
Сообщить
№31000
06.09.2022 04:19
Цитата, StranNick сообщ. №30999
Только у Вас "высшая раса" - это Homo sapiens.
А как же: "венец творения, по образу божью"? - тоже нацики?
+1
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 10.10 03:32
  • 0
И еще в тему защиты от нападений с моря для России
  • 10.10 01:16
  • 5128
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 10.10 01:01
  • 0
В тему о нападениях с моря, и защитах от них
  • 09.10 22:12
  • 2
Армения планирует приобрести южнокорейские танки K2 "Блэк Пантер"
  • 09.10 21:32
  • 0
Ответ на "Как ВМФ России отбить нападение НАТО на море"
  • 09.10 19:26
  • 0
По поводу "ключа к миру на Украине".
  • 09.10 19:25
  • 2
Финляндия: «Костьми ляжем, но США поможем»
  • 09.10 17:22
  • 4
"Более мрачное настроение, чем когда-либо". Чего ждать Киеву от встречи в Рамштайне
  • 09.10 14:40
  • 0
Где «ключ к миру» на Украине?
  • 09.10 14:29
  • 658
Израиль "готовился не к той войне" — и оказался уязвим перед ХАМАС
  • 09.10 12:32
  • 0
Скандинавия: холод войне не помеха
  • 09.10 07:05
  • 1
Выпуск БМД и БМП в 2024 году вырос на 20%
  • 09.10 01:33
  • 1
«Калашников» освоит производство автомата для замены «Ксюхи»
  • 09.10 01:11
  • 1
Бывший генсек НАТО наконец рассказал "правду" об Украине (infoBRICS, Китай)
  • 08.10 23:17
  • 0
По поводу Ирана, Израиля, и Бл. Востока