Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3151452
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 30041 по 30080
№30041
09.08.2022 14:15
Десантников то пересадили или так и штурмуют на БМД?
Отсутствие снаряжения у мобилизованных в первые дни вылезло, а воз и поныне там. Ясно что проворовались и прошляпили, но сейчас то, неужели у армии РФ нет возможности союзников и будующих граждан снарядить?
Была новость о потери при артобстреле зама командира подразделения, название которого у всех на слуху, потому что ехали на уазике, а мрапы наши только по выставкам катаются.
0
Сообщить
№30042
Удалено / По просьбе автора
№30043
09.08.2022 14:16
Цитата, Данилович сообщ. №30039
Из последних новостей мне понятно, что руководство ВСУ с ними особо не няньчится, а затыкает дыры ими наравне  с новобранцами.
Оно и понятно, нету тела - не нужно бабки платить
по слухам гусей ставят вместо выбывшего офицерского состава ВСУ. А учитывая каждодневные удары по полевым штабам вот и потери, пехоты у хохлов своей хватает. Часть гусей идёт в всякие ССО так как имеют военную подготовку.
0
Сообщить
№30044
09.08.2022 14:18
Цитата, Дмитрий-83 сообщ. №30041
Десантников то пересадили или так и штурмуют на БМД?
на что их пересаживать??? МРАПы у росгвардии, саперов.
Цитата, Дмитрий-83 сообщ. №30041
но сейчас то, неужели у армии РФ нет возможности союзников и будующих граждан снарядить?
пехота пока страдает, танкистов и артиллеристов обули одели на уровне ВС РФ.
0
Сообщить
№30045
09.08.2022 14:28
Хотя бы на БМП 3
0
Сообщить
№30046
09.08.2022 14:32
Цитата, Андрей Л. сообщ. №30040
Это вроде наше МО данные дало...

Наше.
Мне непонятен столбец справа от таблицы, вообще непонятно что это такое.
Что касается цифирей, то взять их МО могло только из отчетов ВСУ. Средствами объективного контроля, трупы на поле боя или в руинах казармы при помощи БПЛА или спутника не посчитаешь.
Тут два варианта либо источник ложный, либо ВСУ составляют эти таблицы для своего руководства, от фонаря.
+1
Сообщить
№30047
09.08.2022 16:00
Что говорят прилеты по Крыму пошли?
Есть подробности?
0
Сообщить
№30048
09.08.2022 16:10
Цитата, Сергей-82 сообщ. №30047
0
Сообщить
№30049
09.08.2022 16:16
Ставлю на "произошла детонация в результате неосторожного обращения с боеприпасами и нарушения техники безопасности".
+5
Сообщить
№30050
09.08.2022 16:56
Минобороны России

Цитата, q
9 августа около 15.20 на территории аэродрома «Саки» в районе населённого пункта Новофёдоровка на обвалованной площадке хранения произошла детонация нескольких авиационных боеприпасов.

В результате взрыва никто не пострадал. Авиационная техника на аэродроме не повреждена.

Принимаются меры по тушению возникшего пожара и выяснению причин взрыва.

По докладу с места никакого огневого воздействия по обвалованной площадке хранения боеприпасов на аэродроме не было.
+2
Сообщить
№30051
09.08.2022 17:03
Не было ракет, беспилотников, было обычное русское разгильдяйство.
-1
Сообщить
№30052
09.08.2022 17:04
Цитата, Hazzard сообщ. №30049
Ставлю на "произошла детонация в результате неосторожного обращения с боеприпасами и нарушения техники безопасности".
Хазард ты что на полставки у Канашникова подрабатываешь?
+4
Сообщить
№30053
09.08.2022 17:12
Цитата, Hazzard сообщ. №30049
Ставлю на "произошла детонация в результате неосторожного обращения с боеприпасами и нарушения техники безопасности".

Да.
На обвалованную площадку хранения боеприпасов огневого воздействия не было, никто не пострадал, все самолеты целые.
Это всё что я услышал краем уха из зомбоящика.
Похоже что и неосторожного обращения с боеприпасами не было. Просто бахнуло и всё.
200 км. от ближайшей линии фронта...
Штаб ЧФ ничему не научил.
Особо впечатлительные туристы рванули из Крыма от греха подальше.
0
Сообщить
№30054
09.08.2022 17:12
Цитата, Сергей-82 сообщ. №30052
Хазард ты что на полставки у Канашникова подрабатываешь?

Не, меня уже давно толи в укроИПСО, толи в МИ-6, толи в Моссад записали.
+2
Сообщить
№30055
09.08.2022 17:21
Цитата, Hazzard сообщ. №30054
Не, меня уже давно толи в укроИПСО, толи в МИ-6, толи в Моссад записали.
В Моссад - не надеетесь!!!
0
Сообщить
№30056
09.08.2022 17:25
Цитата, gvinpin сообщ. №30055
В Моссад - не надеетесь!!!

Ой, таки, вэй...
0
Сообщить
№30057
09.08.2022 17:56
«Последний взрыв был очень мощным. Качнуло дом. Он как раз находится около 2-й школы в Саках.

И из окна очень хорошо видно [аэродром]. Оттуда сначала валил густой белый дым, потом — густой чёрный дым. Также я видела искры, но что конкретно это было — могу только предполагать».


Похоже на пожар.
Пишут произошло возгорание при переливе топлива..., но как то все неправдоподобно.
0
Сообщить
№30058
09.08.2022 17:59
https://t.me/chvkmedia/56662
Цитата, q
лава Республики Крым записал видеообращение с места событий в Новофёдоровке, куда он оперативно прибыл в данную минуту.

Аксёнов сообщил, что властями уже были приняты все необходимые меры для обеспечения безопасности объектов инфраструктуры и населения – в частности, потенциально опасная зона оцеплена по 5-километровому периметру. На месте работают специалисты МЧС, полиции, скорой помощи и ГИБДД, сведения о пострадавших по-прежнему отсутствуют.

Сергей Валерьевич также убедительно попросил граждан доверять только проверенной информации из официальных источников.
Видео внутри
0
Сообщить
№30059
09.08.2022 18:01
Цитата, Андрей Л. сообщ. №30050
В результате взрыва никто не пострадал.
  
Цитата, q
Минздрав сообщил о пяти пострадавших при взрывах на аэродроме в Крыму
Среди пострадавших есть ребенок. Всех доставили в больницу. Одного из госпитализированных оперируют


Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/09/08/2022/62f266bd9a79475ab764cdf9
0
Сообщить
№30060
09.08.2022 18:04
Цитата, gvinpin сообщ. №30055
В Моссад - не надеетесь!!!
да пусть пишет ... смотрю Хазарду уже никто особо не верит
0
Сообщить
№30061
09.08.2022 18:14
Цитата, StranNick сообщ. №30060
да пусть пишет ... смотрю Хазарду уже никто особо не верит

Да я уже и не пишу особо. Надоело margaritas ante porcos знаете-ли, у кого глаза есть всё уже увидел и понял, а клиническими случаями специализированные заведения занимаются.
+3
Сообщить
№30062
09.08.2022 18:21
Цитата, Hazzard сообщ. №30061
Вот недавно хохлы признались про фейковое наступление на Херсон
Цитата, q
«Была ли это ИПсО? Безусловно, сегодня все публичные комментарии — это часть ИПсО. Нам нужно деморализовать русскую армию. Они должны понимать, что здесь постоянно будет территория огня, что здесь их будут сжигать. Это ключевой момент. У нас война совсем другая, креативная война, и наши партнеры видят это», — признался в фейковой операции советник.
наверное Вы тоже в этом поучаствовали?
0
Сообщить
№30063
09.08.2022 18:28
Цитата, StranNick сообщ. №30062
Вот недавно хохлы признались про фейковое наступление на Херсон

Куча трупов и минимальный результат, это у них ИПСо, ну хоть не "жест доброй воли", и то вперёд.
+1
Сообщить
№30064
09.08.2022 18:41
Цитата, q
СИМФЕРОПОЛЬ, 9 августа. /ТАСС/. Один человек погиб в результате ЧП в районе поселка Новофедоровка Сакского района Крыма, где ранее во вторник на аэродроме произошел взрыв.



Об этом сообщил журналистам глава региона Сергей Аксенов
.
https://tass.ru/proisshestviya/15433657
0
Сообщить
№30065
09.08.2022 19:09
Значит, это были не "Гарпуны" в модификации под стрельбу по наземным целям с телевизионным ИК наведением и дуплексной связью. Спасибо, успокоили, можно теперь спокойно съесть шоколадку "Алёшка" и посмотреть Подоляку.
0
Сообщить
№30066
09.08.2022 19:20
Радио свободы говорят за 4 часы до инцидента съемки аэродрома опубликовала, все самолеты стоят как на параде.
0
Сообщить
№30067
09.08.2022 19:44
Цитата, Сергей-82 сообщ. №30066
Радио свободы говорят за 4 часы до инцидента съемки аэродрома опубликовала, все самолеты стоят как на параде.

+1
Сообщить
№30068
09.08.2022 20:29
Цитата, Hazzard сообщ. №30049
Ставлю на "произошла детонация в результате неосторожного обращения с боеприпасами и нарушения техники безопасности".
"Первый" - "Внешнего воздействия не было".
Не было, но глава Крыма, Сергей Аксенов, объявил в своем Телеграм-канале, что вводит с 20:00 вторника 9 августа до 20:00 24 августа "высокий («желтый») уровень террористической опасности".
Впрочем, московскую крышу над Киевом такие "мелочи" не поколеблют.
+1
Сообщить
№30069
09.08.2022 20:57
Цитата, Razgon сообщ. №30068
"Первый" - "Внешнего воздействия не было".
Не было, но глава Крыма, Сергей Аксенов, объявил в своем Телеграм-канале, что вводит с 20:00 вторника 9 августа до 20:00 24 августа "высокий («желтый») уровень террористической опасности".
Что там было: диверсия, а может быть  халатность, нарушение техники безопасности, или какая-то случайность, у следователей появится возможность выяснить лишь после осмотра места взрыва и изучения показаний свидетелей.

У Вас, я смотрю, пальчики на клавиатуре зазудели понагнетать "не отходя от кассы". Так делаете по внутренним причинам? Тянет на это Вас? Любите там всякую конспирологию про заговоры против простых людей сильных мира сего? Или может  быть "просто бизнес, ничего личного"?
+3
Сообщить
№30070
09.08.2022 21:18
Цитата, Данилович сообщ. №30030
От блин, опять народ какой то тупой попался... Никак не вчухает хитрости высокого штиля ЕГЭшного конструкторского образования.
А никому в голову не приходило, раком поставить этих горе конструкторов и засунуть им в одно место шедевр ихнего творчества?
Но лучше раком поставить тех дебилов в лампасах, которые эту мутатень принимали на вооружение.
Но проще конечно, на тупой народ стрелки перевести...
+1
Людей с математическим складом ума лучше держать подальше от передовой.
0
Сообщить
№30071
09.08.2022 21:47
Чтобы почистить автомат нужен не математический склад ума, а аккуратность. Оружие для армии производят в рассчёте на то, что им будут пользоваться солдаты, которых обучали хотя бы несколько месяцев. Если солдат небрежно обращается с оружием, это проявление недисциплинированности.
+1
Сообщить
№30072
09.08.2022 21:48
Цитата, АлександрA сообщ. №30069
Так делаете по внутренним причинам?

Неа. По внешним. Наши мудрые руководители своими "ударами по центрам принятия решений", "проявлениями доброй воли" и "всё идёт согласно установленному плану", таки добились своего - презумпции лжи. Любая их фраза априори воспринимается как ложь.
+5
Сообщить
№30073
09.08.2022 22:18
Т.е под Херсоном только 5000 краснополей??? Нехило.
+2
Сообщить
№30074
09.08.2022 22:19
Пошли видосы с аэродрома. Минимум - один су-24
0
Сообщить
№30075
09.08.2022 22:20
Цитата, Имран сообщ. №30071
Оружие для армии производят в рассчёте на то, что им будут пользоваться солдаты, которых обучали хотя бы несколько месяцев.

Только не нужно из оружия делать скрипку Страдивари.
Оружие разрабатывают для войны, а не для условий слесарной мастерской в которой его собирают и разбирают. Оружие должно быть простым и надежным как АКМ.
Когда Вас, не дай Бог контузит, то вы забудете таблицу умножения, а не то что на какую бимбочку нажать, придерживая загогулинку, что бы снять цевьё с автомата.
Взяли лучший в мире автомат и испаскудили его как Бог черепаху, причем срубили за это кучу бабла. Зато теперь рейка для НАТОвского обвеса есть.
0
Сообщить
№30076
09.08.2022 22:28
Цитата, Данилович сообщ. №30075
Взяли лучший в мире автомат и испаскудили его как Бог черепаху, причем срубили за это кучу бабла. Зато теперь рейка для НАТОвского обвеса есть.
рейки позволяют облагородить да же АКМ древний а не радоваться возможности поставить ПСО. Тут все норм. А вот пытаться вбить шуруп молотком.... Это по нашему.
Цитата, Данилович сообщ. №30075
Оружие должно быть простым и надежным как АКМ.
если АКМ складской, новый. Старый АКМ привет перекос и утыкание...
0
Сообщить
№30077
09.08.2022 22:36
Цитата, Данилович сообщ. №30075
Только не нужно из оружия делать скрипку Страдивари.
Когда меня контузит я вряд ли возьму в руки молоток с целью вбить винтик в автомат.
+1
Сообщить
№30078
09.08.2022 22:37
Цитата, Leron сообщ. №30074
Пошли видосы с аэродрома. Минимум - один су-24

Пишут что  действующие борта не пострадали.

Вот ещё версия случившегося:

Цитата, q
"Примерно с 10-00 утра горели поля. Местные болт положили на тушение. В итоге огонь дошел до подземного склада ещё советских, оставленных по "наследству" в 2014 году, боеприпасов. Около 15-00 он начал взрываться, куски полетели на 4 площадки хранения БК для авиации. И в 15-20 началось по-настоящему.
Есть погибший и пострадавшие, идёт эвакуация гражданских из зоны риска.
Авиатехника целая. По пострадавшим военным информации нет. Очень сильно повреждены жилые дома взрывной волной. Взрывы были слышны в радиусе 30 км.

Прилетов не было, однозначно!
0
Сообщить
№30079
09.08.2022 22:50
Цитата, Имран сообщ. №30077
Когда меня контузит я вряд ли возьму в руки молоток с целью выбить винтик из автомата.
Молоток берут тогда когда тупой народ не смог решить конструкторский квест по разборке скрипки Страдивари, и автомат стал неразборным, как гиря которую пилил Шура Балаганов.

Цитата, Leron сообщ. №30076
если АКМ складской, новый. Старый АКМ привет перекос и утыкание...

Ну да старый АКМ перекос и утыкание, а тут новому нужно пинка ногой давать. Нормальный такой ПРОГРЕСС.
Что с ним будет после ресурса который выдержал АКМ???
0
Сообщить
№30080
09.08.2022 22:53
Подземный склад и пожар наверху через зону окошенной травы, да еще перепаханной исключают подобное. А вот прилет по бывшему до 2014 г. складу ВСУ очень даже возможен. Кому, как не им знать, сколько там боеприпасов.
0
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 10.10 21:24
  • 3
Ответ на "Как ВМФ России отбить нападение НАТО на море"
  • 10.10 20:03
  • 3
СВ Индии приняли на вооружение первый ОБТ Т-90С, модернизированный до уровня T-90 Bhishma Мк-III
  • 10.10 18:40
  • 4
Армения планирует приобрести южнокорейские танки K2 "Блэк Пантер"
  • 10.10 17:54
  • 2
Заложен португальский многофункциональный корабль
  • 10.10 17:32
  • 1
Путин считает оборону Союзного государства надежно обеспеченной
  • 10.10 16:49
  • 5135
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 10.10 16:41
  • 0
Инициативы Беларуси для безопасности населения Украины
  • 10.10 16:29
  • 0
Нерушимое братство-2024: Белорусские миротворцы на страже безопасности
  • 10.10 07:37
  • 1
И еще в тему защиты от нападений с моря для России
  • 10.10 01:01
  • 0
В тему о нападениях с моря, и защитах от них
  • 09.10 19:26
  • 0
По поводу "ключа к миру на Украине".
  • 09.10 19:25
  • 2
Финляндия: «Костьми ляжем, но США поможем»
  • 09.10 17:22
  • 4
"Более мрачное настроение, чем когда-либо". Чего ждать Киеву от встречи в Рамштайне
  • 09.10 14:40
  • 0
Где «ключ к миру» на Украине?
  • 09.10 14:29
  • 658
Израиль "готовился не к той войне" — и оказался уязвим перед ХАМАС