Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3182442
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 24121 по 24160
№24121
24.04.2022 16:07
Цитата, Имран сообщ. №24109
Четыре ракеты не факт что хоть какой-нибудь ущерб нанесли противнику.
не факт что кадры для журналистов, типо вот работаем. Не факт что не с касетной б/ч.
0
Сообщить
№24122
24.04.2022 16:09
Цитата, Имран сообщ. №24117
Донецк совсем безлюдный был когда его пытались захватить ВСУ?
Не совсем, но эвакуацию начали.
Цитата, Имран сообщ. №24117


Так это Вы говорите, что укрепрайон держат какие-то олигофрены, а не обучение солдаты.

Наверное ещё не все олигофрены, если бегут не сразу, а после артподготовки.
Что касается олигофрении в ВСУ, то яркий тому пример последнее  селфи под дулом Т-64.
Тут еще недавно выкладывали видос про укровоинов, которые командирам убедительно рассказывали, что у них пулемет из за дождя  закис и клинит на третьем патроне. Это вообще шедевр. Тут никакое вооружение не поможет, тут диагноз.
А Вы собрались их за неделю обучить как из американского Паладина стрелять.  

+2
Сообщить
№24123
24.04.2022 16:13
Цитата, Имран сообщ. №24114
Им теперь надо выйти из городов, что ВС РФ спокойно заняли эти города, и уже оттуда стреляли по стоящим в чистом поле майдановцам с кастрюлями на голове? Мечтать не вредно, конечно
под Харьковом нечто подобное. Вытягивают гарнизон в атаку и нахлобучивают на вновь занятых позициях.
Цитата, Данилович сообщ. №24116
А выпустить из городов мирных жителей, а ещё лучше организовать эвакуацию, это для Вас не вариант
. Тогда город ждёт фаб3000... Равносильно что в поле стоять голым.
Цитата, Имран сообщ. №24117
Так это Вы говорите, что укрепрайон держат какие-то олигофрены, а не обученные солдаты.
складывается впечатление что ВСУ очень интересно проводит ротацию. Много в первых рядах мобилизованных. Возможно костяк армии выводят что бы его сохранить.
0
Сообщить
№24124
24.04.2022 16:23
Цитата, Leron сообщ. №24123
складывается впечатление что ВСУ очень интересно проводит ротацию. Много в первых рядах мобилизованных. Возможно костяк армии выводят что бы его сохранить.
На мой взгляд, никто не делает для денацификации, больше чем сами нацисты. Если они продолжат в том же духе по всей Украине, то их возненавидят в тысячу раз больше, чем клятых москалей.
0
Сообщить
№24125
24.04.2022 16:45
Цитата, Данилович сообщ. №24124
Если они продолжат в том же духе по всей Украине, то их возненавидят в тысячу раз больше, чем клятых москалей.
не думаю...пока они у власти недовольных в СБУ. Ну и война как ни как произведет единение Украины. Покрайней мере в краткосрочной перспективе. Цель у всех одна. Обсуждали уже что если кто и ждёт нас так старшее поколение а оно дома а не на фронте. Следовательно нам не легче от этого
0
Сообщить
№24126
24.04.2022 17:20
Путь бойца НМ ЛНР

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
https://politikus.ru/events/143185-put-boyca-nm-lnr.html
0
Сообщить
№24127
24.04.2022 17:25
Цитата, Leron сообщ. №24125
не думаю...пока они у власти недовольных в СБУ. Ну и война как ни как произведет единение Украины. Покрайней мере в краткосрочной перспективе. Цель у всех одна. Обсуждали уже что если кто и ждёт нас так старшее поколение а оно дома а не на фронте. Следовательно нам не легче от этого
Это пока не легче. Пока не лопнул информационный пузырь укровермахта. Придет время они им всё вспомнят.
0
Сообщить
№24128
24.04.2022 17:28
Наконец то добрались до настоящих трофеев...



Так не далеко и до главной цели спецоперации, до микроволновки.
+5
Сообщить
№24129
24.04.2022 17:36
Мои шпионы из СБУ донесли мне очередную весть. Как оказалось с началом войны у ВСУ и Нацгвардии Украины неожиданно закончились пулеметы ПК, ПКМ и ДШК, а также многоразовые противотанковые гранатометы РПГ-7. Пулемётов ПК и ПКМ на складах осталось менее 10% от общего количества резервного запаса на случай войны. По крупнокалиберным пулеметам ДШК ситуация еще хуже – в наличии всего 5%. Гранатомётов РПГ-7 и его аналогов в наличии около 20%.

Как оказалось, всё это вооружение было продано другим странам, которые больше нуждались, чем Украина… Точнее, которые за это оружие платили. Создана специальная комиссия из представителей ВСУ, прокуратуры и СБУ, которые начали искать виновных.

Тем временем, ФРГ и Испания уже передала партию пулемётов MG-3, а США поставила крупнокалиберные М2Н, однако это мизерные поставки, которые ника не повлияют на ситуацию. И скорее всего, часть поставляемого западными странами вооружения также будет продана всем желающим. Зато расконсервировали старые «Максимы». Теперь уж дела на фронтах пойдут куда веселее. Ах-ха-ха-ха-ха-ха-ха...

Максимы уже пару раз наблюдал трофейные. Тачто оутсогласен с автором. И в части РПГ согласен. Захваченых советских практически нету. Поставками РПГ и ПТРК НАТО здорово помогли Украине
+1
Сообщить
№24130
24.04.2022 17:57
Цитата, Данилович сообщ. №24126
Путь бойца НМ ЛНР
рация достойная у бойца. Ну и раскрас автомата что то очень для песчаной местности...
0
Сообщить
№24131
24.04.2022 18:22
Цитата, Данилович сообщ. №24089
Вы думаете, что у детей, которых с малых лет  учат ненавидеть русских, остается в разуме место для интеллектуального развития???

Вы несете самую настоящую человеконенавистническую ересь! И это ничем не лучше укрофашистской пропаганды!
0
Сообщить
№24132
24.04.2022 18:37
Цитата, leonbor12 сообщ. №24131
Вы несете самую настоящую человеконенавистническую ересь! И это ничем не лучше укрофашистской пропаганды!
У Вас когнитивный диссонанс в изложении своих формулировок.
Слово ЕРЕСЬ обнуляет смысл слова ЧЕЛОВЕКОНЕНАВИСТНИЧЕСКАЯ.
То есть если Вы хотите обвинить меня в человеконенавистничестве, то слово ересь тут лишнее.
Вот как оказывается, это не укровермахт несет человеконенавистническую идеологию, а я, человек назвавший вещи своими именами.
Касаемо Ваших гринписовских посылов и обвинений меня в разжигании межнациональной вражды с братским укрофашистским государством, пишите в спортлото или лучше в гаагский трибунал. Там вас поймут и примут.
0
Сообщить
№24133
24.04.2022 18:50
Специально для любителей пускать слюни умиления от методов воспитания детей в уркаине.
Ролик ещё 2015 года.
0
Сообщить
№24134
24.04.2022 18:51
Цитата, leonbor12 сообщ. №24131
Вы несете самую настоящую человеконенавистническую ересь! И это ничем не лучше укрофашистской пропаганды!
Вы еще расскажите, что немецкие рабочие должны поддержать советских рабочих в борьбе СССР с фашистской Германией  ))) И каннибалы не учат своих детишек есть человеческое мясо? На бывшей Украине предстоит тяжелая работа по денацификации. Уже сейчас понятно, что эксперимент с УССР был ошибкой. Думаю, что тема украинства будет закрыта навсегда.
+6
Сообщить
№24135
24.04.2022 18:52
Цитата, leonbor12 сообщ. №24131

Вы несете самую настоящую человеконенавистническую ересь! И это ничем не лучше укрофашистской пропаганды!
В общем, российской армии на Украине противостоят недавно закончившие школу умственно отсталые юноши, которых за ручку ведут англосаксонские инструкторы. Каждому такому юноше приставлен отдельный англосакс, чтобы нажимать кнопки, жать на педали, дёргать рычаги и глядеть в прицелы  сложной военной техники. Российская колонна попала в засаду? Это дело рук британского спецназа! Российская артиллерия попала под контрбатарейный огонь - это американские инструкторы стреляют. Сбит российский самолёт? Тоже англичанка нагадила.
+3
Сообщить
№24136
24.04.2022 18:53
Цитата, Данилович сообщ. №24132
У Вас когнитивный диссонанс в изложении своих формулировок.
Вам кол в заднее место. Когнитивный диссонанс не может быть "в изложении своих формулировок." Вы, очевидно, даже не понимаете значения этого определения.Учитесь, учитесь и учитесь, как завещал сами знаете кто.
+1
Сообщить
№24137
24.04.2022 19:10
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №24136
Когнитивный диссонанс — это внутренний конфликт, который возникает у человека при столкновении противоречащих друг другу убеждений.

Вот это как раз то, что в мысли leonbor12.

ЕРЕСЬ - это сознательное отклонение от какого либо учения.
Если я несу человеконенавистническое учение то это одно, а если я несу ересь этого учения то значит я отклонился от основного направления этого учения.
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №24136
Вы, очевидно, даже не понимаете значения этого определения.Учитесь, учитесь и учитесь, как завещал сами знаете кто.
И заберите кол, для своей задницы.
+1
Сообщить
№24138
24.04.2022 19:33
Вот и до анала дошли на 28 день войны, значит,победа не за горами. Я бы все-таки эти манипуляции проделывал с противником, а не соотечественниками.
+3
Сообщить
№24139
24.04.2022 19:47
Цитата, Leron сообщ. №24125
Обсуждали уже что если кто и ждёт нас так старшее поколение а оно дома а не на фронте. Следовательно нам не легче от этого
Не совсем так. Просто все  боятся открыто говорить об этом. Недовольных войной конечно много, ибо кому нормальному война понравится. А вот  желающих повоевать - я бы сказал гораздо меньше, чем укрпропаганда пытается представить.
Кстати "тероборона" во многих местах той же Одещины -  это такой сейчас изящный способ вроде как и в "защитники" записаться, и при этом отсидеться в тылу.
+1
Сообщить
№24140
24.04.2022 19:51
Цитата, NANOBOT сообщ. №24138
Вот и до анала дошли на 28 день войны, значит,победа не за горами.

Всего 28 дней воюем? А я своими старческими мозгами насчитал уже два месяца...
Если 28 дней, то до анала рано однозначно.
+2
Сообщить
№24141
24.04.2022 20:00
Цитата, PGS сообщ. №24139
Не совсем так. Просто все  боятся открыто говорить об этом. Недовольных войной конечно много, ибо кому нормальному война понравится.

У меня родная сестра в Купянске, говорит, вы на нас напали... Жесть.
0
Сообщить
№24142
24.04.2022 20:01
Цитата, Данилович сообщ. №24140
Всего 28 дней воюем?
День 60-й
0
Сообщить
№24143
24.04.2022 20:02
Цитата, Данилович сообщ. №24028
Ну да. И это Глонасс или ЖПРС выдает  Вам местоположение скопления наемников на Яворовском полигоне, с точными объектами сосредоточения личного состава...

Про то где западный личный состав тусуется по всем телеканалам показывали, и по нашим и западным. Предположить, что надо разбомбить казармы кторые по телеку чуть не круглосуточно показывали, это гением надо быть не меньше.

Цитата, Данилович сообщ. №24028

Десять метров для Калибра - это мимо цели.

400кг БЧ. Ну ну.

Цитата, Данилович сообщ. №24028

Это вопрос не ко мне, это к особистам ГШ

Ненене, вы же про какие-то сети спутников и т.д. заикались, а не "особисты ГШ".

Цитата, Данилович сообщ. №24028

Очень даже возможна, поскольку помимо Пиона там пять Лотосов которые наблюдают за радиоактивностью. Помимо Лианы ещё куча всяких девайсов двойного или тройного назначения.

И все они такие секретные что никто про них не знает.

Цитата, Данилович сообщ. №24028

Я же Вам говорил, что Лотосы имеют возможность прослушивания этих телефонов, или Вы этого не знали???

И?
0
Сообщить
№24144
24.04.2022 20:06
Цитата, Иван Кольцо сообщ. №24086
Нет ни каких проблем посадить на бронетехнику производства СССР даже не читающего человека, этой техникой пользуются негры в Африке, арабы, пастухи Афганистана и много кто еще.

Всё верно. В ситуации А жми на кнопку В. Просто и доходчиво. Собаку можно научить.
НО
Вопрос в обслуживании. Чем сложнее система тем больше вероятность выхода из строя каких-то комплектующих. А вот здесь уже всё совсем сложнее, определить что у тебя, условно, именно реле ХНА-1651 сгорело, да ещё и заказать чтобы его привезли вовремя, это совсем другой коленкор.
+1
Сообщить
№24145
24.04.2022 20:18
Цитата, PGS сообщ. №24139
Не совсем так. Просто все  боятся открыто говорить об этом
а самое главное, люди мирные уже не смогут повлиять.
Цитата, PGS сообщ. №24139
Кстати "тероборона" во многих местах той же Одещины -  это такой сейчас изящный способ вроде как и в "защитники" записаться, и при этом отсидеться в тылу.
разумный ход но до первой крови... Потом начнется брат за брата, друг за друга. У меня ребята то же поначалу говорили щас в командировку сгоняю...  Теперь уже наверное не секрет, знали об этом ещё в конце того года. Сейчас уже умылись кровью... Друзей потеряли... Настроение сменилось.  Наслышан о тех кто сдал назад ( армия мирного времени) а есть и те кто готов к действиям. Причем говорю про знакомых совершенно из разных силовых структур. Операция все расставила по местам.
До последнего верил что в Украине произойдет в ходе операции какое то внутренее брожение и люди заявят о себе. Но пример Харькова показал что напрасно.
Зайдут люди в подвалы и будут там ждать окончания.
Рад за Вас, за Ваш настрой. В очередной раз скажу, держитесь!
+2
Сообщить
№24146
24.04.2022 20:21
Цитата, Данилович сообщ. №24141
по факту она права... Это и двигает многих Украинцев на борьбу. Стоит сделать минимальный выход ВСУ на РФ это будет аналогичный триггер. У военкоматов действительно очередя появляться.
0
Сообщить
№24147
24.04.2022 20:26
Цитата, Hazzard сообщ. №24144
Всё верно. В ситуации А жми на кнопку В. Просто и доходчиво. Собаку можно научить. ...
- нам офицер-преподаватель рассказывал, что когда учили арабов работать на "Квадратах" в конце-концов пришлось будущим операторам объяснять, что там, под крышкой пульта управления, бегают человечки с факелами и зажигают нужные огоньки... иначе достучаться было невозможно, т.к. "вся эта ваша электроника с лампами, клистронами, тиратронами, сельсинами и магнесинами = чорная магия!"
+2
Сообщить
№24148
24.04.2022 20:27
+4
Сообщить
№24149
24.04.2022 20:27
0
Сообщить
№24150
24.04.2022 20:28
+1
Сообщить
№24151
24.04.2022 20:36
Цитата, Данилович сообщ. №24133
Специально для любителей пускать слюни умиления от методов воспитания детей в уркаине.

Во-первых, то, что мы слышим по ТВ это, в основном, пропаганда и не стоит верить всему сказанному на 100%.
Во-вторых, если укрофашисты учат детей резать хоть кому-то горло, то нам не стоит брать с них пример и учить этому своих детей.
Если мы учимся у них, то ничем не лучше их!!!  
Наши дети должны быть умнее и добрее нас.
0
Сообщить
№24152
24.04.2022 20:40
Цитата, Hazzard сообщ. №24143
И все они такие секретные что никто про них не знает.

Ну почему ни кто не знает? Те кому надо всё знают. Где, какие, сколько. Но далеко не всё, что пишут в газетах и показывают на выставках ВДНХ есть правда об этих спутниках и системах в которые они входят.
Скажу больше, никогда и никто вам не скажет ни орбиты этих аппаратов, ни их характеристики,  ни их внешний вид. Если Вам нравится разглядывать выставочные образцы Лотосов и Пионов, да ради Бога смотрите на здоровье. Фотографируйте объекты с грифом "Особой государственной важности". Можете даже гипсовый слепок снять для тиражирования в пендостане.
У меня был второй допуск к секретным документам, это гриф "Совершенно секретно", и я кое что понимаю в этих вещах и давал подписку на 25 лет о неразглашении.
На объекты "Особой гос. важности" вам не то что посмотреть, вам на километр подойти к ним не дадут.
Поэтому кушайте то что вам дают.
Это что касается Пионов и сколько их там летает.
О готовности Лианы к работе я понял когда начали шмалять "Гранитами" по береговым целям, без ДРЛОиУ.

Цитата, Hazzard сообщ. №24143
И?

И - это то что осталось на трубе.
Это Вы по пачке Беломора наводите Калибры и ведете разведку местоположения диких гусей в соц сетях и по ТВ. А в ГРУ такой фигней не страдают. Они прослушивают телефоны.
-3
Сообщить
№24153
24.04.2022 20:47
0справедливости ради, таких везде хватает.
P.S. на передовой так лучше не деражть автомат. Пока достанешь...впрочем будешь целью номер 2.
0
Сообщить
№24154
24.04.2022 20:49
Цитата, Данилович сообщ. №24152
Ну почему ни кто не знает? Те кому надо всё знают. Где, какие, сколько. Но далеко не всё, что пишут в газетах и показывают на выставках ВДНХ есть правда об этих спутниках и системах в которые они входят.

Я вам открою страшную тайну. Все пуски всех стран круглосуточно мониторятся даже не военными, а гражданскими активистами. Интернеты полны разборами, кто куда и что запускал, какие орбиты, какие характеристики и т.д. И вся ваша совковая "кому надо те знают" это полная чушь для клинических дебилов. ВСЁ всем известно. Американская, китайская, индийская программа спутниковой разведки разложена и препарирована до малейших деталей, но вот только у нас "те кому надо знают", а кроме них нини.

Цитата, Данилович сообщ. №24152
Поэтому кушайте то что вам дают.

Как хорошо быть совком.

Цитата, Данилович сообщ. №24152
А в ГРУ такой фигней не страдают. Они прослушивают телефоны.

Отож) 30 миллионов абонентов в Украине круглосуточно слушают и анализируют)))
+3
Сообщить
№24155
24.04.2022 20:57
Цитата, Hazzard сообщ. №24154
Отож) 30 миллионов абонентов в Украине круглосуточно слушают и анализируют))
Зря вы так, идёт селекция по ключевым словам. Нужно только подключение к сети. Сотовая связь она такая....
+1
Сообщить
№24156
24.04.2022 21:01
это конечно... Наступать по ТРА ЖД станции... Гугл и Яндекс вроде не забанили.
0
Сообщить
№24157
24.04.2022 21:13
Цитата, Leron сообщ. №24155
Зря вы так, идёт селекция по ключевым словам. Нужно только подключение к сети. Сотовая связь она такая....

Хорошо, давайте задайте ключевые слова. Допустим миллионик Львов + беженцы, какие ключевые слова вкинем?
0
Сообщить
№24158
24.04.2022 21:18
Цитата, Hazzard сообщ. №24154
Как хорошо быть совком.
Да уж точно лучше, чем фраером ушастым))).

Цитата, Hazzard сообщ. №24154
Отож) 30 миллионов абонентов в Украине круглосуточно слушают и анализируют)))

Ну зачем слушать 30 миллионов, если достаточно слушать трубки, сначала на сборном пункте в Польше, потом  на таможне, и отслеживать геолокацию, и так до места сосредоточения. И вот она казарма и вот в ней 500 телефонов говорящих на 30 языках. Мало того там ещё работают линии закрытой связи.
-1
Сообщить
№24159
24.04.2022 21:29
Цитата, Данилович сообщ. №24158
Да уж точно лучше, чем фраером ушастым))).

Отож. Ночальство всегда лучше знает!

Цитата, Данилович сообщ. №24158
Ну зачем слушать 30 миллионов, если достаточно слушать трубки, сначала на сборном пункте в Польше, потом  на таможне, и отслеживать геолокацию, и так до места сосредоточения. И вот она казарма и вот в ней 500 телефонов говорящих на 30 языках. Мало того там ещё работают линии закрытой связи.

Ну да. А то что все эти красавцы сами в интернеты выкладывали каждый свой ход, это не то. Слушать телефоны - вот да, так и нашли их.
0
Сообщить
№24160
24.04.2022 21:37
Цитата, Peter Tsk сообщ. №24147
вся эта ваша электроника с лампами, клистронами, тиратронами, сельсинами и магнесинами
Дануна. Вы не свистите? Нет, я байки тоже люблю. Но они же УЧИЛИСЬ. Не, не пробирало?
+1
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 24.01 02:16
  • 1
Рютте: проигрыш Украины обойдется НАТО в триллионы долларов
  • 24.01 02:07
  • 1
Ракетные корветы для Индонезии оснастят норвежской пропульсивной системой
  • 24.01 01:59
  • 1
Способность ChatGPT к эмпатии оценили
  • 24.01 01:49
  • 1
Концерн «Калашников» завершил испытания в зоне СВО тактических опор под стрелковое оружие для поражения беспилотников
  • 24.01 01:43
  • 1
Стубб: Европа должна выбрать между новыми Хельсинкскими соглашениями и "Ялтой"
  • 24.01 01:16
  • 0
Ответ на "Как ЦРУ и украинская разведка тайно наладили тесное партнерство (ABC News, США)"
  • 23.01 23:30
  • 1
Производитель танков Leopard - немецкая компания KMW - открыла на территории Украины предприятие по ремонту бронетехники
  • 23.01 22:48
  • 0
Ответ не "Дружишь с гадюкой – дружи, но палку в руке держи"
  • 23.01 22:43
  • 7107
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.01 21:54
  • 0
Ответ на "Один вместо четырех: США начинают серийное производство снарядов M1147 AMP для танков Abrams"
  • 23.01 18:55
  • 217
Россия приняла на вооружение новую боевую машину поддержки танков "Терминатор-2", разработанную специально для уличных боев: это настоящий "комбайн смерти"! (Sohu, Китай)
  • 23.01 17:43
  • 0
Дружишь с гадюкой – дружи, но палку в руке держи
  • 23.01 17:22
  • 0
Беларусь и Россия: своих не бросаем!
  • 23.01 16:52
  • 24
Против дронов и скрытых целей. В российскую армию поступают новые зенитки
  • 23.01 05:30
  • 8
Опубликованы кадры работы вертолета Ми-8ПСГ в курском приграничье