Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3183793
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 22561 по 22600
№22561
10.04.2022 16:56
0
Сообщить
№22562
10.04.2022 17:05
Самое непонятное - месяц нет выступления ни Путина, ни Шойгу, один Песков несет херню, и Конашенков уныло зачитывает текст об очередной сотне уничтоженных целей. Идет война, а внятного комментария руководителей нет, есть Мединский, Абрамович, сейчас тишком назначили наконец руководителя "операции". Вывод - операция "зеленый человечек в Киеве на 10 день" провалена, сейчас решили поввсить ставки на переговорах с Западом успехами на войне. Ни о какой денацификации речь не идет, это видно по ударам, вернее, их отсутствию, по западенщине, стратегическим мостам и дорогам, откуда идет "помощь" с Польши. Вопрос в торге: что такого надо отдать на Украине, чтобы сняли санкции. Ответ - ничего, даже если отдать Крым  и поцеловать Бидона в пупок. Тогда к чему это все? Ни одна победа там не выводит нас из тупика, выход в продвижении западнее линии Керзона, Польша, Чехословакия, Прибалтика, и тогда возврат Польши и Чехословакии на отмену санкций. Украина ничего не даст.
+4
Сообщить
№22563
10.04.2022 17:06

Очередной эфир с Владимиром Труханом.
0
Сообщить
№22564
10.04.2022 17:12
Цитата, NANOBOT сообщ. №22555
Ну раз поняли, тогда еще и объясните, почему снимаются те, кто воюет во второй линии, ни одного видео, где русские со смехом стреляли бы, я не видел, зато про этот контингент слвшно каждый день.

Вы были когда-нибудь на войне? Вы точно знаете кто как воюет? Вы когда нибудь, хотя бы дрались стенка на стенку? Вы знаете, что такое адреналин боя? Вы знаете, что такое бой на кураже когда время замедляется??? Вы знаете что для настоящего воина,  война - это игра, игра со смертью? А когда вы в мандраже и в унылом духе,  лучше Вам сидеть на диване,  потому что на фронте, вы будете обузой и объектом излучающим панику.
Ужас сковывает движения, делает человека физически слабее, когда человек в ужасе, то как написано в Писании, он лишается помощи от рассудка. Время для него ускоряется, а сам он замедляется, совершает фатальные ошибки, впадает в панику и терпит поражение.
Вспомните Латыпова на финишной стрельбе и его ПЯТЬ!!! промахов. Вот всё это делает с человеком паника.
Так что есть бой на кураже, а есть бой на мандраже.
Вам видимо нужно видео тех кто на мандраже.
0
Сообщить
№22565
10.04.2022 17:27
Цитата, Данилович сообщ. №22564
Вы были когда-нибудь на войне? Вы точно знаете кто как воюет? Вы когда нибудь, хотя бы дрались стенка на стенку? Вы знаете, что такое адреналин боя? Вы знаете, что такое бой на кураже когда время замедляется??? Вы знаете что для настоящего воина,  война - это игра, игра со смертью?
Сколько конфликтов лично прошли?
Подозреваю не одного.
+5
Сообщить
№22566
10.04.2022 17:36
Данилович, я вам отвечу так: война, это не кураж или мандраж, это труд, с кровью и потом, в грязи, в воде. Нахрена ваше Писание?! Я своих дедов, воевавших в ВОВ, живыми не застал, а о том, что мой дед побывал на 3 войнах, мать узнала только после его похорон. Он не говорил ни про финскую,ини про японскую, и уж точно не из-за отсутствия куража. Вьебывают там под огнем, и теряют товарищей, а не тик-токи снимают.
+4
Сообщить
№22567
10.04.2022 17:38
Цитата, NANOBOT сообщ. №22562
месяц нет выступления ни Путина

Потому что Путин там где победы. А где их нет там и его нет. Понимать надо.
+4
Сообщить
№22568
10.04.2022 17:41
Цитата, Hazzard сообщ. №22567
Потому что Путин там где победы. А где их нет там и его нет.
"У Победы много отцов..."
0
Сообщить
№22569
10.04.2022 17:42
Цитата, NANOBOT сообщ. №22562
Идет война, а внятного комментария руководителей нет, есть Мединский, Абрамович, сейчас тишком назначили наконец руководителя "операции". Вывод - операция "зеленый человечек в Киеве на 10 день" провалена, сейчас решили поввсить ставки на переговорах с Западом успехами на войне. Ни о какой денацификации речь не идет, это видно по ударам, вернее, их отсутствию, по западенщине, стратегическим мостам и дорогам, откуда идет "помощь" с Польши.
В пользу данной версии:
Цитата
Переговоров по Украине без участия Белоруссии не может быть, заявил белорусский президент Александр Лукашенко на заседании Совета безопасности (видеозапись публикует Telegram-канал «Пул Первого»).

«Не может быть переговоров без участия Белоруссии. Коль вы нас ввязали в это — прежде всего западные страны, — там, на этих переговорах, естественно, должна прозвучать позиция Белоруссии», — заявил президент республики. МИДу поручено реализовать эту позицию, которая, по словам Лукашенко, «противоречит замыслу Запада».

Глава государства пояснил, что Минск исходит не из того, что его «поместили в одну корзину» с Москвой, а из того, что «эта война» идет «за забором» и серьезно влияет на ситуацию в Белоруссии.

«Поэтому никаких сепаратных за спиной Белоруссии договоренностей быть не может. И я абсолютно убежден и знаю, что Россия такую позицию понимает», — сказал он.

Лукашенко призвал «три славянских народа» сесть за стол переговоров и договориться, передает БелТА. «Договориться на равных», — подчеркнул президент Белоруссии. Он анонсировал встречу с президентом России Владимиром Путиным в ближайшее время.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/07/04/2022/624eadcc9a7947ad4495ea8a?
Цитата
Президент Белоруссии Александр Лукашенко 12 апреля, в День космонавтики, приедет в Россию. В ходе его визита главы государств планируют посетить космодром Восточный в Амурской области. Там они проведут совместную пресс-конференцию, сообщает телеканал «Россия 1».

Как сообщили в передаче «Москва. Кремль. Путин», на пресс-конференции «речь пойдет и о ситуации на Украине»: «Беларусь хотела бы выступить одним из гарантов безопасности, эту идею поддерживает и Москва».

Позже эту информацию ТАСС подтвердил пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/10/04/2022/6252c8b99a794761d4c8226c?utm_source=amp_full-link
0
Сообщить
№22570
10.04.2022 17:45
Цитата, NANOBOT сообщ. №22566
Он не говорил ни про финскую,ини про японскую, и уж точно не из-за отсутствия куража
Вот это точно, есть куча знакомых прошедших ПЧВ,ВЧВ,08.08.08,многие из них  награждены орденом Мужества, медалью за Отвагу, все как один, не любят разговаривать о том что там было.
+2
Сообщить
№22571
10.04.2022 17:50
Цитата, Hazzard сообщ. №21810
Я-то не от Конашенкова информацию получаю, а напрямую с мест. Вчера ещё минус 1 адресат, слава богу, потом выяснили, что 300й, но теперь инвалид. Осталось двое. Духа не теряют, ну ошиблись пацанчики наверху, бывает, исправят. А я щас буду на инвалидное кресло и терапию собирать.

Из хороших новостей, инвалидное кресло отменяется, вместо него будет бионический протез, после чего пациент собирается снова на передовую. Гвозди бы делать из этих людей(с)
+12
Сообщить
№22572
10.04.2022 17:57
Цитата, Сергей-82 сообщ. №22570
есть куча знакомых прошедших ПЧВ,ВЧВ,08.08.08,многие из них  награждены орденом Мужества, медалью за Отвагу, все как один, не любят разговаривать о том что там было.
Не очень хорошая тенденция. Это означает, что вновь оказавшиеся на войне будут добывать опыт лишь собственной кровью.
"Испокон веков не любит русский человек делиться своими знаниями, особенно если они прибыльны"(c)
Есть хорошие национальные традиции, а есть плохие.
+1
Сообщить
№22573
10.04.2022 18:08
Цитата, Сергей-82 сообщ. №22565
Сколько конфликтов лично прошли?
Подозреваю не одного.
С малых лет приходилось драться, причем нередко с превосходящими силами.
Я понимаю, что Вы имеете ввиду вооруженный конфликт. Да не довелось мне ни в Афгане ни в Чечне побывать, зато я знаю что такое бой, хотя бы потому, что занимался боксом и дрался в молодости не раз и не два. И знаю что такое мандраж, и как он действует на человека, и знаю, что такое кураж в битве. На себе испытал и то и другое.
И потом у меня много друзей которые были и в Чечне и в Афгане.
Знаю, что война это смерть, грязь и ужас и нет ничего хорошего,  в этом действии... Но если уж так легла карта и приходится воевать, то знаю, что необходимо собрать всю волю и постараться засунуть это чувство боязни куда нибудь подальше. Каждый делает это по разному, кто то визжит от восторга, кто то шутит, тем самым подбадривая и себя и своих товарищей, кто то вспоминает своих родных и близких. Каждый человек - это уникальный мир.
0
Сообщить
№22574
10.04.2022 18:09
+1
Сообщить
№22575
10.04.2022 18:13
Цитата, Hazzard сообщ. №22567

Потому что Путин там где победы. А где их нет там и его нет. Понимать надо.
Будет комично, если он во время войны нарисуется в честь какой-нибудь хоккейно-футбольной победы.
+1
Сообщить
№22576
10.04.2022 18:13
Цитата, forumow сообщ. №22572
Не очень хорошая тенденция. Это означает, что вновь оказавшиеся на войне будут добывать опыт лишь собственной кровью.
Я имел в виду что в разговорах с нами, с гражданскими.
Те кто продолжал службу, делятся опытом, но со сослуживцами разумеется.
Хотя частично вы правы, многие кадры спецопераций на начальном этапе ,говорят о том  что опыт ВЧВ и 08.08.08 по работе тылов, был усвоен не всеми.
0
Сообщить
№22577
10.04.2022 18:18
Hazzard, если вы там общаетесь, можете узнать, есть там нужда в определении координат позиций артустановок ВСУ? Или наши артиллеристы (ДНР, ЛНР) имеют что-то работающее?
0
Сообщить
№22578
10.04.2022 18:18
Ребята, месяц только прошел. ВОВ 4 года, в Сирии с 2015 года и еще не конец. Чего вибрировать? Каждый день вам должен президент выступать? Занят президент экономикой. По Пескову, думаю заменят, т.к. не довольны не только выступлениями, а вообще направлением которое он курирует. Какие-то странные у него друзья-"патриоты".
0
Сообщить
№22579
10.04.2022 18:20
Цитата, Воин3D сообщ. №22578
Какие-то странные у него друзья-"патриоты".
Плохие бояре...
+2
Сообщить
№22580
10.04.2022 18:20
Цитата, Данилович сообщ. №22573
Я понимаю, что Вы имеете ввиду вооруженный конфликт. Да не довелось мне ни в Афгане ни в Чечне побывать,
Ну вот и все, вопрос закрыт.
Цитата, Данилович сообщ. №22573
И потом у меня много друзей которые были и в Чечне и в Афгане.
Тогда тем более должны знать, что они не разговорчивы на тему войны, многие из них к сожалению спились, у кого то с психикой не все в порядке, кто то поседел и постарел в 20 лет, некоторые из них  действительно любят войну и воевать.
Такие как правило, связали свою жизнь с ОМОНом, СОБРом(у них за плечами по 10-20 командировок на Кавказ) или ушли добровольцами в ЛДНР.
+2
Сообщить
№22581
10.04.2022 18:30
От телеграмм канала
Старше Эдды
Вчера мой друг Владлен Татарский в «Вечернем Владлене» очень хорошо рассказал о том, к чему стоит готовиться и какая война впереди. Уже сейчас мы ведём тяжёлые бои против числено превосходящего противника, наступаем, уничтожаем украинскую армию и освобождаем территорию. Но мы ведём войну армией мирного времени.
Украина в свою очередь продолжает мобилизацию и находя документы у погибших и пленных солдат ВСУ мы видим, что среди них все больше отмобилизованных из Киевской, Черниговской, Днепропетровский областей.
Многие в России не понимают того, почему же это армия так долго берет тот или иной пункт, а не скачет в лихом сабельном наскоке на Львов. Да все по одной причине, которую я привёл выше, мы ведём войну армией мирного времени, к тому же не используя солдат срочной службы.
Поэтому зачастую выбивая противника из того или иного села осознаём, что мы взводом выбили роту, а ротой воевали против батальона.
По сути сейчас мы видим первый акт разворачивающегося общемирового конфликта, того самого противостояния, которое затрагивает все сферы жизни государства: идеологическая ( достаточно вспомнить, сколько подонков-селебрити посваливало из России), экономическая ( санкции и прямой грабеж, как то было с заморозкой наших средств за границей), ограничение доступа к высоким технологиям.
Украина в этой войне выполняет функцию мяса, которое накачивают оружием и непосредственно выставляют на передовую. Нам важно сейчас реально осознать что мы, воюющая страна. И сделать все для того, чтобы не только победить, причем речь идет не только об Украине, но и выйти из этой войны на порядок сильнее.
Страна уже практически  отчистилась от гнилоустов, возомнивших себя архитекторами душ. Страна уже в целом поняла, что Рубикон пройден и теперь нам осталось одно, победить. Владлен правильно  говорит, что после главной битвы весенней кампании, то есть битвы за Донбасс, нас ждёт Днепровское сражение, Киевская наступательная операция, штурм Одессы. Мы живем в Эпоху перемен, гордитесь этим, а не посыпайте голову пеплом.
+3
Сообщить
№22582
10.04.2022 18:39
Цитата, Воин3D сообщ. №22581
От телеграмм канала
Старше Эдды
Вчера мой друг Владлен Татарский в «Вечернем Владлене» очень хорошо рассказал о том, к чему стоит готовиться и какая война впереди.
Хто это...?? Пифий..? Чел вхожий в вехи..?
0
Сообщить
№22583
10.04.2022 18:46
Цитата, Сергей-82 сообщ. №22570
Вот это точно, есть куча знакомых прошедших ПЧВ,ВЧВ,08.08.08,многие из них  награждены орденом Мужества, медалью за Отвагу, все как один, не любят разговаривать о том что там было.

Ну и что. Мой отец прошел всю войну, и тоже не любил рассказывать о войне. Два его брата, мои дяди, пропали без вести. Война это грязь вперемешку с кровью. Что о ней рассказывать?
Мой близкий друг у которого я был свидетелем на свадьбе, воевал в Афгане и тоже не любил рассказывать о войне
Только какое это имеет отношение к тому что я написал о мандраже или о кураже???
Это состояние сознания воина. Оно зависит от того правда стоит за воином или нечто другое. Поэтому нашим воинам гораздо важнее наша поддержка чем качество еды в котелке.
И вот эти разглагольствования Наноботов о правдивости хроник, наводит меня на мысль, а не Укроботы ли они?
Если они знают как нужно снимать настоящий  бой, пусть поедут и снимут, а мы посмотрим, нет ли там случайных улыбающихся зевак в кадре.
+1
Сообщить
№22584
10.04.2022 18:53
Телеграмм канал РОССИЯ СЕЙЧАС
ЮРИЙ БАИАНЧИК:

Интересную информацию прислали читатели канала:

Под промзоной "Азовсталь", принадлежащей олигарху Ринату Ахметову, предположительно внебрачному сыну бывшего президента Украины Кучмы, находятся 24 км туннелей на глубине до 30 метров. Там же находится секретный объект НАТО PIT-404- и секретная биолаборатория НАТО с биологическим оружием. На объекте PIT-404- заблокированы офицеры НАТО. Туннели снабжены бункерной системой с броневой защитой. Внутри находятся порядка 240 иностранцев, среди которых офицеры НАТО и Французского Иностранного Легиона, а также персонал биолаборатории. Их охрана, финансировавшаяся Ахметовым, насчитывает до 3000 человек.

Биолаборатория под заводом "Азовсталь" в Мариуполе на так называемом объекте PIT-404- построена и эксплуатировалась компанией Metabiota, связанной с Хантером Байденом, Ринатом Ахметовым и Владимиром Зеленским. В лабораториях этого объекта велись испытания по созданию биооружия. Тысячи жителей Мариуполя стали "подопытными кроликами" в этих страшных испытаниях. И в этих бесчеловечных опытах принимали участие в основном западные "специалисты"!!!
Офицеры разведки и специальных операций Франции не смогли вывезти своих сослуживцев из Мариуполя. Вот почему Макрон так часто звонил в Кремль и просил "гуманитарные коридоры"...
Некоторые офицеры французской разведки погибли во время спасательной операции. Глава французской разведки Эрик Видо 31 марта 2022 года был уволен за неудачи разведки Франции в войне на Украине. В подземельях Азовстали сейчас заблокированы офицеры из США, Канады, Германии, Франции, Италии, Турции, Швеции, Польши и Греции. Американский генерал-лейтенант Роджер Клотье, захваченный Народой Милицией ДНР в плен на днях из сбитого вертолёта, был отслежен ГРУ ГШ и СВР России в Мариуполе по результатам внешнего наблюдения за его любовницей на территории Турции в Измире. Гражданка Украины, известная разведке как Klute, всегда сопровождала генерала в качестве походной жены, доверенного лица и переводчицы. Как только поступила информация, что эта дама приехала в Мариуполь, Россия начала военную операцию и заблокировала город.
0
Сообщить
№22585
10.04.2022 18:54
Цитата, Данилович сообщ. №22583
Война это грязь вперемешку с кровью. Что о ней рассказывать?
Как поменьше заляпаться.
0
Сообщить
№22586
10.04.2022 19:05
Данилович, таких как вы пиз..лов, с Писанием в одной руке, уставом в другой и самодельным ножом-булатом из рессоры, и с флагом самого большого патриота России дохрена вылезло. Не надо тут вещать о бусидо, посконной правде и непогрешимости властей, и вешать ярлыки на оппонентов. Ваши родные достойные люди, не надо омрачать их память своим скудоумием. Вы весь форум загадили цитатами из Писания в попытках подтвердить свою ересь их авторитетом.
Пардон за офтоп, но форум превращается в контуженных родноверов, самураев и кликуш.
+2
Сообщить
№22587
10.04.2022 19:14
Цитата, NANOBOT сообщ. №22577
Hazzard, если вы там общаетесь, можете узнать, есть там нужда в определении координат позиций артустановок ВСУ? Или наши артиллеристы (ДНР, ЛНР) имеют что-то работающее?

Секретно.
0
Сообщить
№22588
10.04.2022 19:16
Цитата, NANOBOT сообщ. №22586
Пардон за офтоп, но форум превращается в контуженных родноверов, самураев и кликуш.
Сейчас так на всех форумах связанных с военной тематикой , я читаю еще Отвагу, Руссармию , Авиабазу везде разброд и шатание, от уря ,до все пропало.
При чем иногда даже у вроде адекватных пользователей, сносит крышу.
+1
Сообщить
№22589
10.04.2022 19:22
Не форум превращается, а люди. Форум мы не меняли - люди, в большинстве своём - те же. А вот полезло изо всех... да во все стороны...
+6
Сообщить
№22590
10.04.2022 19:27
Цитата, Сергей-82 сообщ. №22580
некоторые из них  действительно любят войну и воевать.
Такие как правило, связали свою жизнь с ОМОНом, СОБРом(у них за плечами по 10-20 командировок на Кавказ) или ушли добровольцами в ЛДНР.

Вот это те кто научился контролировать ст рах, для них бой - это адреналин.
Не задумывались почему воины ДНР и ЛНР воюют лучше многих наших контрактников?
Потому, что научились не вздрагивать при каждом взрыве, и понимать звуки войны, они научились контролировать ст рах...
0
Сообщить
№22591
Удалено / Флэйм
№22592
10.04.2022 20:06
Цитата, NANOBOT сообщ. №22555
Ну раз поняли, тогда еще и объясните, почему снимаются те, кто воюет во второй линии, ни одного видео, где русские со смехом стреляли бы, я не видел, зато про этот контингент слвшно каждый день.
Цитата, Данилович сообщ. №22583
Если они знают как нужно снимать настоящий  бой, пусть поедут и снимут, а мы посмотрим, нет ли там случайных улыбающихся зевак в кадре.
И так, один великий роман:

"...В линию с курганом стояли с обеих сторон пушки, тоже беспрестанно стрелявшие. Немного позади пушек стояли пехотные войска. Входя на этот курган, Пьер никак не думал, что это окопанное небольшими канавами место, на котором стояло и стреляло несколько пушек, было самое важное место в сражении.

Пьеру, напротив, казалось, что это место (именно потому, что он находился на нем) было одно из самых незначительных мест сражения.

Войдя на курган, Пьер сел в конце канавы, окружающей батарею и с бессознательно-радостною улыбкой смотрел на то, что делалось вокруг него. Изредка Пьер всё с тою же улыбкой вставал и, стараясь не помешать солдатам, заряжавшим и накатывавшим орудия, беспрестанно пробегавшим мимо него с сумками и зарядами, прохаживался по батарее. Пушки с этой батареи беспрестанно одна за другою стреляли, оглушая своими звуками и застилая всю окрестность пороховым дымом.

В противуположность той жуткости, которая чувствовалась между пехотными солдатами прикрытия, здесь, на батарее, где небольшое количество людей занятых делом было ограничено, отделено от других канавой, здесь чувствовалось одинаковое и общее всем, как бы семейное оживление.

Появление невоенной фигуры Пьера в белой шляпе сначала неприятно поразило этих людей. Солдаты, проходя мимо его, удивленно и даже испуганно косились на его фигуру. Старший артиллерийский офицер, высокий с длинными ногами, рябой человек, как будто для того, чтобы посмотреть на действие крайнего орудия, подошел к Пьеру и любопытно посмотрел на него.

Молоденький, круглолицый офицерик, еще совершенный ребенок, очевидно только что выпущенный из корпуса, распоряжаясь весьма старательно порученными ему двумя пушками, строго обратился к Пьеру.

– Господин, позвольте вас попросить с дороги, – сказал он ему, – здесь нельзя.

Солдаты неодобрительно покачивали головами, глядя на Пьера. Но когда все убедились, что этот человек в белой шляпе не только не делал ничего дурного, но или смирно сидел на откосе вала, или с робкою улыбкой, учтиво сторонясь пред солдатами, прохаживался по батарее под выстрелами, так же спокойно, как по бульвару, тогда понемногу чувство недоброжелательного недоуменья к нему стало переходить в ласковое и шутливое участие, подобное тому, которое солдаты имеют к своим животным, собакам, петухам, козлам, и вообще животным, живущим при воинских командах. Солдаты эти сейчас же мысленно приняли Пьера в свою семью, присвоили себе и дали ему прозвище: «наш барин» прозвали его и про него ласково смеялись между собой.

Одно ядро взрыло землю в двух шагах от Пьера. Он, обчищая взбрызнутую ядром землю с платья, с улыбкой оглянулся вокруг себя.

– И как это вы не боитесь, барин, право! – обратился к Пьеру краснорожий широкий солдат, оскаливая крепкие белые зубы.

– А ты разве боишься? – спросил Пьер.

– А то как же? – отвечал солдат. – Ведь она не помилует, Она шмякнет, так кишки вон. Нельзя не бояться, – сказал он смеясь.

Несколько солдат с веселыми и ласковыми лицами остановились подле Пьера. Они как будто не ожидали того, чтоб он говорил, как все, и это открытие обрадовало их.

– Наше дело солдатское. А вот барин, так удивительно. Вот так барин!

– По местам! – крикнул молоденький офицер на собравшихся вокруг Пьера солдат. Молоденький офицер этот видимо исполнял свою должность в первый или во второй раз, и потому с особенною отчетливостью и форменностью обращался и с солдатами и с начальником..."

Лев Толстой конечно не знал как нужно снимать настоящий бой на смартфон - в XIX веке смартфонов ещё не было. Но есть ли желающие заявить что Лев Толстой не знал как правильно описать на бумаге настоящий бой?

"Многие беды в мире от недополученных в школьные годы знаний."(C)
+2
Сообщить
№22593
10.04.2022 20:07
Цитата, Сергей-82 сообщ. №22588
При чем иногда даже у вроде адекватных пользователей, сносит крышу.
Это хорошо, видно будет, как тут говорят - ху из ху.
Путин поставил себя в положение товарища Саахова - либо я ее поведу в загс, либо она меня к прокурору. Поэтому, я думаю, он доведет дело до конца.
0
Сообщить
№22594
10.04.2022 20:15
Цитата, Данилович сообщ. №22590
Не задумывались почему воины ДНР и ЛНР воюют лучше многих наших контрактников?
Я так не думаю, при всем уважение к солдатам ЛДНР, в 2014-2015 году весь конфликт решили 7-9 БТГ ВС России, тоже самое и сейчас, не будь ВС России, нар.мил. ЛДНР было бы не чего не сделать.
Ну а про контрактников, профессионал тот кто заключил уже 2-3-4 контракта, а не срочник 18-19 лет подписавший контракт после полугода-года службы.
+1
Сообщить
№22595
10.04.2022 20:26
НANBOT прав,без косяков и провалов не бывает ,ни кто не паникует уже и разговоров бы не было если бы некоторые ублюдки не несли чушь начиная от переговоров до всяких Песковых итд Путин или ни кто или вообще не понятное с его прессекторем ,в последнем интервью не хватало тока в жопу их расцеловать в прямом эфире.
Разве странно что люди хотят услышать позицию Деда???
Много лажи в последнее время и все молчат
Вояки хоть на месте
0
Сообщить
№22596
10.04.2022 20:27
Цитата, Воин3D сообщ. №22578
По Пескову, думаю заменят, т.к. не довольны не только выступлениями, а вообще направлением которое он курирует. Какие-то странные у него друзья-"патриоты".
Не знаю но мне кажется, что скорее Чубайса отправят на Колыму лес валить нанопилой, нежели Пескова снимут.
Для меня индикатор перемен - это не забитый фанерой Мавзолей на День Победы.
0
Сообщить
№22597
10.04.2022 20:30
Последние дни смотрю ещё много арестов пошло по счетам наших патриотов, в разных странах.Ох там наверное страсти кипят как договорится да лизнуть хорошенько
0
Сообщить
№22598
10.04.2022 20:37
Hazzard, я правильно понял, что пробовать сделать простенький (для артиллериста ДНР) определитель позиции выстрелившего орудия ВСУ с точностью 10-20 м смысла нет? Просто есть такая идейка, без  выставочных "зоопарков" и "пенициллионов", а просто и сердито, азимут, расстояние с учетом метеоусловий. Ладно, будем думать.
0
Сообщить
№22599
10.04.2022 20:48
Украинцы сняли ролик в стиле террористов ИГИЛ*

Первоисточник публикации: https://politikus.ru/video/142713-ukraincy-snyali-rolik-v-stile-terroristov-igil.html
Politikus.ru
0
Сообщить
№22600
10.04.2022 21:22
Цитата, Имран сообщ. №22540
Уже более 10 дней прошло, а признаков массовой переброски войск нет.
Вроде тут выкладывал фото с Изюма где танки с буквой V.  Множество видео с курской и Орловской области где наши колонны встречают местные жители. Я выше написал, все в пути
+2
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 31.01 05:58
  • 1
В России запатентовали конструкцию гибрида вертолета и самолета
  • 31.01 05:26
  • 7353
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 31.01 05:25
  • 241
Россия приняла на вооружение новую боевую машину поддержки танков "Терминатор-2", разработанную специально для уличных боев: это настоящий "комбайн смерти"! (Sohu, Китай)
  • 30.01 16:31
  • 149
В России запустили производство 20 самолетов Ту-214
  • 30.01 14:26
  • 0
Пишем – сокращение американских войск в Европе, в уме – подготовка к войне
  • 30.01 00:11
  • 1
Некое сочетание взглядов "со стороны" (сейчас) и "изнутри" (на основе прошлого опыта)
  • 29.01 20:11
  • 0
Ответ на "Запад вооружается для мира?"
  • 29.01 18:14
  • 9
Италия приобретет 380 ОБТ KF51 "Пантер" и 1050 БМП KF41 "Линкс"
  • 29.01 17:37
  • 0
Запад вооружается для мира?
  • 29.01 17:12
  • 6
Генеральская сделка
  • 29.01 12:30
  • 1
Создан аккумулятор на основе грибов и сахара
  • 29.01 12:19
  • 1
Умер главный российский строитель дирижаблей
  • 29.01 02:30
  • 0
Ответ на "Ковальчук: москитный флот для РФ имел бы преимущества перед большими кораблями"
  • 28.01 23:37
  • 1
В зоне СВО заметили БМП с «мохнатым» «царь-мангалом»
  • 28.01 22:38
  • 0
По заявке местного начетчика: о кораблестроительных программах США