28.02.2014
США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины
26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.
59965 комментариев, отображено с 17601 по 17640
№17601
Hazzard
24.02.2022 23:43
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №17599
Это свинота и петух, но уж - за что купил.
В телеграммах пишут, что там очень сильно бабахало. Посмотрим.
0
Сообщить
№17602
JackZ
24.02.2022 23:44
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №17599
Российский десант уничтоженПисали они с боями и потерями в близлежащие леса уходят, отстреливаясь.
0
Сообщить
№17603
mr.kruzenshtern
24.02.2022 23:47
Цитата, JackZlo сообщ. №17602
они с боями и потерями в близлежащие леса уходятНу, тогда дело пары часов. Сейчас мы их как бы из последних сил...
Я пытаюсь шутить, простите. Это ж пиздец творится. Мы со своими воюем.
0
Сообщить
№17604
mr.kruzenshtern
24.02.2022 23:56
Из Гостомеля постят фото вовсю, нас там порвали. Вашу мать, генералы...
Ну почему дистанционное минирование не сделано? Где ССО? Уроды бля....
Ну почему дистанционное минирование не сделано? Где ССО? Уроды бля....
0
Сообщить
№17605
Hazzard
24.02.2022 23:58
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №17604
Из Гостомеля постят фото вовсю, нас там порвали. Вашу мать, генералы...
Это про горелые Камазы и Уралы? Их на вертолётах наверно тоже привезли?
+1
Сообщить
№17606
JackZ
24.02.2022 23:58
Колонел Кассад пишет:
Цитата
Гостомель не взят ВСУ. МОУ снова опровергла украинские заявления о взятии Гостомеля (вторично за вечер).
В общем, на фоне такой противоречивой информации, надо ждать утра и фото/видео с места событий для верификации претензий сторон.
0
Сообщить
№17607
mr.kruzenshtern
24.02.2022 23:59
Цитата, Hazzard сообщ. №17605
Их на вертолётах наверно тоже привезли?Не поверите - ДА.
-1
Сообщить
№17608
Hazzard
25.02.2022 00:00
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №17607
Не поверите - ДА.
Не поверю)))
+1
Сообщить
№17609
mr.kruzenshtern
25.02.2022 00:02
Цитата, Hazzard сообщ. №17608
А ты азартен, Парамоша. Ну ладно, сами приехали, с севера.
Не поверю)))
0
Сообщить
№17610
Razgon
25.02.2022 00:02
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №17577
Полагаете, именно сейчас настал момент обсудить торжество коммунизма в отдельно взятой стране? ))На самом деле, полагал, что выразился достаточно ясно, относительно того, что сейчас совсем иное время и в отличие от, социокультурная среда не способствует формированию или сколь-нибудь продолжительной жизни идей, а напротив способствует идейной энтропии. Поэтому тысячи отточенных до предела клинков, не встанут в строй по велению сердца.
0
Сообщить
№17611
АлександрA
25.02.2022 00:06
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №17604
Из Гостомеля постят фото вовсю, нас там порвали. Вашу мать, генералы... Ну почему дистанционное мнирование не сделано? Где ССО? Уроды бля....
Вам нельзя на войну.
+2
Сообщить
№17612
JackZ
25.02.2022 00:07
Цитата
По оперативным данным, из Николаева в сторону Баштанки движется колонна морпехов и десантников ВСУ в направлении Кривой Рог в размере усиленной батальонной группы, включающей 15 «тяжёлых» и 45 других единиц.Почему нет ударов по штабам? Ведь видно же, что их подстёгивает чья-то злая воля
Эти силы имеют своей целью захват и удержание ключевого дорожного узла – дороги на Кременчуг и Днепропетровск, проходящей через Кривой Рог, заблокировав тем самым движение российских сил.
Блокирование дорожного узла сводной группой ВСУ, а Кривой Рог это крупный и сильно растянутый город – самый протяженный в Европе, может привести к торможению темпов продвижения российских сил. Штурмовать его крайне неудобно.
0
Сообщить
№17613
mr.kruzenshtern
25.02.2022 00:07
Цитата, Razgon сообщ. №17610
На самом деле, полагал, что выразился достаточно ясно, относительно того, что сейчас совсем иное время, и, в отличие от, социокультурная среда не способствует формированию, или сколь-нибудь продолжительной жизни идей, а, напротив способствует идейной энтропии. Поэтому, тысячи отточенных до предела клинковНе, ну сказано отменно! Запятые расставил за Вас. Не обижайтесь, я в состоянии легкого, [/bg]не встанут в строй по велению сердца.
0
Сообщить
№17615
Leron
25.02.2022 00:11
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №17604
Из Гостомеля постят фото вовсю, нас там порвали. Вашу мать, генералыможно глянуть? Так то 200 десантников в самом логове маловато.
0
Сообщить
№17616
Hazzard
25.02.2022 00:13
Цитата, Leron сообщ. №17615
можно глянуть? Так то 200 десантников в самом логове маловато.
Фейк.
https://t.me/voyna_ukrainavshoke/16949
0
Сообщить
№17617
JackZ
25.02.2022 00:13
Цитата, Leron сообщ. №17615
200 десантниковЗвучит как 300 спартанцев.
P.S. Всё равно там любая операция рассчитывается с путями отходов, будем надеяться, что всё обойдётся.
+1
Сообщить
№17618
Hazzard
25.02.2022 00:15
Цитата, Hazzard сообщ. №17616
Фейк.
https://t.me/voyna_ukrainavshoke/16949
А вот оф. УкрМО
https://t.me/voyna_ukrainavshoke/16956
Активными действиями Вооруженных Сил Украины не дали высадить основные силы десанта врага в Гостомеле. Продолжается бой с передовой группой, понесшей потери после огневого поражения
0
Сообщить
№17619
mr.kruzenshtern
25.02.2022 00:15
Цитата, Leron сообщ. №17615
можно глянутьМогу словами. Хер пойми как попавшие КмаАЗы и Уралы горят, минимум 6, это на дороге, идет бой из стрелковки. Я так понимаю, десант вжали в лес, и хрен его знает, что у них есть с собой, Ноны там и все такое. Если нет, до утра не доживут.
0
Сообщить
№17620
АлександрA
25.02.2022 00:16
Михаил Онуфриенко (mikle1): Война за Украину в ночь на 25 февраля
+1
Сообщить
№17621
mr.kruzenshtern
25.02.2022 00:22
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №17619
Если нет, до утра не доживут.Ну вот час прошел, и что? Ну почему нет прилётов чего надо? Опять бабы нарожают? Или я истеричка?
0
Сообщить
№17622
АлександрA
25.02.2022 00:35
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №17614
Ну вот нет бы, просто видео запостить, так еще и свою приписку. Видео хорошее, ты - г..но.Я продолжу свою мысль. В первом же бою запаникуете, начнёте орать что нибудь вроде: "Командиры предали!" и заражать паникой окружающих.. Ничем хорошим это не закончится.
Но к всеобщей радости на все постсоветские войны России Вы явно не попали. По этому с незамутнённо гражданской точки зрения пишете тут чушь про доставку по воздуху вертолётами Ми-17 Уралов и Камазов, или про прорыв колонны таковых к аэродрому Гостомель по земле, без бронетехники.
Я может быть в Ваших глазах и г..но - но лишь потому что Вы абсолютно не разбирающийся в военном деле гражданский человек со слабой, легковозбудимой психикой. Очень хорошо что защищать Отечество Вам так и не пришлось.
0
Сообщить
№17624
JackZ
25.02.2022 00:48
Стрелков как в воду глядел, притом, что это написано было в 16:52 по мск:
Цитата
Наиболее сильные бои идут за военно-воздушную базу Гостомель северо-западнее Киева, где высажен сильный вертолетный десант. Очень опасная со всех точек зрения операция, между прочим. Если не будет быстрого успеха и "оживет" ПВО противника - десантники окажутся в трудном положении. Пока сообщают о том, что сбит ПЗРК один "Ка-52" (в сети выложены фото), но возможно, потерь больше.
0
Сообщить
№17625
Leron
25.02.2022 00:50
Цитата, Hazzard сообщ. №17616
Фейк.КамАЗы древние и уралы у ВДВ двухосные. Ну и вертушкой их не закинуть ни как.
0
Сообщить
№17626
mr.kruzenshtern
25.02.2022 00:51
Цитата, JackZlo сообщ. №17624
Стрелков как в воду глядел, притом, что это написано было в 16:52 по мск:Вывсеврети, АлександрА не видел ничего.
Цитата
Как же богата Россия идиотами.
Цитата, Leron сообщ. №17625
КамАЗы древние и уралы у ВДВ двухосные. Ну и вертушкой их не закинуть ни как.Скажите утвердительно - это не Гостомель? Не 24 февраля?
0
Сообщить
№17627
Leron
25.02.2022 00:53
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №17621
Ну вот час прошел, и что? Ну почему нет прилётов чего надо? Опять бабы нарожают? Или я истеричка?не волнуйтесь вы так. Ночью телефоны плохо снимают
+1
Сообщить
№17628
mr.kruzenshtern
25.02.2022 00:54
Цитата, Leron сообщ. №17627
Ночью телефоны плохо снимаютДай то Бог. И командование.
0
Сообщить
№17629
Leron
25.02.2022 00:58
Ну а у меня промежуточные вопросы:
1. Сети GSM работают по всей стране.
2. Штабы функционируют у ВСУ
1. Сети GSM работают по всей стране.
2. Штабы функционируют у ВСУ
0
Сообщить
№17630
mr.kruzenshtern
25.02.2022 01:01
Цитата, Leron сообщ. №17629
Штабы функционируют у ВСУ0И сразу возникает вопрос - а не договорняк ли? Но, полагаю, это немыслимо.
Истребители Китая летают над Тайванем...
0
Сообщить
№17631
mr.kruzenshtern
25.02.2022 01:05
Указ о всеобщей мобилизации в 404.
Вот вы представьте себе, они попрут пехотой? Их руководителям плевать, вернее, не плевать, а они, наоборот, все понимают и делают специально. Вот как? Что с ними делать?
Таки да, Тайвань.
В этой связи мне понравилось заявление КНР по поводу Украины. Китайцы циничны.
Вот вы представьте себе, они попрут пехотой? Их руководителям плевать, вернее, не плевать, а они, наоборот, все понимают и делают специально. Вот как? Что с ними делать?
Таки да, Тайвань.
В этой связи мне понравилось заявление КНР по поводу Украины. Китайцы циничны.
+1
Сообщить
№17633
Leron
25.02.2022 01:17
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №17628
Дай то Бог. И командование.
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №17626
Скажите утвердительно - это не Гостомель? Не 24 февраля?нет не там.
0
Сообщить
№17634
mr.kruzenshtern
25.02.2022 01:18
Цитата, Leron сообщ. №17633
нет не там.Начну неистово искать. Если был неправ - прошу прощения.
+1
Сообщить
№17635
Leron
25.02.2022 01:19
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №17630
И сразу возникает вопрос - а не договорняк липредположу что киевский военный округ ещё со времён СССР имеет множество заглубленных командных пунктов. Не выкурить их просто так. Тут нужны явно не калибры а что то весом тонн в пять. Стекла вылетать тогда будут да же во Львове.
А вот мобильная связь.... Ну я в шоке конечно.
0
Сообщить
№17636
mr.kruzenshtern
25.02.2022 01:27
Цитата, Leron сообщ. №17635
Тут нужны явно не калибры а что то весом тонн в пять. Стекла вылетать тогда будут да же во ЛьвовеЯ думаю, это наоборот вызов нашим РВСН. Что за ЗКП, которые мы не можем помножить на ноль? Непорядок.
Кроме шуток - все объекты известны со времен СССР, свинорейх не построил даже шалаша. Думаете, для нас это прям будет непробиваемой преградой? Что-то мне подсказывает, что 2 искандера в одну точку потребуют немножко пересмотреть взгляды.
0
Сообщить
№17638
mr.kruzenshtern
25.02.2022 01:35
Наши "Буки" в Херсонской области.
Почему свинорейхом не объявлена официально бесполётная зона над 404, непонятно.
Ах, помню, как свиноэксп6ерт рассказывал, как нато перекроет небо уркаины. Просто елей.
а еще пидрилло пидрестович вещал, что если РФ нападет - это САМЫЙ ЛУЧШИЙ СЦЕНАРИЙ
0
Сообщить
№17639
Воин3D
25.02.2022 01:38
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №17631
Указ о всеобщей мобилизации в 404.Это первый акт марлезонского балета. Задача чтобы ВСУ отмобилизовались, а мы отмобилизовались в ответ.
Вот вы представьте себе, они попрут пехотой? Их руководителям плевать, вернее, не плевать, а они, наоборот, все понимают и делают специально. Вот как? Что с ними делать?
Вторая часть будет через 2-3 месяца после того как сопротивление ВСУ будет подавлено. Думаю, что демобилизацию объявлять не будем, а попрем на запад. Интересно будет. Мобилизованная российская армия и 100-150 тыс. армия НАТО в Европе. Посмотрим как старичок Байден буден впрягаться ))) Тут только ядерным оружием отвечать. А развязывать ядерный конфликт ради Европы...американцы кто угодно но не дураки.
0
Сообщить