Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3592062
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 17401 по 17440
№17401
24.02.2022 14:28
Цитата, TAMERLAN сообщ. №17399
Под Гостомелем вертолеты работают
+3
Сообщить
№17402
24.02.2022 14:29
Цитата, gvinpin сообщ. №17400
Не понимаю зачем так рано войска вводить?

0
Сообщить
№17403
24.02.2022 14:32
Да, кстати, мы(Австралия) вам объявили страшные и ужасные санкции, ваша песенка спета. Или писенька?
0
Сообщить
№17404
24.02.2022 14:35

Десант. На подвесках нет блоков НУРСов

Вертолетчики тащат, приятно смотреть
+3
Сообщить
№17405
24.02.2022 14:38
Цитата, Восход сообщ. №17404
Десант. На подвесках нет блоков НУРСов
- здесь не увидел, но на других видео десант сопровождают 52-е
0
Сообщить
№17406
Удалено / По просьбе автора
№17407
24.02.2022 14:42
Цитата, gvinpin сообщ. №17400
Не понимаю зачем так рано войска вводить? Сначала ракеты, потом безпилотники, для выявления скрытых ПВО, ну а потом удары авиацией, с большой высоты.

Для того чтобы киевский режим не успел раздать экзальтированным полусумасшедшим бабкам десятки/сотни тысяч настоящих автоматов, вместо деревянных. Потери от этих автоматов потом будут больше, чем в активной фазе боевых действий сейчас.  А как воюют англосаксы все в курсе. Только в XXI веке  начатые англосаксами войны превращаются в многолетние и... проигранные.
0
Сообщить
№17408
24.02.2022 14:44
Кадры есть подбитого вертолета ка-52, уже на земле, не могу скинуть видео и снимки.
0
Сообщить
№17409
24.02.2022 14:47
Цитата, TAMERLAN сообщ. №17408
Кадры есть подбитого вертолета ка-52

В любом случае, потери какие-то должны быть, как без них.
https://t.me/voyna_ukrainavshoke/16835
+3
Сообщить
№17410
24.02.2022 14:48
Интересно, а почему войска вводят так ограниченно. Судя по сообщениям- 4-5 БТГ и вертолетный десант плюс милиции
0
Сообщить
№17411
24.02.2022 14:51
Цитата, Hazzard сообщ. №17409
потери какие-то должны быть, как без них.

Вот ещё из под Харькова видео - битая БТТ и мёртвый солдат.
https://t.me/voyna_ukrainavshoke/16829
0
Сообщить
№17412
24.02.2022 14:52
Кстати пошел слух что уже истребители над киевом летают. Летчики сбитого вертолета сумели его посадить и в лес ушли.
0
Сообщить
№17413
24.02.2022 14:53
Цитата, TAMERLAN сообщ. №17412
Кстати пошел слух что уже истребители над киевом летают.

https://t.me/voyna_ukrainavshoke/16830
0
Сообщить
№17414
24.02.2022 14:55
https://mobile.twitter.com/dnr_war_2014/status/1496795207081283585?cxt=HHwWgsCyue_T18UpAAAA
Говорят наш спецназ в центре Харькова
0
Сообщить
№17415
24.02.2022 14:55
0
Сообщить
№17417
24.02.2022 14:59
Цитата, Сергей-82 сообщ. №17416
Сбитый Ка-52
Я выше видео выложил.
0
Сообщить
№17418
24.02.2022 15:00
Цитата, q
438 военнослужащих ВСУ запросили гуманитарный коридор и перешли на территорию Ростовской области РФ.
/ПУ ФСБ/
0
Сообщить
№17419
24.02.2022 15:00
Самолёт ВСУ сбили транспортный.

https://t.me/voyna_ukrainavshoke/16840
0
Сообщить
№17420
24.02.2022 15:01
Цитата, Hazzard сообщ. №17417
Я выше видео выложил.
Просмотрел.Прости.
0
Сообщить
№17421
24.02.2022 15:01
Цитата, ID: 19360 сообщ. №17410
Интересно, а почему войска вводят так ограниченно. Судя по сообщениям- 4-5 БТГ и вертолетный десант плюс милиции
Зачем? Больше пехоты и танков - больше гробов с обеих сторон. Задача помножить на 0 военный потенциал и моральный дух, а не оккупировать всю 404
0
Сообщить
№17422
24.02.2022 15:01
Цитата, Hazzard сообщ. №17411
Вот ещё из под Харькова видео - битая БТТ и мёртвый солдат.

МТ-ЛБ, бронеавтомобиль "Казак" и БТР-4. Снимавший попутал МТ-ЛБ с танком и погибших украинских солдат с российскими.

№"17415

Похоже конечно на башню Т-80БВМ... на заднем плане выглядящий целым БТР-4.
0
Сообщить
№17423
24.02.2022 15:02
Цитата, Hazzard сообщ. №17417
Сбитый Ка-52
Пилоты хоть живы вроде
0
Сообщить
№17424
24.02.2022 15:04
Цитата, Hazzard сообщ. №17419
Самолёт ВСУ сбили транспортный.
Садить лучше, если возможность есть. Или наносить из пушек минимальные повреждения, чтобы или на пузо мог сесть или выпрыгнуть успели
0
Сообщить
№17425
24.02.2022 15:04
Хохла набрасывают что наших двоих в плен взяли.Постить фото парней или нет?
0
Сообщить
№17426
24.02.2022 15:05
Цитата, Сергей-82 сообщ. №17425
Хохла набрасывают что наших двоих в плен взяли.Постить фото парней или нет?
Лица затри, хотя все равно  других местах всплывет
0
Сообщить
№17427
24.02.2022 15:06
Цитата, Восход сообщ. №17426
Лица затри, хотя все равно  других местах всплывет

В укропабликах еще 3часа назад разгоняли.
0
Сообщить
№17428
24.02.2022 15:07
https://2ch.hk/wm/src/3772308/16457040758680.mp4
Говорят над Киевом
0
Сообщить
№17429
24.02.2022 15:10
Сумы, Чернигов, Херсон - говорят города обходят, только блокируют.
0
Сообщить
№17430
24.02.2022 15:11
Цитата, Сергей-82 сообщ. №17428
Говорят над Киевом
Летуны радуют, тьфу тьфу. Пока идет так как и должно идеале - максимум авиации, тактических десантов, КР и минимум бронетехники с пехотой

Цитата, Hazzard сообщ. №17429
Сумы, Чернигов, Херсон - говорят города обходят, только блокируют.
+

Нечего в них упираться и время терять (как минимум).

Нужно действовать как вода- обтекать камни и препятствия
0
Сообщить
№17431
24.02.2022 15:19
Цитата, Восход сообщ. №17430
+

Нечего в них упираться и время терять (как минимум).

Нужно действовать как вода- обтекать камни и препятствия

В Харькове какое-то побоище идёт. И в Одессу говорят что прямо в порт высаживаются.

АПД. Из под Харькова
https://t.me/voyna_ukrainavshoke/16844
Машину покоцали, но похоже, без людских потерь.
0
Сообщить
№17432
24.02.2022 15:24
Цитата, Hazzard сообщ. №17431
В Харькове какое-то побоище идёт. И в Одессу говорят что прямо в порт высаживаются.
Пока не видел инфы. Харьков стратегически важен конечно, но только не надо лобовой штурм устраивать.


С чего там из Приднестровья стрелять могут? Искандеры? 0:56
0
Сообщить
№17433
24.02.2022 15:26
https://www.youtube.com/shorts/JR8OOIC_JGM

Кто по кому долбит?
0
Сообщить
№17434
24.02.2022 15:28
Цитата, Восход сообщ. №17432
С чего там из Приднестровья стрелять могут? Искандеры? 0:56

Вы хотели написать "Калибры" или Х-555? Приднестровье тут, как говорится, не при чём.

Цитата, Восход сообщ. №17433
Кто по кому долбит?

"Смерч" на большую дальность. РСЗО "Смерч" находится на вооружении как ВС РФ, так и ВСУ.
0
Сообщить
№17435
24.02.2022 15:30


Херсон
0
Сообщить
№17436
24.02.2022 15:31
Цитата, АлександрA сообщ. №17434
Вы хотели написать "Калибры" или Х-555? Приднестровье тут, как говорится, не при чём
Да, я это и имел ввиду. Если со стороны Приднестровья летят, то что за носители?
0
Сообщить
№17437
24.02.2022 15:32
Цитата, Сергей-82 сообщ. №17416
Сбитый Ка-52
Подбитый. Покоцаный, но почти целый.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №17428
Говорят над Киевом
МиГи. Могут быть и украинские.
0
Сообщить
№17438
24.02.2022 15:37
Цитата, Восход сообщ. №17435
Херсон

Видео из Умани были, если правда, то Херсон в тылу уже.
0
Сообщить
№17439
24.02.2022 15:37
0
Сообщить
№17440
24.02.2022 15:39
0
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 18:38
  • 2
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 22.06 09:54
  • 2
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 04:03
  • 2
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"
  • 21.06 16:47
  • 1
МЧС раскрыло объем финрезерва на случай чрезвычайных ситуаций в России
  • 21.06 10:57
  • 4
Экономические союзы с участием России