Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3186297
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 17201 по 17240
№17201
22.02.2022 14:29
Опять полумеры. Не получится Украину на пол шишечки. В 2014 надо было делать её. Если в 2022 не сделаете, то никогда.
-1
Сообщить
№17202
22.02.2022 15:01
Цитата, gvinpin сообщ. №17201
Опять полумеры. Не получится Украину на пол шишечки. В 2014 надо было делать её. Если в 2022 не сделаете, то никогда.
да ладно, столетиями претендовали на те территории, с переменным успехом...и думаю, сейчас мало что изменилось...вряд ли тут какие то дедлайны есть реальные...
+1
Сообщить
№17203
22.02.2022 15:28
Совет Федераций тоже одобрил.
0
Сообщить
№17204
22.02.2022 15:32
ВАШИНГТОН, 22 фев - РИА Новости. ЕС не намерен вводить против РФ санкции с "максимальным ущербом", они не будут жестче санкций 2014 года, сообщает телеканал CNN со ссылкой на дипломата ЕС.
"Они рассматривают пакет санкций, которые все еще не выходят за рамки пакета санкций 2014 года", - приводит телеканал слова дипломата.
https://ria.ru/20220222/sanktsii-1774343330.html
0
Сообщить
№17205
22.02.2022 15:38
Мне одному кажется что наш МИД это рассадник иностранной агентуры?
https://www.rbc.ru/politics/22/02/2022/6214d5689a7947ada23780c0?from=from_main_5
оссия пока не будет вводить войска в Донецкую и Луганскую народные республики, о признании которых накануне объявил президент Владимир Путин, заявил заместитель министра иностранных дел Андрей Руденко.
https://www.rbc.ru/politics/22/02/2022/6214b58e9a79479a49f4ebac?from=from_main_9
Россия признает ДНР и ЛНР в границах, в которых они «реализуют свои властные полномочия». Об этом РБК рассказал замглавы МИД Андрей Руденко
«Россия признает ДНР и ЛНР в границах, в рамках которых руководство ДНР и ЛНР реализуют свои властные полномочия и юрисдикцию», — сообщил он.

И Лавров вчера, похоже, не высказывался за признание ДНР/ЛНР. Если рассматривать, вчерашнее действо СБ как присягу высшей элиты в борьбе с Западом, то Лавров от присяги отказался.
0
Сообщить
№17206
22.02.2022 15:42
0
Сообщить
№17207
22.02.2022 16:02
Цитата, Воин3D сообщ. №17205
Россия признает ДНР и ЛНР в границах, в которых они «реализуют свои властные полномочия». Об этом РБК рассказал замглавы МИД Андрей Руденко
«Россия признает ДНР и ЛНР в границах, в рамках которых руководство ДНР и ЛНР реализуют свои властные полномочия и юрисдикцию», — сообщил он.
В Кремле пояснили в каких границах РФ признала ДНР и ЛНР:

Если кратко: В Кремле заявили о признании ДНР и ЛНР в границах, в которых они были провозглашены.
-2
Сообщить
№17208
22.02.2022 16:29
https://vk.com/video69632707_456241608 Сильный обстрел Счастья. 22.02.2022
Походу Украина сделала свой выбор.
0
Сообщить
№17209
22.02.2022 16:29
https://lenta.ru/news/2022/02/22/pushilin_granitsa/Вопрос границ Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) будет урегулирован позже. Об этом заявил глава ДНР Денис Пушилин, передает РИА Новости.
«Этот вопрос (границ ДНР и ЛНР — прим. "Ленты.ру") непростой, и он будет урегулирован позже. Я бы просто не забегал вперед», — призвал Пушилин.
Ранее 22 февраля он заявил, что границы ДНР будут установлены в пределах Донецкой области. «В конституции Донецкой народной республики, в конституции Луганской народной республики границы в рамках Донецкой и Луганской областей. Дальнейшие шаги покажет время», — отметил глава ДНР.

Вот о чем я говорю. Наш МИД занимает позицию хохлостана и госдепа. Чем занимается Лавров в нашем МИДе? Чьи позиции он отстаивает? Работает адвокатом ЕС и США?
+1
Сообщить
№17210
22.02.2022 17:02
Цитата, Воин3D сообщ. №17205
«Россия признает ДНР и ЛНР в границах, в рамках которых руководство ДНР и ЛНР реализуют свои властные полномочия и юрисдикцию»
этого достаточно если потребуется двигаться дальше.
0
Сообщить
№17211
22.02.2022 17:08
Цитата, Воин3D сообщ. №17209
Вот о чем я говорю. Наш МИД занимает позицию хохлостана и госдепа. Чем занимается Лавров в нашем МИДе? Чьи позиции он отстаивает? Работает адвокатом ЕС и США?

Судите по делам, а не по публичным словам политиков и профессиональных дипломатов. Сегодня работа дипломатов состоит в том чтобы расшатывать психику противной стороны. Один из приёмов такого расшатывания - давать надежды, чуть позднее отбирать их, заставляя жертву погружаться в отчаяние. И так неоднократно. Работа идёт над тем чтобы психологически сломать киевский режим ещё до того как танки c символами "Z" развернуться из предбоевых в боевые порядки . Я не знаю как долго продлится "на киевском фронте" этот этап  - несколько дней, несколько недель. Он продлиться столько, сколько необходимо. Чем качественнее будет проделана эта работа сейчас, тем меньше боевых выстрелов из танковых пушек придётся сделать позднее.
-1
Сообщить
№17212
22.02.2022 18:04
Цитата, АлександрA сообщ. №17211
Судите по делам, а не по публичным словам политиков и профессиональных дипломатов. Сегодня работа дипломатов состоит в том чтобы расшатывать психику противной стороны. Один из приёмов такого расшатывания - давать надежды, чуть позднее отбирать их, заставляя жертву погружаться в отчаяние. И так неоднократно. Работа идёт над тем чтобы психологически сломать киевский режим ещё до того как танки c символами "Z" развернуться из предбоевых в боевые порядки . Я не знаю как долго продлится "на киевском фронте" этот этап  - несколько дней, несколько недель. Он продлиться столько, сколько необходимо. Чем качественнее будет проделана эта работа сейчас, тем меньше боевых выстрелов из танковых пушек придётся сделать позднее.
Назовите мне пожалуйста что полезного сделал наш МИД для страны кроме постоянных истерик Захаровой в массмедиа? Постоянно против нас вводят санкции, начиная с 2008 года. Что-то изменилось благодаря МИДу? Где внятная позиция Лаврова по Донбасу? Или ему ближе судьба его дочки проживающей в Нью Йорке?
+1
Сообщить
№17213
22.02.2022 18:26
CNBC: Венгрия не поддержала введение новых санкций ЕС против РФ https://www.kommersant.ru/doc/5229244
0
Сообщить
№17214
22.02.2022 18:29
Цитата, q
Донецкие солдатики поделились со мной своей видеосъёмкой того, что осталось от украинских солдатиков, которые пытались прорваться через российскую границу в другом месте, на несколько километров южнее того, которое было показано во вчерашнем видео, где прорваться не получилось. А они так мечтали установить свой флаг на пограничном переходе «Новоазовск».
https://t.me/JokerDNR/1045
0
Сообщить
№17215
22.02.2022 18:44
РИА Новости. МАТВИЕНКО: В СФ ПОСТУПИЛО ОБРАЩЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТА ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ВС РФ ЗА ПРЕДЕЛАМИ РОССИИ https://ria.ru/20220222/sovfed-1774427106.html
0
Сообщить
№17216
22.02.2022 18:45
Говорят заседание СФ в 21.00 ,сперва говорили что в закрытом режиме,теперь вроде в открытом.
0
Сообщить
№17217
22.02.2022 18:46
Пошла подвижка.
0
Сообщить
№17218
22.02.2022 18:54
0
Сообщить
№17219
22.02.2022 18:56
Цитата, Воин3D сообщ. №17212
Назовите мне пожалуйста что полезного сделал наш МИД для страны кроме постоянных истерик Захаровой в массмедиа?

Пробовали набрать в поисковике фразу "дипломатические победы России" ? Таковые есть.

https://en.wikipedia.org/wiki/Sergey_Lavrov

"...Лавров рассматривается как продолжатель стиля своего предшественника: блестящий дипломат, но государственный служащий, а не политик. Российский эксперт по внешней политике лондонского Chatham House охарактеризовал его как "жесткого, надежного, чрезвычайно опытного переговорщика", но добавил, что "он не является частью внутреннего круга Путина" и что ужесточение российской внешней политики имеет к нему очень мало отношения. Другие дипломаты были гораздо более критичны в своей оценке Лаврова, видя в нем символ возрождающейся насильственной внешней политики президента Путина. Госсекретарь США Хиллари Клинтон обнаружила, что Лавров плохо обращался с ней во время переговоров, как с "придурком". Высокопоставленный чиновник во внешнеполитическом аппарате бывшего президента США Джорджа Буша-младшего назвал Лаврова "полным мудаком" ("complete asshole.").
В профиле Politico за 2017 год высокопоставленные дипломаты администрации Обамы оценили Лаврова как "антидипломата", причем один из них охарактеризовал его как "нехаризматичного, оскорбительного, бескомпромиссного, жестокого, неприятного, грубого, хамского ... ничего подкупающего [в Лаврове]". 15 января 2020 года он ушел в отставку в составе кабинета министров после того, как президент Владимир Путин выступил с президентским посланием Федеральному собранию, в котором он предложил несколько поправок к конституции. 21 января 2020 года он сохранил свою должность в кабинете Михаила Мишустина."


https://en.wikipedia.org/wiki/Maria_Zakharova

"С 2011 года по 10 августа 2015 года Захарова была заместителем начальника Департамента информации и печати Министерства иностранных дел Российской Федерации. В ее обязанности входили организация и проведение брифингов пресс-секретаря МИД, организация работы официальных аккаунтов Министерства в социальных сетях и информационное обеспечение зарубежных визитов министра иностранных дел.
Захарова известна своим участием в политических ток-шоу на российском телевидении и комментариями по острым политическим вопросам в социальных сетях. Она является одним из самых цитируемых российских дипломатов. Она часто выступала против Джен Псаки (официальный представитель Госдепартамента США до 31 марта 2015 года).

10 августа 2015 года приказом Министерства иностранных дел Захарова была назначена директором Департамента информации и печати. Захарова стала первой женщиной в истории ведомства, занявшей этот пост.

В 2016 году она была выбрана в качестве одной из 100 женщин Би-Би-Си."


Цитата
Постоянно против нас вводят санкции, начиная с 2008 года. Что-то изменилось благодаря МИДу?

Если бы министром иностранных дел был менее жёсткий дипломат чем Лавров, а директором Департамента информации и печати МИД была бы менее цитируемая женщина чем Захарова, то по Вашему России удалось бы избежать западных санкций?

Слыхали ли Вы крылатую фразу: "Политика есть искусство возможного" ? Можете её расшифровать?

Цитата
Где внятная позиция Лаврова по Донбасу?

Всё ещё считаете что вопрос Донбасса можно было решить после 2014 г. дипломатическими, а не военными методами?
0
Сообщить
№17220
22.02.2022 18:59

СФ онлаин.
0
Сообщить
№17221
22.02.2022 19:01
Ситуация в Донбассе обостряется, мы должны взять жителей под защиту — Минобороны РФ https://www.interfax.ru/russia/823796
0
Сообщить
№17222
22.02.2022 19:13
22 фев — РИА Новости. Совет Федерации дал согласие президенту Владимиру Путину на использовании Вооруженных сил России за рубежом.
0
Сообщить
№17223
22.02.2022 19:38
Цитата, q
Путин: Россия признала ДНР и ЛНР в тех границах, которые обозначены в их конституциях
0
Сообщить
№17224
22.02.2022 19:49
https://t.me/rusvesnasu/14543
Цитата
Опубликованы кадры уничтоженного БТР, на котором украинские диверсанты в Новоазовском районе ДНР пытались прорваться к российской границе.Опубликованы кадры уничтоженного БТР, на котором украинские диверсанты в Новоазовском районе ДНР пытались прорваться к российской границе.
- теперь, похоже, именно те...
0
Сообщить
№17225
22.02.2022 19:53
Цитата, Peter Tsk сообщ. №17224
Выше ,я уже размещал.
+1
Сообщить
№17226
22.02.2022 19:54
Цитата, АлександрA сообщ. №17219
Пробовали набрать в поисковике фразу "дипломатические победы России" ?

Конкретно пальцем ткните.
0
Сообщить
№17227
22.02.2022 20:11

100.тыс.беженцев из них 29 тыс.детей.
0
Сообщить
№17228
22.02.2022 20:18
Цитата, Hazzard сообщ. №17226
Конкретно пальцем ткните.

Дипломатическая победа и признание Путина

By David M. Herszenhorn
May 15, 2015

"Для России победа пришла через три дня после Дня Победы в виде визита госсекретаря Джона Керри на этой неделе в черноморский курортный город Сочи. Здесь это было широко истолковано как сигнал капитуляции со стороны американцев — оливковая ветвь от президента Обамы и признание того, что Россия и ее лидер просто слишком важны, чтобы их игнорировать.

После захвата Крыма более года назад г-н Обама активно работал над изоляцией России и ее президента-ренегата Владимира Путина , изображая его беззаконным хулиганом на вершине экономически несостоятельного и все более неуместного нефтегосударства.

Г-н Обама возглавил инициативу Запада по наказанию г-на Путина за его вмешательство в дела Украины , исключив Россию из Группы восьми экономических держав, введя жесткие санкции в отношении некоторых из ближайших доверенных лиц г-на Путина и оказав финансовую и военную помощь новому украинскому правительству.

Однако в последние месяцы Россия не только выдержала эти нападения и наложила болезненные контрсанкции на европейских союзников Америки, но и доказала свою устойчивую значимость на мировой арене. Это особенно верно в отношении Сирии, где ее предложение о конфискации химического оружия удерживало у власти президента Башара аль-Асада, союзника Кремля, и в переговорах, которые обеспечили предварительное соглашение по ядерной программе Ирана .

Г-н Путин, который на протяжении 15 лет в качестве верховного лидера России последовательно сбивал с толку своих противников, будь то иностранные или внутренние, похоже, снова выходит на первое место — если не как явный победитель в своей последней конфронтации с Западом, то уж точно как национальный герой, непокорный, твердо владеющий собой и ничего не сдавший, особенно Крым, свою самую желанную награду..."

А Вы какую победу ожидали, на все времена?

"When every one is dead the Great Game is finished. Not before." Rudyard Kipling, Kim (1901)
-1
Сообщить
№17229
22.02.2022 20:22
Цитата, АлександрA сообщ. №17228

А Вы какую победу ожидали, на все времена?
Путина вижу. Лаврова не вижу. Тот же самый Минск работа АП и Путина лично. Где там Лавров? Как это показательно. Самый большой внешнеполитический успех произошел без Лаврова.
-1
Сообщить
№17230
22.02.2022 20:29
Цитата, Hazzard сообщ. №17226
Конкретно пальцем ткните.

Ещё?

Süddeutsche Zeitung (Германия): за одним столом с талибами

Благодаря давней способности разговаривать с исламистами Москва обеспечила себе влияние в Кабуле.

___________________________________________________________________________________________

"Дипломатический успех России". Мировые СМИ о соглашении по Нагорному Карабаху

Журналисты оценивают итоги очередного витка конфликта в Нагорном Карабахе и констатируют, что Москва продемонстрировала всему миру, что именно она, а не Евросоюз или США, смогла положить конец кровопролитной войне, закрепив за собой статус регионального арбитра. Мы выбрали самые интересные публикации зарубежных СМИ о ситуации на Южном Кавказе.


Нужно очень старательно закрывать руками глаза чтобы вообще не видеть побед у современной российской дипломатии.

Цитата, Воин3D сообщ. №17229
Путина вижу. Лаврова не вижу. Тот же самый Минск работа АП и Путина лично. Где там Лавров? Как это показательно

Лавров - дипломатический "солдат Путина". Может быть назовёте каких либо современных глав МИД иностранных государств, дипломатические победы которых приписывают лишь этим министрам, и только им?

Могу лишь констатировать что о Лаврове Вы знаете меньше, чем к примеру знают в Иране:

Donya-e-Eqtesad (Иран): «Новый князь Горчаков» российской дипломатии

"Мухаммад Хоссейн Баки: на днях издание «Foreign Policy» в одной из своих публикаций чрезвычайно подробно охарактеризовало и работу, и жизнь, и личностные особенности человека, который непременно войдет в историю мировой дипломатии. Имя и фамилия его — Сергей Лавров. Упомянутое издание считает его человеком очень жестким и требовательным, но прежде всего он — человек не слова, а дела. Но и это еще не все: все, кто сталкивался с ним в ходе переговоров или же вообще в кулуарах дипломатии, смогли бы сказать, что Сергей Лавров — пламенный патриот России. И именно из-за жесткости Лаврова, категоричности его оценок и выводов среди западных дипломатов за ним закрепилось прозвище «Мистер Нет».... Как, с одной стороны, непревзойденный обвинитель, безжалостный, жесткий, но при этом проницательный переговорщик, в последние годы рассердивший и одновременно впечатливший многих своих коллег из других стран, он более чем кто-либо другой (кроме, возможно, самого Путина) сделал для возвращения России уважения на мировой арене..."
+1
Сообщить
№17231
22.02.2022 21:18
Цитата, АлександрA сообщ. №17230
А Вы какую победу ожидали

Как говорится, мои ожидания - мои проблемы, но уж точно не в том чтобы наяривать на то, что аж САМ Джон Керри приехал в Сочи... Нет ничего проще, чем сказать всем и каждому "нет" и банально ждать у моря погоды. А потом выдавать за победу, что вон какой-то очередной Керри к нам приехал (кстати, в Украину какая только тварь не прилетела за последний год - Кулеба лучший министр иностранных дел современности?).

Цитата, АлександрA сообщ. №17230

Süddeutsche Zeitung (Германия): за одним столом с талибами

Да, здесь согласен неплохо. Проблема (для вас) в том, что с Талибами переговоры велись по линии АП, а не МИДа. Замир Кабулов хоть и формально МИДовец, но являлся там спецпредставителем Президента РФ и отчитывался ему же (точнее АП), мимо Лаврова. Возможно поэтому там всё и более менее нормально обернулось.

Цитата, АлександрA сообщ. №17230

Мировые СМИ о соглашении по Нагорному Карабаху

А где тут хоть каким-то краем Лавров вообще? Это он что-ли договаривался с Пашиняном и Алиевым по миротворцам? Решение кризиса, это не систематическая дипломатическая работа. Опять получается, как МИДа нет, так всё более менее.
0
Сообщить
№17232
22.02.2022 21:33
Экстренная пресс-конференция Путина по поводу полученного разрешения на применение войск за рубежом была проведена, как можно понять, для одной-единственной закладки: Путин признает ДНР-ЛНР в границах, определенных в их конституциях. На данный момент это административные границы соответствующих областей на 14 год. (Кстати, любопытная формулировка — если в конституции будут внесены какие-то другие границы — ну, скажем, в пределах Приднестровья, то согласно этой формуле, Путин поддержит и их)

Проще говоря, закладывается угроза на следующий этап. Так что ничего ещё не кончилось.

P.S. В сложившихся обстоятельствах наша первоочередная задача – позаботиться о российских дипломатах и сотрудниках Посольства и Генеральных консульств. Для защиты их жизни и безопасности руководством России было принято решение об эвакуации персонала российских загранучреждений на Украине, которая будет реализована в самое ближайшее время.
+2
Сообщить
№17233
22.02.2022 21:39
Цитата, Hazzard сообщ. №17232
Проще говоря, закладывается угроза на следующий этап. Так что ничего ещё не кончилось.
Полностью согласен, кроме этой поправки (учитывая, что за сегодня наболтали ответственные и не очень лица) ничего и сказано не было.
Это не значит, что мы "сегодня в 4 часа" введем. Это инструмент давления. Я не знаю конечных целей, но, очевидно, вчера была только прелюдия, коитус впереди. Не факт, конечно, что получится что-то веселое и интересное, и неясно - для кого любовь, а для кого изнасилование, но что-то точно получится.
0
Сообщить
№17234
22.02.2022 21:45
Цитата, Peter Tsk сообщ. №17224
- теперь, похоже, именно те...
А вот тут у товарищей прямо противоположное мнение. Говорят, это некий БТР-70М, чисто российский, неловко замаскированный под свинокамуфляж.
Вангую, сколько сегодня-завтра в интеренетах появится спеиалистов по колесной бронированной техникеееее - просто тьма!!! Не меньше, чем специалистов по Covid-19
0
Сообщить
№17235
22.02.2022 23:02
Цитата, Hazzard сообщ. №17231
Нет ничего проще, чем сказать всем и каждому "нет" и банально ждать у моря погоды.
Как Вам сказать. Вот у Ирана почему то не получается выйти из западной дипломатической изоляции. Много десятилетий не едут в Иран главы Госдепартамента США и прочие президенты да премьер-министры. А у России получается постоянно. Не смотря на неизбывные великие прегрешения России в глазах современного Запада.

Может быть Вы приведёте эталонный пример победы дипломатии какой либо страны который следует пытаться повторить дипломатии России чтоб однозначно стало ясно что отечественная дипломатия не зря есть свой хлеб?
Цитата
А потом выдавать за победу, что вон какой-то очередной Керри к нам приехал
Так это не мы выдали приезд Керри в 2015 г. в Москву за победу отечественной дипломатии. Это David M. Herszenhorn в газете New York Times. И не мы называем Лаврова "одним из самых влиятельных министров иностранных дел в мире", а представитель дипломатическое ведомства одной из довольно значительных иностранных держав, пусть и держав так называемого Третьего мира.

И да, Воин3D кто-то ввёл в заблуждение. Екатерина Винокурова (в девичестве Лаврова) проживает в Москве, а не в Нью-Йорке:

Цитата
Решение кризиса, это не систематическая дипломатическая работа.
Пресс-конференция Лаврова по итогам работы МИД в 2021 году:

Напишите подробнее про провалы в систематической дипломатической работе министра иностранных дел Лаврова.
0
Сообщить
№17236
22.02.2022 23:36
Цитата, АлександрA сообщ. №17235
Вот у Ирана почему то не получается выйти из западной дипломатической изоляции.

Оу, ну да давайте ориентироваться на Иран, и на КНДР ещё, до кучи.

Цитата, АлександрA сообщ. №17235
Может быть Вы приведёте эталонный пример победы дипломатии какой либо страны который следует пытаться повторить дипломатии России чтоб однозначно стало ясно что отечественная дипломатия не зря есть свой хлеб?

Косово. AUKUS. Организация международного сотрудничества Шёлковый путь. Волны расширения НАТО. Евроассоциация Украины (со стороны европейцев). Так, навскидку.

Цитата, АлександрA сообщ. №17235
Так это не мы выдали приезд Керри в 2015 г. в Москву за победу отечественной дипломатии. Это David M. Herszenhorn в газете New York Times. И не мы называем Лаврова "одним из самых влиятельных министров иностранных дел в мире", а представитель дипломатическое ведомства одной из довольно значительных иностранных держав, пусть и держав так называемого Третьего мира.

Это называется "не мешки ворочать".
+1
Сообщить
№17237
23.02.2022 01:37
Цитата, Hazzard сообщ. №17236
Оу, ну да давайте ориентироваться на Иран, и на КНДР ещё, до кучи.

Вы предлагаете "ориентироваться" на "успехи дипломатии" США с полученным благодаря 70 суткам бомбардировок Югославии криминальным анклавом Косово, и  бутафорским блоком AUKUS, (когда французов с подводными лодками нагло "кинули")?  Дипломатия не коррелирует с моралью, да? :)

"Пять волн расширения НАТО...". Простите, а какой от тех волн прибыток безопасности собственно 12 странам соучредителям НАТО?

8 мая 2015 года в Москве лидеры России и КНР подписали «Совместное заявление Российской Федерации и Китайской Народной Республики о сотрудничестве по сопряжению строительства Евразийского экономического союза и Экономического пояса Шелкового пути». В рамках Астанинского экономического форума 17 мая 2018 года было подписано Соглашение о торгово-экономическом сотрудничестве между ЕвразЭС и КНР.

Организация международного сотрудничества Шёлковый путь - это успех только китайской дипломатии, не российской?

Цитата
Евроассоциация Украины (со стороны европейцев).

В отличие от организации Шёлкового пути Евроассоциация Украины - односторонний успех со стороны Евросоюза, но не со стороны Украины? Дипломатия не коррелирует с моралью, да? Это игра с нулевой суммой, да? :)

Вы перечислили ряд аморальных действий со стороны США и одно, со стороны Евросоюза. Предлагаете взять "на вооружение" дипломатию канонерок бомбардировщиков и государственных переворотов с целью навязывания слабым односторонних уступок в пользу сильных? :)

Цитата
Это называется "не мешки ворочать".

Я честно говоря не знаю чего добились в своей профессии Вы. Лаврова в его профессии сравнивают с легендой советской дипломатии Громыко и с легендой российской имперской дипломатии Горчаковым.

Когда в 2014 году журнал Foreign Policy сравнил главу МИД РФ с советским Громыко, назвав его Minister No, Лавров сказал, что ему лестно подобное сравнение «с великим дипломатом советской эпохи»...

Лавровское "Дебилы, *****" точно останется в веках, потому что ум человеческий имеет пределы, тогда как глупость человеческая беспредельна.

А какую коронную фразу обессмертили Вы? :)
0
Сообщить
№17238
23.02.2022 01:50
Так ввел Путин войска на Донбасс или нет? Единственное что я могу найти: Военная колонна из более чем 100 грузовиков с солдатами замечена на пути к украинской границе в Белгородской области РФ, сообщает Reuters. Доехала?

Цитата, q
Путин — в ответ на вопрос, как далеко готовы зайти войска России в Донбассе:

«Я не сказал, что войска вот сейчас прямо туда пойдут после нашей встречи здесь».
0
Сообщить
№17239
23.02.2022 04:13
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №17234
чисто российский, неловко замаскированный под свинокамуфляж.
Есть такое мнение, но только опять же говорят что в хлже конфликта несколько таких БТР-70М было захвачено  ВСУ у ЛДНР, даже встречал информацию в какой они бригаде у них.
0
Сообщить
№17240
23.02.2022 04:22
Цитата, q
РИА Новости, [22/02/2022 20:29]
⚡️Россия в самое ближайшее время эвакуирует персонал посольства с Украины, заявил российский МИД
0
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 05.02 10:24
  • 1
Ограничен, но годен: с какими болезнями предложили брать в армию
  • 05.02 10:11
  • 339
Россия приняла на вооружение новую боевую машину поддержки танков "Терминатор-2", разработанную специально для уличных боев: это настоящий "комбайн смерти"! (Sohu, Китай)
  • 05.02 05:15
  • 1
Military Times: Победа Залужного на выборах приведёт к «тотальной» войне с Россией, но уже с учётом ошибок Зеленского
  • 05.02 02:17
  • 0
Европа готовится к войне. Но к какой?
  • 05.02 01:35
  • 1
На китайской космической станции изготовили ракетное топливо и кислород с помощью искусственного фотосинтеза
  • 05.02 00:20
  • 2
Ответ на "Новый "Искандер-1000" может похвастаться удвоенной дальностью и большей точностью (Military Watch Magazine, США)"
  • 04.02 18:29
  • 7455
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 04.02 17:45
  • 0
НАТО осваивает север Норвегии
  • 04.02 10:48
  • 1
Новый "Искандер-1000" может похвастаться удвоенной дальностью и большей точностью (Military Watch Magazine, США)
  • 04.02 10:32
  • 1
Генконструктор рассказал о модернизации «Ониксов»
  • 04.02 10:16
  • 3
Война беспилотников: опубликованы кадры, на которых российский FPV-дрон успешно атакует БПЛА-ретранслятор ВСУ
  • 04.02 06:41
  • 1
Ответ на "Германия рассматривает возможность закупки КР "Томагавк" наземного базирования"
  • 04.02 01:54
  • 1
Германия рассматривает возможность закупки КР "Томагавк" наземного базирования
  • 03.02 22:11
  • 5
В России допустили оснащение Су-57 «Кинжалом»
  • 03.02 18:45
  • 1
Амбициозная Польша