Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3108397
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 16801 по 16840
№16801
15.02.2022 14:33
Цитата, gerrfrost сообщ. №16799
Цитата
Железный купол" защищает Израиль от ракет, которые "летят медленно на маленькое расстояние и сделаны в гаражах на территориях соседних стран"Железный купол" защищает Израиль от ракет, которые "летят медленно на маленькое расстояние и сделаны в гаражах на территориях соседних стран"
.
Ракеты которыми недавно обстреливали Израиль, были совсем не слабыми. Сравнимы с реактивным снарядами от "Смерча" или даже круче по дальности. Только понятно с хреновой КВО. Украину же не одними "Искандерами", в случае чего, будут обстреливать. Тех не напасешся. Большинство же снарядов ударных систем, доступны для поражания "Кумполом". Те же КР, например.
0
Сообщить
№16802
15.02.2022 14:39
Цитата, Восход сообщ. №16798

При том что СМИ Запада нужен "акт агрессии", и громкие заголовки СМИ. А ОМП куда страшнее звучит чем "диверсии на объектах инфраструктуры"
А насколько это соотносится с реальностью, для них это незначительно.
0
Сообщить
№16803
15.02.2022 14:39
Цитата, Hazzard сообщ. №16800
Ага, им только вот не хватало чтобы мы им в ответ гадить начали.
А наши могут? Что-то не сильно видно ответок. Ни за что, включая сбитый самолет(только не говорите про криворуких сирийцев), или их так замаскировали, что никто ничего не знает?
Цитата, Hazzard сообщ. №16800
Мы ведь тоже много чего много кому дать можем.
А может уже пора? А то никто всерьез нас не воспринимает. Одни бумажные озабоченности. Даже бандеровцам по морде дать насильно-принудительно заставляют.
+1
Сообщить
№16804
15.02.2022 15:01
Цитата, gerrfrost сообщ. №16803
А наши могут?..... А может уже пора?

На тот момент, нам была не выгодна эскалация. Сейчас, никакого активного движа в Сирии нет. Мы уже можем себе позволить совсем с других позиций разговаривать.  Но это, опять же, на данный момент. Но лишний взаимный блудняк никому не нужен.

Цитата, gerrfrost сообщ. №16803
А то никто всерьез нас не воспринимает.

Особенно последнее время заметно))) Я понимаю, что кулаки чешутся, с человеческой точки зрения всё понятно, но тут немного отличная логика.
0
Сообщить
№16805
15.02.2022 15:07
Цитата, Сергей-82 сообщ. №16794
Блин ,если правда
Цитата, q
בגלל החשש מרוסיה: ישראל בלמה העברת כיפת ברזל לאוקראינה
עוד לפני ההסלמה ביקשו האוקראינים מארה"ב להצטייד במערכת ההגנה מפני רקטות. אלא שבירושלים זיהו אפשרות להתנגשות ישירה מול פוטין וטירפדו את היוזמה כדי שלא להסתכן בעימות מול רוסיה. גורמים באוקראינה הביעו אכזבה מעמדת ישראל
Опасаясь России: Израиль блокировал передачу Железного Купола Украине
Ещё до эскалации, украинцы пытались получить систему ПРО. Но в Иерусалиме усмотрели в этом возможное столкновение с Путиным и торпедировали эту инициативу, чтобы избежать конфликта с Россией. Представители Украины выразили, разочарование позицией Израиля
https://m.ynet.co.il/articles/rjnsjsdkc
0
Сообщить
№16806
15.02.2022 18:37
Ну что же, полное тотальное позорище.

Зачем это все было? Зачем?
+1
Сообщить
№16807
15.02.2022 19:12
Цитата, mikhalich сообщ. №16806
Зачем это все было? Зачем?

Что именно?
+1
Сообщить
№16808
15.02.2022 19:49
Цитата, mikhalich сообщ. №16806

Зачем это все было? Зачем?
о_О терпение
0
Сообщить
№16809
15.02.2022 21:29
Цитата, Hazzard сообщ. №16807
Что именно?

Будем выступать за дальнейшее развитие потенциала Минских соглашений, войска отводим.
0
Сообщить
№16810
15.02.2022 21:30
Цитата, mikhalich сообщ. №16809
Будем выступать за дальнейшее развитие потенциала Минских соглашений, войска отводим.

А надо было?
0
Сообщить
№16811
15.02.2022 21:34
Цитата, Hazzard сообщ. №16810

А надо было?

Если не надо было - не надо было бы таскать всю армию, собирать в одну дурку всю Европу и дарить Восточной Европе еще поводов.

Все красные линии "это не меню" выкинули, украинцы открыто говорят, что Минск видели в гробу, Европа их покрывает.

Сейчас еще врежут санкций, уже антимонопольную базу собирают на Газпром.

Притащили 150к человек и посудины с трех флотов чтобы подтвердить верность Минским Соглашениям ну и получить репутацию ссыкла, которое можно легко поставить на место просто приехав и сказав, что пора бы сворачиваться.

Ну и под конец еще раз разорвали даже хлипкую ширму демократического процесса, просто отмахнувшись от решения 316 депутатов. 316 депутатов достаточно чтобы Конституцию переписывать.

Ну и эпичнейшее "На Донбассе геноцид! Поэтому мы отводим войска". Правильно, там русских убивают, а не таджиков.
+1
Сообщить
№16812
15.02.2022 21:39
Ну а Украинцев можно поздравлять
- Загнали оружия и дадут еще, это работает.
- Минск можно не исполнять никогда, РФ расписалась, что ничего не может и не будет делать
- Можно творить внутри Украины что хочешь, хоть просто вырезать неугодных - РФ держится за Минск и будет сглатывать
- Можно идти в НАТО или ЛДПР всей страной - РФ ничего не сделает и не может сделать.
- Транзит газа РФ обеспечит, как и дизель и удобрения - будут деньги на отстрел русских.

Собственно, это какой-то хтонический просер полимеров, что для команды Лаврова является отличительной чертой. Подписанное "вае виктис" соглашение по итогу стало капканом для РФ и унизительной непонятной херней, уничтожившей какие-либо перспективы единения русских людей на пост-совке - зачем? Чтобы твоих детей курощали снарядами, пока кто-то играет в 5мерные шахматы?

Звучит как полная херня, 8 лет дипломатического перманентного поражения после военной победы. Дипломат хуже педераста, право слово.
0
Сообщить
№16813
15.02.2022 21:57
Цитата, mikhalich сообщ. №16811
Если не надо было - не надо было бы таскать всю армию

Так а чо мы с того потеряли?

Цитата, mikhalich сообщ. №16811

собирать в одну дурку всю Европу и дарить Восточной Европе еще поводов.

Дак в этом и цель была. Напугать Старую Европу, чтобы с ней начать вырабатывать какие-то взаимные гарантии. Как мне кажется, эта промежуточная цель достигнута.

Цитата, mikhalich сообщ. №16812
Сейчас еще врежут санкций, уже антимонопольную базу собирают на Газпром.

Прям руку на отсечение готовы дать?)))

Цитата, mikhalich сообщ. №16812
Ну а Украинцев можно поздравлять

Угу. В результате они единственные и огребли, причём, на абсолютно ровном месте.

Цитата, mikhalich сообщ. №16812
уничтожившей какие-либо перспективы единения русских людей на пост-совке

А что, они были?
0
Сообщить
№16814
15.02.2022 22:55
Цитата, mikhalich сообщ. №16806
Ну что же, полное тотальное позорище.

Зачем это все было? Зачем?
3х утра ждать не будем??? Или может провокаций на всеукраинском марше с лентами?
0
Сообщить
№16815
15.02.2022 22:58
Цитата, Hazzard сообщ. №16813

Так а чо мы с того потеряли?
теперь уже не мифическое усиление НАТО на востоке а переброс ближе к границам в ту же Польшу и Прибалтику реальных войск. Думаю обратно они в сторону Германии на базы не вернуться. Ну и Украину продолжат пичкать оружием.
Другие дело что могли бы потерять при военных действиях и их последствиях.
+2
Сообщить
№16816
16.02.2022 04:17
Цитата, mikhalich сообщ. №16811
Притащили 150к человек
По другой версии 250 тыс.согнали.
На рассмотрение обращение ГД дается 30 дней,как понимаю в течение этого времени продолжится игра ,типа Запад поидет на уступки,мы не признаем ЛДНР,если ни чего не изменится, то признаем.
0
Сообщить
№16817
16.02.2022 04:26
Украина запросила международную помощь НАТО на случай возможных крупномасштабных чрезвычайных ситуаций "разного характера" https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/13719535
0
Сообщить
№16818
16.02.2022 04:27
Цитата, mikhalich сообщ. №16812
Отлично, Михалыч.
Рад, что Вы прозрели.
Добро пожаловать в реальность.
-1
Сообщить
№16819
16.02.2022 04:33
https://www.forbes.ru/society/455745-vy-ne-vragi-nam-bajden-obratilsa-k-rossianam-s-ob-asneniem-dejstvij-ssa?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Цитата, q
По словам Байдена, днем ранее российские власти предложили «продолжить дипломатические переговоры». «Мы должны дать шансы дипломатии», — отметил он. Президент обозначил ключевые позиции, из которых США будет исходить на дальнейших переговорах с Россией:

США не поступятся базовыми принципами, у стран должно быть право определять свою безопасность.
США, НАТО и Украина — не угроза для России.
У США нет ракет на Украине и планов направить их туда.США и союзники готовы ввести жесткие санкции, в том числе, контроль за экспортом, если Россия нападет на Украину.
США предлагают России новые меры по контролю над вооружениями. США готовы зафиксировать письменные договоренности по безопасности с Россией, если они будут достигнуты.
США не будут отправлять свои войска на Украину в случае нападения России, но будут придерживаться принципов коллективной обороны НАТО.
0
Сообщить
№16820
16.02.2022 04:39
Цитата, Hazzard сообщ. №16813
чтобы с ней начать вырабатывать какие-то взаимные гарантии. Как мне кажется, эта промежуточная цель достигнута.

Заболтали деда, Вы хотели сказать. Наобещали потом, когда-нибудь, о чем-нибудь второстепенном поговорить. Все красные линии и "это не меню" были посланы.

Как с Нормандским форматом, где немецкий представитель собачку выгуливать отпросился - 8 лет ухахатываются с наших идиотов, так и тут будет. Очередной формат, очередные пляски Захаровой, очередные перемоги Калантаряна и ничего не изменится.

Теперь Украина и Грузия принципиально будут в НАТО.
0
Сообщить
№16821
16.02.2022 04:44
Цитата, q
На Украину совершена DDoS-атака: легли сайты ВСУ, Минобороны, Приватбанка и Ощадбанка
https://www.unian.net/techno/communications/v-snbo-prokommentirovali-dos-ataki-na-ukrainskie-banki-i-sayty-11705581.html
0
Сообщить
№16822
16.02.2022 04:53
Цитата, q
В Харькове состоялось закрытое совещание, в ходе которого все силовики региона обсудили координацию действий в случае реального вторжения со стороны России
https://kh.depo.ua/rus/kh/u-kharkovi-dlya-oboroni-mista-gotove-ugrupuvannya-z-50-tisyach-osib-zakrita-narada-202202151424753
Цитата, q
По данным источника, на сегодняшний день в штаб обороны Харькова входят СБУ, полиция, военнослужащие всех воинских частей города Харькова, а также военные курсанты-летчики, танкисты, курсанты университета МВД и Академии Нацгвардии, общая численность которых превышает 17 тысяч человек. Отдельно выполняют определенные задачи ВСУ, пограничная служба, а также участники АТО и местные активисты патриотических движений.



"В случае объединения данной группировки общая численность обороны Харькова в первый же день превысит 50 тысяч человек", — сообщил собеседник агентства.
А ведь и правду ВСУ видать ждали атаки.
0
Сообщить
№16823
16.02.2022 05:22
Запрос Киева в НАТО https://fastpic.org/view/116/2022/0215/8f6ee1311d23d659267f15be26b5e382.png.html
Цитата, q
▪️ Инженерную технику (бульдозеры, краны, грузовики).
▪️Транспорт (внедорожники).
▪️Более 30 машин радиационной и химической разведки.
▪️Миноискатели и средства для разминирования.
▪️Оборудование для фильтрации воды, электрогенераторы.
▪️Более 70 тыс. костюмов химзащиты, более 30 тыс. дозиметров.
▪️Средства связи (порядка 20 тыс. радиостанций различных типов).
и т.д.
0
Сообщить
№16824
16.02.2022 08:42
Да уж, наши толлят "Ростовским конем" как могут. Отвели части, которые "за забором" дислоцируются, а про ВВОшников даже намека нет.
0
Сообщить
№16825
16.02.2022 09:41
Цитата, Leron сообщ. №16815
теперь уже не мифическое усиление НАТО на востоке а переброс ближе к границам в ту же Польшу и Прибалтику реальных войск.

А именно?

Цитата, Leron сообщ. №16815

Думаю обратно они в сторону Германии на базы не вернуться. Ну и Украину продолжат пичкать оружием.

Да вы издеваетесь? Какое "пичкание оружием"? Им гранатомёты, каски и пзрк дали, несколько самолётов. Тапочников в Сирии лучше снабжают.

Цитата, mikhalich сообщ. №16820
Заболтали деда, Вы хотели сказать. Наобещали потом, когда-нибудь, о чем-нибудь второстепенном поговорить. Все красные линии и "это не меню" были посланы.

А кто-то серьёзно верил что США согласятся?

Цитата, mikhalich сообщ. №16820

Теперь Украина и Грузия принципиально будут в НАТО.

Ну дак может и дату назовёте?))) Ну даже хрен с ним, вступлением, когда им хотя бы какой-нибудь символический ПДЧ дадут?
+1
Сообщить
№16826
16.02.2022 09:44
Цитата, Hazzard сообщ. №16825

А кто-то серьёзно верил что США согласятся?

Зачем тогда было это все начинать? Теперь никому не нужно доказывать необходимость "уделять внимание РФ" в НАТО, хотя нам бы их на Китай поспихивать. А поляки уже с КНР интересные проекты крутят.

Цитата, Hazzard сообщ. №16825

Ну дак может и дату назовёте?)))

Я думаю это дискуссионный вопрос)  Будут из старика тянуть все что можно, угрожая, а когда все получат - все равно примут.

По факту на данный момент ситуация для РФ стала хуже. Все тоже самое, только теперь Украина уверена, что все дозволено и Минск можно не выполнять никогда.
0
Сообщить
№16827
16.02.2022 09:55
Цитата, mikhalich сообщ. №16826
Зачем тогда было это все начинать?

Пугать европку, я же написал. США НИКОГДА не согласились бы на это всё. А вот европейцы уже про всякие гарантии безопасности начинают потихоньку рулады заводить. Куда это выплывет, посмотрим.

Цитата, mikhalich сообщ. №16826

Я думаю это дискуссионный вопрос)  Будут из старика тянуть все что можно, угрожая, а когда все получат - все равно примут.

Тоесть когда-нибудь. Двери НАТО открыты и всё такое. Как у Турции в Евросоюз.

Цитата, mikhalich сообщ. №16826
о факту на данный момент ситуация для РФ стала хуже. Все тоже самое, только теперь Украина уверена, что все дозволено и Минск можно не выполнять никогда.

По факту, Украина никогда и не собиралась выполнять Минск, и не выполняла, и никто не чесался и всё было ровно. А теперь, опять же по факту, она под санкциями за это сидит.
+1
Сообщить
№16828
16.02.2022 10:27
Михалыч, вас взломали поди, несете всякое...
+2
Сообщить
№16829
16.02.2022 11:18
Цитата, Hazzard сообщ. №16825
А именно?
думал вы в курсе что те же США перекинули из Германии в Польшу часть войск. Да, оно и до этого было но за пару недель процесс ускорился.
Цитата, Hazzard сообщ. №16825
Да вы издеваетесь? Какое "пичкание оружием"? Им гранатомёты, каски и пзрк дали, несколько самолётов.
Ну таки +100 000 личного состава ВСУ чем то вооружать надо. Подвезут или денег накинут.
0
Сообщить
№16830
16.02.2022 11:32
Цитата, прохожий сообщ. №16828
Михалыч, вас взломали поди, несете всякое...

Не выдержал напряжения момента, запаниковал. :)

Если кто действительно ожидал обещанного англосаксами "начала вторжения России 15-16 февраля"  то ему стоит помедитировать над уровнем собственной доверчивости к западной пропагандистской машине. Его уровень доверчивости настолько высок что упади рядом листовка с "пропуском в плен", доверчивый гражданин подберёт, и явно не на самокрутки:
+1
Сообщить
№16831
16.02.2022 12:02
Цитата, Leron сообщ. №16829
думал вы в курсе что те же США перекинули из Германии в Польшу часть войск. Да, оно и до этого было но за пару недель процесс ускорился.

Да, а конкретно можно, кого сколько и куда? ))) Сэкономлю вам время. Из Каролины перекинули в общей сложности  3000 ВДВшников, по принципу 1000 в Польшу, 500 в Румынию, 100 в Прибалтику, и т.д. причём, что тыщу раз сказали, на временной основе. Ну вот на Defender Europe в 2020м, для примера, 20 тысяч перебрасывали только в Польшу, и чего?

Цитата, Leron сообщ. №16829
Ну таки +100 000 личного состава ВСУ чем то вооружать надо. Подвезут или денег накинут.

Ага. Уже. Вон 100 гранатомётов и 5000 касок привезли. Такими темпами они их до 2050 года "накачивать вооружением" будут.
+1
Сообщить
№16832
16.02.2022 13:37
Цитата, Hazzard сообщ. №16827
А теперь, опять же по факту, она под санкциями за это сидит.

Ни под какими санкциями она за это не сидит. Даже до Козака уже дошло, что на западе взята линия - затягивать до бесконечности. Эта котовасия будет вечно.

Цитата, Hazzard сообщ. №16827
А вот европейцы уже про всякие гарантии безопасности начинают потихоньку рулады заводить

А их голосок чем дальше, тем тише. США для вида забалтывают процесс и все, ничего толком не изменилось, кроме как один из козырей потрачен. В следующий раз на такой build-up будут просто смеяться и фоточки с ДТП постить.

Цитата, Hazzard сообщ. №16827

Тоесть когда-нибудь

Пока РФ будет оплачивать их невступление - не вступят.  Платить то будем мы.

Цитата, Hazzard сообщ. №16827

По факту, Украина никогда и не собиралась выполнять Минск,

И вместо того, чтобы решать проблему, мы наблюдаем минирование школ, ТРЦ, синих китов (дада, местами тоже брацкий нород деток к балкону подговаривает) и звонки из службы безпеки Сбербанка.

У нас под носом 8 существует рассадник терроризма, а мы не поддаемся на провокации и играем в шестимерные шахматы. По пути все равно там сям получаем санкции.

Цитата, прохожий сообщ. №16828
Михалыч, вас взломали поди, несете всякое...

Надоело искать многоходовки там, где пахнет бестолковостью.  

Если ты выкатываешь набор требований, говоришь, что "это не меню", в ответ получаешь балабольство - то ты должен угрозу привести в исполнение. Тебе отказали, ультиматум не приняли - ты должен отучить от подобных действий.

Если в ответ ты начинаешь ныть, что злые плохие дяди тебя не слушают((((  то ты тряпка и тобой можно пол вытирать, болтая о второстепенной чуши и потом впаяв санкций, когда будет надо рейтинги поправить. Или очередного Скрипаля (кстати как там расследование), или зарубежные активы отжать - потому что а че ты сделаешь? Захарова в фейсбуцi напишет смешное?

В шахматах тронул фигуру - ходи. На улице достал нож - бей. Путин достал инструмент и не воспользовался им - инструмент девальвирован.

Да и по человечески  - 150к человек отправить сидеть в палатки чтобы подтвердить верность Минским соглашениям - это просто свинство.

С Думой тоже некрасиво - пытаешься доказать, что у нас тут демократия, а потом "да мне плевать так-то, у меня тут многоходовочка".

Разбрасывание словами типа "геноцид" - вообще уже клиника. Если там геноцид то ВКС должны ровнять бобробаты с землей а ВДВ проводить освобождение заложников. Вместо этого мы не поддаемся на провокации, бабы еще нарожают.

А амеры быстро напомнили, кто у Курил хозяин, кста. И сразу как-то стушевался геополитик из подворотни.

=========================

Достичь аналогичного эффекта можно было очередным заявлением Захаровой.
+1
Сообщить
№16833
16.02.2022 13:50
Цитата, АлександрA сообщ. №16830
Не выдержал напряжения момента, запаниковал. :)

Ага, кто-то 8 лет ждет великой поебды. И намерен силой вернуть Донбасс в Украину.

Речь не о предсказаниях западной прессы,  а о реакции ВПР. Ну и я активно температуру по больнице собираю, вижу, что думают за ленточкой в профильных мыслетанках.



Цитата, Hazzard сообщ. №16831

Ага. Уже. Вон 100 гранатомётов и 5000 касок привезли. Такими темпами они их до 2050 года "накачивать вооружением" будут.

Индонезии просто ради выборов дали 6 Рафалей, пусть и не сразу. Причем привлечение денег интересное, похоже. Там еще огромный контракт на Иглы - лишь бы было чем КНР курощать.

Сейчас с переходом на Ф-35 появляется много лежалых МФИ (Румыны уже закупились)  - сколотить ВВС Украины на базе Ф-16 ну и ранних Тайфунов - плевое для НАТО дело.

А уже если украинцам дадут довести до ума какой-нибудь из своих ОТРК (вплоть до присылания надзирателей) - придется ЗРВ разворачивать, чтобы партнеры не позволили нам не поддаться на провокации.


8 лет долбимся об проблему, которой не должно было  быть вообще. Правда вместо осознания проблемы и перехода к решению - упоение шестимерными шахматами, "контактами", "сигналами", "диалогами", "механизмами", "гарантиями" и прчоей херней. И это после эпичной работы соглашений по ПРО, ДРСМД и так далее - давайте вступим в очередные бумажки, которые потом пойдут по ветру как только понадобится другой стороне. А мы еще сами на себя будем моратории накладывать, мы не поддаемся на провокации остаемся единственной стороной в договоре!

=======

Для примера "Френч Африка", где всяких Лавровых не пускают - ненужных презов скинули, френчей за уши выкинули, местные бабуины Макрона посылают в пень, договора подписываются, алмазики поставляются, кадило крутится, лавэха мутится. Без всяких сигналов, форматов и договоров, быстро и по делу. А да, френчей еще смогли обвинить в спонсировании (запрещенная нехорошая организация), в результате местные сами их колонны камнями закидывают - вот это работа.  И все это за небольшой бюджет и за чужой счет.

Пригожин должен возглавлять МИД.
+1
Сообщить
№16834
16.02.2022 13:54
Цитата, Hazzard сообщ. №16831
. Из Каролины перекинули в общей сложности  3000 ВДВшников, по принципу 1000 в Польшу, 500 в Румынию, 100 в Прибалтику, и т.д. причём, что тыщу раз сказали, на временной основе. Ну вот на Defender Europe в 2020м, для примера, 20 тысяч перебрасывали только в Польшу, и чего
и все. Под девизом защиты НАТО на востоке их перекинули в этой ситуации и они тут останутся. Возвращаться как после учений уже скорее всего не будут. Впрочем РФ сглотнула, можно ещё в Польшу привезти зольдеров на постоянку.
Цитата, Hazzard сообщ. №16831
Ага. Уже. Вон 100 гранатомётов и 5000 касок привезли. Такими темпами они их до 2050 года "накачивать вооружением" будут
Из за 100 гранатомётов западный округ прикручивать кровати на башни танков стал.)
А по факту ещё пару накачек особенно БПЛА и можно утюжить ДНР-ЛНР.
+2
Сообщить
№16835
16.02.2022 14:01
Цитата, mikhalich сообщ. №16833
Индонезии просто ради выборов дали 6 Рафалей, пусть и не сразу.
По последним данным вроде как 42.
Цитата, mikhalich сообщ. №16833
Сейчас с переходом на Ф-35 появляется много лежалых МФИ (Румыны уже закупились)  - сколотить ВВС Украины на базе Ф-16 ну и ранних Тайфунов - плевое для НАТО дело.
Может быть, по слухам часть афганских Ми-8 уже находится на АРЗ Украины и часть еще говорят уже плывут в Украину, еще есть мнение что выводимые Бразилией 12 Ми-35 тоже могут оказаться в ВСУ.
0
Сообщить
№16836
16.02.2022 14:01
Цитата, mikhalich сообщ. №16833

А уже если украинцам дадут довести до ума какой-нибудь из своих ОТРК
персы сколотили а уж у этих все считай есть, ток сдунуть пыль со станков. Худо бедно на базе того же х-35 соберут. И тогда да, ПРО уже нам надо будет сколачивать.
+1
Сообщить
№16837
16.02.2022 14:02
Цитата, Сергей-82 сообщ. №16835
По последним данным вроде как 42.

6+36, ЕМНИП. Ну 36 они не увидят явно.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №16835
еще есть мнение что выводимые Бразилией 12 Ми-35 тоже могут оказаться в ВСУ.

Будет топ шутеха месяца. Польские Мигушки и су-22 еще есть, тоже пойдут на секонд-хэнд.
0
Сообщить
№16838
16.02.2022 14:09
Да, что войны нет это конечно хорошо. Но такая возня три месяца и результат?! С кем то наладили диалог и договрняки какие то появились?
ВВП да же не спешит решение думы по ДНР- ЛНР принимать.
Щас пока развозить войска по гарнизонам будем пол года, ещё санкций вкатят. Для ускорения.
+1
Сообщить
№16839
16.02.2022 14:24
Цитата, mikhalich сообщ. №16832
Ни под какими санкциями она за это не сидит.

Ага. А блокировка портов и воздушного пространства это что?

Цитата, mikhalich сообщ. №16832

Даже до Козака уже дошло, что на западе взята линия - затягивать до бесконечности

Конечно. Только вот сейчас у них варианты, будем тянуть бесконечно или до следующих наших учений, а может и не учений, пускай выбирают.

Цитата, mikhalich сообщ. №16832

А их голосок чем дальше, тем тише. США для вида забалтывают процесс и все, ничего толком не изменилось, кроме как один из козырей потрачен. В следующий раз на такой build-up будут просто смеяться и фоточки с ДТП постить.

Тоесть в прошлый раз верещали, щас верещали, но вот в следующий раз смеяться будут. Ну вот тогда в следующий раз и вломить. Тем более, что РФ, собственно пока и не угрожала ни разу никого "к миру принудить". У нас учения. В чём потеря-то?

Цитата, mikhalich сообщ. №16832

Пока РФ будет оплачивать их невступление - не вступят.  Платить то будем мы.

Каким образом?

Цитата, mikhalich сообщ. №16832

И вместо того, чтобы решать проблему, мы наблюдаем минирование школ, ТРЦ, синих китов (дада, местами тоже брацкий нород деток к балкону подговаривает) и звонки из службы безпеки Сбербанка.

Дак уж тогда давайте Дагестан с Чечней разбомбим.
+1
Сообщить
№16840
16.02.2022 14:31
Цитата, Hazzard сообщ. №16839

Ага. А блокировка портов и воздушного пространства это что?

Мелкая неурядица. Все скоро вернут обратно. В том числе и воспитательный эффект в этом.

Цитата, q
Только вот сейчас у них варианты, будем тянуть бесконечно или до следующих наших учений, а может и не учений, пускай выбирают

Уже все  точно знают - просто учения. Так что могут тянуть сколько захочется.

Цитата, Hazzard сообщ. №16839

Тоесть в прошлый раз верещали, щас верещали,

Да для вида рейтинги себе подправили, кто верещал-то? Пацаны решают внутренние проблемы,

Цитата, Hazzard сообщ. №16839
Ну вот тогда в следующий раз и вломить.

Ага. Потом снова пообещают что вот уже ще трошки ще хвылыночку вот щас Зеля все подпишет, надо просто отвести войска, деэскалировать и провести в стречу в Запорожском формате.

И это сработает.

Цитата, Hazzard сообщ. №16839

Каким образом?

Да что угодно - качай газ через Украину на её условиях, а иначе...
Убирайся из Сурии, а иначе...
Не торгуй с Ираном, а иначе...
Не поставляй газ в КНР, а иначе...

Цитата, Hazzard сообщ. №16839
В чём потеря-то?

В том, что потрачены ресурсы на шевеление 150к человек и 4 флотов, а на выходе круглый ноль. А в плане credibility стало хуже - все поняли, что наше топанье ножками можно тупо игнорировать - ничего они не сделают, постреляют и в ППД уйдут. Ну в крайнем случае какой-нибудь Шмольц съездит, деда послушает, пообещает Азербайджанский Формат переговоров о выдрах средней дальности и все.
+1
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 18.05 02:53
  • 2
Как будет развиваться ситуация на Украине в долгосрочной перспективе (Lidovky, Чехия)
  • 18.05 01:16
  • 1437
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 17.05 20:41
  • 0
По поводу статьи "Как будет развиваться ситуация на Украине в долгосрочной перспективе".
  • 17.05 19:44
  • 54
Продолжается разработка перспективного тяжёлого транспортного самолёта "Слон"
  • 17.05 15:21
  • 2
Успехи в Работино: чем важно продвижение ВС РФ на запорожском направлении
  • 17.05 13:07
  • 2
Командир танка Т-90 рассказал о защите от дронов-камикадзе
  • 17.05 11:11
  • 1280
Корпорация "Иркут" до конца 2018 года поставит ВКС РФ более 30 истребителей Су-30СМ
  • 17.05 10:02
  • 0
В Польше служба по призыву затронет даже девушек
  • 17.05 09:47
  • 1
ТОФ применил экспериментальный палубный дрон на учениях по борьбе с безэкипажными катерами