Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3221413
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 15401 по 15440
№15401
31.08.2016 16:50
Цитата, maxville сообщ. №15400
Украина продала в Китай все права на самолет Ан-225 «Мрия»
Блин, не успел, второйнах. Искал новость в первоисточнике (CCTV). Пока, кстати, не нашел, на русском CCTV ничего подобного - нет...
+1
Сообщить
№15402
31.08.2016 20:30
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №15401
Искал новость в первоисточнике (CCTV).
Продолжение тут
https://vpk.name/news/162177_rogozin_usomnilsya_v_okupaemosti_razrabotki_ukrainskogo_an178.html?m=344140#m344140
И не Волгу, а 3 рубля, и не в Спортлото, а в подкидного, выиграл, а проиграл...
0
Сообщить
№15403
01.09.2016 03:49
https://twitter.com/Neomaster1985/status/771091675041107968  Все, что вы хотите  знать про укроиньцев.
+4
Сообщить
№15405
02.09.2016 01:59
Суд в Киеве выдал ордер на арест Сергея Шойгу

А чаво не Путина то сразу? Каклы тоже верят в "доброго царя"? Мол: "Он не мог, бояре всё...".

Кстати, а что если им дать такую возможность? Пускай арестовывают! Только что они потом будут делать? Как..к... .
+2
Сообщить
№15406
02.09.2016 12:14
Михайловская военная артеллерийская академия ну вот совсем вот не палится. Особенно, ВНЕЗАПНО, поражение РЛС AN/TPQ-48, с фоточками. Поражение орудий некими "ударными БПЛА". Много всего вкусного.
Интересно, где бы это все могло происходить?
+5
Сообщить
№15407
02.09.2016 13:37
Цитата, Hazzard сообщ. №15406
где бы это все могло происходить
Там ещё дальше ангар с танками какими-то (14-27). Тоже непонятно - и где бы это могло быть...
0
Сообщить
№15408
02.09.2016 14:07
Цитата, Hazzard сообщ. №15406
Интересно, где бы это все могло происходить?
Страна понятна - Украина. На 41 странице презентации написано, что потери подтверждены миссией ОБСЕ..А где на линии фронта - это большой вопрос....
А вообще-то очень интересно как Вы наткнулись на эту презентацию?. Да и она как в сети оказалась?
0
Сообщить
№15409
02.09.2016 14:40
Цитата, gerrfrost сообщ. №15408
Страна понятна - Украина.
Дануна?
Хазард и говорит - совсем-совсем не палится Михайловская военная артиллерийская академия. Сарказм? Не, не слышал.
0
Сообщить
№15410
02.09.2016 14:45
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №15409
Сарказм?
Ну не могу же я вам каждый раз соответствующие картинки, как мадмат, выкладывать...
0
Сообщить
№15411
02.09.2016 14:58
Очень хотел запостить в юмор, но низзя. На тему 100-ой опоры Керченского моста:


+9
Сообщить
№15412
02.09.2016 15:01
+2
Сообщить
№15413
02.09.2016 15:04
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №15411
мост посередине снимка?
а сверху к нему что ползёт (от значка гугла) ?
0
Сообщить
№15414
02.09.2016 15:06
Цитата, Павел 1978 сообщ. №15413
мост посередине снимка?
а сверху к нему что ползёт?
см. пост 15412 - туннель каклы роют для подводных экспериментов (шутка юмора)
+4
Сообщить
№15415
02.09.2016 15:14
Цитата, Павел 1978 сообщ. №15413
а сверху к нему что ползёт (от значка гугла) ?
Серьезно. Там коса и порт Кавказ для паромов в Крым, если не ошибаюсь....
0
Сообщить
№15416
02.09.2016 15:24
Цитата, gerrfrost сообщ. №15415
спасибо большое, а чего там не строят?
там в два раза короче!!!
0
Сообщить
№15417
02.09.2016 15:26
Цитата, Павел 1978 сообщ. №15416
спасибо большое, а чего там не строят?там в два раза короче!!!
Это серьёзный вопрос, или стёб?
0
Сообщить
№15418
02.09.2016 15:29
Цитата, Павел 1978 сообщ. №15416
а чего там не строят?
там в два раза короче!!!

=) Странно что вы не говорите что на прямой мост ушло бы меньше ресурсов :) Я думаю, всё дело в его надёжности, видимо так как спланировали надёжнее всего.
0
Сообщить
№15419
02.09.2016 15:29
Там как раз зона разлома. Например там те самые грязевые булькающие лужи, в которых туристы любят барахтаться. И вроде по геологии ещё хуже будет. Причём с обеих сторон, если и более трудные подходы учитывать, особенно со стороны Крыма. Южнее Керчи провести проще и дешевле, чем севернее.
+2
Сообщить
№15420
02.09.2016 15:29
Цитата, ash сообщ. №15417
серьёзный, если не хотите, то можете и не отвечать...

Цитата, aav сообщ. №15419
спасибо
+1
Сообщить
№15421
02.09.2016 15:32
Цитата, Hazzard сообщ. №15406
Михайловская военная артеллерийская академия ну вот совсем вот не палится. Особенно, ВНЕЗАПНО, поражение РЛС AN/TPQ-48, с фоточками. Поражение орудий некими "ударными БПЛА". Много всего вкусного.

Весьма впечатляюще. И всё это типа просто эксперимент.. Кстати, а что за изделие "Шелест"?
0
Сообщить
№15422
02.09.2016 15:36
Цитата, Павел 1978 сообщ. №15420
серьёзный, если не хотите, то можете и не отвечать...
Ну почему  же... Может глубины не подходящие. Свойство грунтов. Ветра. В общем, куча факторов. Ну и на карту можно посмотреть.
Уважаемый aаv, опередил. Ну и посодержательнее.;) Спасибо.
+1
Сообщить
№15423
02.09.2016 17:17
Цитата, ash сообщ. №15422
Уважаемый aаv

Да ладно прям уважаемый.) Щас прям загордился.)
0
Сообщить
№15424
02.09.2016 17:23
Цитата, Павел 1978 сообщ. №15416
а чего там не строят?
там в два раза короче!!!
Странно, что Вы не в курсе. Это же нацпроект. Когда стройка только начиналась, по-моему, из каждого утюга рассказывали, почему мост пойдет так, а не этак, что там разлом и сложные грунты, что через Тузлу получается дешевле, хоть и длиннее, проще сделать судоходный пролет (200м на минуточку), ну и т.д.
2 минуты гугления и Вы все это узнаете.
+2
Сообщить
№15425
02.09.2016 17:31
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №15424
Странно, что Вы не в курсе. Это же нацпроект.
да я особо не следил на мостом...
Не сомневаюсь, что причины - веские, просто упустил...

Карту увидел и вопрос родился спонтанно...вот и задал...
звиняйте, если кого побеспокоил зря... ;(
+3
Сообщить
№15426
02.09.2016 18:26
Европа послала США: какие будут последствия?

0
Сообщить
№15427
03.09.2016 01:36
Есть мнение, что МВААшная презента - фейк. Подождем еще.
0
Сообщить
№15428
03.09.2016 08:35
Цитата, gerrfrost сообщ. №15408
А вообще-то очень интересно как Вы наткнулись на эту презентацию?. Да и она как в сети оказалась?

Да там вообще крайне интересный сайт. Как вам, к примеру:

МИНИСТЕРСТВО ОБОРОНЫ
РФ
66 МЕЖВЕДОМСТВЕННЫЙ
УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
ЦИКЛ ПОДГОТОВКИ СПЕЦИАЛИСТОВ
ПО ОЧИСТКЕ МЕСТНОСТИ (ОБЪЕКТОВ) ОТ ВОП
Красногорск-5
2011 г.
2. ТЕМА: САМОДЕЛЬНЫЕ ВЗРЫВНЫЕ УСТРОЙСТВА

или

ТАКТИКО-СПЕЦИАЛЬНАЯ ПОДГОТОВКА
ТЕМА № 8:
«Системы управления силами и
средствами разведки и радиоэлектронной
борьбы»
ЗАНЯТИЕ № 2:
«Назначение, состав, боевые возможности,
особенности построения и боевого применения
частей и подразделений разведки и РЭБ сухопутных
войск армий ведущих иностранных государств».
+2
Сообщить
№15429
03.09.2016 15:00
Цитата, maxville сообщ. №15421
Кстати, а что за изделие "Шелест"?

Видимо, какая-то глушилка для РЛС контрбатарейной борьбы. Хотя я не очень себе представляю, как оно работает. РЛС ведь траекторию полета снаряда отслеживает, как её замаскируешь?
+1
Сообщить
№15430
03.09.2016 15:24
а как глушат обычные РЛС ?
0
Сообщить
№15431
03.09.2016 16:23
Цитата, просто экспл сообщ. №15430
а как глушат обычные РЛС ?

Насколько я знаю, для направленного глушения используется направленное излучение, а как его направить если цель не в прямой видимости? Хотя, может, они с БПЛА её глушили...
0
Сообщить
№15432
03.09.2016 19:10
БПЛА контролирует результат артналёта:



- утверждается, что это прошлогоднее (лета 2015г) видео.

Цитата, Hazzard сообщ. №15431
Хотя, может, они с БПЛА её глушили...
- ЕМНИП, в презентации  "спалившихся академиков" ответ на этот вопрос был...
0
Сообщить
№15433
03.09.2016 23:48
Цитата, Peter Tsk сообщ. №15432
- ЕМНИП, в презентации  "спалившихся академиков" ответ на этот вопрос был...

БПЛА оснащенные РЭБ да еще и с ударными опциями... уж больно шоколадно.
0
Сообщить
№15434
03.09.2016 23:51
Цитата, Hazzard сообщ. №15433
БПЛА оснащенные РЭБ да еще и с ударными опциями... уж больно шоколадно.

Возможно это "четыре совершенно разных человека".
+4
Сообщить
№15435
03.09.2016 23:55
Цитата, Hazzard сообщ. №15431

Насколько я знаю, для направленного глушения используется направленное излучение, а как его направить если цель не в прямой видимости? Хотя, может, они с БПЛА её глушили...

А если облучать снаряд, мы же его видим - отражения от снаряда будут засорять эфир, не?
0
Сообщить
№15436
03.09.2016 23:59
Цитата, mikhalich сообщ. №15434
Возможно это "четыре совершенно разных человека"

Насколько мне известно, БПЛА РЭБ - это РБ-341В, он же "Леер-3", подвесные контейнеры на Орлан-10. Я так понимаю, что проблему "ударности", скорее всего, тоже через подвесные контейнеры решили.
+1
Сообщить
№15437
04.09.2016 00:09
Цитата, mikhalich сообщ. №15435
А если облучать снаряд, мы же его видим - отражения от снаряда будут засорять эфир, не?

Да не факт. По идее, принциа пеоенгации это волна отражается от объекта и идет обратно. Какая разница сколько еще волн об этот объект бьются.
0
Сообщить
№15438
04.09.2016 00:30
Цитата, Hazzard сообщ. №15437
Да не факт. По идее, принциа пеоенгации это волна отражается от объекта и идет обратно. Какая разница сколько еще волн об этот объект бьются.

Ну так если "паразитная" волна подозрительно похожа на сигнал который ожидается приемником - это, по идее, должно сработать - главное скормить злокачественный сигнал, а уж дальше детали.

вот тут принцип работы мишени, способной ставить помехи.  Правда тут есть радиотехническая аппаратура, которая занимается переизлучением.

Цитата, q
Один из парашютов четырехкупольной парашютной системы имеет уголковый отражатель для радиолокационного обнаружения и определения места мишени в пространстве и имитации отражающей поверхности самолета. Мишень запускается с наземной двуствольной пусковой установки 89Ц6-02, обеспечивающей их одиночный или парный запуск.

После запуска мишени на вершине траектории происходит отделение головной части от маршевого двигателя. На расчетном расстоянии вводится в действие система парашютов. С этого момента мишень считается поставленной.

Мишень выпускается в двух вариантах исполнения - в первом используется функционирующая в сантиметровом диапазоне частот радиотехническая аппаратура 5Я11, в другом - аппаратура 5Я13.

Аппаратура 5Я11, снижаясь на парашютах, имитирует сигнал, подобный отраженному от реальной движущейся воздушной цели.

Аппаратура 5Я11 имеет три режима работы и имитирует:

- сигнал, подобный отраженному от реальной движущейся воздушной цели;

- сигнал, подобный реальной движущейся цели и уводящей по скорости активной помехи;

- сигнал, подобный реальной движущейся воздушной цели и прерывистой шумовой помехи.

После постановки мишени высокочастотный сигнал радиоподсветки от наземного комплекса поступает на вход приемной антенны аппаратуры 5Я11 (5Я13), усиливается, переизлучается передающей антенной и поступает в приемное устройство самонаведения боевой ракеты. Точность боевой ракеты может быть оценена при помощи наземных комплексов РЛС "Кама" фиксирующих текущие координаты траектории полета мишени.


вопрос, как будет выглядеть картина отражений, если мы начнем подсвечивать снаряд с земли правильно составленным сигналом. Имхо картина переотражений будет весьма хаотичная, тогда наверное есть шанс, что сигнал затечет в РЛС противника.
0
Сообщить
№15439
04.09.2016 00:31
Цитата, Hazzard сообщ. №15436
Насколько мне известно, БПЛА РЭБ - это РБ-341В, он же "Леер-3", подвесные контейнеры на Орлан-10. Я так понимаю, что проблему "ударности", скорее всего, тоже через подвесные контейнеры решили.

ну я имел в виду то это не одна и та же машина делала одновременно, вариант с подвесками вполне подходит - если энергетика позволяет.
+1
Сообщить
№15440
04.09.2016 03:25
О применении БЛА против сил украинской армии в зоне АТО http://bmpd.livejournal.com/2104808.html
0
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 13.07 19:18
  • 0
Ответ-4 на "Ответ на "Готова ли Европа к войне? (Financial Times, Великобритания)""
  • 13.07 19:14
  • 0
Ответ-3 на "Ответ на "Готова ли Европа к войне? (Financial Times, Великобритания)""
  • 13.07 18:58
  • 0
Ответ-2 на "Ответ на "Готова ли Европа к войне? (Financial Times, Великобритания)""
  • 13.07 18:33
  • 0
Ответ-1 на "Ответ на "Готова ли Европа к войне? (Financial Times, Великобритания)""
  • 13.07 18:26
  • 0
Ответ на "Срочную переброску Китаем в Иран систем ПВО объяснили устареванием российских С-300ПМУ2"
  • 13.07 17:20
  • 464
Израиль усиливает меры безопасности в связи с опасениями ударов со стороны Ирана
  • 13.07 16:09
  • 80
Какое оружие может оказаться эффективным против боевых беспилотников
  • 13.07 15:49
  • 0
Ответ на "Достойный ответ: как в СССР создали систему защиты от авианосцев США (The National Interest, США)"
  • 13.07 15:23
  • 9
SCMP: Эксперты предполагают, что секретный китайский истребитель J-36 не предназначен для ведения воздушного боя
  • 13.07 15:11
  • 1502
Корпорация "Иркут" до конца 2018 года поставит ВКС РФ более 30 истребителей Су-30СМ
  • 13.07 14:52
  • 32
Украина получит два 35-мм зенитных артиллерийских комплекса Rheinmetall Skynex
  • 13.07 14:37
  • 3
«Будем строить машины во время их тестирования»: армия США ускоряет производство винтокрылого штурмовика MV-75
  • 13.07 14:15
  • 27
Индия при ударах по Пакистану использовала ракеты SCALP, авиационные бомбы Hammer, барражирующие боеприпасы - СМИ
  • 13.07 11:10
  • 9618
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 13.07 04:27
  • 4
Главе правительства РФ представили полностью отечественный региональный пассажирский самолет Ил-114-300