28.02.2014
США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины
26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.
59965 комментариев, отображено с 56081 по 56120
№56081
Имран
17.10.2023 18:18
Повезло. Хорошо что силуэт у БМП-1 низкий. Не то что у "Брэдли".
0
Сообщить
№56083
Андрей Л.
17.10.2023 18:59
Цитата, surfer сообщ. №56079
троллинг.
Нисколько. Просто прежде чем писать, то что Вы написали, было бы неплохо знать предысторию вопроса. Зная её, Вы юбы этого точно не стали писать. Там такая интересная ситуация, в которой доллару вообще не место и его даже не рассматривают, а рубли не могут, чтобы не получить откровенную блокаду, поэтому по курсу в нац валютах или - в вероятной второй резервной, или скоро - первой мировой, если валюта БРИКС не возникнет.
Цитата, surfer сообщ. №56079
все так безнадёжно?
Очень не хочется терять российских ребят, когда 404 может взорваться изнутри и с поля боя все уйдут сами по хатам.
Цитата, surfer сообщ. №56079
https://www.vietnam.vn/ru/nguoi-anh-chua-the-tho-phao-voi-lam-phat-giam/
Вы количество ошибок в тексте в цифрах видели?
0
Сообщить
№56084
Leron
17.10.2023 18:59
Цитата, Имран сообщ. №56069
это начало. Будут смотреть что будет с аэродромами и шатбами, на какие позиции мерекинут. Потом ещё удары и только тогда настпу. Отмашку на применение ОТРК дали. Есть ли возможность ответить массово, особенно на фоне баек о поставках ОТРК из Ирана и т.д, будем смотреть. Думаю это всего лишь байки.
0
Сообщить
№56085
Leron
17.10.2023 19:07
Цитата, Сергей-82 сообщ. №56078
forumow и Гущин ведь утверждали ,что боятся их ни следует,ведь это просто баллистическая цель ,при чем простаябыли сбиты 3 ракеты из 6.
0
Сообщить
№56088
Сергей-82
17.10.2023 19:23
Цитата, Leron сообщ. №56085
были сбиты 3 ракеты из 6.50% ,по Шторму заявляли что примерно 70-80% били.
Это я в обще к тому,что говорил и говорю, что БР или высокоскоростные КР опаснее чем дозвуковые.ATACMS представляет реальную угрозу для аэродромов.
И если от КР можно было вывести из под удара,пока она 30-50 мин. долетит, то тут время нет.
0
Сообщить
№56089
wedmed5
17.10.2023 19:49
Цитата, Сергей-82 сообщ. №56088
что БР или высокоскоростные КР опаснее чем дозвуковыеНа видео говорят, что даже тревогу не включили.
0
Сообщить
№56090
Сергей-82
17.10.2023 20:20
Цитата, wedmed5 сообщ. №56089
На видео говорят, что даже тревогу не включили.Максимальная дальность пуска этой версии 165 км,допустим стреляли с 130-140,скорость больше 1 км/с. Максимум 2 мин .подлет.Оно и понятно почему не включили.
Опять же носитель наземный, обнаружить до пуска вероятность близка к нулю.
+2
Сообщить
№56091
Имран
17.10.2023 22:30
Думаю, что и товарищ Ким будет очень благодарен, если получит, например, двигатели для МБР.
0
Сообщить
№56092
Имран
17.10.2023 22:34
Надо срочно увеличивать производство болевых самолётов. Заказов хватит на годы вперёд. Помимо очевидной необходимость увеличить численность ВВС есть ещё Иран и КНДР, которым нужны сотни новых самолётов. А там глядишь и Кубе понадобятся самолёты с дальнобойными крылатыми ракетами.
0
Сообщить
№56095
Данилович
18.10.2023 01:02
Цитата, Имран сообщ. №56091
Думаю, что и товарищ Ким будет очень благодарен, если получит, например, двигатели для МБР.
Оно так, когда своих яиц нету, то можно попугать передачей оружия тому у кого эти яйца есть??
0
Сообщить
№56096
Имран
18.10.2023 01:25
Цитата, Данилович сообщ. №56095
Оно так, когда своих яиц нету, то можно попугать передачей оружия тому у кого эти яйца есть??КНДР тоже не будет пускать МБР по США. Но США десять раз подумают прежде чем поставлять кому-то оружие специально для того чтобы оно стреляло по россиянам.
Заверения о том что ракеты западного производства не будут применяться по "старой" территории России, не стоит принимать как истину. Окно Овертона расширяется очень быстро. Для Запада, но не для нас.
0
Сообщить
№56097
Leron
18.10.2023 01:55
Цитата, Имран сообщ. №56096
Но США десять раз подумают прежде чем поставлять кому-то оружие специально для того чтобы оно стреляло по россиянам.тут или США пульнулили ОТРК что бы успокоить хохлов на фоне Израиля, типо мы помним и поддерживаем вас. Или это ответка за действительные поставки интересного вооружения в Россию из других стран. Красную линию нам нарисовали и дали по рукам.
Помниться башни что то говорили про дальнобойные ракеты способные нести ЯО у наших границ...
0
Сообщить
№56098
Имран
18.10.2023 04:15
Цитата, Leron сообщ. №56097
Или это ответка за действительные поставки интересного вооруженияЭто было бы странно. Теперь пусть ждут интересных поставок из России в другие страны.
в Россию из других стран.
Цитата, Leron сообщ. №56097
Помниться башни что то говорили про дальнобойные ракеты способные нести ЯО у наших границ...А в Латинской Америке они не хотят увидеть ядерное оружие? Ну там у Венесуэлы, Кубы, Аргентины... Ишь как удобно устроились с монополией на ядерное оружие по всему западному полушарию.
0
Сообщить
№56101
Имран
18.10.2023 04:54
Снять отпечатки пальцев, чтобы потом сверять с отпечатками пальцев ждунов и пленных ВСУ-шников. Метки можно иногда менять местами.
+3
Сообщить
№56102
Leron
18.10.2023 05:03
Цитата, Имран сообщ. №56098
А в Латинской Америке они не хотят увидеть ядерное оружие?а есть желающие его там приютить?
ЯО рядом с нашими границами потребуется. Там вон прибалты решили вслед за Польшей штурмовые войсковые соединения пилить.
Думаю на востоке некоторые страны получили и получат авиацию современную.
0
Сообщить
№56103
forumow
18.10.2023 06:03
Цитата, Сергей-82 сообщ. №56078
forumow и Гущин ведь утверждали ,что боятся их ни следует,ведь это просто баллистическая цель ,при чем простая.Зачем столь нагло врать..?
0
Сообщить
№56105
wedmed5
18.10.2023 06:20
https://tass.ru/politika/19044467
Приземлять все разведывательные беспилотники, а пилотируемым радары сносить, предварительно оповестив, что разведка, это прямая угроза жизням граждан РФ, как военным, так и гражданским.
Цитата, q
Антонов назвал решение США о направлении Украине ракет ATACMS грубейшей ошибкойКапец, говорят, Бидон уже извиняться летит.
Приземлять все разведывательные беспилотники, а пилотируемым радары сносить, предварительно оповестив, что разведка, это прямая угроза жизням граждан РФ, как военным, так и гражданским.
+3
Сообщить
№56107
Дмитрий-83
18.10.2023 06:48
Уже придумали, как окраинские f16 от натовских отличать?
+2
Сообщить
№56108
surfer
18.10.2023 07:20
Цитата, Андрей Л. сообщ. №56083
Очень не хочется терять российских ребят, когда 404 может взорваться изнутри и с поля боя все уйдут сами по хатам.Кто же им даст разойтись по хатам? Войска России идущие до Львова? Хохлы же не идиоты, смута - играет на руку противнику. Они понимают это не хуже чем в России. Экзистенциальная проблема.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №56083
Вы количество ошибок в тексте в цифрах видели?Не было времени поискать более причесанную новость для вашей ленты. Оригинал был не на русском.
Цитата, Имран сообщ. №56098
Теперь пусть ждут интересных поставок из России в другие страны.Вы про поставку урана в сша ?
Цитата, Имран сообщ. №56098
А в Латинской Америке они не хотят увидеть ядерное оружие? Ну там у Венесуэлы, Кубы, Аргентины...А если ядерное оружие появится у хохлов? Это ведь придётся столицу в Сибирь переносить!
Цитата, Имран сообщ. №56092
Надо срочно увеличивать производство болевых самолётов. Заказов хватит на годы вперёд. Помимо очевидной необходимость увеличить численность ВВС есть ещё Иран и КНДР, которым нужны сотни новых самолётов. А там глядишь и Кубе понадобятся самолёты с дальнобойными крылатыми ракетами.1. Где брать столько летчиков?
2. Чем будут платить кубы и КНДР за дорогущщие самолёты?(за чей счёт банкет?)
0
Сообщить
№56109
Андрей Л.
18.10.2023 08:15
Цитата, surfer сообщ. №56108
Кто же им даст разойтись по хатам?
Да они и сейчас уходят не в малом объеме и без оружия. Сейчсас им мешают заград отряды.
Если власть изменится, будет глупо ожидать, что новая прикажет продолжать бои, потому что к власти ей придется прийти под лозунгом - остановить войну, что в общем сейчас и пытаются пропихнуть, как повод снять зе.
Цитата, surfer сообщ. №56108
Не было времени поискать более причесанную новость для вашей ленты.
Я не могу верить новости в которой абсолютно нелепые цифры.
0
Сообщить
№56110
Андрей Л.
18.10.2023 09:22
Поставки в Иран продукции, подпадающей под режим контроля за ракетной технологией, с 18 октября не требуют согласования в СБ ООН - МИД РФ
Цитата, q
"Поставки в Иран и из ИРИ продукции, попадающей под охват Режима контроля за ракетной технологией, более не требуют предварительного согласования в СБ ООН. Содержавшийся в приложении к резолюции перечень "листированных" лиц более не актуален", - говорится в заявлении.
Цитата, q
"Твёрдо исходим из того, что решения Совета Безопасности должны неукоснительно выполняться в строгом соответствии с их буквой и согласованными параметрами. Конъюнктурные попытки западных стран задним числом переосмыслить или явочным порядком пересмотреть положения резолюции СБ ООН 2231 незаконны, губительны и подрывают лежащий в её основе тщательно выверенный баланс интересов", - заявили в МИД РФ.
0
Сообщить
№56111
Андрей Л.
18.10.2023 09:26
Спецоперация, 17 октября: Шойгу о развитии артиллерии, ВСУ применили ATACMS
Цитата, q
В российской армии появились новые системы радиоэлектронной борьбы (РЭБ), которые устанавливаются непосредственно на танк и не подпускают украинские FPV-дроны ближе чем на десять метров к защищенной таким устройством боевой машине, сообщил журналистам командир танкового взвода с позывным Сова.
Цитата, q
Как сообщил РИА Новости технический директор АО "Группа защиты-ЮТТА" Игорь Стукало, в России создали дрон "Стрекоза" для обнаружения и ликвидации мин с дистанционным радиоэлектронным подрывом.
БПЛА по команде с земли начинает облетать территории, и если на местности есть такие мины, то на экране монитора появляются красные флажки. На "Стрекозе" закрепляется шашка тротила, которой можно подрывать обнаруженные мины.
+2
Сообщить
№56112
Андрей Л.
18.10.2023 09:35
Россия в ООН призвала не дать Украине совершить провокации с токсинами
Цитата, q
Как отметил российский дипломат, "ответственность за химинтоксикацию территории Украины несет не только киевский режим". "Для нас не являются секретом действия стран Запада, включая секретные перемещения на территорию Украины химических веществ, в том числе вещества "Би-зет", шрапнельных боеприпасов, предназначенных для применения химвеществ, а также средств защиты от них, антидотов, с целью проведения провокации с использованием токсинных химикатов", - указал он.
0
Сообщить
№56113
surfer
18.10.2023 10:15
Цитата, Андрей Л. сообщ. №56109
Да они и сейчас уходят не в малом объеме и без оружия.Судя по обстановке на фронте уходят они не оттуда или не в нужных количествах. Или как обычно это надоевшие уже информационные вбросы.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №56109
Сейчсас им мешают заград отряды.Заградотряды применялись даже во времена ВОВ. В Вагнер с дезертирами тоже не церемонились. Хохлы чем хуже?
Цитата, Андрей Л. сообщ. №56109
к власти ей придется прийти под лозунгом - остановить войну, что в общем сейчас и пытаются пропихнуть, как повод снять зе.Остановить войну не означает капитулировать.
Или Россия уже достигла целей сво?
После этого кровавого цирка, ракетных обстрелов и ужасов, которые вогнали в голову рядовому хохлу, он бросит оружие и пойдёт назад до хаты. Все это под гарантии, что Россия не захочет решить вопрос окончательно.
Сюр
Цитата, Андрей Л. сообщ. №56109
А вы продолжаете верить новостям?
Я не могу верить новости в которой абсолютно нелепые цифры.
Вы же мне сами говорили, что новости это оружие информационной войны.
Ну или это простейший кликбейт
0
Сообщить
№56114
Андрей Л.
18.10.2023 10:22
Цитата, surfer сообщ. №56113
Судя по обстановке на фронте уходят они не оттуда или не в нужных количествах.
Судить теперь уже надо не по обстановке на фронте, а по обстановке в тылу - ресурсная база, как по средствам ведения боя, так и по человеческим ресурсам. Крен сместился в тыл - и это уже очевидно.
Цитата, surfer сообщ. №56113
Хохлы чем хуже?
не хуже. Мы же не о качестве заградотрядов сейчас говорим, а об их количестве.
В Вагнере они были нужны из-за вовлеченных зеков в первую очередь.
Цитата, surfer сообщ. №56113
Остановить войну не означает капитулировать.
Или Россия уже достигла целей сво?
У России появятся возможности достигнуть целей СВО с меньшими жертвами с обеих сторон. Мы не ждем капитуляции - она, кстати, тоже к целям СВО никак не приближает сама по себе.
Цитата, surfer сообщ. №56113
Россия не захочет решить вопрос окончательно.
Сюр
Захочет, НО это уже будет разговор с позиции силы, а не с позиции равного.
0
Сообщить
№56115
Дмитрий-83
18.10.2023 10:39
РЭБ на танках появился, только почему то с помощью волонтеров.
+2
Сообщить
№56116
Данилович
18.10.2023 12:02
Рептилоиды с планеты Небиру, на планете Земля, часто теряют ориентацию в пространстве...
0
Сообщить
№56117
Сергей-82
18.10.2023 13:15
Цитата, forumow сообщ. №56103
Зачем столь нагло врать..?Ну скажем, я преувеличил , а не соврал.
Но вы и Гущин в соседней ветке доказывали что Атакмс проще чем Шторм и что Точки были как орешки и говорили ,что есть много времени на реакцию ПВО.
0
Сообщить
№56118
Имран
18.10.2023 14:21
Цитата, surfer сообщ. №56108
Вы про поставку урана в сша ?Можно и в ЕС. Экспресс-почтой за 30 минут.
Цитата, surfer сообщ. №56108
А если ядерное оружие появится у хохлов?И это тоже можно устроить. Тоже экспресс-почтой за 30 минут.
0
Сообщить
№56119
Имран
18.10.2023 14:25
Цитата, Дмитрий-83 сообщ. №56115
РЭБ на танках появился, только почему то с помощью волонтеров.Потому что военное руководство живёт в мире бумажек. Так устроена система управления. Согласования, отчёты, регламенты...
0
Сообщить
№56120
Дмитрий-83
18.10.2023 14:37
Это можно понять в отношении нового и в мирное время, в военное уже с трудом, но в отношении типовой продукции типо коробок ДЗ уже не находит понимания.
Как ни удивительно, после прилёта волшебного пенделя, согласования отчёты и регламенты начинают летать на порядок быстрее или совсем забываются, ради результата.
Раз раздающие пендели не смогли создать систему, где есть реакция на проблемы не через два года, то хотя бы пендели вовремя раздавали.
Как ни удивительно, после прилёта волшебного пенделя, согласования отчёты и регламенты начинают летать на порядок быстрее или совсем забываются, ради результата.
Раз раздающие пендели не смогли создать систему, где есть реакция на проблемы не через два года, то хотя бы пендели вовремя раздавали.
+1
Сообщить