Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3166406
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 53441 по 53480
№53441
22.07.2023 13:54
0
Сообщить
№53442
22.07.2023 13:55
0
Сообщить
№53443
22.07.2023 14:00
Цитата, АлександрA сообщ. №53438
1. РД-33 и АЛ-31 производятся не на одном и том же заводе.
2. В МиГ-29М/МиГ-35 не используются более дорогие и сложные материалы, чем в Су-30/Су-34/Су-35.К чему такие примеры?
Дьявол в деталях, так ? Сравните межремонтный срок службы РД-33МК и АЛ-41Ф1? Напишете почему АФАР из ППМов лучше собирать для БРЛС МиГ-35, а не для БРЛС Су-57? Напишете сколько ракет дальнего воздушного боя Р-37М несёт МиГ-35?
Цитата
Вы прекрасно знаете, что Ту-160М производится не в Луховицах, что проект Ил-114-300 заморожен на неопределённый срок и что ремонт и модернизация МиГ-29 и МиГ-31 не производство новых самолётов.
Я прекрасно знаю что отдельные узлы того или иного самолёта могут собирать на разных заводах. Кооперация - слышали ?

31 мая 2023 г.

В конце мая на Луховицком авиазаводе состоялась выкатка второго опытного образца самолета Ил-114-300 (№ 0110).

Цитата
Очень мощный конфликт высокой интенсивности. Прямо мясорубка с осени 2015 года до февраля 2022 года.
Приведите определение интенсивности военного конфликта основанное НЕ на проценте задействованных в боевых действиях ВС от общей численности ВС государства, а на интенсивности боевых потерь задействованных военных формирований, обсудим.
Цитата
То есть сколько всего общевойсковых армий находятся в первом эшелоне? Если Вы сравниваете группировки, участвующие в конкретных наступательных операциях, при чём тут армии, находящиеся на других направлениях?
Обсудим сегодня со стороны России в СВО участвует один фронт (одна группа армий, если рассуждать на западный манер) или несколько фронтов?
0
Сообщить
№53444
22.07.2023 14:03
Цитата, Имран сообщ. №53440
я так понял если мост в Затоке скажет привет вагоны в простой.
0
Сообщить
№53445
22.07.2023 14:41
Цитата, АлександрA сообщ. №53438
Вы своё государство СССР НЕ защитили
Вы что ли защитили?
Демонстрируя демагогию такого уровня, скатываете свои доводы к нулю, параллельно сводя к тому же демагогию властей наших.
Служите, или обслуживаете? На контракте у миля или как?
+3
Сообщить
№53446
22.07.2023 14:43
Цитата, Leron сообщ. №53444
мост в Затоке
Сколько стратегических мостов обрушено на данный момент? 1 около Херсона и всё?
0
Сообщить
№53447
22.07.2023 14:51
+2
Сообщить
№53448
22.07.2023 14:56
У окраины ВВС считай что нет, у нас вроде как есть, при этом первые наступают, а вторые обороняются. Соответственно вопрос ПВО не решён, умпк погоды не делают. И вопрос взаимодействия земли и воздуха в том числе. Похоже, что умпк оказалось слишком сложным изделием, которое наша промышленность не в состоянии выпускать в количествах, достаточных для подавления всякой наземной активности войск укровермахта.
+2
Сообщить
№53449
22.07.2023 15:00
0
Сообщить
№53450
22.07.2023 15:02
0
Сообщить
№53451
22.07.2023 15:02
Надвтулочной РЛС ми 28 похоже лишился, что обрекает его на роль слепого и на вечную дружбу с ка 52. И учитывая отсутствие БКО аналогичному ка 52, дружить с ка 52 он будет сильно позади. Хорошо хоть на хризантемах, замутили подвесной для наведения.
0
Сообщить
№53452
22.07.2023 15:04
Пишут, у ми 28 нм есть БКО! Так и он и раньше был. Толку только от той версии что была
0
Сообщить
№53453
22.07.2023 15:23
Цитата, Дмитрий-83 сообщ. №53445
Вы что ли защитили?
Демонстрируя демагогию такого уровня, скатываете свои доводы к нулю, параллельно сводя к тому же демагогию властей наших.
Школьники должны были защитить СССР. А взрослый дядя "Данилович" СССР ничего не был должен (ведь СССР плохо снабжал взрослого дядю колбасой).

Позиция тех кто никому ничего не должен совершенно понятна.

Сегодня "Данилович" ноющий пенсионер. А я не ноющий, не пенсионер, на службе государства. Ноющие могут продолжать ныть. Балласт есть балласт. Всем спасибо, все свободны.
-1
Сообщить
№53454
22.07.2023 15:39
Цитата, Дмитрий-83 сообщ. №53452
Пишут, у ми 28 нм есть БКО! Так и он и раньше был. Толку только от той версии что была
Начнём с того что ни на Ка-52 ни на Ми-28Н РЛС не решала задачу управления оружием. ПТУР с наведением в луче РЛС у нас есть - "Хризантема". Но до самого последнего момента на вертолётах её не было.

Далее, на Ми-28Н в БКО отсутствовала СОЭП и УФ датчики предупреждения о пуске ракет. На Ка-52 есть СОЭП, но малоэффективная против относительно современных ИК ГСН ЗУР, и практически неэффективная против матричных ИК ГСН ЗУР.

На Ми-28НМ изначально должна быть установлена лазерная СОЭП эффективная против всех ИК ГСН. К тому же Ми-28НМ вооружают ПТУР "Хризантема". Будет ли на Ми-28НМ  "Хризантема" не только с лазерно-лучевым наведением, но и наводиться в радиолуче, вопрос безусловно интересный. Для этого нужна вертолётная РЛС поддерживающая такой режим наведения.
0
Сообщить
№53455
22.07.2023 18:53
Цитата, АлександрA сообщ. №53435
Да чего там, приведите фото и видео немецкого оружия произведенного с 2014 года которое сегодня находится в руках бандеровцев. Поищем в нём российский алюминий.

Со Вашей стороны НОЛЬ доказательств, только бла-бла-бла..
А я уже ссылками закидал тему. Ну что-же типичный "господин российский чиновник"... Давайте так попробуем

Возьмем популярное и серьезное - САУ PzH2000

Поставляется германией украине и используется в СВО - по состоянию на август 2022 года Германия с Нидерландами поставила украине 15 САУ PzH2000 - из них Германия поставила - 10 штук

Цитата, q
Всего пять самоходных артиллерийских установок (САУ) PzH 2000, которые Германия поставила Украине, сохранили боеспособность, хотя стране было передано 15, заявил депутат партии «Свободные демократы» Маркус Фабер в бундестаге, 10 августа сообщает N-TV.Всего пять самоходных артиллерийских установок (САУ) PzH 2000, которые Германия поставила Украине, сохранили боеспособность, хотя стране было передано 15, заявил депутат партии «Свободные демократы» Маркус Фабер в бундестаге, 10 августа сообщает N-TV.

Цитата, q
По данным украинской стороны, на сегодняшний день Германия поставила Киеву 10 САУ PzH 2000, 5 аналогичных гаубиц передали Нидерланды.

Германия сделала и передала запчасти для ремонта 10 таких систем

Цитата, q
Украина заявила о своем желании получить большее количество запчастей для ремонта САУ, добавил депутат.

По данным N-TV, запчасти для гаубиц уже поставлялись на Украину.

Как отмечает издание, Германия поставляла Украине запчасти для военной техники. Но сейчас украинская сторона планирует осуществлять ремонтные работы на месте.

Опорные катки этих систем сделаны из алюминиевого сплава.

Цитата, q
Ходовая часть самоходной гаубицы включает (на сторону) семь двухскатных обрезиненных опорных катков, диски которых изготовлены из алюминиевого сплавХодовая часть самоходной гаубицы включает (на сторону) семь двухскатных обрезиненных опорных катков, диски которых изготовлены из алюминиевого сплав

И весь ремонт идет сразу от промышленности - т.е. запчасти свежайшие 2022-2023 годов, потому что уже в ноябре Литва и украина заявили о нехватке запчтастей для ремонта

Цитата, q
Немецкий журнал «Der Spiegel» в материале «Panzerhaubitzen wegen Ersatzteilmangels außer Gefecht» («Самоходные гаубицы выведены из строя из-за отсутствия запасных частей») сообщил, что ошибки планирования со стороны министерства обороны Германии при заказе запасных частей все чаще ставят под угрозу боеготовность 155-мм/52 немецких самоходных гаубиц PzH 2000, переданных в качестве военной помощи Украине. После поставки Украине в общей сложности 14 самоходных гаубиц PzH 2000, германское министерство обороны не смогло вовремя заказать необходимые обширные пакеты запасных частей для регулярного ремонта их систем и, таким образом, поддержания их в рабочем состоянии.

АлексанрА, хотел бы спросить, чисто из любопытства: во сколько тонн алюминия Вы оцениваете свою жизнь?
0
Сообщить
№53456
22.07.2023 19:33
Да ладно вам. "знающие люди" уже отписались - деньги нужны на ведение войны, и эскортниц, яхты выплаты пенсий. А алюминий пойдёт в обмен на тех кого мамки нарожают. Гамельнские крысоловы зарабатывают на краюшку хлеба - жизнь такая.
0
Сообщить
№53457
22.07.2023 20:01
0
Сообщить
№53458
22.07.2023 20:18
Цитата, Имран сообщ. №53450
Еще одно видео взрывов в Крыму после украинской атаки.

Полтора года идет война. Снаряды на фронте на вес золота. Неужели за полтора года нельзя настроить небольших подземных складов РВ и А рассредоточенных по всему ТВД. Наш заслуженный тувинский строитель может только жилые комплексы строить, где бабла срубить можно побольше. Мрак. Аэродромы без ангаров, снаряды под открытым небом.
+1
Сообщить
№53459
22.07.2023 20:29
Смотрю по зомби ящику анонсируют морской парад.
Я так понимаю угрозы атаки на парадный строй кораблей сведены к нулю???
Всё схвачено? Или можно ждать сюрпризов в прямом эфире???
Сейчас самое время парады проводить..., просто больше нечем заняться...
+1
Сообщить
№53460
22.07.2023 21:30
История запомнит эту рожу.
+1
Сообщить
№53461
23.07.2023 00:05
Цитата, Андрей Л. сообщ. №53455
А я уже ссылками закидал тему.
Вы закидали тему демагогией на тему "Фашистский меч ковался в СССР!" германское оружие поставляемое бандеровцам изготавливают из российского алюминия!

Разберу на примере упомянутой Вами PzH 2000. Бандеровцам поставлены гаубицы из наличия Бундесвера. Бундесвер получил 185 гаубиц PzH 2000 в 1998-2003 годах. Российского алюминия поставленного в Германию после 24.02.2022 года в этих гаубицах точно нет. Нидерланды получили свои переданные позднее бандеровцам PzH 2000  с 2004 по 2009 год. Российского алюминия поставленного после 24.02.2022 года в них так же нет.

На замену поставленным бандеровцам гаубицам Бундесвер заказал партию новых.

Германия заказала 10 САУ Panzerhaubitze 2000 для пополнения запасов Бундесвера

"...Федеральное управление по оборудованию, информационным технологиям и технической поддержке Бундесвера (Вооруженных сил ФРГ) заказало 10 новых самоходных артиллерийских установок (САУ) Panzerhaubitze 2000 для пополнения запасов ВС Германии после того, как техника была передана Украине. Об этом в четверг сообщила компания-производитель Krauss-Maffei Wegmann, которая также выпускает танки Leopard 2.

По ее информации, соответствующий контракт подписан в Берлине. Ожидается, что поставки САУ начнутся в 2025 году. Они заменят Panzerhaubitze 2000, которые ФРГ передала Киеву. Соглашение также включает в себя варианты производства в общей сложности еще 18 САУ Panzerhaubitze 2000 тремя партиями по шесть самоходок в каждой.

Ранее журнал Der Spiegel сообщал, что Германии потребуется еще три года, чтобы приобрести для Бундесвера 10 Panzerhaubitze 2000. До этого газета Bild am Sonntag указывала, что на 10 САУ предполагается потратить €154,7 млн. Der Spiegel уточнил, что первые шесть будут приобретены в 2025 году, еще четыре - в 2026, если все пойдет по плану..."


Мощь германского ВПК просто  ошарашивает!  

За каких-то три года Бундесвер получит все десять новых PzH 2000 взаимен тем что были поставлены бандеровцам.

Продолжим обсуждение того как российский алюминий станет громадным подспорьем для производителей катков для десятка новых PzH 2000 которые Бундесвер получит в 2025-2026 гг.?

А если российского алюминия на мировом рынке не будет, то германский ВПК вряд ли найдёт алюминий для производства опорных катков для PzH 2000. А если даже германский ВПК алюминий найдёт, то каждая PzH 2000 подорожает не меньше чем на несколько миллионов евро!

Мне такое бредовое мироощущение  обсуждать не интересно.
-1
Сообщить
№53462
23.07.2023 00:26
-1
Сообщить
№53463
23.07.2023 01:58
0
Сообщить
№53464
23.07.2023 02:10
0
Сообщить
№53465
23.07.2023 06:30
Кратко о состоянии военных госпиталей (причём Главных).

Поговорил с знакомым врачом



+2
Сообщить
№53466
23.07.2023 07:47
Цитата, АлександрA сообщ. №53461
На замену поставленным бандеровцам гаубицам Бундесвер заказал партию новых.

А Вы вообще читали, какие материалы я дал? Там про замену нет - там про ремонт и когда он был произведен и из каких запчастей. Я понимаю, что пытаться уйти от реальности - это тоже выход, но реальности такой выход безразличен - она существует независимо от того, куда вы от неё бежите.

Цитата, АлександрA сообщ. №53461
Продолжим обсуждение того как российский алюминий станет громадным подспорьем для производителей катков для десятка новых PzH 2000 которые Бундесвер получит в 2025-2026 гг.?

Он сделал запчасти для их ремонта, в том силе и алюминия, уже сейчас и они УЖЕ СНОВА В БОЮ против нас!!!
Ссылки с доказательствами этих фактов приведены выше, не демагогии, а ссылки с источниками данных.

Цитата, АлександрA сообщ. №53461
А если российского алюминия на мировом рынке не будет, то германский ВПК вряд ли найдёт алюминий для производства опорных катков для PzH 2000. А если даже германский ВПК алюминий найдёт, то каждая PzH 2000 подорожает не меньше чем на несколько миллионов евро!

У нас мировой рынок алюминия ограничен Европой? В ссылки, что я дал для Os тоже не смотрели? Напрасно, там люди, которые в отличие от Вас понимают, как работает мировой рынок очень наглядно показали, что происходит с алюминием в мире, каковы его перспективы и где ещё есть рынки - огромные рынки,  и почему США ввело пошлины против российского алюминия тоже показали.
Но зачем Вам читать и узнавать какие-то мнения, каких-то профи - у Вас же иная цель.

Ну что же, на Вашу лирику я снова попытаюсь достучаться доказательствами.
Германия найдет алюминий в других источниках - даже внутри Европы, но цена его будет другой, потому что затраты на его производства у них другие - график я давал выше.

Кроме того, у них может произойти замещение на иностранные готовые изделия, вот в частности: Пентагон вложит средства на помощь ВСУ в производство алюминия для ракет

Цитата, q
Договор заключен с компанией Arconic Corporation. Алюминий необходим для производства ракет и боеприпасов. Общая сумма соглашения составит $45,5 млн. Договор будет оплачен из средств, ассигнованных конгрессом США на дополнительную финансовую помощь Украине.

Как отметили в Пентагоне, подписание контракта с Arconic Corporation обеспечит необходимый рост производства высокочастотного алюминия в США и снизит риски национальной безопасности в случае промышленной мобилизации.

А до этого - мы и США поставляли алюминий, пока они заградиловку в 200% не включили. Спасибо им, что снаряды и ракеты они будут делать не из нашего алюминия.

А вот Европейские промышленники призвали не вводить санкции против «Русала» потому что понимают, что алюминий им самим будет очень и очень нужен, в том числе, кстати, и для производства снарядов, количество которых они резко наращивают. Но поскольку и США ввели пошлины, и Великобритания ввела эмбарго, они вынуждены следовать курсу, но тактично

Цитата, q
«Отрасль поддерживала любые усилия правительства США и союзников по преодолению продолжающегося кризиса, «включая новые тарифы на импорт алюминия из России, объявленные ранее в этом году», — отмечается в документе.

А алюминий уже рос и будет ещё расти в цене, а крупнейшие производители в БРИКСе - ой... может повториться сценарий ОПЕК...



А в Европе - только Норвегия, может делать поставки, НО цена будет... И на все потребности, да ещё и с зеленой повесткой - не хватит. Даже с Русалом ожидаемый дефицит на мировом рынке будет в районе 30%, а без него в Европе, даже с Канадой, США и Австралией - он будет ещё больше. Правда канада с США отвалятся сразу, потому что надо же внутреннюю безопасность обеспечивать на случай промышленной мобилизации. А Австралия пойдет туда, куда США и Бриты скажут - АУКУС-2.
Итого: Норвегия. И всё!!!

Насколько подорожает каждая PzH 2000 - трудно сказать, если учесть, что алюминий у неё не только в катках, но и в башне и в снарядах, то и не нужно, чтобы подорожала на миллионы - нужно, просто, чтобы прагматичные немцы решили, что PzH 2000 им нужно ровно столько, сколько нужно для собственных нужд, и не больше - и никаких поставок украине.
+1
Сообщить
№53467
23.07.2023 10:40

Подрывающий устои

Цитата, q
Именно за этот текст полковника Стрелкова закрыли на два месяца и шьют статью "до пяти".  Что ж, теперь мы, по крайней мере, знаем, что по нынешним российским критериям значит если не "экстремизм", то, во всяком случае, "возбуждение ненависти". Оказывается, проявлять "экстремизм" (и уж во всяком случае, "возбуждать ненависть") это требовать расследования и жесточайших наказаний для тех, кто, скажем прямо, ворует (или прокручивает) солдатский заработок, вынуждая семьи тех, кто сражается на фронте, голодать месяцами. Полагаю эту информацию полезной.

И то правда. Что за экстремизм такой: "расстреливать мало"...?
Разве не знает что на расстрел у нас мораторий?
Разве не знает что у нас в стране заповедник воров и мошенников, и все они вписаны в Красную книгу?
+2
Сообщить
№53468
23.07.2023 11:12
Цитата, Восход сообщ. №53465
Кадровая политика в госучреждениях и на принадлежащих государству предприятиях в России очень специфична.
0
Сообщить
№53469
23.07.2023 11:17
Цитата, Данилович сообщ. №53467
И то правда. Что за экстремизм такой: "расстреливать мало"...?
И донос писали не экстремисты, а участники мирного автопробега.
0
Сообщить
№53470
23.07.2023 11:19
‼️Сервисный центр по ремонту танков Leopard начал работать в Польше — министр обороны страны
https://t.me/smotri_media/54615
0
Сообщить
№53471
23.07.2023 12:17
Цитата, Андрей Л. сообщ. №53466
А Вы вообще читали, какие материалы я дал? Там про замену нет - там про ремонт и когда он был произведен и из каких запчастей.
Никакого ремонта в Германии PzН 2000 поврежденных при их использовании бандеровцами произведено не было.

Ремонт производился в Литве:

Литва отремонтирует не менее 12 гаубиц Panzerhaubitze 2000 для Украины

"..."Ремонт гаубиц Panzerhaubitze 2000, поврежденных на Украине, продолжится в Литве. Две после ремонта находятся на пути на Украину, и еще две в настоящее время везут в Литву. Как ожидается, по меньшей мере 12 из них будут отремонтированы в Литве", - написал министр в своем Twitter-аккаунте..."

Для ремонта немецких гаубиц не хватает запчастей

"...По сведениям Der Spiegel, для ремонта шести установок в Литве разобрали одну Panzerhaubitze 2000. Нехватка запчастей парализует открытие в Словакии центра обслуживания вооружений...  По сведениям издания, шесть PhZ 2000 доставили для ремонта в Литву. Из-за того, что запчасти к ним не смогли предоставить ни бундесвер, ни промышленные предприятия, техническим специалистам пришлось разобрать одно из орудий и оставить его на время в балтийской республике..."

Честно говоря я словно с женщиной переписываюсь. Истерика какая-то на ровном месте: "А вот у PzH 2000 катки из алюминиевого слава. Это свежепоставленный российский алюминии!"

Ну да, конечно. По факту запчасти для ремонтируемых PzН 2000 добывают... методом "каннибализации" других PzH 2000.

Если Вы не в курсе то подавляющая часть PzH 2000 Бундесвера сегодня небоеспособна. Есть с чего запчасти снимать:

В распоряжении Бундесвера есть всего 36 исправных САУ Panzerhaubitze 2000 – Bild

"...Только каждая третья самоходная артиллерийская установка Panzerhaubitze 2000 в Бундесвере находится в рабочем состоянии. Об этом со ссылкой на ранее конфиденциальный документ Министерства обороны Германии пишет Bild.

На складах ФРГ на начало декабря находилось 105 таких САУ, в распоряжении военных – 73 из них, и только "около половины" из этих доступных для бундесвера PzH 2000 готовы к применению, указывает издание.

В результате имеется около 36 исправных САУ, отметили со ссылкой на документ журналисты..."


Прекратите истерить про "немецкие опорные катки из российского алюминия!". Демонстрируете худшие образцы "женской логики" и  призывов НЕ к разуму, а к эмоциям аудитории.

P.S. Кстати книжку "Фашистский меч ковался в СССР" тоже частично баба написала, Т.С. Бушуева, в соавторстве с Ю.Л. Дьяковым. Я её три десятка лет назад пролистал. Там тоже много завываний призывов к эмоциями, а не к разуму читателя.
0
Сообщить
№53472
23.07.2023 12:47
Цитата, Данилович сообщ. №53467
Федералы скорее всего отчисляют, местные как обычно работают)))
Смешно конечно если Стрелкова боятся, в стране всем нас......ь Если испугались тот совсем слабые
0
Сообщить
№53473
23.07.2023 12:48
Цитата, Имран сообщ. №53469
И донос писали не экстремисты, а участники мирного автопробега.
Ну этот дятел видимо не был участником мирного автопробега, он скорее был засланцем в этих кругах.
И дело то в общем и целом не в деталях... Система показывает быдлу, что скрутит в бараний рог любого кто стоит у неё на пути, есть для этого повод или нету.
0
Сообщить
№53474
23.07.2023 12:48
0
Сообщить
№53475
23.07.2023 12:54
Цитата, Данилович сообщ. №53473
Ну этот дятел видимо не был участником мирного автопробега, он скорее был засланцем в этих кругах.
И дело то в общем и целом не в деталях... Система показывает быдлу, что скрутит в бараний рог любого кто стоит у неё на пути, есть для этого повод или нету
Конкретно этот, может, не был участником автопробега. Но не факт что текст доноса писал именно он. Без разрешения начальства он вряд ли бы это сделал. Да и откуда у этого человека личная неприязнь к Гиркину? Что Гиркин ему сделал?
0
Сообщить
№53476
23.07.2023 13:06
Цитата, Alien сообщ. №53472
Смешно конечно если Стрелкова боятся, в стране всем нас......ь Если испугались тот совсем слабые

Все дело в том, что рейтинг кой Кого в постах Стрелкова совсем отличается от рейтинга Левада центра, которые нам публикуют.
Система сама себя погубит, вместо того что бы спустить пар в свисток, пожертвовав каким нибудь перцем с лампасами, наоборот закручивает клапана.
По-моему рано они почувствовали себя хозяевами жизни..., особенно сейчас когда никто не знает что будет завтра. Ведь совсем недавно рвали когти из Первопрестольной на бизнесджетах. Видимо надеются что ворон ворону глаз не выклюет..., забыли, что Боливар двоих не вывезет.
+2
Сообщить
№53477
23.07.2023 13:18
Цитата, Имран сообщ. №53475
Без разрешения начальства он вряд ли бы это сделал.

Осталось выяснить кто у него начальство?
Я мало верю что Вагнер.
А этот донос бьёт сразу двух зайцев, порочит Вагнер, и дает повод скрутить Стрелка.
Я собственно никогда не был фанатом, ни Вагнера, ни Гиркина, но методы которыми не гнушаются наши власти говорят о многом. Действительно слабость???
Или это такое глобальное отупение элит???
Воистину, когда Бог хочет наказать то лишает разума.
+1
Сообщить
№53478
23.07.2023 13:44
0
Сообщить
№53479