28.02.2014
США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины
26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.
59965 комментариев, отображено с 52361 по 52400
№52363
Данилович
02.07.2023 12:24
Какой то сюр...
Я вообще то жду, когда начнут сбор средств на новое МО.
Я вообще то жду, когда начнут сбор средств на новое МО.
+6
Сообщить
№52365
Имран
02.07.2023 12:37
Над Белгородским районом силы противовоздушной обороны сбили беспилотник самолетного типа, предварительно, пострадавших нет, сообщил губернатор области Вячеслав Гладков.
https://t.me/rbc_news/77522
Обстрелян также приграничный Глушковский район Курской области, сообщил губернатор Роман Старовойт. Пострадавших и разрушений нет, деревня Елизаветовка осталась без света.
https://t.me/rbc_news/77523
https://t.me/rbc_news/77522
Обстрелян также приграничный Глушковский район Курской области, сообщил губернатор Роман Старовойт. Пострадавших и разрушений нет, деревня Елизаветовка осталась без света.
https://t.me/rbc_news/77523
0
Сообщить
№52366
Leron
02.07.2023 13:22
Вчерась пообщался с теми мимо кого Вагнера проходили через границу. Такой бред нам несут ТГ каналы и временной лаг огромный...
0
Сообщить
№52369
Имран
02.07.2023 15:07
Власть себя компрометирует устами своих же пропагандистов.
+1
Сообщить
№52370
Данилович
02.07.2023 16:02
Цитата, Имран сообщ. №52369
"Группа "Вагнер" в рамках заключённых с государством контрактов получила чуть более 858 млрд рублей. Это под триллион. По другим контрактам пригожинский холдинг "Конкорд" оказал услуг на сумму в 845 миллиардов рублей. Это не значит, что столько и заработали, но всё же говорит о масштабах бизнеса и масштабах амбиций".Послушай, Киселев, а че ты хотел, что бы африканские месторождения они нашим олигархам за 20 копеек отжимали ценой своей жизни?
Губозакаточную машинку купи себе на Озоне, и не парь нам моск. Претензии все к Путину, это он Голема изваял. Теперь блин, Голем во всем виноват. Нашли стрелочника кукловоды. Не фиг было такую большую куклу лепить.
+2
Сообщить
№52372
Leron
02.07.2023 17:27
Цитата, А.С.Б. сообщ. №52371
успокойтесь уже всё с переворотом. Все перевернули кому и как надо.+1
Сообщить
№52374
Razgon
02.07.2023 20:07
Цитата
Крайне редкое фото авиабомбы ФАБ-500М62 с УМПК.Сообщения о применении бомб с умпк попадались мне на глаза не так уж часто.
О применении УПАБ-1500Б
в районе Авдеевки, сообщали в марте этого года.
Столько историй было о суперукрепах всу на Донбассе, по идее калибрами 250, 500, 1500 ( на них есть умпк) и выше, можно растереть любой укреп в труху и сложить любой мост.
0
Сообщить
№52375
Leron
02.07.2023 21:22
Цитата, Razgon сообщ. №52374
О применении УПАБ-1500Бна 1500 так же хотят прикрутить УМПК, массово ещё не видно и не слышно о применении (блогеры говорили что вот вот). Так же и по 250 тишина.
0
Сообщить
№52376
Razgon
02.07.2023 22:08
Цитата, Leron сообщ. №52375
на 1500 так же хотят прикрутить УМПК, массово ещё не видно и не слышно о применении (блогеры говорили что вот вот). Так же и по 250 тишина.Ещё в начале 2021г., ген директор КТРВ, Обносов, рапортовал о завершении испытаний умпк для 250, 500 и 1500, заключении долгосрочных контрактов и начале серийного производства.
Так что, если финансировали, то какое-то количество должно быть. Может есть какие-то вопросы с наведением по глонасс или ещё что. У 1500 дальность до 50 км. Вот ещё крупный калибр, в апреле этого года.
https://zp-news.ru/society/2023/04/18/116889.html
Если Киев получит самолёты, наверняка выпросят у янки и бомб с умпк.
0
Сообщить
№52377
Имран
03.07.2023 00:12
Цитата, Leron сообщ. №52373
Оно и сейчас так выглядит? Орочьи технологии какие-то.0
Сообщить
№52383
почти русский
03.07.2023 07:07
Цитата, surfer сообщ. №52340
Конечно, куда мне унтерменшу до великодержавного шовиниста.О, родные слова вспоминаются? Кстати, что такое великодержавный шовинист, по Вашему? И чем собеседник их заслужил?
0
Сообщить
№52384
forumow
03.07.2023 07:51
Цитата, почти русский сообщ. №52381
Морская мощь государстваТоварищ походу тово... АВИАНОСНУТЫЙ. Поэтому и доверия к его словам о уязвимостм подлодок... такое себе. Ясно, что будет натягивать факты на желаемый им результат.
Скрытности больше нет: подлодки привычного нам вида обречены.
Встаёт вопрос - зачем были "упарывания" по "Ясеням"? Две таких лодки это или большой авианосец в 70-80 тыс.тонн и авиаполк для него, или маленький 40 тонник с авиагруппой и эскортом, или Олимпиада в Сочи (включая перестройку города, которая была сделана) минус примерно 100 миллиардов рублей.
0
Сообщить
№52385
Андрей Л.
03.07.2023 08:13
Цитата, почти русский сообщ. №52378
Товарищи военкоры решили обратиться к главам ряда субъектов Российской Федерации с просьбой
Это обращение у меня вызвало два вопроса:
1. на МО России надежды ноль?
2. призыв, по сути звучит так: решите хоть кто-нибудь во власти, вместо МО, вопросы обеспечения СВО необходимым для ведения эффективных боевых действий?
0
Сообщить
№52386
Данилович
03.07.2023 09:56
Цитата, Андрей Л. сообщ. №52385
1. на МО России надежды ноль?
Министерству нужно для этого создать специальный отдел МО с должностью зам. министра по МТО речных флотилий.
Ну не может наше МО, во время войны, заниматься такими мелочами, у них более важных проблем хватает.
0
Сообщить
№52387
Данилович
03.07.2023 10:09
Гы, гы..., землю под кладбища требуют. А земля уже тю-тю, Зеленский её уже наглосаксам продал.
Как же он вам дебилы чужую землю отдаст?
Как же он вам дебилы чужую землю отдаст?
0
Сообщить
№52388
Андрей Л.
03.07.2023 10:09
Цитата, Данилович сообщ. №52386
отдел МО с должностью зам. министра по МТО речных флотилий.
Я полагал это они умеют очень хорошо, да и родня и друзья ещё не при корме точно найдутся..
+1
Сообщить
№52389
Данилович
03.07.2023 10:14
Цитата, Андрей Л. сообщ. №52388
Я полагал это они умеют очень хорошо, да и родня и друзья ещё не при корме точно найдутся..Ну так одно дело родню пристроить, это они умеют, а совсем другое дело обеспечивать фронт необходимым, а их этому не учили.
Эта бюрократическая машина прогрызла дно государству СССР, похоже что прогрызут дно и этому государству.
Они как глисты в организме, пожирают ресурсы организма пока тот не зачахнет.
0
Сообщить
№52391
Имран
03.07.2023 13:44
Цитата, Андрей Л. сообщ. №52388
Я полагал это они умеют очень хорошо, да и родня и друзья ещё не при корме точно найдутся..
0
Сообщить
№52394
Razgon
03.07.2023 17:52
Глава армянской церкви Гарегин II выступил с призывом защитить право на самоопределение непризнанной республики Арцах — эта территория более известна как Нагорный Карабах. Примечательно, что этот призыв идет вразрез с планами Пашиняна сдать Карабах Азербайджану.
0
Сообщить
№52395
forumow
03.07.2023 18:08
Цитата, Razgon сообщ. №52394
РыбарьЭто походу те же кто замешан в проекте создания новой Хазарии на украине.
нельзя забывать и о роли горских евреев Азербайджана, через которых идёт влияние на политику в Баку. Например, если в Иерусалиме ортодоксальные евреи начали бить армянских попов, то это точно происходит неслучайно.
+3
Сообщить
№52397
Razgon
03.07.2023 20:06
Цитата, Данилович сообщ. №52396
Мятеж уважаемого Юрия ПодолякиПо вопросам снабжения, сомневаюсь, что ситуация в общем много лучше, чем на херсонском направлении, результат действий командующего "операцией" выглядит не лучшим образом, но в условиях в которые он поставлен и исходя из которых действует, может и не быть его вины. Казалось бы незначительный инцидент с захватом всу небольшого участка земли, уже принёс столько негатива и плохой рекламы. МО надо бы реагировать на такие случаи более оперативно.
После Стамбула 2022, был похожий "мятеж". Назавтра всё снова было в порядке.
Может хоть здесь какая польза получится.
0
Сообщить
№52398
АлександрA
03.07.2023 21:19
Цитата, А.С.Б. сообщ. №52330
как то уже через чур демонстративно - зачем этот цирк с палатками?...не понятноЗа неделю нужно было устроит цирк с финскими домами? Ведь вагнеровцы в тыловых лагерях в ЛНР жили в финских домах, да?
Цитата, Данилович сообщ. №52331
Странное дело апологет торгашей, не понимает их языка...Я работаю на государство и никогда ничего не покупал у воров. А любитель теневой экономики, скупки краденного и прочего "по блату" здесь Вы. Ваша личная проблема в том что по образу мыслей Вы так и остались представителем микрокриминалитета. Вас мучает зависть к тем кто воровал и ворует по крупному, к тем кто, как Вы верите, "приватизировал" государство. То государство которое Вам "жить не давало" во времена скупки Вами ворованного мяса с мясокомбината и "жить не даёт" сейчас.
Цитата
В частности, сохранением логистики вражеского государства: мостов, тоннелей, ЖД и автомобильных узлов и развязок.По этому Ваш извращенный криминальная логика подсказывает Вам что:
1.) СВО была начата НЕ для защиты жителей Донбасса от назревавшего уничтожающего удара бандеровцев, а в "в интересах узкого круга лиц";
2.) Воевать надо НЕ с вооруженными бандеровцами на фронте, а с мирным населением бывшей УССР и с инфраструктурой поддерживающей жизнь этого мирного населения. Воевать надо так, как НАТО воевало в Югославии, уничтожая мосты, пассажирские поезда, тыловые гражданские автоколонны. В 1999 г. во время агрессии НАТО против Союзной республики Югославии целью ударов стали в том числе и важные транспортные узлы. Были разрушены все три моста через Дунай в Нови-Саде, как и многие другие. Таким образом, мосты разделяли судьбу страны, которая их строила.
Цитата
В частности, сохранением логистики вражеского государства: мостов, тоннелей, ЖД и автомобильных узлов и развязок.Наши войска разучились проводить крупномасштабные танковые операции на окружение. Те батальонные тактические группы что были задействованы с началом СВО зачастую своим составом и тактикой боевого применения вызывали приступы испанского стыда. Но Вам этого не понять, потому что Ваши познания в военном деле нулевые. Вам кажется что повоевав самолётами и ракетами с "логистикой вражеского государства" можно выиграть войну. И в Корее и во Вьетнаме мощнейшие в мире ВВС США усиленно воевали с логистикой противника. В Корее США не выиграли - война закончилась в ничью. Во Вьетнаме США проиграли. Жертвы среди мирного населения и в том и в другом случае колоссальные. Можно привести примеры посвежее. В Афганистане в 80-е СССР и с 2001 г. по 2021 г. США усиленно воевали с логистикой повстанцев. И СССР и США в Афганистане проиграли. Жертвы среди мирного населения Афганистана были велики. Потери в Афганистане в ходе войны 2001-2021 гг. (дам цифры по англоязычной википедии). Воевавших за западную коалицию во главе с США: убито ~76,5 тыс. человек. Повстанцев движения "Талибан": убито ~53 тыс. человек. Общее число убитых (включая мирных жителей) по наиболее реалистичной оценке свыше 212 тыс. человек. Шикарно с логистикой противника 20 лет воевали. Расскажите как неправильно 20 лет воевали с логистикой "Талибана" США в Афганистане.
В результате чего наши войска уже полтора года не могут освободить россиийские территории Донбасса и других областей. Укрепрайоны врага исправно снабжаются боеприпасами, техникой и личным составом. Погибли тысячи наших воинов..., ах да забыл, это ведь для Вас не трагедия, а статистика.
Цитата
Газ, нефть, уран, титан, редкоземельные металлы...Ладно газ и нефть. Расскажите со ссылками про транзит через удерживаемые бандеровцами территории бывшей УССР российского урана, титана и редкоземельных металлов.
И что же надо иметь в голове чтобы НЕ понимать кому был выгоден взрыв "Северных потоков" и кому будет выгоден взрыв того же нефтепровода "Дружба"?
Цитата
Хватит или продолжать? Я пока назвал только стратегические ресурсы поставляемые нашим врагам.Расскажите почему были взорваны "Северные потоки" и почему бандеровцы пытаются взорвать нефтеперекачивающие станции нефтепровода "Дружба"? Очень интересны Ваши объяснения.
Цитата
И зачем в неработающем газопроводе, аммиак под давлением?Зачем в так и не запущенном "Северном потоке-2" в трубе природный газ был под давлением не задавались вопросом, нет? Расскажите о способе откачки жидкого аммиака из аммиакопровода если российская и украинская части аммиакопровода разделены.
Российская часть аммиакопровода Тольятти – Одесса, подорванного в Харьковской области, отсечена от украинской, она находится в исправном и безопасном состоянии. Об этом в среду, 7 июня, сообщили в «Трансаммиаке».
«24 февраля 2022 года транзит аммиака на территорию Украины был остановлен. В настоящее время российская часть аммиакопровода, принадлежащая АО «Трансаммиак», надежно отсечена от украинской части и находится в безопасном и исправном состоянии под постоянным контролем служб АО «Трансаммиак», — сообщили в компании.
Цитата
Все сочувствующие уже вроде бы сбежали за бугор, или Вам билетов не хватило?Сочувствующие противнику не все ещё сбежали. Бандеровцы взорвали аммиакопровод Тольятти – Одесса, а вы сокрушаетесь что поздновато. США (хотя американцы кивают на бандеровцев) взорвали "Северные потоки", а Вы сокрушаетесь что поздновато. Бандеровцы пытаются взорвать нефтеперекачивающую станцию нефтепровода "Дружба", а Вы сокрушаетесь почему "Дружба" ещё работает. Если в треде появляется ципсошный фейк, к примеру видео с пленными которых заставляют играть очередной "отряд Шторм", то её сюда притащит "Данилович". На пенсию в 8 тысяч евро зарабатываете, да?
0
Сообщить
№52399
Данилович
03.07.2023 21:34
Цитата, Razgon сообщ. №52397
результат действий командующего "операцией" выглядит не лучшим образом, но в условиях в которые он поставлен и исходя из которых действует, может и не быть его вины. Казалось бы незначительный инцидент с захватом всу небольшого участка земли, уже принёс столько негатива и плохой рекламы.
В корне этой проблемы, лежит сдача Херсона, и вывод войск на невыгодные рубежи на низком пойменном берегу Днепра. В зоне затопления.
Теперь хохлы на высоком берегу, наши на низком. Они как на ладони, и хохлы даже без БПЛА могут корректировать огонь по нашим позициям и дистанционно минировать левый берег.
Честно говоря, даже не знаю что, или кто сможет исправить эту ситуацию.
Если хохлы смогут там закрепиться, то со временем смогут переправить и тяжелую технику, на самоходных понтонах.
Я форсировал Эльбу в 1972-м на таких паромах.
Которые загрузят где нибудь внизу по течению Днепра а ночью поставив дымы тихо подгонят к левому берегу.
Этот плацдарм по сути для этого хохлам и нужен, больше не для чего. По сути это есть начало форсирования Днепра.
Там дорога, трасса на Алешки..., она им нужна, поскольку в пойме, после наводнения, непроходимые для тяжелой техники болота. Поэтому будут биться за этот плацдарм.
Если у них получится закрепиться на плацдарме у Олешек дорога в Крым для них вполне достижимая цель.
Я теперь понял почему Пригожин говорил что хохлы уже форсируют Днепр. Похоже так и есть.
0
Сообщить
№52400
Андрей Л.
03.07.2023 21:54
Цитата, АлександрA сообщ. №52398
Бандеровцы пытаются взорвать нефтеперекачивающую станцию нефтепровода "Дружба", а Вы сокрушаетесь почему "Дружба" ещё работает.
Такую "подачу" от госслужащего я вижу впервые, поэтому видимо надо задержаться. Расскажите мне подробно, доходчиво и со ссылками - зачем Россия до сих пор использует участки нефтепровода "Дружба" после Мозыря, Кобрина и Полоцка?
0
Сообщить