Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3166782
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 51921 по 51960
№51921
26.06.2023 00:47
Цитата, АлександрA сообщ. №51912

Информация опубликована сайте голландского интернет-издания  The Moscow Times ещё 15 апреля 2022 года заблокированного Роскомнадзором.

Хотелось бы услышать Ваши оправдания "Данилович".
Оправдания в чем? В том что голландский сайт опубликовал информацию которую Вы цитируете ниже? В чем я должен оправдаться, в том что взял цитату из соседнел сайта Отвага?
Так Вы же сами цитируете эти данные. Накрыта новая поляна для тысяч офисных дармоедов, которые под ширмой помощи участникам СВО будут сладко есть и мягко спать??
Цитата, q

Что же на счёт денег:

Фонд «Защитники Отечества» распределил выделенные правительством 1,314 млрд рублей

Большая часть расходов связана с организацией работы фонда и зарплатами сотрудников

"...По сути, речь идет о первом этапе финансирования. Он требуется для того, чтобы организация начала свою работу.

Из финансово-экономического обоснования к документу, который подписал Мишустин («Ведомости» ознакомились с ФЭО), следует, что еще 21 апреля набсовет «Защитников Отечества» обсуждал финансирование на 2023 г., в частности на период с 1 июня (когда начали функционировать его отделения в регионах) до 31 августа. В тексте сказано, что набсовет фонда рассматривал вопрос о финансировании в объеме 1,314 млрд руб.

Самой существенной статьей расходов, судя по всему, будут траты на сотрудников «Защитников Отечества» (включая тех, кто будет работать с ветеранами) – 1,085 млрд руб. В эту сумму входят расходы на оплату труда с начислениями (818,8 млн руб.), в том числе для центрального аппарата фонда – 76,2 млн руб., филиалов – 179,7 млн руб., а также социальных координаторов – 562,9 млн руб.

Именно координаторы должны по задумке инициаторов создания фонда заниматься адресным сопровождением ветеранов. На их обучение в бюджете ближайших трех месяцев решили заложить 189,1 млн руб., следует из этого документа.

На реализацию дополнительных общественно значимых проектов и оплату услуг по оказанию психологической помощи предназначено 15 млн и 25 млн руб. соответственно. Еще 202,5 млн руб. выделено на содержание центрального офиса и филиальной сети («Ведомости» писали, как офисы открываются к 1 июня), 44,3 млн руб. – на формирование информационной инфраструктуры.

20 млн руб. пойдет на командировочные расходы сотрудников фонда (без указания, чьи именно).
Что в моем тексте не так? Какая то ошибка в цифрах?
0
Сообщить
№51922
26.06.2023 00:49

0
Сообщить
№51923
26.06.2023 01:11
Цитата, Данилович сообщ. №51921
Оправдания в чем? В том что голландский сайт опубликовал информацию которую Вы цитируете ниже?
Я процитировал "Ведомости", а Вы СМИ страны НАТО направленное на работу с российской аудиторией, т.е. информационное оружие противника. Не прикидывайтесь дурачком.
Цитата
В чем я должен оправдаться, в том что взял цитату из соседнел сайта Отвага?
Если Вы по содержанию информации не поняли откуда сия информация попала на сайт "Отвага", значит Вам даже не надо прикидываться. "Чем хуже, тем лучше. Так победим!", да "Данилович"?

Голландское средство информационной войны внедрило в Вашу престарелую голову простенькую ложь: "Они всё потратили на свою зарплату!".

А то что сотрудники фонда не деньги должны ветеранам раздавать, а оказывать психологическую, медицинскую помощь, помощь в трудоустройстве, в развитии предпринимательства, в повышением квалификации, в долговременном уходе на дому и т. д. написано в "Ведомостях". Но Вы ведь в рот тянете не нашу прессу, а вражеский подрывной сайт, потому что душа Ваша просветленная требует "чернухи!", и побольше, побольше!

"Данилович", Вы ещё не поняли что Вы сами хотите, просто таки жаждете чтобы вражеская пропаганда усиливала Вашу враждебность к российскому государству? Если не поняли, если Вы сама "блаженная наивность", то Вас об этом информирую я.

Вы уже протопали по кривой дорожке значительную часть пути до состояния "трансхохла".
0
Сообщить
№51924
26.06.2023 01:27
Заглянул в "серый" пригожинский телеграм - празднуют перемогу, обещают удивительные новости, стелят мягко и правильно. После просмотра ленты появилась мысль, что z телеграм каналы можно условно разделить на "шойгу каналы" и "пригожин каналы". Возможно и иных интернет сми и блогов это тоже касается.
Вероятно произошла олигархическая разборка за власть, сферы влияния и финансовые потоки. Слишком лёгкая "прогулка" вагнера на большое расстояние по прежнему выглядит странно.
+2
Сообщить
№51925
26.06.2023 07:15
0
Сообщить
№51926
26.06.2023 07:18
0
Сообщить
№51927
26.06.2023 07:20
0
Сообщить
№51928
26.06.2023 09:01
Цитата, Андрей Л. сообщ. №51897
Корректор иссяк в идеях - повторял уже год одно и тоже...
Так у вас развлекательный сайт, поэтому АлександрА со своим творчеством идеально влился. Какой полет мысли, какая фантазия!!)))
Неиссякаемый источник воистину.
0
Сообщить
№51929
26.06.2023 09:11
+1
Сообщить
№51930
26.06.2023 09:27
Цитата, Alex454 сообщ. №51919
Хотя вместе с Шойгу в свое время разваливал армию до назначения губернатором
разваливал армию находясь в ФСО)?
Цитата, Alex454 сообщ. №51919
Комично выглядит реклама массивная охранника Путина Дюмина
если вы пропустили, то ещё в мобилизацию он своих бойцов посещал регулярно.
Дюмина в министры? Но министр пока на посту. Может будут перестановки но не вотпрмя сейчас. Тогда медийно получиться что пошли на поводу и Пригожина
+1
Сообщить
№51931
26.06.2023 09:39
Цитата, АлександрA сообщ. №51911
Цитата, Корректор

Тут дело такое, формально Пригожин "отступил в Белоруссию.". Но фактически военный переворот свершился так или иначе. В нашей "восточной деспотии" произошла смена власти. Пусть вас не смущает, что "император" не изменился. Внутренние перестановки в бюрократии однозначно будут. Как и все предпосылки для быстрого формирования диктатуры. До власти добрался криминал, чуть позже они заключат "картельный сговор" с крупнейшими капиталами и сформируется диктатура финансового капитала. И еще не факт что это не будет BlackRock.
Всем известно почему с террористами переговоров не ведут. А Пригожин добивался политических целей террористическими методами. И не важно что он просто дурак-марионетка. Действия которого просчитываются на раз. Не дураки те кто вывел стратеги в Атлантику очень заранее. Как и еще большой вопрос кто в действительности сбил Ил-18(22) и зачем в действительности это было сделано. Это были разборки олигархов которые чуть не начали ядерную войну и не сожгли всю страну в процессе разборок. Но также в своих эгоистичных интересах они подорвали основы государственной власти. И очевидно что эти самые разборки олигархов только начинаются.
А все дело в том, что фактически изменилась структура экономики вызванная потерей рынка Европы. Кто там с кем воевал за раздел бюджета в новых экономических условиях будет понятно позже.
Но что самое трагичное, вся эта "битва за бюджеты" обрушила легитимность власти, и теперь гражданская война это совсем не абстрактная угроза. Как и все страны ядерного клуба теперь прямо поставят вопрос про ядерные арсенал России. И в таком случае история с готовностью США нанести "обезоруживающий удар" это были цветочки. Блок НАТО теперь действительно вынужден рассматривать вариант прямой интервенции в Россию.
При имеющихся вводных на горизонте катастрофа и мясорубка.
ответить при желании можете на афтершоке https://aftershock.news/?q=node/125259 я ретранслировать больше не буду ))

p.s.
В Берлине стали пропадать украинские флаги с административных зданий. К чему бы это? Неужели готовятся кинуть хохлов с планами отвоевания земель?
+1
Сообщить
№51932
26.06.2023 10:10
0
Сообщить
№51933
26.06.2023 10:29
Цитата, АлександрA сообщ. №51920
Изучить "Майн камф" на предмет наличия человеконенавистнической идеологии (в том числе направленной против славянских народов) следует ещё тогда, когда ты не командир. Я это сделал на первом или втором курсе института, не помню. А Вы думаете зачем будущие командиры получают высшее образование, для галочки?
Скажите об этом носителю VR-шлема.

Цитата, АлександрA сообщ. №51920
Во первых ЧВК "Вагнер" - это не общевойсковая армия. Во вторых Бахмут просто не обладал такой "ёмкостью" чтобы в его штурме одновременно участвовало 50 тысяч солдат.
И что? Всё равно ведь "нет необходимости сводить резерв в новую армию если его не планируется задействовать единовременно".

Цитата, АлександрA сообщ. №51920
Почитайте Г. Гот, "Танковые операции". Мне просто не хочется сейчас спамить цитатами. Банально сейчас нет пешей пехоты. Естественно за бронированным "наконечником копья" должны следовать войска попроще.
Сейчас есть мотострелковые подразделения, в которых бронетехника выполняет вспомтгатльнную роль. Это пехота. Морская пехота и ВДВ по сути тоже мотострелки.

Цитата, АлександрA сообщ. №51920
Я не писал о двух прорывах. Банально с началом "Барбароссы" двухсторонний охват двумя танковыми группами наблюдался только в полосе Западного фронта. Что против Юго-Западного и Южного фронта, что против Северо-западного фронта действовало по одной танковой группе немцев.  Францию в мае 1940 г. сокрушили вообще одной "танковой группой фон Клейста" прорвавшей фронт союзников, обошедшей Северную группу их армий и прижавшей их к морю.
Это ваши слова:
Цитата, АлександрA сообщ. №51831
Я хочу наступление двух армий, одна из которых танковая, укомплектованная людьми и техникой в количестве сравнимом с тем что наблюдалось у советских танковых армий в годы Второй мировой войны.
0
Сообщить
№51934
26.06.2023 10:31
+2
Сообщить
№51935
26.06.2023 10:35
Цитата, Leron сообщ. №51932
Закрашенная Z.
0
Сообщить
№51936
26.06.2023 10:45
Цитата, АлександрA сообщ. №51923
Я процитировал "Ведомости", а Вы СМИ страны НАТО направленное на работу с российской аудиторией, т.е. информационное оружие противника. Не прикидывайтесь дурачком.
Интересное кино, меня начал лечить от ковыряния в носу господин который Майн Камф запоями читает, скоро наизусть цитировать начнет.


Цитата, q

Если Вы по содержанию информации не поняли откуда сия информация попала на сайт "Отвага", значит Вам даже не надо прикидываться. "Чем хуже, тем лучше. Так победим!", да "Данилович"?
Послушай меня прихвостень российских воров-толстосумов. Эта инфа гуляет по сети не первый день. В ней хорошо показана схема как наше руководство плодит орды трутней-казнокрадов на финансовых потоках российской казны.
Вся эта кухня строится по старым проверенным лекалам. Когда у нашей власти появляется множество не пристроенных  к государственной кормушке родственников и хороших знакомых, выстраивается подобная иерархическая структура с с офисами штаб квартирами и тысячами клерков, что бы на пути потоков собирать сливки.
Ещё одна орда трутней на человеческой беде будет безбедно существовать.
В нашем государстве, насколько мне известно, существует пенсионный фонд, Соц защита, с десятками тысяч сотрудников, которые могут за небольшую доплату к жалованию все эти финансы предназначающиеся для попавших в беду людей, донести до адресата.
Но нет, так не хотят,хотят жировать на народных деньгах.
Ты считать умеешь, адвокат клептократов?
1,3 лярда, это 1300 миллионов.
1300 человек попавших в беду уже в этом году могли получить по миллиону рублей, через СОбес или пенсионный фонд или МФЦ.
Но нет вам это не нужно..., вы уже пристроили эти деньги для своего клептократического сословия.


Цитата, q
Голландское средство информационной войны внедрило в Вашу престарелую голову простенькую ложь: "Они всё потратили на свою зарплату!".

Я может действительно чего то не понял..., а куда они потратили эти деньги? Раздали потерпевшим?

Цитата, q
А то что сотрудники фонда не деньги должны ветеранам раздавать, а оказывать психологическую, медицинскую помощь, помощь в трудоустройстве, в развитии предпринимательства, в повышением квалификации, в долговременном уходе на дому и т. д. написано в "Ведомостях".

А вот оказывается какая фигня..., это значит создали шалман бюрократов для внедрения западной ценности института психологов... Накрашенные тетьки будут потерпевшим чернильные картинки показывать, понятно.
Непонятно только как бюрократы будут оказывать медицинскую помощь потерпевшим?
Мрак..., уже сейчас вижу коридоры с очередями. Двух трех затурканных девочек, которые рассказывают дождавшимся очереди какие они должны собрать справки для получения субсидии в 1000 рублей.
Я это все проходил, АлександрА, и знаю всю эту кухню не по наслышке.

Цитата, q
Но Вы ведь в рот тянете не нашу прессу, а вражеский подрывной сайт, потому что душа Ваша просветленная требует "чернухи!", и побольше, побольше!
Послушай меня горе психолог, моя душа ищет справедливости, а её у вас нету. Есть словесный понос и блевотина замешанная на лжи и лицемерии
Я же говорю, вассал ваших феодалов искал её у вас и не нашел, поэтому поднял мятеж.
Психолога с чернильными картинками ему вовремя не послали.


Цитата, q
"Данилович", Вы ещё не поняли что Вы сами хотите, просто таки жаждете чтобы вражеская пропаганда усиливала Вашу враждебность к российскому государству? Если не поняли, если Вы сама "блаженная наивность", то Вас об этом информирую я.
Враждебность к нашей власти кроме тебя во мне никто не усиливает.
Если ты этого ещё не понял, то из тебя хреновый психолог.
Ты своими пустопорожними словесными поносами вызывешь не просто раздражение а недоумение относительно нашего кремлевского Олимпа. Если они прибегают к услугам таких жалких пустобрехов, то похоже у них действительно дела обстоят хреново.

Я вообще начинаю подозревать, что ты работаешь на ЦИПСО как провокатор на медийном пространстве, с целью вызвать крайнее раздражение относительно наших властей. На кого Вы работаете АлександрА???
0
Сообщить
№51937
26.06.2023 11:09
Да перестаньте просто внимание нанего обращать. Просто бла-бла-бла, пытающееся быть услышанным частотой и длиной постов.
Пролистываем, пока фактов от него не будет, а не вот этих "бугага простынь"
0
Сообщить
№51938
26.06.2023 11:22
Хохол умнеть начал

0
Сообщить
№51939
26.06.2023 12:04
0
Сообщить
№51940
26.06.2023 12:10
Когда они уже поумнеют до того, что будут отправлять к Бандере своих бандеровцев раньше чем озвучить мысль сдаться ради сохранения жизни.
+1
Сообщить
№51941
26.06.2023 12:48
0
Сообщить
№51942
26.06.2023 12:54
Цитата, Fighterbomber
Ну и да. Ебашила и ебашить Вагнеров армия будет с тяжёлым сердцем, медленно и печально, но не за Шойгу, и даже не за Путина.
Может пенсионер в отставке совершит таки вылет на позиции Вагнеров не из своего блоггерского кресла? Борт бы ему хоть предоставили что-ли.
Бля, вагнерам забыли чебурашку показать!!
-1
Сообщить
№51943
26.06.2023 12:56
+1
Сообщить
№51944
26.06.2023 12:59
+1
Сообщить
№51945
26.06.2023 13:02
0
Сообщить
№51946
26.06.2023 13:05
Как там непродление зерновой сделки?
0
Сообщить
№51947
26.06.2023 13:24
Цитата, surfer сообщ. №51942
Может пенсионер в отставке совершит таки вылет на позиции Вагнеров не из своего блоггерского кресла? Борт бы ему хоть предоставили что-ли.
Бля, вагнерам забыли чебурашку показать!
Предлагаете нанести удар настоящий по лагерям с применением авиации и ТОСов?
Наврное было бы интересно. Типо ни кто не уйдет от ответвенности и бей своих что бы чужие боялись.
0
Сообщить
№51948
26.06.2023 13:29
0
Сообщить
№51949
26.06.2023 13:41
0
Сообщить
№51950
26.06.2023 13:48
А среди церковных ценностей, скорее всего и древние летописи, обосновывающие исторические права русской государственности.

Без бумажки ты какашка!
+1
Сообщить
№51951
26.06.2023 13:50
Скоро фотожабы как на Залужного и Буданова начнут делать...
0
Сообщить
№51952
26.06.2023 13:52
Цитата, forumow сообщ. №51950
А среди церковных ценностей, скорее всего и древние летописи, обосновывающие исторические права русской государственности.

Без бумажки ты какашка!
подлинников, я как понимаю, уже несколько столетий нет в наличии...так что поздно об этом печалится
0
Сообщить
№51953
26.06.2023 14:02
Старые списки, доказывающие, что о мифическом государстве Украина, в ту пору и не слыхивали, тоже что то значат.
0
Сообщить
№51954
26.06.2023 14:03
для кого что то значат?
+1
Сообщить
№51955
26.06.2023 14:06
Для старых европейских элит, как минимум.

Понятно, одни лишь эти документы всего не решат, но курочка по зернышку клюёт.
0
Сообщить
№51956
26.06.2023 14:07
Цитата, forumow сообщ. №51955
Для старых европейских элит, как минимум.
без подлинников?
0
Сообщить
№51957
26.06.2023 14:16
Цитата, А.С.Б. сообщ. №51956
А Вы прям вот разбираетесь в подлинниках..? Мож есть и они. Я о другом. Старые документы,  где нигде нет никаких упоминаний о государственности Украины, автоматически играют в нашу пользу. Для тех, кто пытается переписать историю, лучше чтобы их не было. Дабы у нас было меньше документальных аргументов на руках, даже в случае если их места хранения вновь вернутся под наш контроль.
0
Сообщить
№51958
26.06.2023 14:22
Цитата, forumow сообщ. №51957
автоматически играют в нашу пользу.

Вы как будто в тридцатых годах живете. Всем плевать на любую историю, на любые документы - её можно писать через Chat-GPT.  

Вон Бучу написали, теперь часть неполживой историографии, хрен опровергнешь.
0
Сообщить
№51959
26.06.2023 14:24
Цитата, forumow сообщ. №51957
А Вы прям вот разбираетесь в подлинниках..? Мож есть и они.
))это надо установить как факт...чтоб к ним апеллировать...с установлением такого факта, как я понял, большущие проблемы...

вокруг хохляндии, большая геополитика...клали все на эти древности...
0
Сообщить
№51960
26.06.2023 14:29
Кто в курсе, как разрешилась ситуация?
Пригожин в Белоруссию уехал или весь Вагнер с вооружением?
0
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 29.11 06:34
  • 2
Загадочный китайский «мини-авианосец» отправился в плавание
  • 29.11 05:15
  • 6036
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 28.11 14:46
  • 2
Индия планирует направить космическую станцию для изучения Марса
  • 28.11 13:12
  • 1
«Трудности с самого начала службы»: британский обозреватель рассуждает о необходимости консервации одного из авианосцев страны
  • 28.11 13:09
  • 1
Российские ученые разработали полимер для укрепления арктических дорог
  • 28.11 13:07
  • 1
В США раскрыли последствия удара «Орешника»
  • 28.11 05:18
  • 1
Медведев: Наша ракета изменит ход военной операции на Украине
  • 28.11 01:11
  • 1
В британском парламенте призвали Стармера прекратить эскалацию на Украине
  • 28.11 00:28
  • 0
Ответ на "Парламентская ассамблея НАТО призвала членов альянса предоставить Киеву ракеты средней дальности, включая Tomahawk"
  • 27.11 23:58
  • 1
Китай испытал на орбите надувной модуль
  • 27.11 22:55
  • 1
Парламентская ассамблея НАТО призвала членов альянса предоставить Киеву ракеты средней дальности, включая Tomahawk
  • 27.11 22:48
  • 5
Чемезов вновь предупредил о рисках остановки экспорта: кредиты при текущих ставках чреваты будущим банкротством
  • 27.11 22:44
  • 1
Уволенный Анашкин возглавил академию Фрунзе. О каких еще перестановках в МО стало известно
  • 27.11 21:34
  • 3
Медведев заявил, что новые вооружения на СВО изменили каноны войны
  • 27.11 21:33
  • 1
Семнадцать мгновений Ростеха