Войти
Азиатский репортер

Израиль озабочен военной сделкой Египта и России

4661
12
+3
Флаги России и Египта
Флаги России и Египта.
Источник изображения: svr.su

Спецслужбы Израиля встревожены соглашением Москвы и Каира о поставке российских вооружений Египту, сообщает SAMA.

Сайт Дебка, близкий к израильской разведке Моссад, отмечает: "Озабоченность в связи с поставкой российского оружия Египту побудило власти и силовые структуры Израиля заняться изучением возможного изменения баланса силы в регионе в пользу Каира". Министры обороны и иностранных дел Египта Абдуль-фаттах ас-Сиси и Набиль Фахми в ходе визита в Москву были тепло встречены российским президентом Путиным. Стороны договорились о поставке военной техники российского производства Египту на общую сумму три миллиарда долларов. В поставку входят истребители МиГ-29М, боевые вертолеты Ми-35 и зенитно-ракетные комплексы.

Права на данный материал принадлежат Азиатский репортер
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
12 комментариев
№1
21.02.2014 08:33
а о каких зрк идет речь кто в курсе?
0
Сообщить
№2
21.02.2014 09:06
Цитата, q
а о каких зрк идет речь кто в курсе?
Везде пишут, что ЗРК нескольких типов, без указания названия....
0
Сообщить
№3
21.02.2014 12:15
Очень приятная новость.
0
Сообщить
№4
21.02.2014 13:01
Цитата, q
Стороны договорились о поставке военной техники российского производства Египту на общую сумму три миллиарда долларов. В поставку входят истребители МиГ-29М, боевые вертолеты Ми-35 и зенитно-ракетные комплексы.

Клабы не продали, лодки российские Египет не взял, взял немецкие. Иначе по Израилю прямо из порта могли бы врезать КР.

А так - ну ок, имеют право.
+2
Сообщить
№5
21.02.2014 13:16
че то дешево все египту обходится .
0
Сообщить
№6
21.02.2014 13:42
А по поводу многомиллиардных контрактов Саудовской Аравии чего  то евреи молчат....

Не у амеров оружие Египет купил вот они и выёживаются, прогибаются перед штатами!
+2
Сообщить
№7
21.02.2014 19:16
Цитата
Израиль озабочен военной сделкой Египта и России
Сомнительно, что прямо уж так озабочен. До сих пор Египет получал американское оружие, частично за американские деньги (США ежегодно отчислялии Египту около миллиарда долларов на закупки вооружения) и ничего, Израиль озабочен не был.

Цитата
В поставку входят истребители МиГ-29М, боевые вертолеты Ми-35 и зенитно-ракетные комплексы.
И что из перечисленного может напугать Израиль? У Египта уже есть F-16 и AH-64. Бомбить египтян Израиль не собираются, так что и поставки ЗРК их не особо волнуют.
+7
Сообщить
№8
22.02.2014 13:44
Странно, если у них уже есть F-16 и Апач, зачем им Mиг-29 и Ми-35, наверное хотят заручиться поддержкой Москвы.
0
Сообщить
№9
22.02.2014 15:17
Dipso
Цитата, q
Странно, если у них уже есть F-16 и Апач, зачем им Mиг-29 и Ми-35, наверное хотят заручиться поддержкой Москвы.

Видимо возможности ф-16 и апачей их не устраивают)
+2
Сообщить
№10
22.02.2014 21:03
Цитата, Сергей сообщ. №9
Видимо возможности ф-16 и апачей их не устраивают)

Думаю, их не устраивает, что кнопка "Выкл" находится в у некоего Бени в Иерусалиме.

Думаю, Имран, в этом и суть отсутствия беспокойства. И это объясняет желание Ирака и Египта иметь аналоги американским изделиям на вооружении.
+3
Сообщить
№11
22.02.2014 22:02
Цитата, q
Видимо возможности ф-16 и апачей их не устраивают

Египтян не устраивает то , что как минимум Ф-16 заточены все Ф-16_е воспринимать как дружественные ( видимо и ЗРК с Апачами  так же ) ...

http://www.islamnews.ru/news-84451.html

   https://vpk.name/news/60061_turciya_perepishet_programmnoe_obespechenie_pochti_vseh_svoih_istrebitelei_f16.html
Но , это турки , - не арабы...
0
Сообщить
№12
24.02.2014 00:34
Цитата, mikhalich сообщ. №10

Думаю, Имран, в этом и суть отсутствия беспокойства. И это объясняет желание Ирака и Египта иметь аналоги американским изделиям на вооружении.
Алжир обеспокоен израильской авионикой на Су-30МКА

Французская авионика на истребителях МиГ-29 ВВС Индии
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 23.06 21:47
  • 4
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 23.06 21:42
  • 1
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 09:54
  • 2
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 04:03
  • 2
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"
  • 21.06 16:47
  • 1
МЧС раскрыло объем финрезерва на случай чрезвычайных ситуаций в России