Войти

В Иркутске началась сборка преемника Ту-134

5647
8
+5
МС-21
Рисунок пассажирского самолета МС-21.
Источник изображения: www.aero-news.ru

В Иркутске началось производство первых образцов среднемагистрального лайнера МС-21-300, который придет на смену Ту-134. Об этом говорится всообщении авиакорпорации "Иркут", опубликованном 5 февраля.


Сейчас на Иркутском авиазаводе (филиал авиакорпорации "Иркут") идет сборка одного статического образца и двух летных. В 2014 году государство выделит на проект 17 миллиардов рублей. Первый самолет должен быть готов к летным испытаниям в 2015 году.


Максимальная мощность предприятия составит семь лайнеров в месяц. На заводе сообщили, что к 2015 году планируют ввести 60 станций линии сборки. Сертификация МС-21 намечена на 2017 год, в то время как ранее назывался 2016 год. Лишь после этого начнутся первые поставки клиентам. На МС-21 было оформлено 175 заказов.


МС-21 должен заменить устаревшие лайнеры Ту-134 и Ту-154. Кроме того, он может частично подменить Ту-204. После того, как самолет войдет в серию, его имя по инициативе вице-премьера Дмитрия Рогозина может бытьизменено на Як-242. Пассажировместимость МС-21 составляет 212-230 человек, а дальность полета - до пяти тысяч километров.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Продукция
Компании
Проекты
8 комментариев
№1
06.02.2014 01:41
Врулента....

Цитата, q
Начался монтаж первых восьми станций линии автоматической сборки самолета МС-21, которые будут введены в строй в первом полугодии 2014 года. Монтаж всех шестидесяти станций сборочной линии, которую разработала компания Durr Systems GmbH (Германия), планируется завершить в 2015 году.
Линия позволит собирать не только серийные лайнеры, но и самолеты для летных и статических испытаний.
К концу 2015 года на новой линии будет собран первый самолет МС-21, предназначенный для летных испытаний.

Еще монтаж линии не закончили, а по вруленте уже начали собирать первые образцы..

Тем более какой преемник ТУ-134?!
+2
Сообщить
№2
06.02.2014 13:38
тут приувеличили конечно. но уже отдельные узлы уже собрали и статические испытания прошли. так что пошла сборка наверно цельного фюзеляжа. чтоб потом все в сборе испытать.
0
Сообщить
№3
06.02.2014 14:54
Цитата, q
но уже отдельные узлы уже собрали и статические испытания прошли
Где, в каком месте и конкретно что испытывали? Вы не могли бы поподробней освятить?
0
Сообщить
№4
29.03.2014 14:16
на авиастаре делают и не только
0
Сообщить
№5
29.03.2014 14:18
автор вообще не в теме. мс21 вообще приемник ту 204 должен быть.
0
Сообщить
№6
29.03.2014 14:52
https://vpk.name/news/107624_v_cagi_provedenyi_resursnyie_ispyitaniya_prototipa_kessona_kompozitnogo_kryila_ms21.html
Здесь все в теме и относительно подробно описано, что сделано. До сборки и уж тем более до полёта пока далековато. Не упомянуты результаты испытаний. А результаты не очень обнадёживают. Так-то вот.
А что конкретно на Авиастаре делают для МС21? Аэрокомпозит не в счёт.;)
0
Сообщить
№7
30.03.2014 18:07
Цитата, ash сообщ. №3
Где, в каком месте и конкретно что испытывали? Вы не могли бы поподробней освятить?
В том числе и здесь:
В ЦАГИ проведены ресурсные испытания прототипа кессона композитного крыла МС-21
http://www.tsagi.ru/pressroom/news/1140/
0
Сообщить
№8
31.03.2014 04:25
Цитата, q
А что конкретно на Авиастаре делают для МС21? Аэрокомпозит не в счёт.;)
   во крик подняли))  ну самолёт то новый-дайте время полетит. . да и сами сша вон дримлайнер не за пару лет  сваяли.а у них и опыт и деньги.
[флуд - удалено ВПК.name] а  тут лайнер ваяют и не из железа как ранее а с большим применением композитов. ССЖ же полетел и этот полетит!
+3
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 26.06 22:39
Комментарий к "Россия поэтапно улучшает новые танки Т-90М на основе опыта, полученного в ходе боевых действий на передовой (Military Watch Magazine, США)"
  • 26.06 21:56
  • 0
И еще о БМП: комментарий к ""Неуязвимые" M2 Bradley ВСУ горят, у них отлетают башни и лопаются корпуса"
  • 26.06 20:45
  • 16190
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 26.06 18:34
  • 0
Комментарий к "Вот почему в России нет современных БМП"
  • 26.06 14:13
  • 1
«Качество войны изменится»: Лукашенко рассказал о встрече с посланниками Киева
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 13:09
  • 6
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками
  • 25.06 07:01
  • 343
Космонавтика Илона Маска
  • 25.06 03:56
  • 6
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 25.06 02:16
  • 1
Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)