Войти
КнААПО

Комсомольский завод "Сухого" признан лучшим экологическим предприятием

2586
0
0
KNAAPO_plant
Открытое акционерное общество "Комсомольское-на-Амуре авиационное производственное объединение имени Ю.А. Гагарина".

Комсомольский филиал компании "Сухой" - КнААЗ им. Ю.А. Гагарина по итогам Российского промышленно-экологического форума "РосПромЭко-2013", признан победителем в номинации "Лучшее экологическое предприятие региона 2013 года". Мероприятие проводилось по инициативе Института проблем регионального развития при поддержке Совета Федерации и Государственной Думы Федерального Собрания РФ, Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, Федеральной службы по надзору в сфере природопользования, Правительства Москвы. Темой для обсуждения форума была "Экологическая политика России в аспекте реализации концепции устойчивого развития".


На авиационном заводе имени Ю.А.Гагарина уделяется большое внимание природоохранной деятельности. Специалисты отдела экологического и технологического надзора регулярно проводят аналитический контроль и мониторинг качества сточных вод, выбросов загрязняющих веществ в атмосферу на промышленных площадках и в санитарно-защитной зоне, переработки отходов гальванического производства, занимаются благоустройством территории предприятия, объектов социальной сферы и закрепленных городских территорий. Благодаря этой работе обеспечено соблюдение требований природоохранного законодательства, своевременное предотвращение аварийных ситуаций, достигнуто понижение концентрации тяжелых металлов в сточных водах, обеспечено соблюдение установленных нормативов предельно допустимых выбросов, проводится обезвреживание и снижение класса опасности отходов гальванического производства. Специалисты экологической службы предприятия активно сотрудничают с региональными надзорными органами - Министерством природных ресурсов Хабаровского края, Департаментом Росприроднадзора по Дальневосточному федеральному округу.


Деятельность КнААЗ в области охраны окружающей среды неоднократно отмечалась высокими наградами на проходящем с 2007 г. в Хабаровском крае экологическом конкурсе "Эколидер".


В работе Форума "РосПромЭко-2013" приняли участие более 1000 делегатов. Среди них - ведущие российские и мировые эксперты, представители федеральных органов законодательной и исполнительной власти, официальные делегации из 47 субъектов Российской Федерации, крупнейшие российские и мировые компании, представители общественных организаций, зарубежные участники и сотрудники дипломатических миссий из Австрии, Алжира, Белоруссии, Бельгии, Бразилии, Боливии, Великобритании, Германии, Индонезии, Италии, Норвегии, Финляндии, Франции и Швейцарии.

Права на данный материал принадлежат КнААПО
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 24.06 06:04
  • 129
МС-21 готовится к первому полету
  • 24.06 05:39
  • 0
Комментарий к "В США рассказали о советском «Граните» для уничтожения авианосцев"
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:38
  • 3
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 24.06 00:38
  • 5
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 24.06 00:05
  • 2
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM