Войти

Укроборонпром выиграл тендер на поставку партии бронетранспортеров для ВМС Индонезии

3152
3
0
БТР-4
Украинский бронетранспортер БТР-4.
Источник изображения: "Зеркало недели. Украина" / gazeta.zn.ua

ЦАМТО, 24 января. ГХВП «Спецтехноэкспорт» (входит в состав ГК «Укроборонпром») выиграло тендер Министерства обороны Индонезии на поставку для индонезийских ВМС партии бронетранспортеров БТР-4 в количестве 5 ед., сообщила пресс-служба ГК «Укрспецэкспорт».


Ожидается, что соответствующий контракт будет подписан в первом квартале текущего года.


В августе 2013 года делегация Министерства обороны Индонезии в ходе официального визита в Украину ознакомилась с испытаниями БТР-4 на одном из украинских полигонов. Индонезийские военные дали высокую оценку тактико-техническим характеристикам и возможностям новейшего украинского бронетранспортера.


БТР-4 разработки ГП «Харьковское конструкторское бюро по машиностроению имени А.А.Морозова», принят на вооружение Вооруженных сил Украины, серийно производится на ГП «Завод имени В.А.Малышева».


Сообщение размещено в открытом доступе на сайте ГК «Укрспецэкспорт».

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
3 комментария
№1
27.01.2014 12:17
Это бракованные с Иракского контракта туда отправят?
0
Сообщить
№2
27.01.2014 12:23
Цитата, инженегр сообщ. №1
Это бракованные с Иракского контракта туда отправят?
не факт, завод же делал новую партию. Впрочем вопрос цены.
0
Сообщить
№3
27.01.2014 17:33
А в это время......
http://rostec.ru/news/4040
Число российских БМП в индонезийской армии увеличивается
Цитата: "В ходе сегодняшней торжественной церемонии официальный представитель «Рособоронэкспорта» передаст министерству обороны Индонезии 37 БМП-3Ф, в дополнение к 17 таким же машинам, которые уже имеются на вооружении индонезийских морских пехотинцев, сообщает РИА Новости.Новый контракт о покупке ещё 37 БМП-3 российского производства общей стоимостью 114 миллионов долларов был подписан в начале мая 2013 года.
После передачи Индонезии второй партии БМП российская сторона надеется подписать с этой страной контракт на поставку еще более крупной партии этих боевых машин. Кроме того, обсуждается вопрос создания в Индонезии регионального центра для обслуживания БМП и бронетранспортеров российского производства.
+1
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 24.06 00:05
  • 2
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 23.06 21:47
  • 4
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 09:54
  • 2
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 04:03
  • 2
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"
  • 21.06 16:47
  • 1
МЧС раскрыло объем финрезерва на случай чрезвычайных ситуаций в России