Войти

Конгрессмен Тейлор-Грин: США предают американцев, разжигая конфликт на Украине

973
0
0
Член Палаты представителей Конгресса США Марджори Тейлор-Грин
Член Палаты представителей Конгресса США Марджори Тейлор-Грин.
Источник изображения: AP Photo/ Cliff Owen

Избиратели начинают чувствовать, что республиканцы и демократы совершенно не представляют их интересы, считает законодатель

ВАШИНГТОН, 3 августа. /ТАСС/. Вашингтонская администрация, финансируя и разжигая конфликт на Украине, предает интересы большинства американцев, республиканцы из-за этого рискуют лишиться поддержки избирателей. Такое мнение выразила 2 августа член Палаты представителей Конгресса США Марджори Тейлор-Грин (республиканка от штата Джорджия).

"В 2024 году Америка проголосовала за то, чтобы прекратить финансирование и ведение зарубежных войн, - написала она на своей странице в X, имея в виду победу на выборах действующего американского лидера Дональда Трампа. - Финансирование, разжигание и, в конечном счете, ведение войны с Россией на Украине в полной мере стало бы предательством по отношению к большинству американцев, которые не хотят иметь ничего общего с оплатой убийства людей в какой-либо чужой стране из-за зарубежного конфликта, никак не влияющего на нашу жизнь".

Как полагает законодатель, "то же самое касается и продолжения [Вашингтоном] финансирования и ведения наступательных войн" в интересах Израиля. Как подчеркнула Тейлор-Грин, действуя таким образом, "республиканцы потеряют новое поколение избирателей и могут никогда их не вернуть". Она заострила внимание на том, что "демократы на 100% поддерживают войну на Украине, поскольку она, по сути, была начата при [44-м президенте США Бараке] Обаме и Байдене (46-й президент США Джо Байден, в администрации Обамы занимал пост вице-президента - прим. ТАСС)". "Это развязанная демократами война, которую, как обычно, поддержали неоконсерваторы из числа республиканцев", - добавила Тейлор-Грин.

По мнению законодателя, многие избиратели в США "начинают чувствовать, что обе партии совершенно не представляют их интересы". По ее словам, причиной этого является "абсурдная политика, ставящая Америку на последнее место", которая приводит к росту цен и лишает граждан будущего. Как подчеркнула Тейлор-Грин, "появляются тревожные признаки того, что Вашингтон по-прежнему совершенно глух", поскольку администрация Трампа не в полной мере прислушивается к избирателям.

Тейлор-Грин ранее неоднократно критиковала Киев и отмечала необходимость прекращения военной помощи Украине со стороны США.

Трамп 14 июля заявил, что Вашингтон принял решение и дальше передавать оружие и военную технику Киеву, если Европа будет оплачивать такие поставки. Координацию в этом процессе будет осуществлять НАТО.

Как заявил 1 августа президент РФ Владимир Путин, основной целью Москвы является искоренение причин кризиса на Украине и обеспечение безопасности России. Как подчеркнул Путин, Россия готова подождать, если на Украине считают, что сейчас не время для переговоров. 

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 26.06 18:34
  • 0
Комментарий к "Вот почему в России нет современных БМП"
  • 26.06 17:41
  • 16188
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 26.06 14:13
  • 1
«Качество войны изменится»: Лукашенко рассказал о встрече с посланниками Киева
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 13:09
  • 6
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками
  • 25.06 07:01
  • 343
Космонавтика Илона Маска
  • 25.06 03:56
  • 6
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 25.06 02:16
  • 1
Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)
  • 25.06 01:22
  • 6
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 25.06 00:00
  • 0
Комментарий к "Европа ищет агрессора, роль которого Россия играть не будет (Политика, Сербия)"