Войти

Израиль заподозрил Китай в создании стелс-истребителей

3975
4
-4
J-31-F-60_compgraf_001
Компьютерная графика нового китайского стелс-истребителя (предположительное название J-31). Источник: www.chinesemilitaryreview.blogspot.com.

Они представляют собой копии американских и израильских самолетов, полагают СМИ

Китайские авиаконструкторы работают сверхурочно для создания самых современных истребителей-невидимок. Об этом сообщило израильское издание Israel Defense.


Журналистам удалось выяснить, что силы китайской авиационной промышленности брошены на создание стелс-истребителей J-20 и J-31. Эти воздушные суда еще находятся в разработке. При этом самолеты-«невидимки» J-23 и J-25 уже проходят испытания.


По мнению израильских экспертов, эти истребители представляют собой копии военных технологий США и Израиля. В частности, J-23 якобы повторяет американский F-22 Raptor и создан специально для противодействия своему американскому аналогу. J-25 (или «Птица-призрак») должен быть эффективен при столкновении с F-22.


Журналисты задаются вопросом, удастся ли китайским инженерам создать самый неуловимый самолет в мире. При этом они уверены, что этот проект в любом случае станет головной болью для американских военных. По полученным сведениям, над истребителями работает китайская корпорация Shenyang Aviation Corporation.


США активно используют свои истребители F-22 Raptor. Так, два таких самолета были отправлены в Южную Корею весной 2013 года на учения. Это произошло на фоне обострения отношений Южной Кореи с КНДР.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
4 комментария
№1
30.12.2013 03:59
Вот так прям вот и заподозрил?! С чего-бы это? Всего-то три года прошло!

Зачем здесь желтую прессу цитируете? Мы вроде к другому празднику готовимся.
+4
Сообщить
№2
30.12.2013 04:46
Сделают китайцы пару копий, заявят, что планирует выпустить их N количество, и США что-бы восстановить равновесие возобновят производство f-22, и новая гонка вооружений скажется на экономике США еще более существенно.
Если после пролета f-22 на севере, поднялась такая истерия насчет количества МИГ-31 у нас, более правдоподобно выглядит эта информация, что американские военные используют китайскую угрозу в своих целях, снова.
А разведка может и ошибаться ;-)
0
Сообщить
№3
30.12.2013 04:59
Копии каких таких израильских самолетов? Какой бред.
+4
Сообщить
№4
30.12.2013 05:48
Цитата, q
истребители представляют собой копии военных технологий США и Израиля
Лгут, журналисты, бессовестно лгут. Если фотография верна, то на этот раз китайцы сочинили что-то свое. Столько оружия на внешней подвеске, я еще ни у одного "стелса" не видел. ))
+1
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 25.06 04:09
  • 3
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 25.06 03:56
  • 6
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 25.06 03:39
  • 16164
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 25.06 02:16
  • 1
Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)
  • 25.06 01:22
  • 6
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 25.06 00:00
  • 0
Комментарий к "Европа ищет агрессора, роль которого Россия играть не будет (Политика, Сербия)"
  • 24.06 06:04
  • 129
МС-21 готовится к первому полету
  • 24.06 05:39
  • 0
Комментарий к "В США рассказали о советском «Граните» для уничтожения авианосцев"
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.