Войти

ВВС России пополнились дюжиной истребителей Су-35

5478
13
+17
Su-35_002
Су-35. Источник: usiter.com.

ВВС России в 2013 году получили 12 новых истребителей Су-35. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил главком ВВС России генерал-лейтенант Виктор Бондарев. С учетом уже поставленной партии общее количество самолетов такого типа в авиапарке России составило 22 единицы. Поставка истребителей осуществляется по контракту от 2009 года, предусматривающему производство 48 таких самолетов.


По словам Бондарева, в 2014 году российским ВВС также будут переданы 12 истребителей Су-35, а в 2015-м ─ 14 таких машин. Самолеты поступят на вооружение авиабазы «Дземга» в Комсомольске-на-Амуре. Ранее сообщалось, что Министерство обороны России намерено увеличить заказ на Су-35, подписав контракт на поставку по меньшей мере еще 48 боевых самолетов. Когда именно планируется заключить это соглашение, пока неизвестно.


Серийное производство истребителей Су-35 осуществляется с 2011 года. В настоящее время самолет проходит государственные испытания, завершение второго этапа которых намечено на 2015 год. В этом же году истребитель планируется принять на вооружение. Су-35 заменят устаревшие Су-27 в составе пилотажной группы ВВС России «Русские витязи».

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
Продукция
Компании
Похожие новости
22.01.2013
ПАК ФА: есть дальний перелёт!
21.01.2013
"Сухой" чист перед ВВС
17.01.2013
Пилотажные группы «Русские витязи» и «Стрижи» в новом году выступят по всему миру
25.12.2012
"Русские витязи" и "Стрижи" перейдут на новые истребители
19.11.2012
Россия на Airshow China: Як-130 и бенефис "Русских витязей"
13.08.2012
100 лет ВВС России: что есть, и что ожидается
23.07.2012
Военная авиация на форсаже
13 комментариев
№1
26.12.2013 17:44
Видимо хорошие новости не интересно комментировать...

Я если честно долгие годы ждал что когда-нибудь буду такие новости читать.

12 Су-35, 14 Су-30СМ, 14 Cу-34. Это вам не Алжирские Миги!!!
+6
Сообщить
№2
27.12.2013 07:01
Цитата, q
Серийное производство истребителей Су-35 осуществляется с 2011 года. В настоящее время самолет проходит государственные испытания, завершение второго этапа которых намечено на 2015 год. В этом же году истребитель планируется принять на вооружение.
Напрашивается вопрос: Почему осуществляется серийное производство и поставки в ВВС, если самолет еще не прошел госиспытания и не принят на вооружение????
0
Сообщить
№3
27.12.2013 19:58
Venethi
Цитата, Venethi сообщ. №1
12 Су-35, 14 Су-30СМ, 14 Cу-34. Это вам не Алжирские Миги!!!
Это, конечно, здорово. Но! Во-первых, лет 5 назад бы уже читать такое, во-вторых, маловато всё же.
-1
Сообщить
№4
27.12.2013 20:00
Павел 1978
Цитата, Павел 1978 сообщ. №2
Почему осуществляется серийное производство и поставки в ВВС, если самолет еще не прошел госиспытания и не принят на вооружение????
Вероятно с целью потренироваться, выработать тактику применения чтобы после того как примут на вооружение уже уметь ими пользоваться. Американцы вон уже сотню F-35 выкатили, хотя принимать на вооружение будут ещё позже и не на один год.
+1
Сообщить
№5
27.12.2013 20:58
Цитата, Venethi сообщ. №1
Это вам не Алжирские Миги!!!
Шесть лет уже прошло, а мигохейтеры всё припоминают один всё тот же инцидент.
+2
Сообщить
№6
27.12.2013 23:28
Цитата, q
Шесть лет уже прошло, а мигохейтеры всё припоминают один всё тот же инцидент.

ДУмается, речь не о Мигах, а о факте, что новая техника появляется за счет сорвавшегося заказа.
+1
Сообщить
№7
28.12.2013 01:12
Цитата, q
Шесть лет уже прошло, а мигохейтеры всё припоминают один всё тот же инцидент.

Я и мигам рад был. Просто здесь  именно плановая поставка техники в войска и уже не штучная, а  целыми эскадрильями. В начале года были сомнения что осилят. Теперь есть вера, что и в след году все нормально с поставками будет.

Цитата, q
Это, конечно, здорово. Но! Во-первых, лет 5 назад бы уже читать такое, во-вторых, маловато всё же.

Да кто спорит что лет пять назад бы такое читать. Ну а насчет маловато - по сравнению с кем?!
За год кроме штатов такое кол-во боевой авиационной техники вроде никто в свои ВВС не поставляет.
0
Сообщить
№8
28.12.2013 15:35
Venethi
Цитата, Venethi сообщ. №7
Ну а насчет маловато - по сравнению с кем?!За год кроме штатов такое кол-во боевой авиационной техники вроде никто в свои ВВС не поставляет.
Достаточно и штатов. Или мы для них уже лучшие друзья как другие англо-сакские страны? Вроде тут многие кричат, что даже холодная война не заканчивалась и они наш враг №1 - на них и надо ровняться.
+1
Сообщить
№9
29.12.2013 15:58
Цитата, q
Достаточно и штатов. Или мы для них уже лучшие друзья как другие англо-сакские страны? Вроде тут многие кричат, что даже холодная война не заканчивалась и они наш враг №1 - на них и надо ровняться.

А сколько штаты произвели военных ЛА в 2013 году?

По количественному показателю экспорта боевых самолетов в мире Сухой кстати на первом месте.
Так что не уверен что те же штаты на данный момент прямо на порядок больше ЛА производят. Естественно речь о боевой авиации.
0
Сообщить
№10
29.12.2013 16:00
Кстати любопытно что 12 Су-35 пошли на аэродром Дземги, а 10 Су-30СМ в Домну.
0
Сообщить
№11
29.12.2013 16:07
Цитата, Враг сообщ. №8
Вроде тут многие кричат, что даже холодная война не заканчивалась и они наш враг №1 - на них и надо ровняться.
Не дай Бог!
Вылетим в трубу!
Соревноваться можно в технологичности изделий, но ни как не в их количестве!
0
Сообщить
№12
01.01.2014 04:25
Venethi
Цитата, Venethi сообщ. №9
Так что не уверен что те же штаты на данный момент прямо на порядок больше ЛА производят. Естественно речь о боевой авиации.
Они боевую авиацию производят в первую очередь для себя, как и F-35, и поэтому судить по экспорту за год не корректно. Например, F/A-18 в 2009—2011 годах 257 штук поставили в ВМС США.
0
Сообщить
№13
01.01.2014 04:29
шрек
Цитата, шрек сообщ. №11
Соревноваться можно в технологичности изделий, но ни как не в их количестве!
Технологичность будет сопоставима - в чём лучше Су-35, ПАК ФА, а в чём-то лучше F-22, F-35, но вот количество... При многократной разнице в количестве... ну сами понимаете. Хорошо если будет возможность скомпенсировать в некоторых случаях наземными ПВО, но это только отдельными местами да и ПВО сугубо оборонная штука, бомбить С-400 не пошлёшь, своим ходом быстро и далеко не перебросишь.
0
Сообщить