Войти

Перспективная британская ПЛАРБ

2949
8
+2
ПЛАРБ Successor Submarine
Первое "официальное" изображение перспективной британской ПЛАРБ по программе Successor Submarine.
Источник изображения: BAE Systems

Министерство обороны Великобритании 16 декабря 2013 года в своем втором парламентском докладе о ходе программы разработки перспективной британской атомной ракетной подводной лодки Successor Submarine распространило первое "официальное" изображение этой перспективной ПЛАРБ.


Разработка подводной лодки по программе Successor Submarine осуществляется в Великобритании при головной роли ВAE Systems Maritime-Submarines с 2011 года для замены четырех нынешних британских ПЛАРБ типа Vanguard. В настоящее время предполагается строительство трех или четырех лодок Successor Submarine со вводом в стой начиная с 2028 года. Сейчас планируется, что каждая ПЛАРБ Successor Submarine будет иметь разрабатываемый совместно с США ракетный отсек Сommon Мissile Сompartment с 12 ракетными шахтами, однако при этом каждая британская лодка будет штатно нести лишь по восемь баллистических ракет Trident II D5 (или их заменяющих в период после 2042 года) с суммарно не более чем 40 боеголовками.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Продукция
Проекты
8 комментариев
№1
18.12.2013 01:56
Интересно под что остальные 4 шахты?
0
Сообщить
№2
18.12.2013 06:16
И ведь НИКТО не интересуется, ЗАЧЕМ ей это, и с кем собирается воевать мирная, благополучная Британия... -- А вот наши, ещё "не зачатые" АУГ, почему-то вызывают БУРЮ негатива в СМИ...?!
0
Сообщить
№3
18.12.2013 08:35
А чего интересоваться, написано черным по белому " для замены четырех нынешних британских ПЛАРБ типа Vanguard".
+3
Сообщить
№4
18.12.2013 11:17
Цитата, q
И ведь НИКТО не интересуется, ЗАЧЕМ ей это, и с кем собирается воевать мирная, благополучная Британия...
С дикими звероподобными русскими, которые традиционно питаются мясом европейских младенцев. За отсутствием европейских младенцев подходят и грузинские.
+2
Сообщить
№5
18.12.2013 14:34
Цитата, Буду-850 сообщ. №2
И ведь НИКТО не интересуется, ЗАЧЕМ ей это, и с кем собирается воевать мирная, благополучная Британия... -- А вот наши, ещё "не зачатые" АУГ, почему-то вызывают БУРЮ негатива в СМИ...?!
Зачем ПЛАРБ ядерной державе? Действительно. Давайте мирную благополучную Россию разоружим от ЯО, оставим контртеррористические подразделения для усмирения гордых кавказских народов.
Минус за панику.
+1
Сообщить
№6
19.12.2013 03:23
п.5
Цитата, q
"Минус за панику"
-- Где же вы "панику-то углядели"?
-- Мой тезис, это чистой воды "подколка" право-защитников "истинной дермократии"!
-- А вот реакция на мою "подколку" -- это настоящая ПАНИКА в "пятой колонне!

Поразительно, как дружно и агрессивно, эти "агенты влияния" бросились защищать "Родину своих работодателей" (все "купились и отметились" -- даже не ожидал такой чувственности!)...
Видно за "святое зацепил"... -- За "ПРАВО на защиту" от "диких звероподобных русских"...

Получается, это вы мне за свою "панику" минус впаяли?
-- В качестве компенсации за осквернение "целей истинной демократии"?
0
Сообщить
№7
19.12.2013 12:59
Цитата, Буду-850 сообщ. №6
-- Мой тезис, это чистой воды "подколка" право-защитников "истинной дермократии"!-- А вот реакция на мою "подколку" -- это настоящая ПАНИКА в "пятой колонне!Поразительно, как дружно и агрессивно, эти "агенты влияния" бросились защищать "Родину своих работодателей" (все "купились и отметились" -- даже не ожидал такой чувственности!)...Видно за "святое зацепил"... -- За "ПРАВО на защиту" от "диких звероподобных русских"...Получается, это вы мне за свою "панику" минус впаяли?-- В качестве компенсации за осквернение "целей истинной демократии"?
Параною лечат
0
Сообщить
№8
Удалено
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 24.06 06:04
  • 129
МС-21 готовится к первому полету
  • 24.06 05:39
  • 0
Комментарий к "В США рассказали о советском «Граните» для уничтожения авианосцев"
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:38
  • 3
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 24.06 00:38
  • 5
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 24.06 00:05
  • 2
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM