Войти

Автомобили и моторы Урала планируют к 2011 г. увеличить выпуск товарной продукции в 9 раз

1550
0
0

ЗАО "Автомобили и моторы Урала" (Новоуральск, Свердловская область) планирует к 2011 году выйти на производство товарной продукции в объеме 27 млрд. рублей, что в 9 раз больше, чем планируемый показатель текущего года, сообщил исполнительный директор предприятия Валентин Вертипрахов на совещании, посвященном развитию производства автомобилей в Свердловской области в Новоуральске в четверг. По его словам, к концу 2007 года "Автомобили и моторы Урала" планируют выйти на производство товарной продукции в объеме 3 млрд. рублей. В.Вертипрахов отметил, что 30% автокомпонентов планируется приобретать у отечественных производителей.


До конца текущего года на предприятии будет собрано до 10 тыс. легковых автомобилей, в 2008 году планируется выпустить 30 тыс. легковых и 10 тыс. грузовых автомобилей, к 2011 году предполагается выйти на производство 80-90 тыс. автомобилей.


Для увеличения объемов производства планируется модернизация предприятия, на которую будет направлено около 2 млрд рублей. В частности, предприятие уже с января текущего года реконструировало около 30 тыс. кв. м площадей завода для производства легковых автомобилей Geely Otaka и внедорожников Landmark, которые "Автомобили и моторы Урала" производят совместно с китайскими компаниями. В.Вертипрахов также отметил, что в планах предприятия провести модернизацию линии для сборки легковых автомобилей и установить линию мощностью 60 тыс. автомобилей в год. В дальнейшем предприятие намерено разместить на своей базе производство кузовов и кабин, в том числе для легковых автомобилей.


По данным В.Вертипрахова, в настоящее время ведутся переговоры по производству новых грузовых автомобилей с китайскими автомобилестроителями Foton и FAW. Производство грузовых автомобилей совместно с компанией Foton на предприятии "Автомобили и моторы Урала" планируется начать с 2008 года. Кроме того, в дальнейшем предприятие намерено начать производство новой модели легкового автомобиля совместно с компанией Geely - Geely FС.


ЗАО "Автомобили и моторы Урала" создано холдингом "Северная Казна-Пром" (СК-Пром), который в сентябре 2003 года купил имущество ЗАО "Уральский автомоторный завод", признанного банкротом. "СК-Пром" владеет 100%-ной долей завода. Завод специализируется на выпуске грузовых автомобилей. Кроме того, в текущем году предприятие начало выпуск китайских легковых автомобилей Geely и внедорожников ZhongXing.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 24.06 15:00
  • 4
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 24.06 06:04
  • 129
МС-21 готовится к первому полету
  • 24.06 05:39
  • 0
Комментарий к "В США рассказали о советском «Граните» для уничтожения авианосцев"
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 24.06 00:38
  • 5
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 24.06 00:05
  • 2
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM