Войти

Для украинского авиастроения плюсов от ассоциации с ЕС больше, чем минусов

7040
91
-2
Dmitriy_Kiva
Дмитрий Кива. Источник: novaya.com.ua.

Украинское авиастроение в целом выиграет от подписания Соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом, поскольку получит новые технологии, которые дадут толчок для дальнейшего развития.


Такое мнение в комментарии Укринформу выразил президент-генеральный конструктор ГП "Антонов" Дмитрий Кива в рамках международного авиасалона Dubai Airshow-2013.


"Минусы есть, но плюсов гораздо больше. Я не считаю таким уж страшным продвижение Украины в ЕС. Мы должны идти к новым технологиям, к развитию. Тот, кто думает, что можно на старых технологиях, работая с отсталыми странами, развиваться, тот оперирует устаревшими понятиями. Да, нам будет трудно, мы будем где-то спотыкаться, где-то натыкаться на стенку, но ее нужно перелезать, обходить и продолжать идти вперед", - сказал Д.Кива.


По его словам, украинская продукция будет конкурентной на европейском рынке. Если же она пока где-то в чем-то уступает - нужно улучшать ее характеристики, делать все, чтобы быть на уровне лучших стран мира. А от "топтания на месте" со старыми технологиями пользы для государства и развития его авиапромышленности не будет.


Транспортные и региональные пассажирские самолеты - это именно та ниша, которую успешно могла бы занять Украина, убежден руководитель ГП "Антонов". "Наша ниша - это транспортные самолеты и региональные пассажирские самолеты до 100 пассажиров. На больше мы не претендуем, ведь тогда вступаем в жесткую конкуренцию с Boeing и Airbus. И мы не думаем, что выиграем у них, необходимо реально смотреть на вещи. И дело не в том, что мы хуже, просто там нужны огромные средства на то же обслуживание самолетов, систем, на производство и технологии. То есть нужны миллиарды долларов, чтобы выйти на тот рынок, а у нас таких денег сегодня нет", - отметил Д.Кива.


В качестве примера он назвал Ан-178 - военно-транспортный самолет грузоподъемностью 12-15 т, максимум 18 т. "Его особенность - то, что он фактически занимает нишу самолетов, которые уже заканчивают свои ресурсы (Ан-12, С-160). И эта ниша будет абсолютно свободна, в ней сегодня нет никого, а эта ниша содержит около 2 тыс. самолетов", - рассказал руководитель ГП "Антонов". Он добавил, что этот самолет имеет особенность, которая очень сильно интересует потенциальных клиентов: он может одновременно перевозить два морских контейнера. "Сейчас мы уже строим первый образец этого самолета, планируем завершить его в следующем году. И заказчики становятся в очередь, они хотят быть первыми", - добавил Д.Кива.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
Продукция
Проекты
Похожие новости
14.11.2012
Программа МТА: бесконечный полет по кругу
06.11.2012
Генконструктор предприятия "Антонов": "Вторая "Мрия" может подняться в небо через 2-3 года"
11.07.2012
На авиасалоне в Фарнборо Украина покажет новый VIP-самолет
26.08.2011
Юбилейный МАКС, часть 1
26.07.2011
Вячеслав Богуслаев: о будущем - с оптимизмом
20.01.2009
Украинский двигателестроительный холдинг: отказаться от России
91 комментарий
№1
20.11.2013 01:22
Наивные аборигены.ЕС в отличие от нас прагматичны и никого кормить не собираются.Им нужны рынки сбыта.
Украина очень неплоха для этого.Торговый дефицит Украины с ЕС более $8 млрд и в этом году вырос на 20%.
Когда уберут барьеры,то совсем плачевно будет.
+13
Сообщить
№2
20.11.2013 01:23
Интересно,предыдущие подписанты какие современные технологии получили?)

Албания — соглашение о стабилизации и ассоциации (2009)
Алжир — соглашение об ассоциации (2005)
Египет — соглашение об ассоциации (2004)
Иордания — соглашение об ассоциации (2002)
Ливан — соглашение об ассоциации (2006)
Марокко — соглашение об ассоциации (2000)
Мексика — соглашение об ассоциации (2000)
Палестинская автономия — временное соглашение об ассоциации (1997)
Тунис — соглашение об ассоциации (1998)
Турция — соглашение о таможенном союзе ЕС и Турции (1996)
+12
Сообщить
№3
20.11.2013 01:39
Цитата, q
Да, нам будет трудно, мы будем где-то спотыкаться, где-то натыкаться на стенку, но ее нужно перелезать, обходить и продолжать идти вперед", - сказал Д.Кива.
Сразу представляется как украинцы перелазят и обходят пути патруля еврокопов, ну я не могу
+7
Сообщить
№4
20.11.2013 01:40
Цитата, q
Украинское авиастроение в целом выиграет от подписания Соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом, поскольку получит новые технологии, которые дадут толчок для дальнейшего развития.

Такое мнение в комментарии Укринформу выразил президент-генеральный конструктор ГП "Антонов" Дмитрий Кива в рамках международного авиасалона Dubai Airshow-2013.
ЕС благотворительная организация по оказанию помощи Украине? Ну-ну..
+9
Сообщить
№5
20.11.2013 02:14
salem

А теперь посмотрите у скольких из них есть зона свободной торговли.

Вообще Виктор Федорович последнее время дал заднего в плане Евросоюза. То ли Владимир Владимирович ему пару дней назад в Москве скважину подарил, то ли... Других причин не вижу)
+1
Сообщить
№6
20.11.2013 05:11
Цитата, это я опять
Сразу представляется как украинцы перелазят и обходят пути патруля еврокопов, ну я не могу
Не, не так!

Цитата, Дмитрий Кива
мы будем где-то спотыкаться, где-то натыкаться на стенку, но ее нужно перелезать, обходить и продолжать идти вперед
Я прям представляю, как Кива натыкается на Велику Китайску Стену и пытается ее перелезть или обойти.

А вообще я даже за, пущай Украина идет в ЕС. Нам же лучше! Все что еще покупалось в незалежной начнут делать дома, появятся новые производства, рабочие места, а конкуренция исчезнет. Прелесть! Пусть идут на все четыре стороны, я даже буду рад этому, а то как-то утомила меня вся эта возня. Украина теперь самостоятельное государство, чего мы их учим то? И как кто-то один из их них депутатов сказанул: мол Россия мало рассказывает Украине о всех прелестях таможенного союза, и мало агитирует ее туда. Я чуть со стула не грохнулся, когда это услышал в новостях. Почему Россия должна уламывать незалежную, простите, как пацан девчонку в первый раз?! Что-то я не вкуриваю... ...ах да, я же не курю! :)
0
Сообщить
№7
20.11.2013 08:26
Цитата
"... И заказчики становятся в очередь, они хотят быть первыми", - добавил Д.Кива.
- где-то я уже это слышал...

ИМХО: "Лучше ужасный конец, чем ужас без конца" (с) не_моё
+1
Сообщить
№8
20.11.2013 09:12
Что-то Кива не вспоминает как их уже прокатили честные, благородные и передовые европейцы с Ан-70...
+3
Сообщить
№9
20.11.2013 11:28
salem
Цитата, q
Наивные аборигены.
Ну наивные, а "аборигенами" то зачем?
0
Сообщить
№10
20.11.2013 11:46
Наивные аборигены.
===

они не наивные, те, кто лоббирует вход в ЕС просто марионетки получающие пайку варенья и печенья, которыми управляют разными способами взрослые дяди
+2
Сообщить
№11
20.11.2013 12:10
Много сарказма и плюсиков в комментах, но ведь грустно на самом деле

1. Успешно продолжается насаждение искуственного разделения братских народов
2. Не забываем про продвижение НАТО
3. Красавицы хохлушки будут пополнять европейский генофонд, а не наш :(
+7
Сообщить
№12
20.11.2013 12:18
Цитата, q
они не наивные, те, кто лоббирует вход в ЕС просто марионетки получающие пайку варенья и печенья, которыми управляют разными способами взрослые дяди
Те кто лоббируют вход в ТС тоже марионетки, и получают пайку, только от других взрослых дядей.
Геополитика однако.
+1
Сообщить
№13
20.11.2013 12:45
Цитата, q
Те кто лоббируют вход в ТС тоже марионетки, и получают пайку, только от других взрослых дядей. Геополитика однако.

Да, но мы хотя бы братские народы. И у нас уже сложившаяся кооперация по некоторым отрослям, а с евпропой украину объединяет только миф о всеобщем европейском благополучии.
+4
Сообщить
№14
20.11.2013 12:54
как говорил Лобанову его прапор "не можешь думать головой , запоминай ж@пой" , сколько уже можно рассказывать другим странам что нам лучше быть вместе, что мы нужны друг другу, что западу никакая Украина не важна и не нужна. ну не хотят украинские политики голову включать, украинские профессионалки включат другой орган, жрать же что то надо. а упрашивать не надо, а то через поколение другое опять будут писать про русскую оккупацию, хотят нормально жить, пускай придут повинятся, примем, не чужие люди все таки, а уламывать что бы потом еще и козлом оказаться думаю не стоит.
-1
Сообщить
№15
20.11.2013 12:59
unwide  №11 20.11.2013 12:10
Много сарказма и плюсиков в комментах, но ведь грустно на самом деле

1. Успешно продолжается насаждение искуственного разделения братских народов


Об этом плакать поздно. Нет никаких братских народов, есть когда-то единокровный и единоверный, а ныне разделенный русский народ, т.е.разделенный на части уже и ментально.
Заинтересованные "вычленители" малых западной и особенно юго-западной частей в процессе их "вычленения" закладывали им основной установкой русофобию, которая и вылезает постоянно или периодически при столкновении этих частей с трудностями и вызовами.
Т.е. соответствующе воспитанный "братский" народ будет доволен пока ему выгодно, пока его ложка в общем котле самая большая и глубокая, иначе не согласен, а это не братство и не родство, и не лечится, да и причитать уже поздно..

2. Не забываем про продвижение НАТО

Не страшно..

3. Красавицы хохлушки будут пополнять европейский генофонд, а не наш :(

Берите хохлушек и везите куда хотите, хоть сейчас, дальше будет дешевле с каждым годом..
-3
Сообщить
№16
20.11.2013 13:24
Цитата, q
Транспортные и региональные пассажирские самолеты - это именно та ниша, которую успешно могла бы занять Украина, убежден руководитель ГП "Антонов". "Наша ниша - это транспортные самолеты и региональные пассажирские самолеты до 100 пассажиров.
Не, ну в теории конечно могла бы, почему нет. Только вот на практике вряд ли получится.
     Во - первых, "наша ниша" занята конкурентами под завязку - CASA C-295, Боинг С-130, сейчас на подходе бразильский Эмбраер КС-390 - это только в транспортном сегменте, в пассажирском - региональники от европейского АТР, канадского Бомбардье..
     Во-вторых, сама Украина  разработку не потянет профинансировать. Значит, нужны соинвесторы. Будут ли европейцы инвестировать в проект, который напрямую будет конкурировать с европейскими - очевидно, что нет. Вот, недавно, сам Азаров (премьер-министр Украины) заявил, что не пустят европейцы украинские самолеты на свой рынок, даже если они окажутся лучше.
    В третих, пока Украина окончательно не определится, с кем она - с ЕС или Россией, украинский авиапром будет в том состоянии, оценку которому дал глава украинского государства (который, кстати, своей политикой усидеть на двух стульях не способствует развитию авиапрома) - артель.
+2
Сообщить
№17
20.11.2013 14:05
Петров
Цитата, q
Нет никаких братских народов, есть когда-то единокровный и единоверный, а ныне разделенный русский народ,
Вот от таких, которые считают что нет никакого украинского народа, а есть разделённый русский, Украина и бежит.
тов. Петров заедьте в какое нибудь село в Полтавской или Сумской области, и скажите тамошнему Петренко, что о не украинец, а русский, в лучшем случае он вас не поймёт, а в худшем можете получить серьёзную травму.
0
Сообщить
№18
20.11.2013 14:16
Venethi
Цитата, q
Да, но мы хотя бы братские народы. И у нас уже сложившаяся кооперация по некоторым отрослям,
Да. братские, но мне не совсем понятно каким образом может сказаться кооперация к примеру по Зениту. Что РФ откажется поставлять двигатели для первой ступени ? Дык ведь это ударит по Энергомашу, прибыль, рабочие места ... Или назло кондуктору ...
0
Сообщить
№19
20.11.2013 14:48
Цитата, q
Интересно,предыдущие подписанты какие современные технологии получили?)
Албания, Марокко, и особенно Палестинская автономия - получатели современных технологий - звучит довольно забавно. Оно им надо. А Турция вероятно и получила. Из европейского аутсайдера буквально за 10 лет став шестой экономикой Европы.
+1
Сообщить
№20
20.11.2013 14:58
Цитата, q
Да. братские, но мне не совсем понятно каким образом может сказаться кооперация к примеру по Зениту.
Бриг, дело в том, что в случае подписания ассоциации с ЕС Таможенный союз введет ряд заградительных мер, от которых прежде всего украинская, а не российская экономика пострадает. Вы же в Украине живете, значит, я думаю, слышали, что даже сама власть признает, что российский рынок сбыта стратегически важен для украинских производителей. При этом, словно зазомбированные, тянут Украину в эту ассоциацию с ЕС, которая вообще никаких конкретных выгод не обещает.
+2
Сообщить
№21
20.11.2013 15:19
Почти весь промышленный экспорт Украины идет в Россию.В ЕС в основном металлические чурки,нефтехимия и зерно.
При этом с ЕС огромное отрицательное сальдо торговли.
+3
Сообщить
№22
20.11.2013 15:35
Цитата, q
Бриг, дело в том, что в случае подписания ассоциации с ЕС Таможенный союз введет ряд заградительных мер,
PGS, давайте говорить конкретно. Мне хотелось бы узнать, какие  заградительные меры могут быть в кооперации по Зениту? Какие заградительные меры могут быть по АН-148 ?
0
Сообщить
№23
20.11.2013 15:52
Ну, на данный момент и там, и там - поштучное производство, так что особой выгоды российским предприятиям-поставщикам не вижу, вполне могут свернуть сотрудничество. АН-148, кстати, больше в России, чем в Украине производится, хотя, серийным поизводством это тоже не назовешь.
+1
Сообщить
№24
20.11.2013 15:58
Цитата, q
Ну, на данный момент и там, и там - поштучное производство, так что особой выгоды российским предприятиям-поставщикам не вижу, вполне могут свернуть сотрудничество
Я не могу понять почему РФ может поставлять США двигатели для их РН Атлас (вроде как страна НАТО), а нейтральному государству Украине для Зенита, нет.
+1
Сообщить
№25
20.11.2013 16:03
Цитата, q
Почти весь промышленный экспорт Украины идет в Россию.
Ну так уж и весь. Доля машин, оборудования и транспортных средств – 35,8%
Удельный вес России в общем объеме торговли Украины товарами по итогам 2012 года составил 29,4%
+1
Сообщить
№26
20.11.2013 16:22
Бриг, как Вы верно заметили в посте 12, это геополитика. Украина не имеет собственных средств, чтобы модернизировать свою экономику. Нужны зарубежные инвестиции. А потенциальный зарубежный инвестор, в свою очередь, будет вкладываться, только если будет уверен в надежности партнеров. В связи с этим абсолютно понятна позиция как России, та и стран ЕС, которые хотят, чтобы Украина перестала шарахаться из стороны в сторону, и сделала свой выбор. Естественно, если Украина выберет ЕС, России не выгодно будет развивать с Украиной сотрудничество, тем самым финансируя европейский вектор политики Украины.
+4
Сообщить
№27
20.11.2013 16:27
Цитата, q
Бриг, как Вы верно заметили в посте 12, это геополитика.
PGS, я Вам задал конкретный вопрос по Зениту. Почему буржуям можно продавать ЖРД, а Украине нет. Есть соображения на сей счёт.
+2
Сообщить
№28
20.11.2013 16:28
Добавлю: потенциальный инвестор захочет получить контроль (хотя бы частичный) над теми сферами экономики, куда будет вкладываться (это не только России, а и ЕС касается). Лично мои соображения - в случае вступления в Таможенный союз, "Антонов" нужно продать в ОАК. Антонов в таком случае мог бы стать хорошей составляющей дивизиона транспортных самолетов, еще бы и КБ и завод удалось бы сохранить на Украине. Как самостоятельная компания, у "Антонова" особых перспектив нет, ИМХО.
+1
Сообщить
№29
20.11.2013 16:33
По-моему, я Вам уже ответил: это не выгодно России. Тот же Энергомаш в случае отказа от "Зенита", просто увеличит поставки для "Ангары".  Зенит явно проект малоперспективный, учитывая, сколько запусков было произведено за всю его историю (которая, напомню, еще с СССР тянется).
+1
Сообщить
№30
20.11.2013 16:57
Цитата, q
По-моему, я Вам уже ответил: это не выгодно России.
В чём не выгода?
[
Цитата, q
Тот же Энергомаш в случае отказа от "Зенита", просто увеличит поставки для "Ангары".  Зенит явно проект малоперспективный, учитывая, сколько запусков было произведено за всю его историю (которая, напомню, еще с СССР тянется).
Зенит украинский РН, и РФ поставляет только комплектующие.Энергомаш не может отказаться от Зенита, он может только отказаться поставлять комплектующие. По какой причине? Тем более, что у Ангары другие двигатели.
0
Сообщить
№31
20.11.2013 17:03
Цитата, q
Тем более, что у Ангары другие двигатели.
Вы писали про Энергомаш, вот я и ответил, что возможные потери от отказа сотрудничества по РН "Зенит" покроют за счет поставок по Ангаре. Или скажете, что уже не Эргомаш для Ангары двигатели производит?
0
Сообщить
№32
20.11.2013 17:13
Цитата, q
Вы писали про Энергомаш, вот я и ответил, что возможные потери от отказа сотрудничества по РН "Зенит"
Ещё раз - какова может быть причина отказа поставлять комплектующие для Зенита?
Ну к примеру, я произвожу некий конечный продукт, и покупаю у вас комплектующие для него. Почему для Атласа вы комплектующие можете поставлять а для Зенита нет. Где "собака зарыта" )).
0
Сообщить
№33
20.11.2013 17:24
Цитата, q
Ещё раз - какова может быть причина отказа поставлять комплектующие для Зенита
вот
Цитата, q
если Украина выберет ЕС, России не выгодно будет развивать с Украиной сотрудничество, тем самым финансируя европейский вектор политики Украины.
пара-тройка двигателей в год для "Зенита" это вообще -то не большой рынок.
0
Сообщить
№34
20.11.2013 17:28
Цитата, q
Почему для Атласа вы комплектующие можете поставлять а для Зенита нет
Лично я и для "Атласа" не  поставляю комплектующие)
0
Сообщить
№35
20.11.2013 17:38
Цитата, q
если Украина выберет ЕС, России не выгодно будет развивать с Украиной
В чём не выгода по Зениту?
Цитата, q
пара-тройка двигателей в год для "Зенита" это вообще -то не большой рынок.
Да хоть один, почему не продать?
0
Сообщить
№36
20.11.2013 17:45
Перечитайте выше мои посты
0
Сообщить
№37
20.11.2013 18:04
Цитата, q
Перечитайте выше мои посты
Я в них ответа на мой конкретной вопрос к сожалению не получил, почему стране НАТО США можно, а внеблоковой Украине нельзя.
0
Сообщить
№38
20.11.2013 18:27
Цитата, q
Тот, кто думает, что можно на старых технологиях, работая с отсталыми странами, развиваться, тот оперирует устаревшими понятиями.
На самом деле, все просто. г.Кива перешел к публичным оскорблениям целых стран с которыми Украина работает. Его заявления направлены на разжигание нац. вражды со стороны России. Знаменательно, что этот вброс пошел после отката Януковича от ЕС.
Или проблемма в АН-70?
+1
Сообщить
№39
20.11.2013 18:37
От поставок двигателей никто не откажется.А весь промышленный импорт с Украины наснут прижимать.
Импортируя как ЕС только продукцию низкого передела.
Уже начала
http://www.vz.ru/economy/2013/10/29/657266.html
+3
Сообщить
№40
20.11.2013 18:38
Цитата, BrIg
Тем более, что у Ангары другие двигатели.
Кто вам такую чушь сказал?! РД-191 сделан на базе РД-171. Сюрприз!!! Это один и тот же двигатель только в случае с РД-171 он в 4-х камерном исполнении а в случае РД-191 в однокамерном! Пруф

Цитата, BrIg
какова может быть причина отказа поставлять комплектующие для Зенита?
Убить всякого рода конкуренцию! Кто не снами тот против нас! В случае "Атласа" – был выигран контракт на очень выгодных условия для "Энергомаша". Если бы не это то "Атласа" мог бы быть снабжен и другими двигателями. Ваш "Зенит" – нет. Вам с вашим "Зенит" деться просто некуда, да и платит за двигатели вы не в состоянии. В отличие от тех же Американцев с их "Атласами" они платят сразу же и хорошо при получении двигателей, вы же со своим "Зенитом" после пуска и то крайне скудно. Этого хватает только чтобы производство и продажа двигателя не была убыточными с минимально возможной прибылью, если вообще не нулевой.
+4
Сообщить
№41
20.11.2013 18:50
Цитата, q
Да хоть один, почему не продать?
Продавать будут и с большим желанием.
А вот покупать постараются меньше. Только там где это выгодно России сотрудничество будет продолжено.
+2
Сообщить
№42
20.11.2013 18:53
BrIg №17 20.11.2013 14:05

Вот от таких, которые считают что нет никакого украинского народа, а есть разделённый русский, Украина и бежит.

Пусть бежит, в нее программа заложена такая - бежать от всего русского)

тов. Петров заедьте в какое нибудь село в Полтавской или Сумской области, и скажите тамошнему Петренко, что о не украинец, а русский, в лучшем случае он вас не поймёт, а в худшем можете получить серьёзную травму.

А я про что: заинтересованные "вычленители" малых западной и особенно юго-западной частей в процессе их "вычленения" закладывали им основной установкой русофобию, которая и вылезает постоянно или периодически при столкновении этих частей с трудностями и вызовами)
-1
Сообщить
№43
20.11.2013 19:20
Цитата, q
Я в них ответа на мой конкретной вопрос к сожалению не получил, почему стране НАТО США можно, а внеблоковой Украине нельзя.
Я уже не понимаю, чего вы не понимаете))
И да, вот в комментариях сверху подсказывают, что самое главное - импорт России с Украины будет неуклонно снижаться. Ну и опять же, поддерживать в случае ассоциации высокотехнологичное производство на Украине - явно не в планах России.
+1
Сообщить
№44
20.11.2013 20:59
Цитата, q
Кто вам такую чушь сказал?! РД-191 сделан на базе РД-171. Сюрприз!!! Это один и тот же двигатель только в случае с РД-171 он в 4-х камерном исполнении а в случае РД-191 в однокамерном! Пруф
Спасибо, а то я не знал. Или Вы считаете, что однокамерный ничем не отличается от 4-х камерного? Забавно. У РД-191 ещё и удельный импульс повыше будет. Всё таки разница в 25 лет . Есть ещё 6-камерный РД-175 с тягой 1000т, и что, это всё одни и те же двигатели ?
0
Сообщить
№45
20.11.2013 21:09
Цитата, q
    какова может быть причина отказа поставлять комплектующие для Зенита?

Убить всякого рода конкуренцию!
Чушь. Какая тут конкуренция. Россия пока от морского старта не отказалась, да и наземный старт с Байконура использует. Злополучный Фобос-Грунт как раз Зенит успешно вывел на опорную. Предполагается использовать Зенит для испытаний ППТС, пока не будет создана своя РН.
Цитата, q
Вам с вашим "Зенит" деться просто некуда, да и платит за двигатели вы не в состоянии.
Да ну. Неужели РД-171 поставляются бесплатно. Сюрпиз ! ))) А Зенитом заинтересовался ещё и Казахстан. Так что не дождётесь уважаемый, когда "сдохнет соседская корова".
0
Сообщить
№46
20.11.2013 21:11
PGS
Цитата, q
Я уже не понимаю, чего вы не понимаете))
А вот шрек и salem прекрасно поняли.
Цитата, q
Продавать будут и с большим желанием.
Цитата, q
От поставок двигателей никто не откажется.
+1
Сообщить
№47
20.11.2013 21:12
Чето затупил Кива с евроинтеграцией.
Не вовремя написал....Уже и подлизать качественно не способны...
0
Сообщить
№48
20.11.2013 21:21
Цитата, q
А вот шрек и salem прекрасно поняли.
ну и отлично. Только не понятно, почему такое внимание штучным поставкам двигателей к Зениту?
Ну и, с ограничением поставок украинской продукции на российский рынок, (при подписании ассоциации) Вы же не будете спорить?
0
Сообщить
№49
20.11.2013 21:23
Цитата, q
Кива
От этого гражданина вообще уже не первый раз резкие набросы в СМИ появляются.
0
Сообщить
№50
20.11.2013 21:26
Петров
Цитата, q
Пусть бежит, в нее программа заложена такая - бежать от всего русского)
Не от всего русского, а от русского имперского шовинизма, не признающего существование украинцев как народа.
Цитата, q
А я про что: заинтересованные "вычленители" малых западной и особенно юго-западной частей в процессе их "вычленения" закладывали им основной установкой русофобию, которая и вылезает постоянно или периодически при столкновении этих частей с трудностями и вызовами)
Вы видимо плохо знаете Географию. Полтавская это центральная область, хотя ближе к востоку, а Сумская вообще граничит с РФ.
0
Сообщить
№51
20.11.2013 21:34
Цитата, q
Только не понятно, почему такое внимание штучным поставкам двигателей к Зениту?
Просто привёл как пример. РФ также поставляет комплектующие Мотор Сичу и другим украинским предприятиям. И никто отказываться от таких поставок не будет. Правильно написали шрек и salem.  Что касается импорта, процесс импортозамещения в РФ шёл уже давно, задолго до объявления о возможности подписания ассоциации, и он будет продолжен. Это решение было принято давно.
+1
Сообщить
№52
20.11.2013 21:36
Цитата, q
Не от всего русского, а от русского имперского шовинизма, не признающего существование украинцев как народа.
А чего тогда у западенцев и полтавчан разный язык, культура и вероисповедание? Кто из них более украинец?
0
Сообщить
№53
20.11.2013 21:49
nikola
Цитата, q
А чего тогда у западенцев и полтавчан разный язык, культура и вероисповедание?
Не разный, а местные диалекты. Естественный процесс взаимопроникновения культур. В западной Украине сказывается влияние польского языка, венгерского. На востоке Украины русского (суржик). Также и у северных и южных русских разные диалекты
Цитата, q
Кто из них более украинец?
nikola, это надо черепа померять.)))
+1
Сообщить
№54
20.11.2013 21:56
Цитата, BrIg
Спасибо, а то я не знал. Или Вы считаете, что однокамерный ничем не отличается от 4-х камерного? Забавно. У РД-191 ещё и удельный импульс повыше будет. Всё таки разница в 25 лет . Есть ещё 6-камерный РД-175 с тягой 1000т, и что, это всё одни и те же двигатели ?
Сюрприз – ДА!!! При производстве несущественную роль играет количество камер у конечного продукта 1,2,4 или 6. Делаются они по одной и той же технологии, на одном и том же оборудовании, из одних и тех же деталей, и даже по большей части по одним и тем же чертежам и документации. Так что с точки зрения изготовления — это одно и тоже. Не ужели вы настолько наивны что полагаете что я сравнивал непосредственно сами двигатели? Конечно сами двигатели разные – это и дураку понятно, но при производстве это тоже самое. В связи с чем "Энергомашу" без разницы что из этого модельного ряда клепать. Не будет делать РД-171 зато будет делать РД-181 и РД-191 – один хрен!

Цитата, Ouri
Вам с вашим "Зенит" деться просто некуда, да и платит за двигатели вы не в состоянии.
Цитата, BrIg
Да ну.
Интересно взглянуть как ваша ракета полетит без двигателей :D

Цитата, BrIg
Неужели РД-171 поставляются бесплатно
Если бы "Южмаш" получал двигатели по полной стоимости то не о каком коммерческом успехе Зенита речи бы не было. Да его и сейчас особо то нет.

Цитата, BrIg
А Зенитом заинтересовался ещё и Казахстан. Так что не дождётесь уважаемый, когда "сдохнет соседская корова".
Можете продолжать мечтать дальше.
0
Сообщить
№55
20.11.2013 22:03
Цитата, q
И никто отказываться от таких поставок не будет.
Ну посмотрим. Я и не претендую на истину в последней инстанции, но, как по мне, по меньшей мере логично, если Россия пересмотрит сотрудничество с Украиной в высокотехнологичных сферах в сторону уменьшения. Касательно того же "Мотор-Сич" - в России сейчас  постепенно наращивают мощности авиадвигателестроения, так что главный рынок сбыта на перспективу для российских поставщиков - российский. Хотя мне "Мотор-Сич" импонирует - единственная, пожалуй, украинская высокотехнологичная компания, имеющая впечатляющие объемы производства.
0
Сообщить
№56
20.11.2013 22:35
Цитата, q
Не разный, а местные диалекты. Естественный процесс взаимопроникновения культур. В западной Украине сказывается влияние польского языка, венгерского. На востоке Украины русского (суржик). Также и у северных и южных русских разные диалекты
А почему тогда носители полтавского диалекта не понимают носителей западенского диалекта? И почему западенский диалект на 80%слов отличен от полтавского?
Вот в россии все друг друга умудряются понимать...
Цитата, q
nikola, это надо черепа померять.)))
Ну вот, черепа разные, а нация одна. Что же ее объединяет?
0
Сообщить
№57
21.11.2013 00:20
Цитата, PGS сообщ. №55
Касательно того же "Мотор-Сич" - в России сейчас  постепенно наращивают мощности авиадвигателестроения, так что главный рынок сбыта на перспективу для российских поставщиков - российский.
А до планов подписания ассоциации планов по переносу производства авиадвигателей в РФ небыло чтоли? Что изменилось? И я вот не понимаю, Гемания или Франция в Евросоюзе (как и в НАТО) и Россия хочет развивать с ней сотрудничество в сфере высоких технологий, а вот с Украиной хочет сворачивать... И где тут логика кроме тайны загадочной русской души?
0
Сообщить
№58
21.11.2013 00:26
Цитата, nikola сообщ. №56
А почему тогда носители полтавского диалекта не понимают носителей западенского диалекта?
Кто вам такой бред сказал? у западенцев бывают словечки, но одно на 100 и то по корню слова всегда понятен смысл. А так чтобы понимать человека в глухой карпатской деревне достаточно школьного курса языка, Это я проверял на себе как человек который учил украинский 25 лет назад в советской школе.
+2
Сообщить
№59
21.11.2013 01:05
Цитата, q
А до планов подписания ассоциации планов по переносу производства авиадвигателей в РФ небыло чтоли?
Вот надо было еще в 2004 году ЕЭП подписать, уже бы глядишь и в российский авиапром интегрировались. А вообще, с моей стороны, например, странными выглядят  отсылки к США, Германии или там Франции. Украина  -особая страна для России, с США, Германией и Францией мы никогда не были в одном государстве.
+1
Сообщить
№60
21.11.2013 01:13
Цитата, q
Да, нам будет трудно, мы будем где-то спотыкаться, где-то натыкаться на стенку, но ее нужно перелезать, обходить и продолжать идти вперед", - сказал Д.Кива.
А почему бы не перелететь препятствие? Было бы логично услышать именно такие слова из уст генерального конструктора ГП "Антонов". Ан нет, перелезть, переползти, пролезть вот он тот основной инструментарий, используя который капитаны украинского авиапрома рассчитывают достигнут успеха на пути интеграции в единое европейское аэро-космическое пространство. Ну, что тут скажешь. Наивность это признак либо возраста, либо патологии.
+4
Сообщить
№61
21.11.2013 01:45
Цитата, q
И я вот не понимаю, Гемания или Франция в Евросоюзе (как и в НАТО) и Россия хочет развивать с ней сотрудничество в сфере высоких технологий, а вот с Украиной хочет сворачивать...
Как бы это Вам помягче сказать... Навреное дело в общепринятых правилах игры, которых придерживаются немцы и французы... Они, видите-ли, не пытаются по ходу дела поменять правила игры. В отличии от. И кидалова такого от них мы не видели. В общем, нормальные такие взаимовыгодные отношения, а не истерика во внешней политике и плутовство в экономических отношениях.
И, кстати, чеченские эмиссары не приезжали вербовать в части бундесвера с одобрения и при поддержке германского правительства наёмников против России, да-да...
0
Сообщить
№62
21.11.2013 01:46
Цитата, q
Кто вам такой бред сказал? у западенцев бывают словечки, но одно на 100 и то по корню слова всегда понятен смысл. А так чтобы понимать человека в глухой карпатской деревне достаточно школьного курса языка,
А вы там были, у западенцев? Там 5-6 "украинских" одновременно ходят. А по телевизору минимум 2 разных "украинских", причем один из них канадский.
А чтобы понимать западенский украинский надо окончить западенскую школу. А вот в полтаве нет западенских школ, поэтому там свой украинский, очень сильно отличающийся от западенского. И студенты с полтавским украинским понимают студентов с харьковским и киевским украинским, но нифига не понимают западенцев, которые в свою очередь слабо понимают закарпатский украинский.
Цитата, q
Это я проверял на себе как человек который учил украинский 25 лет назад в советской школе.
Стандарты украинского остались в советской школе. Сейчас в разных школах в харькове физику преподают на чуток разном украинском, для других областей это уже не чуток. Ну а западенцы изъясняются вообще на неизвестном науке языке, аналоге узбекского с английскими словами.
0
Сообщить
№63
21.11.2013 11:45
Цитата, nikola сообщ. №62
вы там были, у западенцев? Там 5-6 "украинских" одновременно ходят.
Львов, Ужгород, Ровно, Славське, Стрый, короче не несите ерунды, тем более это офтоп, то что вы не понимаете о чем говорите все уже поняли
0
Сообщить
№64
21.11.2013 11:47
Цитата, Физик-шизик сообщ. №61
И, кстати, чеченские эмиссары не приезжали вербовать в части бундесвера с одобрения и при поддержке германского правительства наёмников против России, да-да...
Дайте пруф или признайте что вы больной человек
+1
Сообщить
№65
21.11.2013 11:49
Цитата, PGS сообщ. №59
Германии или там Франции. Украина  -особая страна для России, с США, Германией и Францией мы никогда не были в одном государстве.
Т.е. все страны с которыми Рф была в одно государстве подлежат абструкции? Ну видите, все дело всего лишь в загадочной русской душе, никто так и не смог мне объяснить почему это происходит логически.
0
Сообщить
№66
21.11.2013 12:32
Цитата, nikola сообщ. №62
А вы там были, у западенцев? Там 5-6 "украинских" одновременно ходят. А по телевизору минимум 2 разных "украинских", причем один из них канадский.
А чтобы понимать западенский украинский надо окончить западенскую школу.

Не надо писать того, чего не знаете. Я из Донбасса, 95% людей здесь говорят, пишут, оформляют документацию на русском. И во Львове понимал всех и каждого (я в СССР украинский учил) без проблем. А 5% слов, непонятных мне, я понимаю со смысла фразы. Мало того, масса местных, услышав мою речь, отвечала мне на русском бегло, т. е. подстраивались (я ж турист все-таки). Из впечатлений-народ там на порядок вежливее и культурнее, чем у нас на Донбассе, это да. Девчонку 15 лет, раскрашенную, как обезьянка - не встретишь. Курящую женщину или мужика с пивом в людном месте - упаси Бог. Про попрошаек не говорю. Встретил один раз - в трамвай девчонка зашла, за руку никого не дергала - спела песню. Кто-то дал. А суровая старушка на переднем сиденьи сказала - "Працювать треба". "Работать нужно". Вот так.

А по - поводу ЕС... Если примут - моей симпатии к русским людям меньше не станет. Я сам русский. Я хочу, чтобы мой ребенок жил в нормальной стране. Чтобы закончил ВУЗ и пошел работать на украинское предприятие, которое еще нужно построить. Чтобы чувствовал он себя ГРАЖДАНИНОМ, на стороне которого-закон. А не тыкал взятки - в школе, в ВУЗе, в больнице, в суде, на дороге. Как мы здесь все тыкаем. Потому как если у власти - бычье, занятое переделом оставшейся собственности и организовывающее очередные "выборы", эта ситуация не изменится НИКОГДА. Льщу себе надеждой, что при вступлении в ЕС (не сразу, конечно, лет через 10-15) ситуация изменится в лучшую сторону... Надеюсь, по крайней мере...

Сорри, что не по теме.
+2
Сообщить
№67
21.11.2013 12:37
Любитель
Цитата, q
Сорри, что не по теме.
Тем не менее за пост +100
0
Сообщить
№68
21.11.2013 12:38
Цитата, q
Т.е. все страны с которыми Рф была в одно государстве подлежат абструкции
Наверное обструкции все же. Вот опять про какие-то "все" страны. Речь об Украине идет. Значительная часть экономических проектов Украины так или иначе связаны с РФ. Так как у Украины как всегда "нема коштив"  (нет денег), естественно, Украина надеется на финансирование, прежде всего российское. Естественно, в такой ситуации Россия хотела бы знать, за что она платит деньги. А то смешно все это выглядит: мы незалежни, самостийни, Россия не смей влиять на нашу политику, но дай денег, а не то вашей экономике хуже будет.
+1
Сообщить
№69
21.11.2013 13:22
Цитата, q
Украина надеется на финансирование, прежде всего российское.
Это если речь идёт о совместных проектах (как например по АН-70), где вообще то прописано финансирование проекта сторонами. О благотворительности речи не идёт.
0
Сообщить
№70
21.11.2013 14:13
Цитата, q
где вообще то прописано финансирование проекта сторонами
Верно подметили. Только вот у Украины, как всегда, не нашлось денег, А Россия свою долю в проекте исправно оплачивала.
+1
Сообщить
№71
21.11.2013 14:45
Цитата, q
Только вот у Украины, как всегда, не нашлось денег, А Россия свою долю в проекте исправно оплачивала.
Ну допустим не нашлось, но это же не значит, что РФ будет финансировать украинскую часть обязательств. Да и тут главное сейчас закончить испытания, и тогда окончательно решить проблемы финансирования
+2
Сообщить
№72
21.11.2013 14:55
Цитата, q
Да и тут главное сейчас закончить испытания,
Да, может уже наконец-то таки после 1 февраля 2014 года вопрос прояснится окончательно, а то уже аж надоело гадать, что там с АН-70.
+1
Сообщить
№73
21.11.2013 16:49
Цитата, PGS сообщ. №68
А то смешно все это выглядит: мы незалежни, самостийни, Россия не смей влиять на нашу политику, но дай денег, а не то вашей экономике хуже будет.
Я что то не припомню чтобы Украина получала прямую финансовую помощь у РФ. Ну есть совместные проекты, есть в них обязательства, бывают накладки в реализации этих обязательств при том с обоих сторон бывают. Что тут такого? Это иррациональное восприятие действительности не позволяет ее воспринимать все как есть. Как будто если РФ закроет рынки то ее экономике действительно от этого станет лучше. Да и есть же области где Рф не сможет закрыть своим производством определенные товары, с ними как (те же двигатели МС и корабельные)?
+1
Сообщить
№74
21.11.2013 17:22
Цитата, q
бывают накладки в реализации этих обязательств при том с обоих сторон бывают.
Только в случае с Украиной это скорее правило, а не исключение
0
Сообщить
№75
21.11.2013 17:47
Цитата, PGS сообщ. №74
Только в случае с Украиной это скорее правило, а не исключение
это субъективное мнение, я могу привести много примеров когда все хорошо. Когда все плохо об этом просто много говорят.
+1
Сообщить
№76
21.11.2013 17:57
Цитата, q
я могу привести много примеров когда все хорошо
Приведите.
+1
Сообщить
№77
21.11.2013 20:00
Ouri
Цитата, q
В случае "Атласа" – был выигран контракт на очень выгодных условия для "Энергомаша".
Цитата, q
они платят сразу же и хорошо
Очень выгодные условия и хорошо платят, это когда продают ниже себестоимости?))) Спасибо, посмеялся от души.
Выписка из отчёта Счётной палаты:
"Продажа двигателей РД-180 в США осуществлялась по ценам
существенно ниже себестоимости. Убыток от суммы продажи РД-180 в 2008
году составил 49,9 %, в 2009 году – 52,1 %, в 2010 году – 22,1 %."
http://www.docme.ru/doc/75302/e-nergomash--otchyot-schyotnoj-palaty
0
Сообщить
№78
21.11.2013 23:31
Цитата, q
Дайте пруф или признайте что вы больной человек

Пруф дать не могу. Могу сказать, что эта информация - от бывшего сержанта ВСУ, который в годы своей службы чуть было ТУДА не завербовался. Остановили слёзы матери и кулак отца. Рассказал он это мне в минуту откровенности за рюмкой чая. Врать - смысла ему не было, он был просто один из строителей, строивших мой коттедж.
Да, вообще говоря, это уже давно такой секрет полишинеля для всех, кроме отдельных прекраснодушных защитников внешней политики Украины. Кстати, Вы же не будете утверждать, что наш Ту-22М3, сбитый "грузинским" С-200... всё, молчу, молчу...
0
Сообщить
№79
22.11.2013 11:04
Физик-шизик
Цитата, q
Как бы это Вам помягче сказать... Навреное дело в общепринятых правилах игры, которых придерживаются немцы и французы... Они, видите-ли, не пытаются по ходу дела поменять правила игры. В отличии от. И кидалова такого от них мы не видели. В общем, нормальные такие взаимовыгодные отношения, а не истерика во внешней политике и плутовство в экономических отношениях.
Криминальными замашками обладают все элиты, но на постсоветском пространстве они это не стесняются демонстрировать. А как насчёт кидалова с Ан-70 в результате которого родился А400М? Честности и благородству европейцев не предела...

Любитель
Цитата, q
Из впечатлений-народ там на порядок вежливее и культурнее, чем у нас на Донбассе, это да. Девчонку 15 лет, раскрашенную, как обезьянка - не встретишь. Курящую женщину или мужика с пивом в людном месте - упаси Бог. Про попрошаек не говорю. Встретил один раз - в трамвай девчонка зашла, за руку никого не дергала - спела песню. Кто-то дал. А суровая старушка на переднем сиденьи сказала - "Працювать треба". "Работать нужно". Вот так.

А по - поводу ЕС... Если примут - моей симпатии к русским людям меньше не станет. Я сам русский. Я хочу, чтобы мой ребенок жил в нормальной стране. Чтобы закончил ВУЗ и пошел работать на украинское предприятие, которое еще нужно построить. Чтобы чувствовал он себя ГРАЖДАНИНОМ, на стороне которого-закон. А не тыкал взятки - в школе, в ВУЗе, в больнице, в суде, на дороге. Как мы здесь все тыкаем. Потому как если у власти - бычье, занятое переделом оставшейся собственности и организовывающее очередные "выборы", эта ситуация не изменится НИКОГДА. Льщу себе надеждой, что при вступлении в ЕС (не сразу, конечно, лет через 10-15) ситуация изменится в лучшую сторону... Надеюсь, по крайней мере...
1. Впечатления каких годов? Донбасс очень специфическое место - народ жёсткий, грубый - даже покруче чем в Кузбассе. Вы бы лучше с Киевом сравнили, Одессой, Севастополем, Харьковом.
2. Чтобы ребёнок жил в нормальной стране, нужно самому стать гражданином, а не оставаться обывателем и уповать на кого-то.
+1
Сообщить
№80
22.11.2013 17:35
SuperDuck
Т.е. все страны с которыми Рф была в одно государстве подлежат абструкции? Ну видите, все дело всего лишь в загадочной русской душе, никто так и не смог мне объяснить почему это происходит логически.

Что вам объяснить(логически)?Вы сами не в состоянии посмотреть на ситуацию со стороны?Что из себя сегодня представляет Украина,ЕС(с партнёром заокеанским) и РФ.Украину тащат,причём каждый(ЕС или РФ) в сферу Своих интересов.Да,между государствами ЕС и РФ,есть торговые отношения(Мистрали,потоки газовые и т.д.).Не что иное как Интересы равноправных партнёров,способных проводить самостоятельную политику на международной арене,способных отстаивать свою точку зрения,способных применить Силу,способных,способных.....на Украине с самостоятельной политикой большие проблемы.Потому Украина объект политики сегодня.Да и в ближайшем будущем,имхо,увы.А загадочность русской души здесь,как телеге пятое колесо(тем более,если на Украине понять не могут,то остальных можно смело слать куда подальше) )).
+2
Сообщить
№81
22.11.2013 18:05
Украина не является самостоятельным игроком на мировой арене.
Можно сколько угодно тешить себя надеждами на сланцевый газ или энергетическую независимость на основе дров (ну или, пеллетов) - но предприятиям необходима электроэнергия, дома должны чем-то отапливаться.
В Европе полным ходом идет де-индустриализация экономики. Практически все развитые страны переносят свои производственные мощности туда, где их рентабельность выше.
Кива фактически говорит о том, что ЕС нужна украинская промышленность.
Она нужна Европе так же, как и Ан-70. Посмотрели, записали, сделали А-400М. С трудом сдерживаюсь от того, чтобы написать что-то оскорбительное - все-тки роль СМИ в "разделяй и властвуй" велика.
Европе (=EADS) Кива и "Антонов" нужны в такой же степени, как собаке пятая нога. Зачем он смешит людей?
Любителю и BrIg'у - трудный вопрос. Если вы за 20 лет

Цитата, q
Я хочу, чтобы мой ребенок жил в нормальной стране. Чтобы закончил ВУЗ и пошел работать на украинское предприятие, которое еще нужно построить. Чтобы чувствовал он себя ГРАЖДАНИНОМ, на стороне которого-закон. А не тыкал взятки - в школе, в ВУЗе, в больнице, в суде, на дороге. Как мы здесь все тыкаем. Потому как если у власти - бычье, занятое переделом оставшейся собственности и организовывающее очередные "выборы", эта ситуация не изменится НИКОГДА. Льщу себе надеждой, что при вступлении в ЕС (не сразу, конечно, лет через 10-15) ситуация изменится в лучшую сторону... Надеюсь, по крайней мере...

не смогли сделать все это сами - что изменится за 10-15 лет при ассоциации с ЕС? Как это произойдет, за счет чего?
Чиновники из Европейской Комиссии будут грозить пальчиком очередному Януковичу, Ющенко, Кучме?...
EADS уступит долю рынка "Антонову", на Украине начнут открываться новые предприятия, исчезнет коррупция и ...
Вы надеетесь на лучшую жизнь за счет помощи извне. Так не бывает.
+6
Сообщить
№82
22.11.2013 20:50
Караваджо
Цитата, q
Любителю и BrIg'у - трудный вопрос. Если вы за 20 лет
Цитата, q
не смогли сделать все это сами - что изменится за 10-15 лет при ассоциации с ЕС? Как это произойдет, за счет чего?
Цитата, q
Вы надеетесь на лучшую жизнь за счет помощи извне. Так не бывает.
Вопрос не трудный. Трудная реализация необходимых условий вступления в ЕС. Вы совершенно правильно говорите, что никто извне не сделает нашу жизнь такой как в Европе. Только сами украинцы, если они хотят жить в общем Европейском доме, должны  своим трудом и реформированием во многих областях добиться приближения к тем стандартам, которые имеют место в ЕС. Это непросто, потому как олигархическая власть, немерянная коррупция, продажность судебной системы, и пр. пр. так называемые издержки дикого капитализма, сложившиеся на постсоветском пространстве, ещё долго будут давать себя знать. Поэтому другого пути нет, как самим избавляться от этого всего. Кстати это касается не только Украины.
Цитата, q
Чиновники из Европейской Комиссии будут грозить пальчиком очередному Януковичу, Ющенко, Кучме?...
Пока мы видим угрозы (точнее метод кнута и пряника) только из белокаменной. Кстати видимо подействовало. Янукович явно прогнулся. Теперь понятно зачем он два раза мотался в Сочи.
Что касается Брюсселя, то его якобы "влияние" видно хотя бы в том, что они даже не смогли уговорить гаранта освободить одного единственного заключённого в Украине. Миссия Кокса Квасневского 27 раз моталась из Европы в Украину и обратно с нулевым результатом.
Поэтому Украина в этом смысле вполне самостоятельный игрок, выторговывая себе наибольший "пряник" в этой геополитической игре.
-1
Сообщить
№83
22.11.2013 21:12
"Один единственный заключенный" подписал договор по ценам на газ, из-за которых вы постоянно обвиняете Россию. Зачем она их подписывала?
Метод кнута и пряника со стороны ЕС - демократичен. Со стороны России - имперские угрозы.
Самостоятельные игроки прогибаются.
Вопрос не трудный, трудна реализация.
Все легко и просто на словах, "виноваты москали", а Кокс и Квасневский - светочи демократии.
Где логика? Ее нет.

На секундочку  - человек у вас на аватаре шел в бой не за Кокса и Квасневского и не за "издержки дикого капитализма", от которых вы хотите перейти к "стандартам, которые имеют место в ЕС".

Добейтесь этих стандартов сами, вместо того, чтобы "торговаться за пряники".
Тогда вас будут уважать по-настоящему, как самостоятельных игроков. Сидеть на всех стульях сразу не получится.
Лично мое мнение - проводите референдум. Похоже, вы к этому и идете.
"Да, да, нет, да" и - помните, что было дальше?
+5
Сообщить
№84
22.11.2013 21:38
Цитата, q
"Один единственный заключенный" подписал договор по ценам на газ, из-за которых вы постоянно обвиняете Россию. Зачем она их подписывала?
Я не говорю о том виновна Тимошенко или нет (это тема особого разговора), а о степени влияния Европы на Украину.
Цитата, q
Метод кнута и пряника со стороны ЕС - демократичен. Со стороны России - имперские угрозы.
Можно поподробнее про Европейский "кнут и пряник". Может я что то пропустил.
Цитата, q
Все легко и просто на словах, "виноваты москали", а Кокс и Квасневский - светочи демократии.
Где логика? Ее нет.
Я такого не говорил. Любимое занятие некоторых моих коллег - оппонентов додумывать за меня то, чего я не говорил.
Цитата, q
На секундочку  - человек у вас на аватаре шел в бой не за Кокса и Квасневского и не за "издержки дикого капитализма", от которых вы хотите перейти к "стандартам, которые имеют место в ЕС".
Какое отношение имеет человек на аватаре к издержкам дикого капитализма, а тем более к Европейским стандартам?  И уж тем более человек на аватаре не думал, что победители в Великой войне в конечном итоге будут жить хуже побеждённых.
Цитата, q
Добейтесь этих стандартов сами, вместо того, чтобы "торговаться за пряники".
Это то, о чём я и говорю. Ну а торговаться за пряники, ну что поделать, власть у нас такая, пытающаяся усидеть на двух стульях, и при этом и рыбку съесть и ... так далее.
Цитата, q
Лично мое мнение - проводите референдум. Похоже, вы к этому и идете.
Ну до референдума ещё очень далеко (его необходимо провести непосредственно перд вступлением в ЕС), а тут речь шла об ассоциации, это не такое уж и значительное событие, только как ориентир направления движения.
0
Сообщить
№85
22.11.2013 22:51
Цитата, q
А как насчёт кидалова с Ан-70 в результате которого родился А400М?

(кривая ухмылка) Это кидалово - прямое следствие чьей-то запредельной наивности. Вместо того, чтобы позаботиться о защите своей интеллектуальной собственности - поверили в "английскую джентльменистость". В результате - "гусары с дам денег не берут". Если бы ХОТЬ КАК-ТО прикрылись, хоть какой бумажкой, сейчас бы не сопли по небритым щекам размазывали, а в суде своё отстаивали. В общем, не хочу разжигать, но - дураков и в алтаре бьют...
0
Сообщить
№86
23.11.2013 00:06
Цитата, PGS сообщ. №76
Приведите.
Зоря-Машпроект, Турбоатом, Новокраматорский машиностроительный завод, НПО им.М.В.Фрунзе, Азовмаш до еще сотни заводов  поставляют в РФ оборудования на десятки миллионов долларов.в том числе и двойного назначения. Та же Мотор-Сич кроме того что расположена в Украине как бы ничем особо дурным не прославилась.
+1
Сообщить
№87
23.11.2013 00:08
Цитата, Физик-шизик сообщ. №78
Пруф дать не могу. Могу сказать, что эта информация - от бывшего сержанта ВСУ, который в годы своей службы чуть было ТУДА не завербовался.
я вам таких историй щас сам придумаю под сотню а некоторые и не придумаю, что у народа волосы дыбом станут, не свесите короче. Все интернет тусовки пестрят "реальными историями" от 19-и летних сопляков и ни одна из них не способна пройти проверку фактами. Те кто знают реальные истории обычно помалкивают опасаясь за собственную жизнь либо карьеру.
+1
Сообщить
№88
23.11.2013 11:22
SuperDuck
Цитата, q
    Приведите.

Зоря-Машпроект, Турбоатом, Новокраматорский машиностроительный завод, НПО им.М.В.Фрунзе, Азовмаш до еще сотни заводов
Добавлю. ФЭД довольно успешное предприятие. Харьковский подшипниковый завод - индустриальная группа УПЭК также успешно работает. Это так навскидку, только по Харькову.
0
Сообщить
№89
23.11.2013 14:17
Цитата, q
SuperDuck
В целом согласен, даже дополню: не на десятки миллионов, а на миллиарды долларов. Это лишь подчеркивает важность российского рынка для этих предприятий, и в случае заградительных мер со стороны РФ, они пострадают в первую очередь.
0
Сообщить
№90
23.11.2013 21:58
Цитата, q
я вам таких историй щас сам придумаю под сотню
Т.е., контраргументов можно не ждать?
И рассказы бойцов нашего СпН, КТО им ТАМ попадался временами - тоже лажа, конечно... да-да...
0
Сообщить
№91
24.11.2013 13:39
Цитата, q
Т.е., контраргументов можно не ждать?
И рассказы бойцов нашего СпН, КТО им ТАМ попадался временами - тоже лажа, конечно... да-да...
Этим рассказам можно конечно верить, но можно и не верить. Это дело такое. А вот то, что в рядах боевиков состоят этнические русские, факт доказанный. Вам фамилия Дмитрий Соколов не о чём не говорит? Надеюсь пруф приводить не имеет смысла.
0
Сообщить