Войти

Ростех и Boeing построят новый завод

3419
0
-1
Chemezov_rostec
Сергей Чемезов. Источник: www.rostec.ru.

На предприятии будут обрабатываться штамповки для новейших лайнеров американской компании

ВСМПО-АВИСМА и Boeing договорились о строительстве нового завода, где будут обрабатываться штамповки для новейших пассажирских лайнеров американской компании. Благодаря этому к 2016 году прогнозируется увеличение в 2 раза производительности совместного предприятия Ural Boeing Manufacturing (UBM).


Завод планируется построить в особой экономической зоне «Титановая долина» Свердловской области. Компании уже подписали меморандум о взаимопонимании. Как отметил председатель совета директоров ВСМПО-АВИСМА, генеральный директор Ростеха Сергей Чемезов, это соглашение является закономерным этапом развития стратегического партнерства с Boeing. «Мы намерены и дальше укреплять отношения, в том числе путем увеличения объемов и повышения качества продукции для новейших лайнеров американского производства», - заявил Чемезов.


Совместное предприятие UBM, которое было основано в городе Верхняя Салда в 2009 году, занимается черновой механической обработкой титановых штамповок. Данная продукция производится корпорацией ВСМПО-АВИСМА для новейшего Boeing 787 Dreamliner, а также для Boeing 737 MAX и Boeing 777X.

Мы намерены и дальше укреплять отношения, в том числе путем увеличения объемов и повышения качества продукции для новейших лайнеров американского производства

Сергей Чемезов, гендиректор Ростеха


На новом заводе будет осуществляться как черновая, так и финишная обработка штамповок. На совместном предприятии будут работать около 100 высококвалифицированных инженеров. Работа нового предприятия позволит увеличить производство титановых компонентов для всех самолетов компании Boeing. Большинство деталей, производимых в России, изготавливаются из уникальных титановых сплавов, которые разработаны в совместном исследовательском центре Boeing – Ростех. Планируемые сроки реализации – 2016 год.


Как заявил глава подразделения «Boeing – Гражданские самолеты», исполнительный вице-президент компании Рэй Коннер, Ростех является важным и надежным партнером для Boeing. «Я уверен, что в дальнейшее взаимодействие продолжит приносить пользу и выгоду обеим сторонам в рамках реализации конкретных проектов», - отметил он.


По словам генерального директора корпорации ВСМПО-АВИСМА Михаила Воеводина, договоренность между ВСМПО-АВИСМА и Boeing по созданию второго завода позволит продолжить увеличение объемов производства, развиваться и создавать новые рабочие места.


На приобретение титановых изделий, а также на аэрокосмические конструкторские программы и различные продукты и услуги, Boeing намерен потратить 27 млрд долларов. Американская компания уже более 15 лет сотрудничает с российской ВСМПО-АВИСМА. Сегодня российская корпорация обеспечивает около 40% потребностей Boeing в титане.


Помимо совместного предприятия UBM, которое занимается обработкой титановых штамповок, ВСМПО-АВИСМА и Boeing создали и развивают еще один совместный проект – научно-исследовательский центр по созданию титановых сплавов.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 04:03
  • 2
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 22.06 03:59
  • 1
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:48
  • 0
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"
  • 21.06 17:46
  • 16147
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 21.06 16:47
  • 1
МЧС раскрыло объем финрезерва на случай чрезвычайных ситуаций в России
  • 21.06 10:57
  • 4
Экономические союзы с участием России
  • 21.06 10:18
  • 1
В Московском военном округе начали обучение на дронах-перехватчиках "Елка" с искусственным интеллектом
  • 21.06 04:53
  • 0
Комментарий к "Россия разворачивает глобальную систему морского слежения".
  • 21.06 04:15
  • 0
О статье "Субмарины США "как на ладони": чем опасен российский проект "Гармония"" и "Россия разворачивает глобальную систему морского слежения"