Войти

Российские десантники получат 200 модернизированных БМД-2

5135
17
+3
bmd2_1
bmd2_1

Воздушно-десантные войска России в течение 2014 года получат более 200 модернизированных боевых машин десанта БМД-2, говорится в сообщении Министерства обороны. При этом до конца 2013 года ожидается поставка в войска 30 машин такого типа. На модернизированную технику установлены новые радиостанции Р-168 и стабилизаторы вооружения 2Э36. Поставка техники осуществляется в рамках госпрограммы вооружений России на 2011-2020 годы.


В текущем году поставка модернизированных БМД-2 будет произведена в рамках контракта на проведение капитального ремонта боевых машин, заключенного весной 2013 года. По этому контракту, стоимость которого составила около 170 миллионов рублей, должен быть произведен капитальный ремонт 34 машин БМД-2. Параллельно с ремонтом и модернизацией БМД-2, Министерство обороны России занимается и модернизацией боевых машин БМД-1.


БМД-2 стоит на вооружении ВДВ с 1985 года. Машина оснащена 30-миллиметровой нарезной автоматической пушкой 2А42 и спаренным курсовым пулеметом ПКТ калибра 7,62 миллиметра. Десантируемая машина массой 8,2 тонны способна развивать скорость до 60 километров в час, а запас ее хода составляет около 450 километров. Экипаж БМД-2, способной перевозить до пяти человек десанта, составляет два человека.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
Продукция
Компании
17 комментариев
№1
12.11.2013 02:26
Они же убитые в хлам (БМД-2), что их модернизировать? Их заменять пора бы...
+3
Сообщить
№2
12.11.2013 09:03
Тык, вроде, ВДВ должно получить БМД-4М.
0
Сообщить
№3
12.11.2013 09:12
Цитата, q
Тык, вроде, ВДВ должно получить БМД-4М.
Угу, но только пока 7 или 10 штук, по разным данным.
0
Сообщить
№4
12.11.2013 12:12
Цитата, q
и модернизацией боевых машин БМД-1
Дурь и вредительство!
Такие траты - это выброс денег в костер.
+3
Сообщить
№5
12.11.2013 14:40
Цитата, Восход сообщ. №1
Они же убитые в хлам
Что значит "убитые" и что значит "модернизировать"?

Вероятно процесс "оживления" "убитых" БМД далеко не ограничивыается "морально новыми" системами, но и подразумевает замену исчерпавших свой ресурс систем на "физически новые".
+3
Сообщить
№6
12.11.2013 14:52
Сделали бы из старых БМД беспилотные боевые машины. Сбросил такие, они могут прикрыть или стать дополнительной целью для артиллерии противника..
0
Сообщить
№7
12.11.2013 17:30
Цитата, q
На модернизированную технику установлены новые радиостанции Р-168 и стабилизаторы вооружения 2Э36.
Это по сути и модернизацией назвать нельзя.
Цитата, q
Министерство обороны России занимается и модернизацией боевых машин БМД-1.
212 БМД-1 до уровня БМД-2 2013-2014 гг. Я так понимаю помимо уже приведенных 135 ед.
https://vpk.name/news/88576_minoboronyi_obyavilo_tender_na_modernizaciyu_bmd1.html

Подведем итог:
34+212+135+200=581 ед. БМД-2 после капиталки всё же лучше чем те машины которые сейчас в строю.
В результате переделки БМД-1 в БМД-2 повышается уровень унификации вооружения, что то же есть хорошо.
С другой стороны мы имеем ту же ситуацию, что и Т-72Б3 - модернизация откровенно жлобская.
Если усилить броневую защиту на БМД не представлялось возможным то уже обновить комплекс вооружения до уровня того же Бережка то можно было.
0
Сообщить
№8
12.11.2013 19:52
ss19
Цитата, ss19 сообщ. №3
Угу, но только пока 7 или 10 штук, по разным данным.
Заказывали 10 (успеют или нет все 10 в этом году - другой вопрос), но все для госипытаний пока (их ещё не было!) что и поэтому пока в любом случае нужно обходиться модернизациями.

шрек
Цитата, шрек сообщ. №4
Дурь и вредительство!
Такие траты - это выброс денег в костер.
Дурь и вредительство принимать на вооружение БМД-4М, когда уже почти готова новая универсальная модульная платформа "Курганец-25". БМД-4М всё равно для начала нужно испытывать.

Цитата
в течение 2014 года получат более 200 модернизированных боевых машин десанта БМД-2
Даже если не проводить госиспытания, то с нуля такое количество БМД-4М не сделать и близко.
-1
Сообщить
№9
12.11.2013 22:52
Цитата, q
Дурь и вредительство принимать на вооружение БМД-4М, когда уже почти готова новая универсальная модульная платформа "Курганец-25". БМД-4М всё равно для начала нужно испытывать.
Ладно, попробуем по другому.
Представте, что "курганец -25" это Ваша зарплата и Вам говорят  скоро - скоро все выдадим в 2015г покажем Ваши деньги, а в 2017г начнем выдавать.
А пока брючки свои подлатайте, что разошлись сзади, а денежку на нитки мы Вам дадим.
0
Сообщить
№10
12.11.2013 23:13
Цитата, q
в 2017г начнем выдавать.
А пока брючки свои подлатайте, что разошлись сзади, а денежку на нитки мы Вам дадим.
До 2017 года с дыркой сзади ходить?))
Тюнинг штанишек конечно жлобский, но всё же лучше чем когда задувает.
0
Сообщить
№11
12.11.2013 23:16
Цитата, q
Тюнинг штанишек конечно жлобский, но всё же лучше чем когда задувает
Лучше новые штанишки пусть и не модные и не новые, но за то крепенькие.
0
Сообщить
№12
12.11.2013 23:27
Цитата, q
Лучше новые штанишки пусть и не модные и не новые, но за то крепенькие.
Это какие? БМД-4м только проходЯТ войсковые испытания - сырая платформа.
Выбора нет. По сути из реальной техники есть БМД-2. БМД-4м на испытаниях за ним вдогонку Курганец. А *опе холодно уже вчера вот и латают дырки тем, что есть - БМД-2. Вот только очень жлобски и бедненько это делают.
0
Сообщить
№13
12.11.2013 23:33
Цитата, q
БМД-4м только проходЯТ войсковые испытания
БМП-4м на 80% это БМП-3, которая эксплуатируется с 198..г.
Так, что сырости там не много.
0
Сообщить
№14
12.11.2013 23:38
Ссылка на БМП-4м
Самое интересное, что курганца в исполнении Д нет и не известно когда появится.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%9C%D0%94-4%D0%9C
0
Сообщить
№15
12.11.2013 23:39
Цитата, q
БМП-4м на 80% это БМП-3, которая эксплуатируется с 198..г.
От этого испытания проводить не нужно?
А что делать в это время? Пешком ходить?
0
Сообщить
№16
12.11.2013 23:41
Цитата, q
От этого испытания проводить не нужно? А что делать в это время? Пешком ходить?
Я думаю командующему ВДВ виднее, что надо и когда надо!
0
Сообщить
№17
13.11.2013 00:01
Цитата, q
Я думаю командующему ВДВ виднее, что надо и когда надо!
Ну так чего ж не отказываются принимать в строй?))) Наверное ему виднее. А Вы говорите:
Цитата, q
Дурь и вредительство!
Такие траты - это выброс денег в костер.
0
Сообщить