Войти

Уралвагонзавод

Открытое Акционерное Общество «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» имени Ф.Э. Дзержинского»

4380 новостей, отображено с 3071 по 3080
22.07.2014
Радио Свобода

Отсроченный удар по ВПК

Оборонные предприятия Петербурга в санкционном списке США

16 июля в санкционный список SDN (Specially Designated Nationals) Минфин США включил практически все крупнейшие оборонные предприятия России. Среди них – концерн "Калашников", корпорация "Уралвагонзавод", государственный оборонный концерн "Алмаз-Антей", НПО "Базальт", входящий в корпорацию "Ростех" ОАО концерн "Радиоэлектронные технологии" (КРЭТ), концерн "Созвездие", ОАО "Конструкторское бюро приборостроения"

5223
3
0
21.07.2014
Московский комсомолец

Секторальные санкции США: что запретили российским компаниям

Вашингтон рвет отношения с российской оборонкой, с нефтяниками не спешит

В ночь на четверг по московскому времени стало известно о введении США нового пакета санкций, направленных против ряда российских компаний и должностных лиц. Нынешние меры Вашингтона по противодействию внешней политике Москвы многие оценивают как беспрецедентно жесткие. Так и есть: в черном списке оказались крупнейшие оборонные компании и кредитные организации

2742
0
+1
21.07.2014
Деловая газета "Взгляд"

«Высокомерие и цинизм»

Российские политики и американские бизнесмены пытаются образумить власти США, запустившие «секторальные санкции»

США реализовали давние угрозы – ввели так называемые секторальные санкции против группы российских банков, оборонных и нефтегазовых компаний. В ответ в Москве не только посетовали на «примитивную попытку отомстить за события на Украине», но и напомнили об очевидном: санкции бьют и по американскому бизнесу.

2869
0
+2
21.07.2014
Деловая газета "Взгляд"

Эффект бумеранга

Попавшие под санкции США оборонные предприятия заявляют, что не многое теряют

Санкции, введенные минфином США против ряда российских оборонных компаний, не будут иметь каких-либо экономических последствий для России, уверены эксперты. При этом они могут серьезно ударить по интересам американских компаний, сотрудничающих с российскими – на радость их конкурентам. Об этом прямо заявляют представители российских оборонных предприятий.

4144
2
+1
21.07.2014
Газета.ru

Санкции выстрелят по «Калашникову»

Под американскими санкциями оказались российские военные производители

Санкции, введенные США против концерна «Калашников», ударят по небольшим, но стабильным продажам российских нарезных карабинов в США. Более крупные производители вооружений, хотя и не поставляют оружия в Америку, могут пострадать косвенно: им будет сложнее получать зарубежные кредиты, а на покупателей их продукции за рубежом США будут оказывать постоянное давление.

3671
2
+1
21.07.2014
Независимое военное обозрение

Суперсовременная техника нуждается в высококлассном обслуживании

Минобороны пошло на радикальное реформирование системы сервиса и ремонта вооружений

В последнем десятилетии прошлого века и в 2000-х годах парк техники в Вооруженных силах Российской Федерации практически не обновлялся. Объемы госзаказа оборонно-промышленному комплексу были минимальны, а система вооружения поддерживалась в боеготовом состоянии прежде всего за счет ремонта. В том числе на ремонтных предприятиях Минобороны.

4404
0
+1
18.07.2014
ЦАМТО

США резко ужесточили санкции в отношении России – «Коммерсант»

Вашингтон объявил о введении новых – наиболее жестких с начала конфликта вокруг Украины – санкций в отношении российских физических и юридических лиц, пишет «Коммерсант». Новый санкционный список был опубликован в ночь на 17 июля на сайте Министерства финансов США. В числе компаний российского ОПК, попавших в санкционный список: концерны «Алмаз-Антей», «Калашников», «Созвездие» и «Радиоэлектронные технологии – КРЭТ», научно-производственное объединение «Базальт», военно-промышленная корпорация «НПО машиностроения», «Конструкторское бюро приборостроения» и «Уралвагонзавод», отмечает газета.

3284
2
+3
18.07.2014
ЦАМТО

«Уралвагонзавод» из-за санкций заморозит совместные с США проекты

«Уралвагонзавод», одно из крупнейших промышленных предприятий России, из-за введения США санкций заморозит совместные проекты с американскими предприятиями, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на представителя УВЗ Алексея Жарича. По его словам, «мы из Америки ничего не импортируем, у нас только совместные проекты с американскими компаниями. Но, опять же, они пострадают сами из-за этого. Мы показали, что у нас есть компетенции в гражданской технике. Параллельно идут несколько проектов. Эти проекты (с компаниями США), скорее всего, будут заморожены», – отмечает агентство.

2917
0
0
17.07.2014
ЦАМТО

Омское ОАО «Конструкторское бюро транспортного машиностроения» сменило свое наименование

ОАО «Конструкторское бюро транспортного машиностроения» (ОАО КБТМ, г.Омск) сменило свое наименование на ОАО «Омский завод транспортного машиностроения» (ОАО «Омсктрансмаш»), сообщила пресс-служба предприятия. Такое решение было принято на заседании Совета директоров, изменения зарегистрированы в налоговом органе 8 июля 2014 года.

4108
0
0
14.07.2014
Союз машиностроителей России

Владимир Гутенев: развитие инжиниринга – это не дань моде, а актуальная задача для российской инновационной системы и экономики в целом

Первый вице-президент СоюзМаш России, Первый зампред Думского Комитета Владимир Гутенев выступил в Екатеринбурге на заседании Координационного совета по промышленности и Совета по инжинирингу и промышленному дизайну при Минпромторге России в рамках V международной выставки промышленности и инноваций "ИННОПРОМ-2014".

3140
1
0
  • Библиотека
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 22.06 12:03
  • 1
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 22.06 11:39
  • 16148
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 22.06 09:54
  • 2
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 04:03
  • 2
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"
  • 21.06 16:47
  • 1
МЧС раскрыло объем финрезерва на случай чрезвычайных ситуаций в России
  • 21.06 10:57
  • 4
Экономические союзы с участием России
  • 21.06 10:18
  • 1
В Московском военном округе начали обучение на дронах-перехватчиках "Елка" с искусственным интеллектом
  • 21.06 04:53
  • 0
Комментарий к "Россия разворачивает глобальную систему морского слежения".
  • 21.06 04:15
  • 0
О статье "Субмарины США "как на ладони": чем опасен российский проект "Гармония"" и "Россия разворачивает глобальную систему морского слежения"