Войти

Тигр-УС

Машина связи "Тигр-УС"

10 новостей, отображено с 1 по 10
29.08.2018
Известия.ru

По российским дорогам поедут экспериментальные бронемашины

Военной автоинспекции планируют дать право регистрировать технику, проходящую испытания

Экспериментальную военную технику выпустят на российские трассы. Речь в том числе идет о бронетранспортерах и других самоходных машинах с вооружением.

2138
0
+1
27.09.2017
Интерфакс-АВН

Гендиректор АО "Воентелеком" Александр Давыдов: "В будущих войнах телекоммуникации будут играть первостепенную роль"

Одним из приоритетов развития Вооруженных сил является создание качественно новой системы управления войсками, активное внедрение информационных технологий и телекоммуникаций, формирование закрытых сетей связи, обеспечивающих кибербезопасность. О том, что уже сделано для внедрения в практику боевой учебы цифровых технологий рассказал "Интерфаксу-АВН" руководитель приоритетного технологического направления "Информационно-телекоммуникационные технологии", генеральный директор АО "Воентелеком", доктор технических наук Александр Давыдов.

5109
0
+4
26.09.2017
Военно-промышленный курьер

ГОЗ под микроскопом

Совместные усилия Министерства обороны и промышленности выводят российское вооружение на передовые позиции

Об актуальных проблемах оборонной отрасли, перспективах и планах на будущее в интервью газете "Военно-промышленный курьер" рассказал заместитель министра обороны Российской Федерации Юрий Борисов.

8569
0
0
06.09.2017
Военно-промышленный курьер

Испытано Сирией, заверено «Патриотом»

На форуме «Армия-2017» заключено 23 госконтракта на 170 миллиардов рублей

«Армия-2017» убедительно показала, что российская «оборонка» стала локомотивом развития промышленности. Мы увидели инновационные образцы ВВСТ, перспективные научные разработки. Об итогах форума «Военно-промышленному курьеру» рассказали заместители министра обороны генералы армии Павел Попов, Юрий Борисов, генерал-лейтенант Александр Фомин, директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Российской Федерации Дмитрий Шугаев.

11779
0
0
01.09.2017
ЦАМТО

В Минобороны России прошла пресс-конференция, посвященная итогам форума "Армия-2017"

В Национальном центре управления обороной РФ 30 августа прошла пресс-конференция, посвященная итогам Международного военно-технического форума "Армия-2017". В мероприятии приняли участие заместители министра обороны России генерал армии Павел Попов, Юрий Борисов, генерал-лейтенант Александр Фомин и директор ФСВТС Дмитрий Шугаев.

10580
0
0
30.08.2017
Интерфакс-АВН

Компания "Воентелеком" и АО "ГЛОНАСС" оснастили машину связи "Тигр-УС" аппаратурой спутниковой навигации

Бронемашина связи "Тигр-УС", которую Воентелеком впервые продемонстрировал на международном военно-техническом форуме "Армия 2017", оснащена спутниковой навигацией, сообщает пресс-служба АО "ГЛОНАСС".

1958
0
+1
28.08.2017
ТАСС

Топ-10 боевых новинок форума "Армия-2017"

ТАСС собрал самые интересные современные образцы вооружения и военной техники, представленные в этом году на оборонной выставке в Подмосковье

III Международный военно-технический форум "Армия" обещает стать одним из самых зрелищных военных событий этого года. В нем участвуют свыше 1200 предприятий и организаций, которые представили более 18,5 тыс. разработок и технологий в сфере обороны и безопасности.

7324
1
+2
28.08.2017
ТАСС

"Воентелеком" предлагает использовать "Тигр-УС" для всех родов и видов ВС РФ

Гендиректор компании Александр Давыдов отметил, что обычно виды и рода войск заказывают собственные комплексы связи, автоматизации и управления, которые редко эффективно между собой взаимодействуют

"Воентелеком" предлагает использовать свою машину в качестве "платформенной" машины связи во всех родах и видах Вооруженных сил РФ, сообщил генеральный директор компании Александр Давыдов.

1559
0
0
22.08.2017
Популярная Механика

СМИ: российские силовики получат "смартфон на колесах"

Московская компания «Воентелеком» разработала для российских вооружённых сил машину связи нового поколения на базе внедорожника «Тигр». Российские силовые ведомства получат уникальную машину связи «Тигр-УС», которая заменит в войсках сразу четыре типа машин предыдущего поколения и даже станет основой будущего единого информационного пространства для Министерства обороны, Федеральной службы войск национальной гвардии и Пограничных войск РФ.

1451
0
+1
22.08.2017
ЦАМТО

Российские конструкторы разработали машину связи нового поколения "Тигр-УС"

Российские силовые ведомства получат уникальную машину связи "Тигр-УС". Она способна заменить в войсках сразу четыре типа машин предыдущего поколения и стать основой будущего единого информационного пространства для Минобороны, Росгвардии и погранвойск, пишут "Известия".

4217
0
+3
  • Библиотека
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 25.06 00:00
  • 0
Комментарий к "Европа ищет агрессора, роль которого Россия играть не будет (Политика, Сербия)"
  • 24.06 15:00
  • 4
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 24.06 06:04
  • 129
МС-21 готовится к первому полету
  • 24.06 05:39
  • 0
Комментарий к "В США рассказали о советском «Граните» для уничтожения авианосцев"
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 24.06 00:38
  • 5
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 24.06 00:05
  • 2
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM