Войти

Энергия РКК

Раздел: Компании
Отрасль: Космонавтика

Открытое акционерное общество "Ракетно-космическая корпорация "Энергия" имени С.П. Королева"

2243 новости, отображено с 2081 по 2090
24.08.2009
РИА Новости

МАКС-2009: три дня для бизнеса - успех налицо

За три "деловых" дня, прошедших с открытия МАКС-2009, стало очевидно - авиасалон, несмотря на кризис и предварительные грустные прогнозы, прошел успешно: об этом говорит и количество участников, и качество заключенных и анонсированных сделок, и уровень представленных новинок.

4090
0
0
19.08.2009
РИА Новости

"МАКС-2009": новинки, сделки и авиашоу

Авиасалон "МАКС-2009", открывающийся 18 августа в подмосковном Жуковском, несмотря на кризис и ЧП с истребителями Су-27 "Русских витязей", столкнувшимися накануне во время тренировочных полетов, обещает быть богатым на участников, зрителей и интересные новинки. Ожидается и подписание контрактов на сотни миллионов долларов.

3229
0
0
10.08.2009
Авиапанорама

Виталий Лопота: мы устремлены в будущее»

В середине апреля руководители Центра космических полетов им. Линдона Джонсона в Хьюстоне сообщили, что американским астронавтам придется учить русский язык и летать на борту российских кораблей «Союз» с 2010 по 2015 годы.

Неделей раньше было объявлено, что РКК «Энергия» выиграла конкурс Федерального космического агентства России на эскизное проектирование перспективной пилотируемой транспортной системы (ППТС) с пилотируемым транспортным кораблем нового поколения. В связи с этими и другими событиями редакция журнала «Авиапанорама» обратилась с вопросами к президенту Ракетно-космической корпорации «Энергия» имени С.П.Королёва, Генеральному конструктору Виталию Лопоте.

4008
0
0
21.07.2009
ТАСС

Компания "Интернэшнл лонч сервисиз" заключила новый контракт на выведение в космос спутника связи при помощи российского "Протона"

Компания "Интернэшнл лонч сервисиз" (ИЛС), основная часть которой принадлежит российскому Государственному космическому научно-производственному центру им.Хруничева, заключила новый контракт на выведение на околоземную орбиту телекоммуникационного спутника при помощи РН "Протон" с Байконура.

1767
0
0
20.07.2009
Известия Науки

40 ЛЕТ НАЗАД ЧЕЛОВЕК ВПЕРВЫЕ ВЫСАДИЛСЯ НА ЛУНЕ

20 июля 1969 года в 20.17 по Гринвичу американский корабль "Аполлон-11" совершил посадку на поверхность Луны. Впервые человек воплотил свою мечту и ступил на другое небесное тело. Это был успех всего человечества, подготовленный многими поколениями. Но это был и успех США, которые в "лунной" гонке сумели опередить СССР, впервые обозначив результат "холодной войны". Через 6 часов после приземления (термина "прилунение" не существует до сих пор) астронавты Нейл Армстронг и Эдвин Олдрин надели скафандры с ранцевой системой, открыли люк и спустились на поверхность Луны.

9843
0
0
08.07.2009
Федеральное космическое агентство

Руководитель Роскосмоса А.Н. Перминов призвал будущих ученых создать новый тип энергоносителя для ракетного двигателя

Руководитель Роскосмоса А.Н. Перминов призвал будущих ученых создать новый тип энергоносителя для ракетного двигателя и унифицировать системы стыковки, жизнеобеспечения, надежности и спасения экипажей для космических кораблей всех стран.

2195
1
0
06.07.2009
Интерфакс-АВН

Россия и Ангола подписали контракт на запуск ангольского космического аппарата

"Рособоронэкспорт" и министерство телекоммуникации и информационных технологий Анголы подписали контракт на создание национальной системы спутниковой связи для республики - проект "АНГОСАТ".

2191
0
0
03.07.2009
ТАСС

"Рособоронэкспорт" подписал контракт с Анголой на создание и запуск спутника связи "АНГОСАТ"

"Рособоронэкспорт" подписал контракт с Анголой на создание и запуск спутника связи "АНГОСАТ".

1679
0
0
23.06.2009
ТАСС

РН "Зенит-3SLB" успешно вывела на целевую орбиту малайзийский телекоммуникационный спутник

Малайзийский спутник "Мисат-1R" (Measat-1R) успешно выведен на целевую орбиту ракетой-носителем "Зенит-3SLB", сообщили в Федеральном космическом агентстве.

2207
0
0
15.06.2009
ТАСС

Курчатовский институт вместе с РКК "Энергия" возобновил работы по созданию ядерных энергетических установок для межпланетных полетов

В Курчатовском институте возобновлены работы по созданию ядерных энергетических установок для дальних межпланетных перелетов, сообщил на пресс-конференции в ИТАР-ТАСС директор Российского научного центра (РНЦ) "Курчатовский институт" Михаил Ковальчук.

1994
1
0
  • Библиотека
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 24.06 06:04
  • 129
МС-21 готовится к первому полету
  • 24.06 05:39
  • 0
Комментарий к "В США рассказали о советском «Граните» для уничтожения авианосцев"
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:38
  • 3
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 24.06 00:38
  • 5
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 24.06 00:05
  • 2
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM