Войти

Протон-(К)М

Раздел: Продукция
Отрасль: Космонавтика

Ракета-носитель (РН) тяжёлого класса УР-500 "Протон" ("Протон-К", "Протон-М")

2227 новостей, отображено с 1961 по 1970
24.12.2010
Федеральный электронный справочник "Оружие России"

Запуск "Протон-М" со спутником KA-SAT осуществится в уходящем году

Запуск с космодрома Байконур ракеты- носителя "Протон-М" со спутником связи KA-SAT назначен на 27 декабря. Об этом сообщили 23 декабря в Федеральном космическом агентстве /Роскосмос/.

1396
0
0
23.12.2010
ТАСС

Скорректированные планы предусматривают в 2011 году запуск до пяти КА системы ГЛОНАСС

Скорректированные планы предусматривают в будущем году запуск до пяти космических аппаратов (КА) системы ГЛОНАСС, сообщил источник в российской ракетно-космической отрасли.

1738
0
0
22.12.2010
Красная звезда

Ошибка стоила трех «Глонассов»

Срыв выведения трех спутников системы ГЛОНАСС при произведённом 5 декабря запуске с космодрома Байконур ракеты-носителя «Протон-М» вызван конструкторской ошибкой. Об этом заявил глава Федерального космического агентства Анатолий Перминов, огласивший выводы межведомственной комиссии, проводившей расследование причин аварии.

1932
0
0
15.12.2010
РИА Новости

Падение "Глонассов" было вызвано совокупностью факторов

Причиной аварии РН «Протон», которая упала в океан с тремя спутниками "Глонасс-М", стала совокупность системных и человеческих факторов, считает президент РКК "Энергия" Виталий Лопота.

Он напомнил журналистам, что в настоящее время в корпорации работает внутренняя комиссия, которая должна представить свое заключение 15 декабря.

1950
0
0
13.12.2010
Официальный сайт КПРФ

С.В. Собко: «Оборонно-промышленный комплекс – это наша стартовая площадка для модернизации»

Из выступления председателя Комитета по промышленности С.В. СОБКО (фракция КПРФ) на прошедшем 6.12.2010 г. в Государственной Думе на «круглом столе» по проблемам оборонной промышленности РФ.

2667
0
0
10.12.2010
Lenta.ru

Спецкомиссия подтвердила невиновность "Протона" в гибели спутников

Ракета "Протон-М" не виновата в гибели трех российских спутников ГЛОНАСС. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на слова Геннадия Райкунова, который является главой межведомственной комиссии, занимающейся расследованиями причин аварии 5 декабря 2010 года.

1710
0
0
10.12.2010
Известия.ru

Названа причина аварийного пуска ракеты-носителя "Протон-М"

Аварийный пуск ракеты-носителя "Протон-М" с тремя спутниками "Глонасс-М" 5 декабря произошел из-за превышения уровня заправки топливом разгонного блока, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в ракетно-космической отрасли.

1806
0
0
09.12.2010
РИА Новости

Задержит ли падение "Протона" рост ГЛОНАСС?

Очередной пуск ракеты-носителя "Протон-М" со спутниками "Глонасс-М" должен был стать этапным: число аппаратов впервые с 1995 года доводилось до полных 24 единиц, что означает развертывание системы в ее штатной конфигурации. Но пуск закончился неудачей. Ракета не смогла вывести спутники на расчетную орбиту.

1887
0
0
09.12.2010
Красная звезда

«Протоны» на приколе, а спутники не вернуть

Роскосмос временно приостановил запуски ракет-носителей «Протон-М» в связи с неудачным воскресным стартом ракеты и потерей трёх спутников глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС.

1844
0
+1
08.12.2010
Lenta.ru

Названа основная версия падения ракеты со спутниками ГЛОНАСС

Наиболее вероятной причиной неудачного запуска ракеты-носителя "Протон-М" со спутниками ГЛОНАСС является превышение массы космической головной части: в разгонный блок была залита тонна "лишнего" топлива.

2270
0
0
  • Библиотека
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 18:38
  • 2
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 22.06 09:54
  • 2
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 04:03
  • 2
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"
  • 21.06 16:47
  • 1
МЧС раскрыло объем финрезерва на случай чрезвычайных ситуаций в России
  • 21.06 10:57
  • 4
Экономические союзы с участием России