Войти

Плесецк

Раздел: Проекты
Отрасль: Космонавтика

Космодром "Плесецк"

2455 новостей, отображено с 1701 по 1710
29.08.2014
ЦАМТО

Министр обороны России совершил рабочую поездку на космодром Плесецк

Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу 27 августа совершил рабочую поездку на космодром Плесецк, где детально ознакомился с состоянием унифицированного стартового комплекса космодрома, предназначенного для запуска ракет-носителей «Ангара». Как сообщили в Управлении пресс-службы и информации МО РФ, на космодроме министра обороны сопровождал и давал пояснения командующий Войсками воздушно-космической обороны (ВКО) генерал-лейтенант Александр Головко.

2248
0
0
29.08.2014
Красная звезда

По делам и награды

В июне после первого пуска ракеты лёгкого класса «Ангара» с космодрома Плесецк Президент России Владимир Путин распорядился наградить офицеров, участвовавших в этой важной работе. 27 августа министр обороны генерал армии Сергей Шойгу выполнил это поручение лично, вручив десяти офицерам космодрома медали «За воинскую доблесть».

1816
0
0
29.08.2014
Российская газета

"Ангара" потяжелела

Старт новой ракеты-носителя запланирован на декабрь

Сергей Шойгу в очередной раз побывал на военном космодроме Плесецк в Архангельской области. Главным образом министра обороны интересовала подготовка стартового комплекса к первому запуску новой ракеты-носителя тяжелого класса "Ангара-А5".

3619
0
+5
28.08.2014
Военно-промышленный курьер

Первый пуск РН «Ангара» тяжелого класса состоится в конце декабря

Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу в ходе рабочей поездки на космодром Плесецк ознакомился в среду с ходом подготовки объектов космического ракетного комплекса к работе с ракетой-носителем тяжелого класса «Ангара-А5», а также проверил готовность объектов социальной инфраструктуры северного космодрома, сообщает Интерфакс-АВН.

2481
0
+10
28.08.2014
ТАСС

Минобороны РФ с 2016 года откажется от ракет-носителей "Рокот"Минобороны откажется от ракет-носителей «Рокот» в 2016 году

Этот шаг предпринят с целью сократить зависимость от импорта

Минобороны РФ в рамках сокращения зависимости от импорта намерено с 2016 года отказаться от использования легких ракет-носителей "Рокот", до этого в интересах ведомства запланированы четыре пуска. Об этом доложил командующий войсками Воздушно-космической обороны генерал-лейтенант Александр Головко министру обороны Сергею Шойгу.

3552
0
0
28.08.2014
ЦАМТО

Минобороны РФ с 2016 года намерено отказаться от ракет-носителей «Рокот»

Минобороны России для сокращения зависимости от импортных компонентов с 2016 года намерено отказаться от легких ракет-носителей «Рокот». Об этом, как передает «РИА Новости», сообщил командующий войсками ВКО генерал-лейтенант Александр Головко. Как напоминает «РИА Новости», ракета-носитель легкого класса «Рокот» создана на базе снимаемой с вооружения МБР РС-18 в рамках конверсионной программы.

1712
0
0
28.08.2014
Деловая газета "Взгляд"

Замещение перешло на «Рокот»

Минобороны отказывается от используемой сейчас легкой ракеты-носителя, чтобы не зависеть от импорта

Ракета-носитель легкого класса «Рокот», разработанная в 2000 году на базе МБР РС-18, будет запущена в интересах Минобороны России еще четыре раза, но в 2016-м ее полностью заменят недавно созданные «Союз-2.1В» и «Ангара». Эти ракеты более современны, к тому же состоят из российских комплектующих ‒ в отличие от «Рокота», строительство которого не может обойтись без украинского импорта.

3005
0
0
28.08.2014
РИА Новости

Шойгу наградил участников первого пуска "Ангары"

Министр обороны России Сергей Шойгу в среду наградил военных за успешный первый запуск ракеты-носителя легкого класса "Ангара-1.2ПП", состоявшийся 9 июля. Медали "За воинскую доблесть" получили десять военнослужащих из пускового расчета. Как заявил министр на космодроме "Плесецк", первому пуску "Ангары" "предшествовал долгий и нелегкий путь, пройденный от зарождения конструкторских идей по созданию новейшей ракеты-носителя до их практического воплощения".

2998
0
+1
21.08.2014
Российская газета

"Пионера" все еще боятся

Ракеты, созданные Александром Надирадзе, оказались непревзойденными

Недавно Соединенные Штаты обвинили Россию в нарушении Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (РСМД). Больше всего Вашингтон пугает то, что наша страна вообще может выйти из него и возобновит производство ракет с дальностью полета 5500 километров.

6409
0
+10
15.08.2014
ФГУП "ГУСС "Дальспецстрой"

Состоялась видеоконференция между студенческими отрядами космодромов «Плесецк» и «Восточный»

По традиции Федеральное агентство специального строительства приглашает студенческие отряды во время летних каникул на строительные площадки. В этом году студенты со всей России принимают участие в создании объектов наземной космической и обеспечивающей инфраструктуры двух российских космодромов: «Плесецк» в Архангельской области и «Восточный» в Амурской области.

2059
0
0
  • Библиотека
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 18:38
  • 2
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 22.06 09:54
  • 2
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 04:03
  • 2
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"
  • 21.06 16:47
  • 1
МЧС раскрыло объем финрезерва на случай чрезвычайных ситуаций в России
  • 21.06 10:57
  • 4
Экономические союзы с участием России