Войти

Энергомаш им. Глушко

Открытое Акционерное Общество "Научно-Производственное Объединение "ЭНЕРГОМАШ" имени академика В.П.Глушко"

768 новостей, отображено с 381 по 390
28.02.2017
ТАСС

Коммерческий пуск "Ангары-А5" оценивается на треть дороже "Протона"

Ориентировочная цена пуска "Ангары-А5" составляет $100 млн, указывается докладе отдела коммерческих космических перевозок Федерального управления гражданской авиации США

Стоимость коммерческого пуска тяжелой ракеты-носителя "Ангара-А5" оценивается на треть дороже, чем аналогичной по грузоподъемности ракеты- носителя "Протон-М" и на 40% дороже, чем американской ракеты Falcon 9.

3080
2
0
27.02.2017
РИА Новости

Владимир Солнцев: РКК "Энергия" открывает Центр виртуального проектирования

О перспективах создания собственной Российской орбитальной станции, открытии первого в России центра виртуального проектирования космических кораблей, дальнейшем развитии проекта "Морской старт", а также о будущих полетах туристов к МКС и вокруг Луны рассказал в интервью РИА Новости генеральный директор РКК "Энергия" Владимир Солнцев.

4096
0
+1
09.02.2017
ТАСС

НПО "Энергомаш" и "Роскосмос" проведут аудит Воронежского механического завода

Цель такого аудита - создание в ближайшее время максимально эффективного плана дальнейшего развития Воронежского механического завода

Специалисты НПО "Энергомаш" и госкорпорации "Роскосмос" в течение двух-трех месяцев проведут комплексный аудит Воронежского механического завода, который производит двигатели для ракет "Союз". Об этом сообщили в пресс-службе "Роскосмоса".

1729
0
+1
02.02.2017
Lenta.ru

"Без России в космос американцы не улетят"

Создатель РД-180 о зависимости США от России и превосходстве в космосе

На фоне недавних провалов в космической отрасли у России остается все меньше козырей. Одним из немногих поводов для гордости остается двигатель РД-180, который США стабильно закупают на протяжении последних 20 лет вопреки всему и до сих пор не в состоянии создать собственный аналог. Создатель легендарного движка — лауреат премии "Глобальная энергия" академик РАН Борис Иванович Каторгин — рассказал "Ленте.ру" о перспективах освоения космоса, отношении к Илону Маску и необходимости возвращения на Луну.

3523
0
+2
31.01.2017
ТАСС

"Ъ": Воронежский механический завод отдадут под управление НПО "Энергомаш"

"Дорожная карта" перехода ВМЗ в ведомство "Энергомаша" уже разработана

Воронежский механический завод (ВМЗ), производящий двигатели для ракет-носителей типа "Союз" и "Протон", будет передан под управление научно-производственному объединению "Энергомаш". Об этом пишет газета "Коммерсантъ" . Отмечается, что в "Роскосмосе" и правительстве РФ считают, что это поможет вывести предприятие, допустившее выпуск бракованных и затормозивших пусковую программу "Протона" ракетных двигателей из кризиса.

2722
2
+3
27.01.2017
ТАСС

Роскосмос решил проверить двигатели "Протонов" из-за драгоценного припоя

В случае выявления несоответствия нормативам двигатели будут заменены

Госкорпорация "Роскосмос" решила проверить двигатели всех ракет-носителей "Протон-М" из-за припоя с содержанием драгоценных металлов, который не соответствует документации.

2032
0
0
26.01.2017
ТАСС

"Ъ": Роскосмос отзовет двигатели второй и третьей ступени "Протон-М" для проверки

По данным газеты "Коммерсантъ", проверке будут подвергнуты все без исключения выпущенные за последние несколько лет на ВМЗ двигатели для "Протонов", включая и те, что уже доставлены на Байконур

Руководство Роскосмоса решило отозвать все двигатели второй и третьей ступени ракет-носителей "Протон-М" для перепроверки, выявлением технических проблем займется НПО "Энергомаш". Об этом пишет газета "Коммерсантъ " со ссылкой на нескольких топ-менеджеров предприятий космической промышленности.

1764
4
+3
26.01.2017
Интерфакс

В случае отзыва двигателей II и III ступени ракеты-носителя "Протон" будут отложены запуски спутников Echostar-21 и "Благовест" - источник

Предполагаемый отзыв двигателей второй и третьей ступени ракет-носителей "Протон-М", собранных на "Воронежском механическом заводе" может спровоцировать перенос запусков нескольких спутников, включая военный "Благовест".

1879
0
0
19.01.2017
ТАСС

"Ангара" с новым двигателем сможет выводить на 3,5 т больше грузов, чем "Протон"

В Центре имени Хруничева планируют повысить тягу двигателя РД-191 приблизительно на 10%, чтобы увеличить грузоподъемность ракеты

Ракеты "Ангара" с новым двигателем РД-191М будут способны выводить на орбиту на 3,5 тонны больше грузов, чем носители "Протон", сообщили в среду ТАСС в дирекции по коммуникациям Центра им. Хруничева (предприятие - изготовитель обоих типов ракет).

2785
0
+9
12.01.2017
РИА Новости

Треть космических пусков в 2016 году производилась двигателями "Энергомаш"

Треть всех ракет-носителей в мире, обеспечивших космические запуски в 2016 году, были оснащены двигателями производства НПО "Энергомаш", сообщили в среду на предприятии. Двигатели разработки НПО Энергомаш были использованы в двух пусках российских ракет "Союз-СТБ" и "Союз-СТА" из европейского космического центра в Гвиане, в восьми пусках американских носителей "Атлас-5" и в одном пуске американской ракеты "Антарес".

1943
0
+2
  • Библиотека
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 28.06 02:58
  • 16197
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 27.06 22:58
  • 0
Почему немецкий нацизм стал в СССР называться фашизмом
  • 27.06 20:03
  • 0
Комментарий к "Необычный взгляд на операцию "Барбаросса"" - о нацистской (гитлеровской) революции.
  • 27.06 16:29
  • 9
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 27.06 11:26
  • 7
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 26.06 22:39
  • 0
Комментарий к "Россия поэтапно улучшает новые танки Т-90М на основе опыта, полученного в ходе боевых действий на передовой (Military Watch Magazine, США)"
  • 26.06 21:56
  • 0
И еще о БМП: комментарий к ""Неуязвимые" M2 Bradley ВСУ горят, у них отлетают башни и лопаются корпуса"
  • 26.06 18:34
  • 0
Комментарий к "Вот почему в России нет современных БМП"
  • 26.06 14:13
  • 1
«Качество войны изменится»: Лукашенко рассказал о встрече с посланниками Киева
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками