Войти

Искандер

Семейство российских оперативно-тактических ракетных комплексов 9К720 (НАТО: SS-26 Stone)

4875 новостей, отображено с 4351 по 4360
26.07.2011
Военное обозрение

«Лайнер» и «Авангард» против ПРО США

Продолжается следующий этап дипломатической войны между НАТО и Россией, вокруг европейской ПРО. Еще в начале года представителями нашей страны были сделаны заявления о том, что если решения которое устраивало бы Россию, найдено не будет – Москва применит самые жесткие меры.

13895
41
+3
25.07.2011
Деловая газета "Взгляд"

«Не рыночные, а диктаторские отношения»

Эксперт рассказал, почему ВПК выступает за запрет закупок иностранной военной техники

«Если зарплата на предприятии, которое производит оборонную продукцию, составляет 8 тыс. рублей, то какое качество можно спрашивать с человека, который вчера еще копался в земле?» – заявил газете ВЗГЛЯД председатель Всероссийского профсоюза работников оборонпрома Андрей Чекменев.

3335
0
+2
22.07.2011
Украинские Национальные Новости

Чиновники рассмотрят программы создания ракетного комплекса "Сапсан" и строительство "корвета"

"Государственные целевые оборонные программы создания ракетного комплекса "Сапсан" и строительства корабля класса "корвет" внесены на рассмотрение Кабинета Министров Украины", - отметил заместитель министра обороны Украины - руководитель аппарата Владимир Омельянчук, сообщили УНН в пресс-службе Минобороны.

3532
1
0
13.07.2011
Эксперт

Серебряный век оборонки

В последние годы российский ВПК находится под ураганным огнем критики

В последние годы стало модным критиковать военно-промышленный комплекс России: коррупция, завышение стоимости продукции, неспособность разрабатывать и производить современные образцы вооружений, отвечающие реальным угрозам безопасности государства — основные «пункты обвинения».

5000
4
+1
11.07.2011
Независимое военное обозрение

Российско-натовские мантры

У НАТО гораздо больше оснований опасаться России, чем у России – опасаться НАТО

Ради чего, собственно, НАТО должна совершать против нас агрессию, особенно учитывая тот факт, что после краха СССР между Россией и Западом нет никаких антагонистических идейных противоречий? Версию иррациональной патологической русофобии Запада оставим психиатрам. По-видимому, единственной рациональной причиной агрессии мог бы стать захват наших углеводородов.

4930
21
+1
07.07.2011
Коммерсантъ

"Госзаказ 2011 года уже сорван — он уже выполнен не будет"

Генеральный конструктор стратегических ракет академик Юрий Соломонов о непонятном будущем самих ракет и всего, что с ними связано

Несмотря на заверения на разных уровнях о том, что с перевооружением армии у нас все теперь в порядке, это не совсем так. О том, как складываются отношения с новым Минобороны, почему даже стратегические силы не обновляются, как положено, и надо ли России бояться ЕвроПРО и Китая, рассказал “Ъ” генеральный конструктор Московского института теплотехники, академик РАН ЮРИЙ СОЛОМОНОВ.

6511
52
+3
07.07.2011
Lenta.ru

А ГОЗ и ныне там

Генконстркутор МИТ рассказал о срыве гособоронзаказа на 2011 год

Государственный оборонный заказ на 2011 год оказался фактически сорван, поскольку некоторые контракты, в частности, на поставку стратегического ядерного вооружения, пока не заключены. Об этом рассказал генеральный конструктор Московского института теплотехники Юрий Соломонов. Времени на производство и поставку техники, предусмотренной программой гособоронзаказа, остается все меньше, а значит властям в 2012 году придется устраивать еще один показательный "разбор полетов", эффективность которого уже можно поставить под сомнение.

3751
0
0
07.07.2011
Независимая газета

Взять НАТО на испуг

Проблема ПРО становится заложницей российских выборов 2012 года

Вчера оценки прошедшему в Сочи Совету Россия–НАТО дали два его самых активных участника. Представитель РФ в Североатлантическом альянсе Дмитрий Рогозин заявил в своем блоге, что мероприятие с организационной точки зрения прошло отлично, с политической – ни одна тема разногласий не рассосалась.

3048
0
0
29.06.2011
Военно-промышленный курьер

Назад, к холодной войне

На каких позициях оказались Соединенные Штаты и Российская Федерация, попытавшись продолжить диалог после подписания Пражского соглашения? Станут ли разные подходы к строительству европейской ПРО и решению проблемы тактического ядерного оружия стопором процесса «перезагрузки»?

2231
1
+2
21.06.2011
Красная звезда

С Гособоронзнаком не шутят

Министерство обороны РФ не намерено иметь дела с теми, кто подводит Вооружённые Силы. Для кого не дороги ни национальные интересы, ни собственная деловая репутация...

Это должны усвоить руководители и владельцы предприятий «оборонки», которые путают свой карман с государственным.

9318
58
+3
  • Библиотека
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:38
  • 3
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 24.06 00:38
  • 5
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 24.06 00:05
  • 2
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"