Войти

Великобритания

Раздел: Страны

Расположена на северо-западе Европы, на Британских островах. Столица: Лондон.


29388 новостей, отображено с 11 по 20
23.06.2026
Lenta.ru

В России развеяли опасения из-за нового британского оружия для Украины

Эксперт Кнутов: Новую британскую ракету сможет сбить любое российское оружие

Новую британскую ракету, которую Лондон намерен передать Киеву, сможет сбить любое предназначенное для этого российское оружие. Об этом заявил военный эксперт Юрий Кнутов в беседе с aif.ru.

554
0
-1
23.06.2026
ИноСМИ

Конфликт на истощение, подобный украинскому, бундесвер долго выдерживать не сможет (Die Welt, Германия)

Военный историк Найтцель: перевооружение Европы идет слишком медленно

Нужно срочно восстановить в Германии обязательную службу в армии, призывает военный эксперт Найтцель в интервью Welt. Ведь на страну вот-вот нападут (известно кто), а бундесвер не готов. Этот "эксперт" панические прогнозы выдвигал и ранее — с конкретными сроками. То, что они не сбылись, его не смущает: уже готова новая "страшилка".

658
0
0
23.06.2026
ЦАМТО

Великобритания испытала новое дальнобойное оружие, разрабатываемое для передачи ВС Украины

Минобороны Великобритании подтвердило проведение летных испытаний трех опытных образцов перспективного высокоточного ударного средства большой дальности, разрабатываемого в рамках программы Project Brakestop.

560
0
-1
23.06.2026
Военное обозрение

США воссоздают эскадру ПЛ в Австралии, австралийцы стажируются в Пёрл-Харборе

Соединенные Штаты возобновили деятельность 3-й эскадры подводных лодок, которая теперь будет базироваться не на Гавайях, а в Австралии. Это подразделение было расформировано в феврале 2012 года в рамках реорганизации тихоокеанских сил, и его возвращение спустя четырнадцать лет знаменует переход военно-политического соглашения AUKUS в плоскость практической военной инфраструктуры. Новая эскадра разместится на базе HMAS Stirling в Западной Австралии и займется координацией будущих ротационных развертываний атомных подводных лодок США и Великобритании.

544
0
0
23.06.2026
Lenta.ru

ВСУ атаковали крупнейший центр космической связи России. Какие задачи выполняет эта уникальная станция?

ВСУ атаковали «Дубну» — крупнейший в России центр космической связи

В понедельник, 22 июня, Вооруженные силы Украины (ВСУ) атаковали Центр космической связи (ЦКС) «Дубна». Это крупнейшая из подобных станций, находящихся в ведении государственного предприятия (ГП) «Космическая связь», и одна из самых больших в Европе.

929
0
0
23.06.2026
Деловая газета "Взгляд"

Эксперты объяснили приготовления ЕС к войне с Россией в 2030 году

Эксперты: Европа планирует подготовить ресурсы к войне с Россией к 2030 году

К 2030 году НАТО планирует нарастить ПВО и ПРО, а также усилить наступательный потенциал ракетами средней дальности.

712
0
0
22.06.2026
ИноСМИ

Америка, НАТО и вывод войск (Oman Daily, Оман)

OD: желание Трампа выйти из НАТО является следствием политики изоляционизма

Угроза Трампа вывести США из НАТО — закономерный итог американского изоляционизма, пишет Oman Daily. Отказ от участия в международных институтах наравне с требованиями в адрес союзников самим оплачивать собственную безопасность говорят о стремлении Белого дома разрушить созданный им же мировой порядок.

548
0
0
22.06.2026
ЦАМТО

Британия передаст Украине 150 тыс. беспилотников и 350 зенитных ракет для систем ПВО до конца года

Великобритания передаст Украине 150 тыс. БЛА и 350 зенитных ракет для систем ПВО до конца года, сообщило 18 июня британское Министерство обороны.

589
0
-1
22.06.2026
ИноСМИ

США пересмотрят военное присутствие в Европе, а Хегсет распек союзников по НАТО (The Washington Post, США)

WP: США проведут ревизию войск в Европе и сократят средства на случай кризиса

Пентагон сократит численность своих войск в Европе и количество сил и средств, которые задействует в случае кризиса, пишет WP. Об этом прямо заявил европейским союзникам по НАТО Пит Хегсет. Он распек их за малые траты на оборону и припомнил их нежелание поддержать США в войне с Ираном.

642
0
0
22.06.2026
Военное обозрение

Генерал Пентагона: продвинутая ИИ-модель взломала системы киберкомандования США

Внедрение искусственного интеллекта выливается в интересные «побочки». Так, генерал Джошуа Радд, возглавляющий Агентство национальной безопасности США и Киберкомандование Пентагона, сообщил, что продвинутая ИИ-модель Mythos компании Anthropic смогла проникнуть практически во все засекреченные системы ведомства всего за несколько часов.

279
0
0
  • Библиотека
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 24.06 15:00
  • 4
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 24.06 06:04
  • 129
МС-21 готовится к первому полету
  • 24.06 05:39
  • 0
Комментарий к "В США рассказали о советском «Граните» для уничтожения авианосцев"
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 24.06 00:38
  • 5
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 24.06 00:05
  • 2
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM