Войти

Фрегат РБ

Раздел: Продукция
Отрасль: Космонавтика

Универсальный разгонный блок "Фрегат"

806 новостей, отображено с 751 по 760
15.07.2011
Ведомости

«Союз-2» успешно вывел на орбиту шесть американских спутников связи

Разгонный блок «Фрегат» модернизированной ракеты-носителя «Союз-2.1а», стартовавшей в среду в 6.27 мск с Байконура, успешно вывел на орбиты шесть американских космических аппаратов связи Globalstar-2, сообщил представитель Роскосмоса. «Спутники переданы в управление заказчику. Таким образом, российская часть программы по выводу на орбиту аппаратов Globalstar-2 считается выполненной», — сказал представитель космического агентства.

1843
2
+2
13.07.2011
РИА Новости

Минобороны РФ получило разрешение на запуск ряда иностранных спутников

Минобороны РФ получило разрешение на обеспечение запусков нескольких иностранных космических аппаратов, говорится в постановлении правительства России.

1930
1
+1
08.06.2011
Федеральное космическое агентство

Продолжаются работы с разгонным блоком «Фрегат-СБ», предназначенным для запуска космического аппарата «Спектр-Р»

В монтажно-испытательном корпусе площадки 31 космодрома Байконур расчеты НПО им С.А.Лавочкина и филиала ЦЭНКИ – Космического центра «Южный» ведут работы по проверкам разгонного блока «Фрегат-СБ», который, совместно с ракетой-носителем «Зенит-3М», должен будет вывести на орбиту российский научный аппарат «Спектр-Р».

1817
0
+1
06.05.2011
NEWSru.com

"Союз-2" вывел на орбиту космический аппарат "Меридиан" в интересах Минобороны РФ

Стартовавшая с космодрома Плесецк ракета-носитель "Союз-2" успешно вывела на целевую орбиту космический аппарат "Меридиан" в интересах Минобороны РФ.

2494
0
+3
13.04.2011
ТАСС

Украина в мае отгрузит первую РН для возобновления пусков по программе "Морской старт"

Украина в мае отгрузит в США первую ракету-носитель (РН) "Зенит-3СЛ" для возобновления пусков по программе "Морской старт". Как передает ИТАР-ТАСС, об этом сообщил в понедельник на пресс-конференции председатель государственного космического агентства страны Юрий Алексеев.

1813
0
0
28.02.2011
РИА Новости

Спутник "Глонасс-К" успешно выведен на целевую орбиту

Наземные средства Космических войск России в субботу взяли на управление космический аппарат нового поколения "Глонасс-К", сообщил журналистам официальный представитель управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по КВ Алексей Золотухин.

3138
1
+1
03.02.2011
Красная звезда

Поехали!

20 января с космодрома Байконур был успешно осуществлён первый в 2011 году пуск ракеты: со стартового комплекса площадки 45 стартовыми расчётами предприятий ракетно-космических отраслей России и Украины произведён пуск ракеты космического назначения «Зенит-2SБ» с разгонным блоком «Фрегат-СБ» и российским космическим аппаратом для анализа гидрометеорологической и гелиогеофизической обстановки в околоземном космическом пространстве «Электро-Л».

5668
2
+1
01.02.2011
РИА Новости

Космические войска принимают в эксплуатацию ракеты-носители "союз-2"

Космические войска завершили летные испытания ракет-носителей "Союз-2" и "Рокот" и принимают их в эксплуатацию, сообщил в четверг журналистам командующий Космическими войсками Олег Остапенко.

2028
0
+1
25.01.2011
Федеральный электронный справочник "Оружие России"

"Южмаш" успешно начал 2011 год

Текущий 2011 год "Южмаш" начал с успешного пуска ракеты-носителя (РН) "Зенит-3SLБФ" со спутником "Электро-Л" с космодрома Байконур 20 января, а 21 января в спутник был выведен на целевую орбиту.

2022
0
0
20.01.2011
Военно-промышленный курьер

Старты – каждый месяц

Россия в первом квартале 2011 года планирует выполнить десять пусков ракет-носителей. Пять из них отправятся в околоземное пространство с космодрома Байконур, арендуемого РФ у Казахстана, четыре – с космодрома Плесецк в Архангельской области и одна стартует из позиционного района Домбаровской ракетной дивизии РВСН в Оренбургской области.

3160
0
0
  • Библиотека
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 28.06 04:48
  • 16198
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 27.06 22:58
  • 0
Почему немецкий нацизм стал в СССР называться фашизмом
  • 27.06 20:03
  • 0
Комментарий к "Необычный взгляд на операцию "Барбаросса"" - о нацистской (гитлеровской) революции.
  • 27.06 16:29
  • 9
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 27.06 11:26
  • 7
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 26.06 22:39
  • 0
Комментарий к "Россия поэтапно улучшает новые танки Т-90М на основе опыта, полученного в ходе боевых действий на передовой (Military Watch Magazine, США)"
  • 26.06 21:56
  • 0
И еще о БМП: комментарий к ""Неуязвимые" M2 Bradley ВСУ горят, у них отлетают башни и лопаются корпуса"
  • 26.06 18:34
  • 0
Комментарий к "Вот почему в России нет современных БМП"
  • 26.06 14:13
  • 1
«Качество войны изменится»: Лукашенко рассказал о встрече с посланниками Киева
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками