Войти

Д-19М

Российский ракетный комплекс Д-19М

6 новостей, отображено с 1 по 6
26.12.2016
РИА Новости

"Бореи" с "Булавой": самая эффективная часть российской ядерной триады

23 декабря на большой пресс-конференции по итогам 2016 года президент России Владимир Путин отметил: "Мы проделали очень большую работу по модернизации ракетно-ядерного потенциала Российской Федерации, наших Вооружённых Сил… Это касается морской составляющей… Вводятся в строй новые атомные подводные лодки стратегического назначения с новыми типами ракет на борту". И добавил, что Россия действует в строгом соответствии со всеми договорённостями, включая СНВ-3.

4081
2
-3
31.01.2011
Военное обозрение

Владычицы глубин

Подводные лодки с атомной энергетикой по-прежнему остаются в арсеналах лишь наиболее сильных в военном отношении государств

Сегодня подводные лодки различных классов находятся в составе ВМС более чем 30 стран мира. При этом компетенциями по строительству, а тем паче разработке новых типов субмарин, по-прежнему обладает довольно небольшое число государств – мировых лидеров в области создания и производства высокотехнологичной военной техники.

9308
0
+1
05.01.2009
Федеральный электронный справочник "Оружие России"

Атомная подлодка "Юрий Долгорукий" будет испытана в 2009 году

Испытания новейшей стратегической атомной подводной лодки (АПЛ) "Юрий Долгорукий" перенесены на 2009 год. Как сообщает ИА «Newsru.com», причиной переноса испытаний стало то, что "Росатом" ужесточил требования по безопасности эксплуатации атомных реакторов на подлодках.

2482
0
0
08.08.2007
РИА Новости

"Булаву" запускают в серию

В создании российского стратегического ядерного оружия морского базирования наступает новый этап. Главнокомандующий ВМФ России адмирал флота Владимир Масорин заявил о запуске в серийное производство морской стратегической ракеты "Булава-М" (SS-NX-30 по западной классификации).

2662
0
0
02.07.2007
Lenta.ru

Хроники "Булавы"

28 июня 2007 года в России с борта ракетоносца "Дмитрий Донской" был произведен испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты морского базирования РСМ-56 "Булава" комплекса Д-19М.

Проведенные испытания стали первыми успешными после трех подряд неудачных пусков, состоявшихся 7 сентября, 25 октября и 24 декабря 2006 года.

2363
0
0
28.06.2007
RNS

Россия проведет повторные испытания ракеты "Булава"

В программе испытательных пусков 2007 года будут задействованы баллистические ракеты подводного базирования РС-30 "Булава" (код НАТО - SS-NX-30), предназначенные для вооружения новейших подводных атомных ракетных крейсеров стратегического назначения (РПКСН) проекта 995 "Борей".

2856
0
0
  • Библиотека
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 28.06 22:22
Комментарий к "Российский «Адмирал Нахимов» превзошел американский «Зумвальт»"
  • 28.06 21:46
  • 1
Один небезинтересный исторический документ - письмо главы русской фашистской партии в Харбине Сталину (конец августа 1945 г.)
  • 28.06 20:13
  • 2
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 28.06 19:39
  • 1
Российский «Адмирал Нахимов» превзошел американский «Зумвальт»
  • 28.06 14:46
  • 16202
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 28.06 13:10
  • 2
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 28.06 13:03
  • 11
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 28.06 08:46
  • 1
И еще о БМП: комментарий к ""Неуязвимые" M2 Bradley ВСУ горят, у них отлетают башни и лопаются корпуса"
  • 27.06 22:58
  • 0
Почему немецкий нацизм стал в СССР называться фашизмом
  • 27.06 20:03
  • 0
Комментарий к "Необычный взгляд на операцию "Барбаросса"" - о нацистской (гитлеровской) революции.
  • 27.06 16:29
  • 9
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 26.06 22:39
  • 0
Комментарий к "Россия поэтапно улучшает новые танки Т-90М на основе опыта, полученного в ходе боевых действий на передовой (Military Watch Magazine, США)"
  • 26.06 18:34
  • 0
Комментарий к "Вот почему в России нет современных БМП"
  • 26.06 14:13
  • 1
«Качество войны изменится»: Лукашенко рассказал о встрече с посланниками Киева
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"