Войти

Бриз-М

Раздел: Продукция
Отрасль: Космонавтика

Российский разгонный блок "Бриз-М"

706 новостей, отображено с 621 по 630
22.02.2011
Lenta.ru

Пуски РН "Рокот" приостановлены из-за недостаточной надежности

Пуски ракет-носителей "Рокот" приостановлены после того, как ракета этого класса не смогла вывести спутник "Гео-ИК-2" на нужную орбиту. Об этом сообщается в пресс-релизе Роскосмоса.

1935
1
0
17.02.2011
Деловая газета "Взгляд"

Источник: Ошибка с «Гео-ИК-2» могла быть вызвана внешним воздействием

Ошибка с выведением на орбиту военного геодезического спутника «Гео-ИК-2» могла быть вызвана внешним электромагнитным воздействием на разгонный блок, сообщил информированный источник в российской космической отрасли.

3233
7
+2
09.02.2011
РИА Новости

ЧП с военным спутником могли вызвать неполадки в управлении носителем

Наиболее вероятная причина выведения 1 февраля военного спутника "Гео-ИК-2" мимо заданной орбиты - неполадки элементов системы управления носителем и разгонным блоком, пишет во вторник газета "Коммерсант".

2300
0
+2
04.02.2011
Российская газета

Спутник промахнулся. Космический аппарат пролетел свою орбиту

Выяснением причин неудачного вывода в космос спутника "Гео-ИК-2" займется специальная межведомственная комиссия.

1980
0
+1
04.02.2011
Федеральный электронный справочник "Оружие России"

Потерянным спутником занялась военная прокуратура

Военная прокуратура Ракетных войск стратегического назначения занялась проверкой обстоятельств запуска спутника "Гео-ИК-2", который вывели на нерасчетную орбиту. Об этом сообщается на сайте Главной военной прокуратуры.

1932
1
0
03.02.2011
Lenta.ru

Космический беглец

Россия неудачно вывела на орбиту геодезический спутник

Россия уже во второй раз за последние два месяца не сумела вывести спутники на орбиту в штатном режиме. В декабре 2010 года три спутника системы ГЛОНАСС упали в Тихий океан. 1 февраля 2011 года в космос был запущен спутник Министерства обороны России, который сначала потерялся, а потом нашелся, но не на предназначенной для него орбите.

2942
3
+3
20.01.2011
Военно-промышленный курьер

Старты – каждый месяц

Россия в первом квартале 2011 года планирует выполнить десять пусков ракет-носителей. Пять из них отправятся в околоземное пространство с космодрома Байконур, арендуемого РФ у Казахстана, четыре – с космодрома Плесецк в Архангельской области и одна стартует из позиционного района Домбаровской ракетной дивизии РВСН в Оренбургской области.

3159
0
0
11.01.2011
Федеральный электронный справочник "Оружие России"

В первом квартале года Россия планирует около 10 космических пусков

Россия планирует выполнить около десяти пусков ракет космического назначения в первом квартале 2011 года, сообщили "Интерфаксу" в ракетно-космической отрасли.

3331
0
+1
28.12.2010
ТАСС

Российская РН "Протон" успешно вывела на целевую орбиту европейский КА связи KA-SAT

Стартовавшая сегодня с космодрома Байконур российская ракета-носитель (РН) "Протон-М" успешно вывела на целевую орбиту европейский космический аппарат (КА) KA-SAT. Как сообщил ИТАР-ТАСС пресс-секретарь Государственного космического научно- производственного центра (ГКНПЦ) им.Хруничева Александр Бобренев, "в 10:03 мск космический аппарат KA-SAT отделился от разгонного блока "Бриз-М".

1529
0
0
08.12.2010
Военный паритет

Все аварии РН «Протон»

Прошедшая в минувшее воскресенье авария РН «Протон-М» стала 31-м по счету неудачным пуском с момента ее создания. Первая авария произошла 24 марта 1966 года с ракетой УР-500 («челомеевская» базовая 2-ступенчатая ракета) при запуске третьего спутника серии «Протон». Представляем полную хронологию аварийных пусков «Протонов» с указанием серийного номера ракеты, места пуска и полезного груза.

11227
3
0
  • Библиотека
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 26.06 22:39
Комментарий к "Россия поэтапно улучшает новые танки Т-90М на основе опыта, полученного в ходе боевых действий на передовой (Military Watch Magazine, США)"
  • 26.06 21:56
  • 0
И еще о БМП: комментарий к ""Неуязвимые" M2 Bradley ВСУ горят, у них отлетают башни и лопаются корпуса"
  • 26.06 20:45
  • 16190
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 26.06 18:34
  • 0
Комментарий к "Вот почему в России нет современных БМП"
  • 26.06 14:13
  • 1
«Качество войны изменится»: Лукашенко рассказал о встрече с посланниками Киева
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 13:09
  • 6
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками
  • 25.06 07:01
  • 343
Космонавтика Илона Маска
  • 25.06 03:56
  • 6
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 25.06 02:16
  • 1
Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)