
Запуск ракеты-носителя "Союз-2.1б" на космодроме Плесецк, 25 мая, 2017 год.
- Источник
- © Михаил Джапаридзе/ТАСС
- Размер
- 744 x 478
- Вес
- ~65 kb
Код для вставки
Код для вставки миниатюры
Код для вставки миниатюры
![]() | ПлесецкКосмодром "Плесецк" |
|---|
![]() | Союз-2 РНСемейство трёхступенчатых ракет-носителей среднего класса "Союз-2" |
|---|
Исполнительный директор по средствам выведения и эксплуатации наземной космической инфраструктуры "Роскосмоса" Андрей Мазурин назвал "летными испытаниями" провальный пуск с Восточного спутника "Метеор-М". Об этом он рассказал в интервью "Комсомольской правде". Ранее подобное заявлял директор филиала госкорпорации "Роскосмос" на космодроме Восточный Константин Чмаров.
По данным ведомства, с аппаратом поддерживается телеметрическая связь, бортовые системы работают нормально
Наземные средства Космических войск ВКС России приняли на управление спутник Минобороны РФ, запущенный в субботу ракетой "Союз-2.1б" с космодрома Плесецк. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе военного ведомства.