Войти

Дождались! Новая «НИВА» Лада 4х4 Vision

12 сообщений
№1
31.08.2018 18:00
​На Московском автосалоне 2018, АвтоВАЗ показал концепт Нивы нового поколения, Лада 4x4 Vision. В серию она должна пойти не раньше 2021 года и может претерпеть еще кое какие изменения которые будут связаны по большей части с пропорцией авто.
0
Сообщить
№2
31.08.2018 21:42
Нечему там радоваться и вот почему:
+1
Сообщить
№3
01.09.2018 12:16
Цитата, Враг сообщ. №2
Почему? Из-за 10-минутного бессмысленного словестного фонтана какой-то драной курицы?
Там содержится единственный тезис, по видимому услышанный ей в анонимных соц. сетях  - "Рено никогда не позволит выпускать на своей платформе "Duster" такой красивый автомобиль". Ей неоткуда знать планы "Рено" и даже то, какая платформа у представленного концепта. Она даже и не пыталась это выяснить, хотя была возможность поговорить с главным дизайнером. Для его ответов в ролике места не нашлось, зато она призналась, что не запомнила все, что он сказал.
Чувствуется, что как и всех т.н. либералов, ее выворачивает наизнанку от очередного российского достижения. Обычный, совершенно некомпетентный, русофобский блоггерский понос.
+2
Сообщить
№4
01.09.2018 12:41
Жила 40 лет "Нива" и еще проживет без "Дустера".  Американский"Виллис" военный выпуска 1940г. в Москве нарасхват у мажоров больноголовых в версии 2018г. красивенький и вездеходик. Тут наши "Нивочку" превратили в багги(рамы сверху донизу) без кузова и навесили вооружения, красиво.
0
Сообщить
№5
01.09.2018 15:03
Это всего лишь концепт кар. Какая нах там может быть платформа!?
+1
Сообщить
№6
01.09.2018 19:51
Цитата, BorSch сообщ. №3
Почему? Из-за 10-минутного бессмысленного словестного фонтана какой-то драной курицы?
А у вас не словесный ура-патриотический понос? Нет никаких обоснований, что "драная курица" не права, один лишь пустой оптимизм.

Цитата, BorSch сообщ. №3
"Рено никогда не позволит выпускать на своей платформе "Duster" такой красивый автомобиль"
Дело там не только в дизайне, но и в том, что просто не выгодно будет создавать что-то тоже высокопроходимое. А что касается дизайна, то сравните дизайн LADA X-Ray Concept с тем, что потом пошло в массовое производство, как красиво и привлекательно выглядело в виде концепт-кара и в какое невзрачное превратилось в итоге - не технологично, дорого делать как было в концепт-каре, а это должна быть дешёвая, массовая машина, дешевле импортных аналогов, а иначе она нафиг кому нужна будет.


Эти огромные фары и мелкие колёсики... ((

Цитата, BorSch сообщ. №3
Обычный, совершенно некомпетентный, русофобский блоггерский понос.
Она же вполне положительно освещала не менее российский Aurus "Сенат" с этой же выставки. Не вижу в ней ничего русофобского, вижу объективную, суровую, неприятную, но правду (её доводы - не доказательства, но звучат вполне убедительно), зато вижу у вас квасной ура-патриотизм.
+1
Сообщить
№7
01.09.2018 20:10
Цитата, Враг сообщ. №6
Нет никаких обоснований, что "драная курица" не права, один лишь пустой оптимизм
Да, это еще один излюбленный прием "либералов" и демагогов - сказать любую чушь, взятую с потолка, а потом ждать от оппонента доказательств, что это не так.
У меня нет оптимизма или пессимизма, свой домысел эта мадам ничем не обосновала, соответственно нет необходимости доказывать что она неправа. Кроме пустого трепа от нее ничего не прозвучало - у Вас конечно может быть другое мнение.
Цитата, Враг сообщ. №6
А у вас не словесный ура-патриотический понос?
Что Вы имеете в виду? - я "от себя" вообще ничего не заявлял. А уж Ваше личное восприятие пропорционально Вашей же личной адекватности, которая в последнее время, к сожалению, вызывает тревогу. Считаю что между критикой (за которую, признаюсь, обычно ценю Ваши комментарии) и критиканством, которое я в данном случае назвал "поносом" есть четкая граница. Надеюсь, Вы ее тоже окончательно не утратите.
Цитата, Враг сообщ. №6
Она же вполне положительно освещала не менее российский Aurus "Сенат" с этой же выставки
Разве это делает ее автомобильным экспертом или дает индульгенцию на глупость? :)
Цитата, Враг сообщ. №6
её доводы - не доказательства, но звучат вполне убедительно
Цитата, Враг сообщ. №6
зато вижу у вас квасной ура-патриотизм
Предположу, что и зеленых человечков Вы видите регулярно :)
Цитата, Враг сообщ. №6
Дело там не только в дизайне
Чтобы не было недопонимания, лично по моему мнению - дело именно в дизайне. И лично на мой вкус - дизайн, с боковыми двусторонними грязесборниками сомнительного художественного замысла - отстой, у всех линейки Лада "Х".
Однако это исключительно по моему мнению и исключительно на мой вкус, а обсуждаемый вопрос - совершенно о другом.
-2
Сообщить
№8
01.09.2018 20:43
К слову, эти боковые "вмятины", помимо того, что, имхо, эстетически ..."перечеркивают устремленность автомобиля вперед", дезориентируя наблюдателя - где у него перед, а где зад, еще и неслабо ухудшают аэродинамику.
+1
Сообщить
№9
02.09.2018 04:18
Цитата, Враг сообщ. №6
А что касается дизайна, то сравните дизайн LADA X-Ray Concept с тем, что потом пошло в массовое производство, как красиво и привлекательно выглядело в виде концепт-кара и в какое невзрачное превратилось в итоге
На вкус и цвет...
Лично мне не очень нравятся оба варианта, но первый (концепт) - просто полный отстой. В серию пошла машинка куда с более живеньким дизайном (хоть и "маленькими" колёсами).
Однако я не законодатель мод. Мой идеал, скажем, "Вольво" 740.

Что касается "грязесборников"  -  они всё же оживляют экстерьер, хоть и заметно ухудшают аэродинамику. Но если в версии "Х-Рея" они ещё умеренные, то в новой "Ниве" это уже явно чересчур.
0
Сообщить
№10
05.08.2019 10:19
Спасибо за информацию, очень интересно!
0
Сообщить
№11
05.08.2019 15:50
BorSch
Цитата, BorSch сообщ. №7
Да, это еще один излюбленный прием "либералов" и демагогов - сказать любую чушь, взятую с потолка, а потом ждать от оппонента доказательств, что это не так.
В чём именно чушь - вы так и не написали, одни пустые эмоции и безосновательное обвинение в антироссийском либерализме. Ещё раз:
Цитата, Враг сообщ. №6
Она же вполне положительно освещала не менее российский Aurus "Сенат" с этой же выставки. Не вижу в ней ничего русофобского

Цитата, BorSch сообщ. №7
Что Вы имеете в виду? - я "от себя" вообще ничего не заявлял
От кого же вы столько понаписали выше?

Цитата, BorSch сообщ. №7
А уж Ваше личное восприятие пропорционально Вашей же личной адекватности, которая в последнее время, к сожалению, вызывает тревогу
Ну, ну, вы ещё и психиатр, оказывается. Видимо и автор блога, и многочисленные согласные с ней в каментах - у вас все они тоже вызывают тревогу, доктор? Может это с вами что-то не так, а не с толпой?

Цитата, BorSch сообщ. №7
Разве это делает ее автомобильным экспертом или дает индульгенцию на глупость? :)
Это делает абсолютно несостоятельным ваше заявление о её либеральной русофобии, а речь была именно об этом. И да, она, считайте, занимается профессионально освещением автомобилей, это её хлеб и потому в какой-то мере она вполне себе эксперт. В чём именно глупость её, повторюсь, вы так и не обосновали. Её прогноз может быть ошибочным, но выглядит он очень правдоподобным и разумным - совсем не выглядит глупостью.

Цитата, BorSch сообщ. №7
Предположу, что и зеленых человечков Вы видите регулярно :)
Ну да, когда нет нормальных аргументов в свою защиту, то всегда можно сочинить какую-нибудь глупость (вот тут именно она) и приписать её оппоненту, чем вы и занимаетесь. Так будет обоснование того в чём именно её глупость? Или опять будет лишь пустая болтовня?



АНК
Цитата, АНК сообщ. №9
Лично мне не очень нравятся оба варианта, но первый (концепт) - просто полный отстой. В серию пошла машинка куда с более живеньким дизайном (хоть и "маленькими" колёсами).
Да вы просто уникум какой-то. Почитайте мнение, многочисленные мнения других людей: концепт выглядел ГОРАЗДО интересней. Может просто вы концепт видел лишь на фото выше? Я вот тот концепт и вживую видел, как и коммерческий вариант. Да, собственно, это очень часто бывает, что коммерческий вариант выглядит хуже концепта и это касается не только российских автомобилей - дорого делать в точности как концепт, не влезает машина в целевую стоимостную категорию, приходится упрощать многое, а от этого страдает внешний вид. Вы на выставках авто-салонах хоть раз в жизни были? Доводилось вживую видеть концепт-кары и то, что потом стало с ними, когда они пошли в серию? Я вот много раз бывал. Посмотрите, что ли, побольше фото, видео с концептом.
-1
Сообщить
№12
18.08.2019 21:57
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 25.04 05:20
  • 118
Конкурента российского Су-75 из Южной Кореи впервые представили на выставке
  • 25.04 05:17
  • 3
Ходаковский: важно понять, для чего мы начали СВО и как будем дальше жить с побеждённой Украиной
  • 25.04 05:01
  • 1028
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 25.04 04:48
  • 2706
Как насчёт юмористического раздела?
  • 25.04 01:52
  • 1
Минобороны РФ проведет в Парке Победы выставку трофейного оружия из зоны СВО
  • 24.04 18:08
  • 477
Израиль "готовился не к той войне" — и оказался уязвим перед ХАМАС
  • 24.04 18:05
  • 43
Россия использует пропаганду как средство войны против Запада - британский генерал
  • 24.04 17:59
  • 6
В JAXA допускают, что лунный модуль SLIM сможет начать выработку электроэнергии
  • 24.04 17:50
  • 21
Первую летную ракету-носитель "Ангара-А5" отправили для испытаний на космодром Восточный
  • 24.04 16:17
  • 0
«Обратная» миграция: что творится в ЕС?
  • 24.04 14:35
  • 5
Клинцевич рассказал о запускаемых со «Смерча» российских бомбах
  • 24.04 13:06
  • 2
Инженеры NASA впервые за пять месяцев смогли получить данные о состоянии зонда Voyager-1
  • 24.04 11:41
  • 0
Закарпатье: Этнические конфликты и экономические проблемы в тени СВО
  • 24.04 11:28
  • 1
В России работают над 3D-принтером для крупных деталей
  • 24.04 10:51
  • 1
Глава НАСА обвинил Китай в скрытной милитаризации космоса под прикрытием гражданских программ