Войти

ВС США в Польше: смертельное ДТП

1 сообщение
№1
28.03.2018 14:43

В Польше 19 марта недалеко от населенного пункта Дравско-Поморске произошло дорожно-транспортное происшествие с участием военного грузового автомобиля США.

Автомобиль ВС США протаранил микроавтобус. В результате столкновения гражданское транспортное средство вынесло на полосу встречного движения, что привело к лобовому столкновению с автомобилем встречного направления.

В транспортном происшествии погибли три человека и еще двое граждан Польши с тяжелыми травмами были доставлены в больницу.

По свидетельствам очевидцев, ДТП произошло по вине американских военнослужащих, грузовое транспортного средства спешно скрылось с места происшествия.

Сенсацией подобный инцидент не назовешь, но то, что он мог вызвать общественный резонанс – очевидно. К сожалению, этот случай не единственный, и, видимо, именно поэтому польские власти и СМИ приняли совместное решение умолчать об этом, дабы не подвергать сомнению необходимость обязательного пребывания иностранных солдат, в частности США, на своей территории.

К слову, в прошлом году произошел ряд таких инцидентов.

Вечером, 21 января, в Любушском воеводстве на западе Польши перевернулся грузовик вооруженных сил США, перевозивший снаряды для танков. Водитель, транспортировавший боеприпасы для танков М-1 Abrams, ехал со скоростью, не соответствующей дорожным условиям. В итоге водитель потерял управление и съехал с дороги. Часть снарядов высыпалась на дорогу. В результате аварии пострадали двое американских солдат. Дорогу, где произошло ДТП, перекрыли, тем самым были созданы неудобства остальным участниками дорожного движения.

В сентябре на любушском участке дороги A18 перевернулся грузовик американских войск, дислоцированных в Польше. ДТП произошло на съезде с дороги в направлении местности Щвентошова. Грузовик задел ограждение, разделяющее полосы автострады и перевернулся. Двое солдат, которые им управляли, не пострадали. На шоссе в обоих направлениях образовались пробки. Движение в сторону Вроцлава осуществлялось только по одной полосе.

Серьезное ДТП произошло 19 декабря рано утром на трассе в окрестностях местности Гаудынки. В заднюю часть стоящего на дороге американского БТР Stryker, который, вероятно, вышел из строя, врезался легковой автомобиль, водитель которого был доставлен в больницу.

Однако, помимо трагических случаев, существуют еще и комичные… Так, в марте текущего года в литовской Неменчине военная колонна с включенными мигалками остановилась на проезжей части, чтобы один из военных мог СПРАВИТЬ МАЛУЮ НУЖДУ у дороги! Пока он справлял свои естественные потребности, образовался затор. Свидетели отмечали, что колонна остановилась и перекрыла проезд именно ради того, чтобы военный мог справить нужду.

Очевидно, что все подобные происшествия произошли по причине низкого уровня индивидуальной подготовки, ну и, как оказывается в некоторых случаях, морально-деловых качеств иностранных военнослужащих, находящихся в Польше и странах Балтии на оккупационной ротационной основе.
Автор: Игорь Павлюкевич
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 28.06 04:48
  • 16198
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 27.06 22:58
  • 0
Почему немецкий нацизм стал в СССР называться фашизмом
  • 27.06 20:03
  • 0
Комментарий к "Необычный взгляд на операцию "Барбаросса"" - о нацистской (гитлеровской) революции.
  • 27.06 16:29
  • 9
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 27.06 11:26
  • 7
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 26.06 22:39
  • 0
Комментарий к "Россия поэтапно улучшает новые танки Т-90М на основе опыта, полученного в ходе боевых действий на передовой (Military Watch Magazine, США)"
  • 26.06 21:56
  • 0
И еще о БМП: комментарий к ""Неуязвимые" M2 Bradley ВСУ горят, у них отлетают башни и лопаются корпуса"
  • 26.06 18:34
  • 0
Комментарий к "Вот почему в России нет современных БМП"
  • 26.06 14:13
  • 1
«Качество войны изменится»: Лукашенко рассказал о встрече с посланниками Киева
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками