Войти

Вашингтон подставил Прибалтику под удар российских ракет

1 сообщение
№1
20.02.2018 09:31

12 февраля, министр обороны Латвии Раймонд Бергманис заявил, что «размещение Россией на постоянной основе оперативно-тактических ракетных комплексов (ОТРК) «Искандер-М» в Калининградской области вызывает тревогу, но это, скорее, результат долгосрочной проводимой ими работы, а не ответ на наши мероприятия».
Иными словами, министр предпочел забыть обо всех действиях США и НАТО по милитаризации Балтийского региона за последнее десятилетие, и, так уж повелось, обвинил в агрессивности восточного соседа.
К сожалению, прогрессирующая с годами амнезия помешала высокопоставленному военному чиновнику вспомнить и о создании американских баз заблаговременного складирования запасов и материально-технических средств, и об увеличении масштабов мероприятий оперативной и боевой подготовки сил НАТО у белорусско-российских границ, равно как и о создании позиционных районов системы противоракетной обороны в Румынии и Польше.
Что сказать, военно-политическим руководством прибалтийских стран вместе с их кураторами из Вашингтона Балтийский регион планомерно и методично превращается в огромный склад вооружения и военной техники, а военная инфраструктура Альянса все ближе и ближе перемещается к российским границам. Причиной тому, по словам параноиков из руководства прибалтийских стран, являются самые благие намерения – защита своих суверенных стран от неизбежной угрозы с Востока. Именно это подтолкнуло «свободолюбивые, гордые и независимые» прибалтийские республики нараспев зазывать иностранные войска любой масти на свою территорию.
Неудивительно, что на этот призыв дать бой России в Балтийском регионе откликнулись США со своими союзниками по НАТО, живущие по принципу «спрос рождает предложение». Просчитались прибалтийские политики лишь в одном – защищать их никто не собирается, а, напротив, «их защитники» собираются атаковать, и атаковать агрессивно, до последнего прибалта, немца, британца, француза, хорвата и остальных, кто подвернется под руку. Сгодятся и национальные армии Литвы, Латвии, Эстонии и Польши, можно будет пожертвовать и 4 многонациональными батальонами (1200 чел. в каждом), сформированными из американских соратников-марионеток по Альянсу.
К слову, не нужно быть экспертом и аналитиком, чтобы понять – натовские батальоны не способны выполнить свою официально заявленную основную задачу – сдержать наступающую Россию, которая в ответ на размещение натовских батальонов развернула на западном стратегическом направлении три новых дивизии общей численностью около 30 тыс. чел.
В связи с этим, возникает логичный вопрос: «Какова же настоящая цель размещения указанных подразделений Альянса у российских границ?».
Попробуем разобраться. Во-первых, эти батальоны сами по себе ничего не представляют, однако, они создают и обеспечивают наращивание военной инфраструктуры. Например, выравнивается и приводится в порядок аэродромная сеть, вокруг этих аэродромов устанавливаются соответствующие технические сооружения и средства. В конечном счете, можно сделать вывод о том, что «кем-то» ведется подготовка почвы для будущих широкомасштабных агрессивных действий.
Во-вторых, истерия руководства Польши и стран Прибалтики реально надоела ведущим странам Альянса, но без этой истерии невозможно осуществлять мягкую оккупацию стран, непосредственно граничащих с Россией и готовых превратиться в реальный плацдарм для будущего наступления американских войск. Вот и пришлось отправить «сигнал» в виде натовских батальонов прибалтийской «шайке» – «все, мол, в порядке, вы под надежной защитой».
В-третьих, если США вдруг решат не развязывать с Россией крупномасштабную войну, всегда можно разыграть карту «локальных» войн у границ восточного соседа. Войн изматывающих, ослабляющих, но не перетекающих на американский континент.
И если вдруг 4 многонациональные батальона НАТО, исполнив свою миссию провокаторов такого конфликта, будут уничтожены – никакая
5 статья Устава НАТО о коллективной обороне не сработает. Вашингтон добьется своей цели «чужой кровью на чужой территории» и ограничится обыденной риторикой об агрессивной России на международных площадках. После чего Сенат разразится новым антироссийским санкционным списком, уничтожающим конкурирующую с американской европейскую экономику.
Не маловажен и тот факт, что, пока все относительно спокойно, и Вашингтон не готов провоцировать Москву на эскалацию ситуации, военнослужащим-лжезащитникам из состава натовских батальонов остается от безделья заниматься привычными делами – пьянствовать, дебоширить и нарушать общественный порядок в принимающих их прибалтийских странах всеми доступными способами.
Примечательно, что, в очередной раз, 9 февраля, натовские солдаты из Германии напомнили о себе, став главными фигурантами избиения литовца в баре Каунаса (Литва), а после – потасовки друг с другом.
С тем, чтобы убить последние сомнения у прибалтийских читателей о судьбе и роли своих государств в грядущем военном конфликте с Россией, приведем слова главы комитета Госдумы РФ по обороне Владимира Шаманова, который, подтверждая размещение в Калининградской области «Искандеров», заявил: «Их первоочередная цель – иностранная военная инфраструктура вблизи российских границ». Иными словами, Польша, Литва и Латвия взяты в прицел российских ракетных комплексов.
В конечном итоге, печально признавать, но стараниями американских партнеров Балтийский регион, который ранее был самым спокойным в военном отношении, превращен в единый плацдарм для агрессии стран Альянса в отношении России. Суровая реальность такого положения прибалтийских государств проста – приобретен статус наиболее вероятной цели для первоочередного российского удара в случае вооруженного конфликта с НАТО…
+1
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 27.06 07:08
  • 8
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 26.06 22:39
  • 0
Комментарий к "Россия поэтапно улучшает новые танки Т-90М на основе опыта, полученного в ходе боевых действий на передовой (Military Watch Magazine, США)"
  • 26.06 21:56
  • 0
И еще о БМП: комментарий к ""Неуязвимые" M2 Bradley ВСУ горят, у них отлетают башни и лопаются корпуса"
  • 26.06 20:45
  • 16190
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 26.06 18:34
  • 0
Комментарий к "Вот почему в России нет современных БМП"
  • 26.06 14:13
  • 1
«Качество войны изменится»: Лукашенко рассказал о встрече с посланниками Киева
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 13:09
  • 6
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками
  • 25.06 07:01
  • 343
Космонавтика Илона Маска
  • 25.06 02:16
  • 1
Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)