Войти

Ядерный ад для стран Балтии

1 сообщение
№1
20.11.2017 14:45


Руководство США не оставляет попыток по созданию новых очагов нестабильности на карте современного мира, маскируя свои «мирные» интересы учениями, различными военными маневрами и военной помощью так называемым «союзникам». Цель этого хитроумного плана – создать подобие «горящего забора» из подконтрольных им стран, окружающих границы России.

В фокусе интересов американских генералов все также ведущую роль играет Прибалтика, на которую и делается главный акцент. Воздушное пространство Литвы, Латвии и Эстонии давно изучено пилотами стран НАТО как театр боевых действий, на котором, возможно, в скором времени и произойдет что-то выходящее за рамки «мирного соседства» с Россией.

Под эгидой операции «Атлантическая решимость» (Atlantic Resolve) на территории стран Балтии снова были переброшены дополнительные авиационные контингенты. Стоит отметить, что такого беспрецедентного шага не было с 2014 года, когда США из-за напряженности в регионе в связи с событиями на Украине отправили туда десять истребителей.

Так, в дополнение к уже находящимся семи американским истребителям, осуществляющим миссию воздушной полиции НАТО в странах Балтии, на авиабазу ВВС Литвы в Шяуляе недавно были передислоцированы еще семь истребителей F-15C.

Более того, 31 октября в Эмари (Эстония) был отмечен перелет четырех истребителей EF-2000 ВВС Великобритании. В настоящее время на эстонской авиабазе находятся восемь самолетов тактической авиации и четыре истребителя F-16 ВВС Бельгии, выполняющих миссию ОВВС НАТО по охране воздушного пространства Литвы, Латвии и Эстонии.

Также в аэропорт Риги (Латвия) уже переброшены 5 вертолетов UH-60 «Блэк Хок» и 60 человек технического персонала. Контингент будет размещен в Лиелварде и, в дальнейшем, планируется увеличение количества вертолетов до 89.

Судя по всему, руководители стран Балтии уже давно заглотили «наживку», в которой, как известно, всегда есть крючок. А «рыбак» в лице США просто подтягивает эту «рыбку», чтоб потом зажарить на костре.

Исходя из этого, необходимо учитывать тот факт, что в случае полномасштабной войны Литве, Латвии и Эстонии грозит не оккупация или утрата независимости, а полное уничтожение. Вся военная инфраструктура, созданная американцами и союзниками по НАТО, превращает прибалтийские республики в грандиозную военную базу Альянса во главе с США, по которой и будет нанесен удар со стороны России в случае необходимости.
Жителям стран Балтии уже давно пора бы задуматься, кого они выбрали в качестве «союзника», ведь в случае конфликта 15 самолетов не спасут от огня и ярости России, а милитаристские провокационные действия и антироссийская риторика «союзника» только подталкивает регион к такому исходу.

Автор: Мирослав Краевский
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 25.06 01:22
  • 6
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 25.06 00:00
  • 0
Комментарий к "Европа ищет агрессора, роль которого Россия играть не будет (Политика, Сербия)"
  • 24.06 06:04
  • 129
МС-21 готовится к первому полету
  • 24.06 05:39
  • 0
Комментарий к "В США рассказали о советском «Граните» для уничтожения авианосцев"
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 24.06 00:38
  • 5
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 24.06 00:05
  • 2
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM