Войти

Угроза конфискации зарубежных активов российских "элит".

31 сообщение, отображено с 21 по 31
№21
17.10.2017 16:48
Цитата, ash
Повеселили...;)
Вообще то я здесь совсем не вижу поводов для веселья. особенно для вас, граждан России. Скорее наоборот, есть повод призадуматься пока ещё есть время и задаться вопросом, как быть и  что делать дальше...
0
Сообщить
№22
17.10.2017 17:38
Новое продолжение темы в материале КП:
Цитата, q
Чтобы спасти свои капиталы от конфискации Трампом, олигархи должны срочно вернуть их из офшоров
И половину средств вложить в развитие России

https://www.lipetsk.kp.ru/daily/26744.5/3772691/

0
Сообщить
№23
17.10.2017 18:10
Цитата, gerrfrost
Новое продолжение темы в материале КП:
Вообще то продолжение данной "темы" ни чего хорошего России не сулит к сожалению.
0
Сообщить
№24
18.10.2017 00:23
Цитата, В.К.О.
На ТВ пропаганду наверняка...

Как взрослый серьезный человек может такое написать? Лишь бы про пропаганду слово вставить, как Вам этой пропагандой мозги всем заполонили. Да по всему миру пропаганда.
Не смотрю ТВ, но плохо отношусь к записям, про влияние пропаганды, просто чтобы написать.
Тут просто обычная надежда человека, что кто то добрый придет, и все сделает хорошо. Только вот амеры хорошо, просто так, никому не делают. Даже когда им выгодно, стараются делать с подвохом. Вспомните их союз с Британией, когда он начинался кем были британцы? А сейчас?
+1
Сообщить
№25
18.10.2017 09:10
Цитата, В.К.О.
Вообще то я здесь совсем не вижу поводов для веселья. особенно для вас, граждан России.
А я вот наоборот. Вижу, что Трамп действует пока в интересах России. Нет времени всё расписывать, но чем больше там будут ставить барьеров, тем быстрее здесь начнут шевелиться. ВВП как-то сказал, что надо бы средства из офшоров вернуть. Вот пусть теперь и суетятся. Самое смешное, что большая часть наших либерастов держит средства именно там. И именно у них сейчас полная растерянность. В статье это хорошо видно.
А инвестировать лучше у нас и в рублях. И промпредприятия открывать у нас. И делать замкнутый цикл. Есть такой концерн - BASF. Некоторое время назад пообщался с одним из манагеров. Он говорит, что локализация их производств (в газовом оборудовании и электротехнике) порядка 80-90%. Причём упомянул, что в Болгарии, например, чаще можно встретить электроинструмент, произведённый в РФ, а не в Китае.
Всё, пошёл поработаю. ;)
+2
Сообщить
№26
18.10.2017 11:59
Что за хрень творится: второй раз за 8 дней пишу пост, а как отправлять - сайт отвалился и все пропало без сохранения... беда...  Повторю, как смогу...

Цитата, В.К.О.
Вообще то продолжение данной "темы" ни чего хорошего России не сулит к сожалению.
Игорь, ИгорьЯ, если не путаю, к чему этот Ваш пассаж. Я, всего лишь, процитировал статью, продолжающую открытую ветку, еще не выразив свое мнение по теме... Осеннее настроение?

По теме... Еще в далеком 2002 году Путин произнес сакраментальную фразу в стиле: " "Не скажу, что уже завтра заморозят ваши капиталы". "Захлебнетесь пыль глотать, бегая по судам, чтобы их разблокировать!" (интерпретация, как это было - здесь https://www.kommersant.ru/doc/328322).
Все посмеялись и никто не дернулся. В 2012 ВВП снова повторил предложение вернуть деньги в РФ, но после этого:
Цитата, q
только 20% владельцев офшорных компаний за эти годы перевели активы в Россию. 40% , наоборот, решили отказаться от статуса российского налогового резидента, 24% передали активы в траст в пользу супруга или детей, еще 9% перевели активы на родственников-нерезидентов, 7% не стали предпринимать ничего.
Цитата из моего поста № 22 https://www.lipetsk.kp.ru/daily/26744.5/3772691/
Прошло 15 лет, начался кипиш, и у меня сейчас только один вопрос: ВВП - не гений-экономист, значит были консультанты... Кто, и почему сейчас они не с ним, глядя на всю эту вакханалию, которую творит правительство? Не могут прогноз, даже, на 3 года сделать, не то, что на 15 лет...
Нужен план действий, но все, как воды в рот набрали... На голубом глазу - только хохлов полощут, народ отвлекая...
0
Сообщить
№27
18.10.2017 12:37
Цитата, Conqueror
Как взрослый серьезный человек может такое написать?
И это мне говорит человек написавший вот это:
Цитата, Conqueror
Тут просто обычная надежда человека, что кто то добрый придет, и все сделает хорошо.
Я в отличие от Вас и некоторых других не ношу розовые очки и не верю в "доброго дядю Трампа" который вот пришёл и теперь вот накажет всех проворовавшихся российских олигархов. А всё конфискованное у них обязательно и всенепременно передаст в бюджет России да ещё и проконтролирует что бы эти средства использовались только на благо простых людей...:)
Что касается пропаганды... Да она есть во всём мире, но это есть повод что бы недооценивать её степень влияния. Вы ради интереса поинтересуйтесь как делаются все новостные выпуск на ваших федеральных телеканалах и все политические ток-шоу типа "Вечер с Владимиром  Соловьёвым" другие... А то что Вы лично не смотрите ТВ ещё не значит что Вы не общаетесь с телезрителями которые его смотрят... Так что даже в этом случае Вы не можете себя считать полностью свободным от влияния пропаганды.
Цитата, ash
А я вот наоборот. Вижу, что Трамп действует пока в интересах России.
Уважаемый ash..! А не могли бы Вы что то конкретное назвать что именно Трамп сделал в интересах России..? И потом, а с какого перепугу он вообще что то должен делать в интересах России..? Трамп он что, президент России или всё же президент США..? А  особенно учитывая то что его сейчас в собственном Конгрессе пинают и слева и справа как раз именно за якобы связь с Россией, вон даже специальное расследование по данному поводу учинили, и импичментом грозят... Для него сейчас хоть что то сделать в интересах России это самому себе подписать приговор... Не ужели Вы, серьёзный и взрослый человек не понимаете таких очевидных вещей...
Цитата, ash
ВВП как-то сказал, что надо бы средства из офшоров вернуть. Вот пусть теперь и суетятся.
ВВП это сказал в мае 2012 года, когда издавал свои знаменитые майские указы. Но только вот а воз и ныне там... И даже больше, вот я уже ссылку приводил выше что председатель правительства Медведев и его первый вице-премьер Игорь Шувалов несколько дней назад заявили открыто что деоффшоризация де наоборот вредна российской экономике. А по сему они и дальше будут выводить деньги из России в эти самые оффшоры...
Цитата, ash
Самое смешное, что большая часть наших либерастов держит средства именно там. И именно у них сейчас полная растерянность. В статье это хорошо видно.
Да если бы только либералы... Хотя.. Если к либералам причислить ещё и глав госкорпораций таких как Газпром, Роснефть, и прочих, вице-премьера Шувалова, самого премьера Медведева то пожалуй да, так и есть...
Цитата, gerrfrost
Прошло 15 лет, начался кипиш, и у меня сейчас только один вопрос: ВВП - не гений-экономист, значит были консультанты... Кто, и почему сейчас они не с ним, глядя на всю эту вакханалию, которую творит правительство?
Вот и я задаюсь таким же вопросом. Но пока не могу что то конкретное сказать. А  что касается того что ВВП не гений-экономист а значит были консультанты, ну так выходит что консультанты были такие раз по Вашим же словам  в экономике полная вакханалия происходит....
-2
Сообщить
№28
18.10.2017 21:07
Цитата, В.К.О.
в отличие от Вас и некоторых других не ношу розовые очки и не верю в "доброго дядю Трампа" который вот пришёл и теперь вот накажет всех проворовавшихся российских олигархов.

Вы первые две строчки читаете? Какой смысл общаться с человеком, который мои сообщения подменяет своими.
0
Сообщить
№29
06.12.2017 15:16
Цитата
Кудрин: в России недооценивают новые санкции США

http://www.vestifinance.ru/articles/93180?utm_source=finam

Цитата
Миллиардеры предложили оплатить деофшоризацию за счет налогоплательщиков
http://www.finanz.ru/novosti/lichnyye-finansy/milliardery-predlozhili-oplatit-deofshorizaciyu-za-schet-nalogoplatelshchikov-1010349913
0
Сообщить
№30
06.12.2017 16:31
Цитата, forumow
Миллиардеры предложили оплатить деофшоризацию за счет налогоплательщиков

А кто бы сомневался в том, что все реформы оплачивают налогоплательщики, и в результате всех реформ, с какими бы целями они не проводились, богатые становятся богаче, а бедные соответственно беднее!
0
Сообщить
№31
17.04.2018 16:41
Цитата
Олигархи решили не возвращать деньги в Россию

Опубликовано: 20.03.2018, 19:17

Репатриация в Россию средств олигархов, которую правительство планировало провести в связи с санкциями США, не имеет успеха.

http://ktovkurse.com/rossiya/oligarhi-reshili-ne-vozvrashhat-dengi-v-rossiyu
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 28.03 19:41
  • 421
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 28.03 18:33
  • 2
Источник сообщил об успешном применении ВС РФ перспективных "прыгающих мин" в зоне СВО
  • 28.03 16:17
  • 0
Force de Frappe. Франция перебрасывает истребители Rafale в Румынию
  • 28.03 15:34
  • 1
Представлен модуль акустической разведки, находящий беспилотники по звуку
  • 28.03 13:54
  • 5
«Дальность полета возрастет в три раза»: французская компания представила управляемую бомбу Hammer 1000
  • 28.03 10:55
  • 2
Раскрыто назначение трехтонной российской бомбы
  • 28.03 10:12
  • 1
В США вспомнили о советском атомолете
  • 28.03 10:06
  • 62
В США оценили российские Су-34 с УМПК
  • 28.03 10:05
  • 1
Клинцевич рассказал о запускаемых со «Смерча» российских бомбах
  • 27.03 19:52
  • 1
Генпрокурор рассказал, как боевую технику ремонтировали контрафактом
  • 27.03 15:15
  • 454
Международные расчеты, минуя доллар, по странам
  • 27.03 15:00
  • 10
Глава Ростеха анонсировал возобновление выпуска самолётов радиолокационного обнаружения и управления А-50У
  • 27.03 14:34
  • 8
Александр Михеев: система ПВО С-400 "Триумф" в разы превосходит конкурентов
  • 27.03 14:29
  • 0
Украина начинает экспорт биогаза в ЕС
  • 27.03 11:51
  • 4
В спецоперации на Украине задействован триумвират крылатых ракет - "Калибр", "Оникс" и Х-35