Войти

Запад готовит страны Балтии к войне

2 сообщения
№1
29.08.2017 15:22
За последние несколько месяцев информационные вбросы противников учения «Запад-2017» приобрели регулярный характер. Щедро финансируемые Западом псевдоэксперты как по инструкции выливают в сеть свои фантазии о «танковом кулаке» Кремля, идущем на вооруженную до зубов Восточную Европу из недр «оккупированной» Беларуси.

В информационной кампании, дискредитирующей совместные маневры России и Беларуси, можно выделить две цели: первая – изменить образ России из союзника в оккупанта; второе – оправдать огромные военные расходы и создание ударной группировки в странах Балтии.

Однако руководители стран-участниц Североатлантического Альянса, выражая свои опасения перед учением «Запад-2017», почему-то явно умалчивают проводимые аналогичные мероприятия боевой подготовки у границ Беларуси и России.

В противовес одному совместному стратегическому учению России и Беларуси, проводимому раз в два года, западные стратеги выставляют 10 своих, преподнося это с помощью подконтрольных СМИ как «необходимую меру» в ответ на «агрессию» России.
Стоит отметить, что западные соседи в лице Польши, Прибалтики, а также лидеры НАТО США и Великобритания продолжают придумывать страшные легенды о прибывающих на учение в Беларусь военнослужащих Российской Федерации.

Так, согласно отчету польского минобороны, в маневрах будут участвовать около 30 000 солдат. «Блеснуть» разведданными вызвался и министр обороны Эстонии Юри Луйк, заявивший, что в маневрах «Запад-2017» будет задействовано 100 000 военнослужащих. Однако больше всех отличился известный эксперт американской газеты The Wall Street Journal Дэвид Сэттер, который заявил, что в российско-белорусских учениях задействуют от 400 до 500 (!) тысяч солдат.

Ни для кого не секрет, что министры обороны, политики и даже президенты России и Беларуси не раз подтверждали официальные цифры количества военнослужащих, задействованных в данном мероприятии. Согласно им, к тренировке планируется привлечь 12 700 военнослужащих, из которых только 3000 – солдаты и офицеры, прибывающие из России.

Пользуясь собственноручно созданной «российской угрозой», Североатлантический альянс все сильнее повышает интенсивность оперативной и боевой подготовки у белорусских и российских границ, что говорит о нежелании западных партнеров отказываться от антироссийского курса.

Согласно информации из открытых источников, количество учений НАТО в течение года составляет более 250, а за весь период задействовано около 40 тысяч военнослужащих. Только в ближайшие три месяца Альянс планирует провести 18 совместных маневров. Впечатляющий масштаб, не правда ли?

Все больше разжигая огонь милитаристского психоза, накрывающий Балтийский регион, на время маневров «Запад-2017» НАТО разместит дополнительные силы во всех странах Балтии, а также не менее важным событием является размещение в регионе всех трех типов стратегических американских бомбардировщиков: B-52, B-1 и B-2 «Стелс».

Между тем, на заседании Совета Россия – НАТО на уровне послов, представители Кремля 13 июля предоставили западным коллегам всю необходимую информацию: перечень задач, которые будут отрабатываться на учении «Запад-2017», список задействованных полигонов, сведения о численности личного состава, количестве техники и видах вооружений. Из России на территорию Беларуси прибудут около трех тысяч военнослужащих, 280 единиц военной техники и 25 самолетов. Выполнив задачи, войска отправятся в пункты постоянной дислокации, как это было и на прошлых маневрах «Запад-2013».

Очевидно, что поручения западных «хозяев» по дискредитации учения и развертыванию наступательной группировки выполнены прибалтийскими прихвостнями на отлично. А вот после окончания «Запада-2017» встанет совсем другая задача – объяснить населению, зачем для обороны Прибалтики проводятся наступательные учения, и сосредотачивается ударное вооружение.
0
Сообщить
№2
29.08.2017 15:43
Не нужно излишне дергаться по поводу их психоза. Это троллинг. Реальных сил там для атаки России - нет. Все под контролем ВКС и СВ РФ. Ну а психозом этим они выполняют прежде всего задачу нагнетания истерии у нас. С тем, чтобы направить РФ на путь излишней милитаризации, загнать русских в казармы, чтобы нация в них протухла, не развиваясь разносторонне, как произошло с СССР после 1945-го. Вот чего нам нельзя здесь допустить.

Вот если они реальные наступательные группировки начнут концентрировать у наших западных границ, тогда действительно нужно будет беспокоиться и принимать адекватные меры военного характера. А пока нужно не отвлекаться от мирной жизни и готовиться жить долго и счастливо) На зависть врагам))

Троллинг Запада нужно просто принимать к сведению. Следить за их руками нужно внимательно, без расслабона. Запад на самом деле в процессе троллинга очень сильно деградирует. Не нужно ему мешать хоронить себя в могиле его же ненависти, его же желания уничтожить Россию. То есть троллинг - это палка о двух концах. Если объект троллинга не разрушается, начинает разрушаться сам тролль. Просто для всего нужно время. Побеждает сильный и терпеливый)
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 27.06 07:08
  • 8
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 26.06 22:39
  • 0
Комментарий к "Россия поэтапно улучшает новые танки Т-90М на основе опыта, полученного в ходе боевых действий на передовой (Military Watch Magazine, США)"
  • 26.06 21:56
  • 0
И еще о БМП: комментарий к ""Неуязвимые" M2 Bradley ВСУ горят, у них отлетают башни и лопаются корпуса"
  • 26.06 20:45
  • 16190
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 26.06 18:34
  • 0
Комментарий к "Вот почему в России нет современных БМП"
  • 26.06 14:13
  • 1
«Качество войны изменится»: Лукашенко рассказал о встрече с посланниками Киева
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 13:09
  • 6
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками
  • 25.06 07:01
  • 343
Космонавтика Илона Маска
  • 25.06 02:16
  • 1
Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)