Войти

Проблемы отображения сайта

11 сообщений
№1
16.03.2017 12:21
наблюдаю проблемы с отображением сайта с мобильника. три бровсера (chrome, opera mini, samsung) одинаково обрезают текст справа, а панель "Обсуждаемые темы" начали переносить в самый низ. вчера (15.03.2017) вроде такого не было.
на стационарном компе тоже виден этот эффект, если ресайзить окно бровсера, в какой-то момент, при нехватки места на экране правая панель уезжает вниз. как я понимаю какое-то новое поведение.
0
Сообщить
№2
16.03.2017 12:47
местами пробуем внедрять адаптивный дизайн
0
Сообщить
№3
17.03.2017 14:22
смотрю сегодня с типа "мобильной версии" совсем панель "Обсуждаемые темы" исчезла. не удобно.
0
Сообщить
№4
17.03.2017 14:32
Цитата, Akula
с типа "мобильной версии"
с какого конкретно "мобильного" разрешения исчезло?
0
Сообщить
№5
17.03.2017 15:00
Цитата, admin
с какого конкретно "мобильного" разрешения исчезло?
разрешение на телефоне у меня вроде full hd (1080 x 1920), но панелей справа по дефолту нет (даже если боком держать телефон). в мобильном chrome они появляются если включить "desktop view", в бровсере samsung на "desktop view" не реагирует, а в опере мини вообще "desktop view" не нашел
0
Сообщить
№6
17.03.2017 19:02
сейчас тестовой адаптивности подвергается только главная, на ней может что-то пропасть
на всех остальных страницах боковые панели могут уйти вниз, но не исчезнуть
на данный момент на главной, панели пропадают начиная с разрешения 660px
и если действительно 1080, то панели должны быть на месте
но скорее всего ваше указанное разрешение не совсем то разрешение за которое себя выдаёт
0
Сообщить
№7
17.03.2017 21:20
Цитата, admin
и если действительно 1080, то панели должны быть на месте
но скорее всего ваше указанное разрешение не совсем то разрешение за которое себя выдаёт
вроде не врет, скриншот на 1080 делает


ну да ладно, на остальных страницах нашлась панель в низу. можно и так жить.
0
Сообщить
№8
17.03.2017 21:56
есть сведения, что броузеры в мобильных как то хитро интерпретируют действительное разрешение, поэтому так
и да, это главная, и на ней панель на некоторых разрешениях скрывается
проблема ясна, мысли куда её поместить есть, будем пробовать
0
Сообщить
№9
25.03.2017 01:26
Доброй ночи,
сегодня заметил пару багов на сайте, использую гугл хром для ПК Версия 56.0.2924.87:

1. блок "обсуждаемое", которые открывается нажатием соответствующей кнопки в нижней части экрана - видимо имеет z-index ниже чем у блоков контекстной рекламы гугла и яндекса, т.е. если открыть блок "обсуждаемое" и покрутить колесом мыши - реклама на главной - "налазит" на темы из раздела обсуждаемых. Так только с той рекламой, которая встречается между новостями на главной странице сайта.

2. Не отображаются рекомендованные полные изображения к новостям, на самих страницах новостей. Т.е. нажал на картинку, экран потемнел - но самой увеличенной картинки на экране не нашел.
0
Сообщить
№10
27.03.2017 11:50
Цитата, maxville
реклама на главной - "налазит" на темы из раздела обсуждаемых
+

Цитата, maxville
Не отображаются рекомендованные полные изображения к новостям, на самих страницах новостей
+
+1
Сообщить
№11
29.11.2020 17:47
Цитата, maxville сообщ. №9
если открыть блок "обсуждаемое" и покрутить колесом мыши - реклама на главной - "налазит" на темы из раздела обсуждаемых. Так только с той рекламой, которая встречается между новостями на главной странице сайта.
Обнаружил встроенный прямо в "Яндекс-браузер" блокировщик всплывающей рекламы. Ура! Больше никаких распродаж женских трусов между комментариями про бомбардировщики и ракеты. Сейчас на "ВПК name" и еще двух открытых страницах по счетчику - 23(!) заблокированных окна.
... Или только я не знал о такой функции?
Блокировщик работает и на страницах самого Яндекса, причем только именно для всплывающих баннеров, постоянные рекламные модули на месте. Так что, надеюсь, на доходности ресурса от рекламы такая блокировка не сильно отразится.

В описании программы сказано, что есть версии и для других браузеров и ОС.
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 27.06 11:26
  • 7
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 27.06 07:08
  • 8
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 26.06 22:39
  • 0
Комментарий к "Россия поэтапно улучшает новые танки Т-90М на основе опыта, полученного в ходе боевых действий на передовой (Military Watch Magazine, США)"
  • 26.06 21:56
  • 0
И еще о БМП: комментарий к ""Неуязвимые" M2 Bradley ВСУ горят, у них отлетают башни и лопаются корпуса"
  • 26.06 20:45
  • 16190
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 26.06 18:34
  • 0
Комментарий к "Вот почему в России нет современных БМП"
  • 26.06 14:13
  • 1
«Качество войны изменится»: Лукашенко рассказал о встрече с посланниками Киева
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками
  • 25.06 07:01
  • 343
Космонавтика Илона Маска
  • 25.06 02:16
  • 1
Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)