Войти

Социальная политика

5 сообщений
№1
18.02.2017 20:53
Цитата
«Если русский, то сразу прооперируют»



Пост депутата Госдумы Елены Паниной о медицине вызвал негодование в сети

Дмитрий Евстифеев

Депутат Госдумы Елена Панина опубликовала на своей странице в Facebook пост о том, почему Россия никогда не сойдется с Западом. По ее мнению, «они холодные и безразличные, а мы — теплые и сочувствующие». В качестве примера Панина сравнила отношение к больному в медучреждениях на Западе и в России. Однако из-за этого примера пост вызвал бурю негодования и насмешек. «Газета.Ru» попыталась уточнить, что имела в виду Елена Панина.
Елена Панина — депутат Госдумы 6-го созыва. Она состоит в партии «Единая Россия» и с декабря 2011 года является членом комитета по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству. Елена Панина лично делает записи на своей странице в Facebook. Последний пост был посвящен не отчету об очередном парламентском мероприятии, а разнице между жителями Запада и России.
«Мы никогда не сойдемся с Западом. Мы слишком разные. «Стихи и проза, лед и пламень не столь различны меж собой», — пишет Елена Панина.
— И так было всегда на протяжении всей истории. Они — холодные и безразличные. Мы — теплые и сочувствующие».
В качестве примера Панина приводит медицинскую помощь в России и за рубежом.

«К примеру, если ты лежишь в клинике в Европе на обследовании или на лечении, к тебе подойдут, вежливо сделают строго те процедуры, что назначены, дадут лекарства — и все! — пишет Панина. — Никаких попыток поговорить, никаких слов поддержки, ободрения, сочувствия, пожелания скорейшего выздоровления, наконец, надежды, вы не услышите.
У нас, если ты в больнице, медперсонал (врачи, медсестры, нянечки) тысячу раз улыбнутся тебе, скажут, что все будет хорошо, пожелают скорейшего выздоровления».

Однако пост вызвал шквал насмешек в адрес депутата со стороны читателей, которым, очевидно, пример не пришелся по вкусу. Коллективная претензия в целом сводилась к тому, что Елена Панина, как и многие народные избранники, предпочитают любить Россию только на словах, а на деле предпочитают жить и лечиться на «безразличном» Западе.
«Газета.Ru» пообщалась с Еленой Паниной, чтобы уточнить, ожидала ли она подобной реакции и что именно хотела сказать своим примером.
— Ваш пост вызвал бурную реакцию в соцсетях...

https://www.gazeta.ru/social/2017/02/15/10527191.shtml
0
Сообщить
№2
03.03.2017 16:45
Цитата, forumow
Никаких попыток поговорить, никаких слов поддержки, ободрения, сочу

Ну да... превосходство одной нации над всеми остальными(или расы???)... где -то я такое уже слышал... Всё, правда, закончилось очень печально ...
0
Сообщить
№3
03.03.2017 17:22
Цитата, madmat
"...про Ерёму!"
Вы опять "читаете по диагонали" )
0
Сообщить
№4
03.03.2017 17:50
...
0
Сообщить
№5
03.03.2017 17:51
А что прочитали Вы по перпендикуляру? ))) Просветите тех кто это прочитал )))
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 04:03
  • 2
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 22.06 03:59
  • 1
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:48
  • 0
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"
  • 21.06 17:46
  • 16147
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 21.06 16:47
  • 1
МЧС раскрыло объем финрезерва на случай чрезвычайных ситуаций в России
  • 21.06 10:57
  • 4
Экономические союзы с участием России
  • 21.06 10:18
  • 1
В Московском военном округе начали обучение на дронах-перехватчиках "Елка" с искусственным интеллектом
  • 21.06 04:53
  • 0
Комментарий к "Россия разворачивает глобальную систему морского слежения".
  • 21.06 04:15
  • 0
О статье "Субмарины США "как на ладони": чем опасен российский проект "Гармония"" и "Россия разворачивает глобальную систему морского слежения"