Войти

Татарстан 2011 - установка по гамма-облучению семян. Радиационно-биологическое оружие

2 сообщения
№1
07.11.2016 10:27
В Татарстане делали облучение семян Гамма излучением:
«Фукусима» по-татарстански: связи решают всё?

Как говорят, это было для ускорения роста.
Это уже похоже на радиационно-биологический терроризм.

Гамма излучение до сих пор осталось в местах аварий АЭС Чернобыль и Фукусима:
Цитата

Мы защищали себя, избегая самых загрязненных радиацией мест. Иного способа полностью защитить себя от радиации попросту не существует. Гамма-излучение в этих областях настолько мощное, что может проникать даже через защитные костюмы. Тем не менее, когда мы работаем в таких местах, мы носим защитные костюмы, перчатки, а также маски, благодаря которым частицы радиоактивной пыли не попадут в наши легкие.
https://www.gazeta.ru/science/2014/04/26_a_6000157.shtml
Для тех, кто не знает приведу материал отсюда:
Цитата

Альфа - проникающая способность альфа-частиц чрезвычайно мала: они поглощаются самым верхним слоем кожи.
Бета - при внешнем облучении оно полностью поглощается кожей и ближайшими к коже тканями, не доходя до внутренних органов. Тем не менее это приводит к тому, что поток быстрых электронов передает облученным тканям значительную энергию, что может привести к лучевым ожогам или спровоцировать, например, катаракту.
Гамма - важнейший вид радиации. гамма-излучение. Оно обладает очень высокой проникающей способностью, и теоретически никакая преграда не способна защитить от него полностью.
Альфа активный полоний-210 - отравление Александра Литвиненко.
+ материал ВОЗ по ионизирующему излучению:
Цитата

Радиационное повреждение тканей и/или органов зависит от полученной дозы облучения или поглощенной дозы
Ионизирующее излучение, последствия для здоровья и защитные меры
Из чего делаем вывод, что такие люди, как Конюхов, который давал комментарий на эксперимент в Татарстане, - неадекватный:
Цитата

«Источники излучения сами по себе не наносят никакого вреда людям и экологии, – уверял Конюхов
Заведующий отделом радиационной безопасности ФГУ «Федеральный центр токсикологической и радиационной безопасности животных» Геннадий Конюхов

«Фукусима» по-татарстански: связи решают всё?

Конечно же, поверим ему на слово, что эта установка безвредна:
Цитата

в республике сохранилась установка по гамма-облучению семян – находится она в Высокогорском районе
-1
Сообщить
№2
07.11.2016 10:43
Биологическая сторона- идет воздействие мутагенами на человека:
Цитата

Мутагенами могут быть различные факторы, вызывающие изменения в структуре генов, структуре и количестве хромосом. По происхождению мутагены классифицируют на эндогенные, образующиеся в процессе жизнедеятельности организма и экзогенные — все прочие факторы, в том числе и условия окружающей среды.

По природе возникновения мутагены классифицируют на физические, химические и биологические
https://ru.wikipedia.org/wiki/Мутагены

Последствия воздействия на человека:
Цитата

Проблема заключается в том, что ускорение частоты мутаций ведет к увеличению числа особей с врожденными дефектами и вредными отклонениями, передающимися по наследству, причем мутации в неполовых (соматических) клетках, как правило, могут вызывать рост злокачественных новообразований (спонтанный рак). Расчеты показывают, что удвоение частоты мутаций настолько увеличивает объем генетического груза, что это может стать опасным для существования популяций
http://festival.1september.ru/articles/631010/

Т.е. речь идет о создании мутантов. Люди с отклонениями.
-1
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 27.06 15:03
  • 16194
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 27.06 11:26
  • 7
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 27.06 07:08
  • 8
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 26.06 22:39
  • 0
Комментарий к "Россия поэтапно улучшает новые танки Т-90М на основе опыта, полученного в ходе боевых действий на передовой (Military Watch Magazine, США)"
  • 26.06 21:56
  • 0
И еще о БМП: комментарий к ""Неуязвимые" M2 Bradley ВСУ горят, у них отлетают башни и лопаются корпуса"
  • 26.06 18:34
  • 0
Комментарий к "Вот почему в России нет современных БМП"
  • 26.06 14:13
  • 1
«Качество войны изменится»: Лукашенко рассказал о встрече с посланниками Киева
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками
  • 25.06 07:01
  • 343
Космонавтика Илона Маска
  • 25.06 02:16
  • 1
Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)