Войти

Климатическое оружие

1 сообщение
№1
01.10.2016 00:25
Есть российский спутник "Интербол-2", который работает с НЧ (низкие частоты) - в 95-м году они смогли обнаружить искусственное северное сияние - это климатическое оружие:

Цитата
Как эффект Гетманцева открыли, эксперименты по генерации КНЧ-волн ученые стали проводить повсеместно, и в разных комбинациях. На всех подряд стендах. И вот, как-то в 95-ом году, в во время очередного нагрева ионосферы норвежским стендом в Тромсё, российским спутником "Интербол-2" на высоте 8000 км был засечен еще один необычный эффект - мощные возмущения в магнитосфере, помимо генерации НЧ-волн.
А потом через несколько часов в магнитосфере разразилась суббуря.
(ОППА! Ну где "суббуря", там и торнадо и наводнения, не так-ли?, а тропосфера, магнитосфера - какая разница, правда?).
Правда, ученые долго спорили, была ли та суббуря спровоцирована нагревом или так совпало, и к единому мнению не пришли. Дело еще в том, что тогда было "предгрозовое" состояние магнитосферы. Единственное до чего договорились - что масштабные возмущения в магнитосфере все же были вызваны именно экспериментом.
Что такое вообще суббуря? Это скачкообразный сброс энергии, накопленной в магнитосфере Земли.
Магнитосфера сначала накапливает... приводящие к северные сияниям.
http://gosh100.livejournal.com/52307.html?thread=2599507
Пока всё, что известно о климатическом оружии - это информация, что максимум, что удалось достичь - это вызывать северное сияние. Это был 95-ый год.
Американский HAARP (у него мощность намного превышает норвежцев) работает над тем же самым, но если они не продвинулись в климатическом оружии, тогда это просто мощнейшее электромагнитное оружие и средство связи (и КНЧ и СВЧ).

Интербол (космический проект)
Институт космических исследований РАН - Основные научные результаты проекта Интербол (кодировка страницы слетела, но в гугл кеш есть нормальная копия)

Т.е. спутник был детектор НЧ.

Эффект низкой частоты в электромагнитных полях на здоровье(речь идёт о магнитных бурях):
Цитата

Медицинская статистика по Москве показывает, что присутствие микропульсаций во время геомагнитных возмущений в семидесяти процентах случаев сопровождается аномальным возрастанием числа инфарктов миокарда - примерно на 13 процентов и инсультов головного мозга - 7,5 процентов. Дело в том, что нахождение человека в электромагнитных полях низкой и очень низкой частоты вызывает дестабилизацию сердечного ритма, которая может приводить к внезапной смерти от аритмии и к инфаркту. А так как микропульсации начинаются еще за сутки до магнитной бури, медики, наконец, сумели объяснить аномальное количество смертей от инфарктов перед магнитными бурями.
КАК МАГНИТНЫЕ БУРИ "АУКАЮТСЯ" НА ЗЕМЛЕ 26.05.2006 Источник: РИА "Новости" – Центр, Юрий Зайцев, эксперт Института космических исследований РАН
Это природные (т.е. естественные поля), а RNM работает с направленным воздействием на избранные участки человека волнами.

Попробуйте связать 2 цитаты и подумайте, насколько вредны подобные исследования, которые вызывают возмущения в магнитосфере.
И если в Норвегии тестируют систему, а аукается в Питере, то у них есть повод по законодательству (конституция ст21.2) спросить за незаконные научные исследования.
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 26.06 22:39
Комментарий к "Россия поэтапно улучшает новые танки Т-90М на основе опыта, полученного в ходе боевых действий на передовой (Military Watch Magazine, США)"
  • 26.06 21:56
  • 0
И еще о БМП: комментарий к ""Неуязвимые" M2 Bradley ВСУ горят, у них отлетают башни и лопаются корпуса"
  • 26.06 20:45
  • 16190
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 26.06 18:34
  • 0
Комментарий к "Вот почему в России нет современных БМП"
  • 26.06 14:13
  • 1
«Качество войны изменится»: Лукашенко рассказал о встрече с посланниками Киева
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 13:09
  • 6
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками
  • 25.06 07:01
  • 343
Космонавтика Илона Маска
  • 25.06 03:56
  • 6
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 25.06 02:16
  • 1
Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)