Войти

Климатическое оружие

1 сообщение
№1
01.10.2016 00:25
Есть российский спутник "Интербол-2", который работает с НЧ (низкие частоты) - в 95-м году они смогли обнаружить искусственное северное сияние - это климатическое оружие:

Цитата
Как эффект Гетманцева открыли, эксперименты по генерации КНЧ-волн ученые стали проводить повсеместно, и в разных комбинациях. На всех подряд стендах. И вот, как-то в 95-ом году, в во время очередного нагрева ионосферы норвежским стендом в Тромсё, российским спутником "Интербол-2" на высоте 8000 км был засечен еще один необычный эффект - мощные возмущения в магнитосфере, помимо генерации НЧ-волн.
А потом через несколько часов в магнитосфере разразилась суббуря.
(ОППА! Ну где "суббуря", там и торнадо и наводнения, не так-ли?, а тропосфера, магнитосфера - какая разница, правда?).
Правда, ученые долго спорили, была ли та суббуря спровоцирована нагревом или так совпало, и к единому мнению не пришли. Дело еще в том, что тогда было "предгрозовое" состояние магнитосферы. Единственное до чего договорились - что масштабные возмущения в магнитосфере все же были вызваны именно экспериментом.
Что такое вообще суббуря? Это скачкообразный сброс энергии, накопленной в магнитосфере Земли.
Магнитосфера сначала накапливает... приводящие к северные сияниям.
http://gosh100.livejournal.com/52307.html?thread=2599507
Пока всё, что известно о климатическом оружии - это информация, что максимум, что удалось достичь - это вызывать северное сияние. Это был 95-ый год.
Американский HAARP (у него мощность намного превышает норвежцев) работает над тем же самым, но если они не продвинулись в климатическом оружии, тогда это просто мощнейшее электромагнитное оружие и средство связи (и КНЧ и СВЧ).

Интербол (космический проект)
Институт космических исследований РАН - Основные научные результаты проекта Интербол (кодировка страницы слетела, но в гугл кеш есть нормальная копия)

Т.е. спутник был детектор НЧ.

Эффект низкой частоты в электромагнитных полях на здоровье(речь идёт о магнитных бурях):
Цитата

Медицинская статистика по Москве показывает, что присутствие микропульсаций во время геомагнитных возмущений в семидесяти процентах случаев сопровождается аномальным возрастанием числа инфарктов миокарда - примерно на 13 процентов и инсультов головного мозга - 7,5 процентов. Дело в том, что нахождение человека в электромагнитных полях низкой и очень низкой частоты вызывает дестабилизацию сердечного ритма, которая может приводить к внезапной смерти от аритмии и к инфаркту. А так как микропульсации начинаются еще за сутки до магнитной бури, медики, наконец, сумели объяснить аномальное количество смертей от инфарктов перед магнитными бурями.
КАК МАГНИТНЫЕ БУРИ "АУКАЮТСЯ" НА ЗЕМЛЕ 26.05.2006 Источник: РИА "Новости" – Центр, Юрий Зайцев, эксперт Института космических исследований РАН
Это природные (т.е. естественные поля), а RNM работает с направленным воздействием на избранные участки человека волнами.

Попробуйте связать 2 цитаты и подумайте, насколько вредны подобные исследования, которые вызывают возмущения в магнитосфере.
И если в Норвегии тестируют систему, а аукается в Питере, то у них есть повод по законодательству (конституция ст21.2) спросить за незаконные научные исследования.
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 24.06 00:38
  • 5
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 24.06 00:05
  • 2
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 09:54
  • 2
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 04:03
  • 2
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"
  • 21.06 16:47
  • 1
МЧС раскрыло объем финрезерва на случай чрезвычайных ситуаций в России