Войти

Рассказ о том, как НЛО сразу 63 генералов НАТО напугал

1 сообщение
№1
18.05.2016 14:45
Несмотря на то, что мероприятие, о котором пойдет речь, состоялось около месяца назад, любопытные факты, как это водится, просочились в средства массовой информации только на днях, и они из области «очевидное-невероятное».
В Риге в живописном Доме культуры Ziemeļblāzma 12 апреля в обстановке строжайшей секретности проходил семинар НАТО «Allied Reach 2016». На нем, как и планировалось, обсуждались стратегически важные вопросы и будущие вызовы международной безопасности. В семинаре «Allied Reach 2016» участвовали более 250 человек – руководители командных структур НАТО и эксперты по вопросам обороны и безопасности, в том числе
63 генерала НАТО.
Следует особо подчеркнуть, что Латвия предприняла беспрецедентные меры по обеспечению безопасности мероприятия. Местным жителям было предписано обходить высокопоставленных гостей стороной, не пользоваться фото- и видео аппаратурой и, в общем, пристально не вглядываться в лица представителей НАТО, вершащих их судьбы. Не говоря уже о том, что все подходы и подъезды к зданию были заранее перекрыты.
Но! Все гениальное просто. Отлаженная система неожиданно дала сбой, напугав сразу всех присутствующих НАТОвских генералов. Латвия буквально прокричала шпионам враждебно настроенных государств «Добро пожаловать!»
Беспрепятственный доступ к конфиденциальной информации получил неожиданно появившийся НЛО. Причем, неопознанный летательный аппарат в прямом смысле слова. Над домом культуры гордо реял беспилотник, осуществляя свою подозрительную деятельность. Сказать, что присутствующие были удивлены – значит не сказать ничего.
Выступая в телепередаче Nekā personīga («Ничего личного»), заместитель начальника Полиции безопасности Интс Улманис сообщил, что Военная полиция вызвала Полицию безопасности с просьбой разобраться в случившемся. Комментируя инцидент, Улманис уверенно сообщил, что была проведена проверка, которая показала, что основания начинать уголовный процесс отсутствуют».
Редакторы телеканала обратились к официальным представителям национальных вооруженных сил за разъяснением и получили ответ, что это не единственный подобный инцидент за последнее время. В ходе учений военно-морских сил БЛА с аппаратурой для видеосъемки пролетал над латвийским военным кораблем в Лиепае. Дроны были замечены и над базами латвийской армии.
Оказалось, что латвийское законодательство в настоящее время запрещает сбивать дроны даже над военными объектами. Еще более парадоксально то, что задержав владельца БЛА, доказать то, что человек шпионит, практически невозможно. Если он утверждает, что это его увлечение, то у правоохранительных органов нет никаких оснований ему не доверять.
К чести латышей необходимо отметить, что министерство обороны уже подало в Сейм запрос на внесение поправок в Закон об авиации, разрешающих сбивать летательные объекты над военными базами, вблизи них, над военными кораблями, в запретных зонах воздушного пространства, временно закрытых зонах, а также в случаях, если дрон представляет угрозу лицам, охраняющим военные объекты.
Вот так, уважаемые господа из НАТО! Не там вы ищите угрозу своей безопасности, ищите ближе, а точнее – под собственным носом. Милитаризация региона, размещение новых военных контингентов на территории стран Балтии, практически перманентные учения НАТО побуждают любопытных и не всегда психически здоровых напуганных граждан вооружаться кто чем может, в том числе и БЛА. А впереди саммит Альянса в Варшаве, у которого немало противников. Столько генералов в одном месте – и беззащитны! Просто находка для шпионов!
Автор: Олег Верас
http://www.belvpo.com/ru/69262.html
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 27.06 07:08
  • 8
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 26.06 22:39
  • 0
Комментарий к "Россия поэтапно улучшает новые танки Т-90М на основе опыта, полученного в ходе боевых действий на передовой (Military Watch Magazine, США)"
  • 26.06 21:56
  • 0
И еще о БМП: комментарий к ""Неуязвимые" M2 Bradley ВСУ горят, у них отлетают башни и лопаются корпуса"
  • 26.06 20:45
  • 16190
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 26.06 18:34
  • 0
Комментарий к "Вот почему в России нет современных БМП"
  • 26.06 14:13
  • 1
«Качество войны изменится»: Лукашенко рассказал о встрече с посланниками Киева
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 13:09
  • 6
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками
  • 25.06 07:01
  • 343
Космонавтика Илона Маска
  • 25.06 02:16
  • 1
Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)