Войти

Тест компьютерной модели нового перспективного ВКС класса "Сибиряк"

4 сообщения
№1
27.12.2015 17:58
В России в боевом порядке продвигается проект воздушно космического самолета (ВКС) для Земли, ближнего (до орбиты Луны) и среднего (Солнечная Система) космоса.

В отсутствии финансирования и рогаток со стороны Роскосмоса, играющего в песочнице в машинки, ООО "Авиационные Космические Разработки" пытается восстановить утраченные Россией позиции в авиации и космонавтике. Тестируется компьютерная модель.

В полете эскадрилья Воздушно Космических Самолетов ВКС SiR-120GT "Корсар" (Black Pirate), SiR-240GTA "Черная Вдова" (Black Widow) и SiR-640GT "Илья Муромец" (Black Gigant) , общим весом в 1000 тонн !!! Командир ведущего ВКС СиР-240ГТА "Черная Вдова" - генеральный директор ООО "Авиационные Космические Разработки" В.П. Гребенщиков.

Вряд ли подобную процедуру проделывал кто-либо в мире на этой планете.



Информация по ВКС класса "Сибиряк" на сайте http://www.spacecreator.ru
Прикольное новогоднее видео для поднятия настроения,



Неприкасаемые Воздушно Космические Самолеты ВКС СиР-120ГТ Корсар в Шереметьево - NATO Black Pirate



Воздушно космический самолет "Илья Муромец" патрулирует побережье США, не валяй дурака Америка



Мурка и ВКС SiR-240GTA Black Widow и SiR-640GT Black Gigant взяли в клещи самолет SR-71 Black Bird



Российский ВКС СиР-240ГТА Черная Вдова - Russian SiR 240GTA NATO  Black Widow горный старт Наш тост - За Воздушно Космический Флот Российской Федерации!
+2
Сообщить
№2
27.12.2015 19:02
И насколько это реализуемо? По хорошему, схема с охлаждением планера топливом с последующим его разложением на компоненты уже есть - Аякс. И она, читал признаётся самой оптимальной из известных. Да и единый ПуВРД надо бы допилить. А то многовато понавешано. Иначе выйти в космос на скорости 20 М и потом с неё сесть сложно будет.
   На вид переутяжелённой выглядит.
   Но понравилось.) Хотя похоже на прикол.
0
Сообщить
№3
27.12.2015 19:17
Поправьте если не так. Мы же для дизелюх реформинг диз. топлива до водорода делаем? А там могу предположить принуд. подогрев диз. топлива идёт. Ну, а у будущего ВКС подогрев обшивкой как раз и будет. Ну, на низких скоростях придётся кипятильником добавлять. А на сверх- и гиперзвуке всё само.
   А водород - лучшее топливо для ПуВРД. И моторов всё же поменьше. Универсальный движок нужен.
0
Сообщить
№4
28.12.2015 01:46
Единственный реалистичный вариант:

1. Разгон одноразовой "шашкой" до ~1М с большой перегрузкой.
2. Максимально быстрое продолжение набора высоты на ПВРД с уполаживанием траектории на высоте ~20км.
3. Набор скорости до ~10М и высоты до ~50км.
4. Переключение на расход топлива через ЯРД и выход на комические скорости.
5. Гравитационное и силовое маневриование до цели, отработка цели.
6. Расчет входа в атмосферу и приземление с молитвами инерциальной матери и аэродинамическому духу.
7. Замер наведенной радиоактивности фюзеляжа и т.п.
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 22.06 13:27
  • 16149
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 22.06 12:03
  • 1
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 22.06 09:54
  • 2
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 04:03
  • 2
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"
  • 21.06 16:47
  • 1
МЧС раскрыло объем финрезерва на случай чрезвычайных ситуаций в России
  • 21.06 10:57
  • 4
Экономические союзы с участием России
  • 21.06 10:18
  • 1
В Московском военном округе начали обучение на дронах-перехватчиках "Елка" с искусственным интеллектом
  • 21.06 04:53
  • 0
Комментарий к "Россия разворачивает глобальную систему морского слежения".
  • 21.06 04:15
  • 0
О статье "Субмарины США "как на ладони": чем опасен российский проект "Гармония"" и "Россия разворачивает глобальную систему морского слежения"