Войти

Способны ли молодые специалисты реализоваться в сегодняшнем ОПК?

21 сообщение, отображено с 1 по 20
№1
27.05.2015 11:07
Здравствуйте, Уважаемые форумчане, позвольте выразить Вам своё уважение.
Расскажу немного о себе. Меня зовут Андрей, мне 30 лет, женат, воспитываю 6 летнего сына. Работаю инженером – технологом 2 категории на оборонно-промышленном предприятии Московской области.
Решение обратится к Вам мне далось с трудом, поскольку та тема о которой я поведу речь Вас касается в очень малой доле. Работая на предприятии я попал в неприятную ситуацию, моим непосредственным руководством были муж и жена, которые «гноили» молодых специалистов и не давали возможности высказать свою точку зрения. Проработал я на предприятии более 3 лет, наблюдая за отношением к молодежи, к формированию агрессивной среды я не смог оставаться в стороне и предлагал методы работы и подготовке молодых кадров. Поскольку имею высшее педагогическое образование сформировал программу подготовки кадров, пытался продвинуть ее, а в итоге получил угрозу к увольнению. Будучи патриотом своей Страны, имея крепкую веру, я отстоял свою позицию, но поддержку в реализации поставленных задач в подготовке кадров не получил. Обращался к Нашему Президенту и другим политическим деятелям, но обращения затерялись в каких-то ведомствах, которые перенаправляли их друг к другу.
Откровенно говоря, я практически потерял надежду на поддержку в работе по кадровой подготовке, но произошло я считаю чудо, ко мне обратились два молодых парня, они знали меня по работе, которые подверглись похожим гноблениям, от начальства, я смог помочь им и устроить их рабочий процесс без нервотрепок и оскорблений. Данный случай в моей жизни с подвиг меня не отказываться от своих принципов и идей, такая «зеленая молодежь», неокрепшая духом, зачастую имеющая слабую душу, мечущуюся без крепкой веры, нуждается в поддержке и требует строгого, но справедливого наставничества.
Прошу Вас, дать мне совет как правильно продвигать свои инициативы и выбрать путь по которому я встречу сопротивление не тупых бюрократов, а умных и конструктивных должностных лиц.
С уважением и надеждой Андрей
0
Сообщить
№2
01.06.2015 17:47
Видимо мной был неверно сформулирован пост ((
Жаль что не нашлось советчиков))))
-1
Сообщить
№3
01.06.2015 18:48
Цитата, ramenskoe
Прошу Вас, дать мне совет как правильно продвигать свои инициативы и выбрать путь по которому я встречу сопротивление не тупых бюрократов, а умных и конструктивных должностных лиц.

Вы всё верно сформулировали, просто в России пока нет пути, по которому Вы сильно развить свою идею и не встретить на своем пути бюрократа, поэтому совет может быть только один - идти и быть готовым отстаивать свои идеи.

Но такой совет ведь Вам не нужен - верно....?
0
Сообщить
№4
02.06.2015 11:29
Цитата, q

Вы всё верно сформулировали, просто в России пока нет пути, по которому Вы сильно развить свою идею и не встретить на своем пути бюрократа, поэтому совет может быть только один - идти и быть готовым отстаивать свои идеи.

Но такой совет ведь Вам не нужен - верно...?

Да это и происходит. Я возможно попросил бы, если кто знает, можно получить рецензию или очерк о моем проекте, есть ли у нас сегодня знаковые фигуры, к кому действительно можно написать обращение и получить конструктивный ответ.
0
Сообщить
№5
02.06.2015 11:54
Тут просто не совсем та среда где вам ответят на этот крайне тяжелый вопрос, людей конкретно от ОПК  по моему нету...Да и кто на него ответит? Ген Конструктор какого нибудь предприятия который скажет да быть такого не может молодым везде у нас дорога и почет, это и при СССР было не просто а по большому счету в управлении ни чего не поменяли засевший кабинетный бронтозавр не  хочет видеть амбициозную молодежь ведь у нее постоянно какие то идеи жизни спокойной от них нету))))
0
Сообщить
№6
02.06.2015 12:11
Цитата, STEPAN.KRT
Тут просто не совсем та среда где вам ответят на этот крайне тяжелый вопрос, людей конкретно от ОПК  по моему нету..

в каком это смысле? :))))))))))))
0
Сообщить
№7
02.06.2015 13:18
В том смысле что основная масса пользователей сайта не работает с сфере ОПК или я ошибаюсь?
-2
Сообщить
№8
02.06.2015 13:26
Верю что Вы ошиблись)))))!
0
Сообщить
№9
02.06.2015 13:34
Цитата, STEPAN.KRT
основная масса пользователей сайта не работает с сфере ОПК или я ошибаюсь?

Многие из комментирующих - я бы это назвал так...
Люди из оборонки не сильно рвуться комментировать, потому что язык связан и последствия могут быть...
Но постепенно, крайне медленно, и они входят и говорят.
+1
Сообщить
№10
02.06.2015 14:40
Вот в том то и дело, что мнение свое высказывав порой больше внимания получаешь, чем истины пытаешься проповедовать, а все как глухонемые)
0
Сообщить
№11
02.06.2015 16:23
Ах... Хотелось бы услышать мнение Tornado - а то минусов наставил всем и нашим и вашим :))))
0
Сообщить
№12
02.06.2015 18:46
Цитата, ramenskoe
Жаль что не нашлось советчиков))))
Да скорее всего советов -то нет. Это как что делать и кто виноват. Вопросы есть, ответов нет.
Два самых распространённых мнения и совета(думаю более 90%). Или валить отсюда или смириться с тем что есть. Выбирать Вам. Ну если есть возможность выбрать.
0
Сообщить
№13
02.06.2015 19:28
Даже при наличии независимых от руководства профсоюзных организаций на предприятиях, и комиссий по трудовым спорам, что на сегоднящний момент очень маловероятно, конфликт с руководством заканчивается плачевными результатами и вынужденным увольнением из за создания невыносимых условий для продолжения трудовой деятельности. В одиночку такие вопросы не решаются. Нужна мотивация всего коллектива. А коллектив сплотить очень сложно. Каждый человек думает прежде всего о себе, со всеми вытекающими.
0
Сообщить
№14
03.06.2015 09:25
Да в том то и дело что отстоять позицию получилась! Вопрос о продвижении и указании правильного направления в реализации инициативы, целью которой является создание кадрового резерва. Руководству не хватает толчка, возможно мнения высокого чина или что-то около этого.
0
Сообщить
№15
03.06.2015 09:30
Цитата, ramenskoe
Руководству не хватает толчка, возможно мнения высокого чина или что-то около этого.

Какому руководству не хватает толчка? А перед кем тогда отстоять инициативу удалось?
0
Сообщить
№16
03.06.2015 10:11
Да дело в том что все говорят что дело полезное а сказать действуй и делегировать не решаются или не хотят.
0
Сообщить
№17
03.06.2015 11:29
Цитата, ramenskoe
Да дело в том что все говорят что дело полезное а сказать действуй и делегировать не решаются или не хотят.

Значит не перед теми отстояли.
Руководство не говорит, а принимает решения - или не принимает.
В первом случае - считайте отстояли идею.
Во втором - не расслабляйтесь, Вы никого не убедили...
0
Сообщить
№18
03.06.2015 16:48
Будем стараться)!
0
Сообщить
№19
01.07.2015 01:49
Цитата, ramenskoe
Прошу Вас, дать мне совет как правильно продвигать свои инициативы и выбрать путь по которому я встречу сопротивление не тупых бюрократов, а умных и конструктивных должностных лиц.
насколько я понимаю у вас есть теория как повысить эффективность рабочей силы на предприятиях, но полноценного исследования вы не проводили( выборка >100 человек, результаты исследований за несколько лет, учет всех факторов влияющих на работников).
Если исследования непроводились то можно посоветовать попытаться получить грант для проведения данного исследования. например вот такие гранты http://www.edu.ru/index.php?page_id=343.
Если исследования проведены и имеются документально подтвержденная увеличение эффективности работников то через общественную приёмную президента России вполне можно предоставить результаты исследования высшему руководству страны, а так же можно можно действовать через общественные организации которые являются грантополучателями в России.

Цитата, ramenskoe
Я возможно попросил бы, если кто знает, можно получить рецензию или очерк о моем проекте, есть ли у нас сегодня знаковые фигуры, к кому действительно можно написать обращение и получить конструктивный ответ.
напишите статью или цикл статей и обращайтесь в научные педагогические журналы( на крайняк статью можно разослать во все журналы вообще по электронной почте, если не требовать гонорар за статью то шансы что вас хоть кто нить опубликует имеются)
+1
Сообщить
№20
01.07.2015 09:46
Цитата, ramenskoe
Со своей жизненной колокольни хотел бы Вам посоветовать (не претендую на истину в последней инстанции) попробовать расширить свой жизненный кругозор: поменять предприятие...
В своё время на заре своей трудовой деятельности я тоже проработал 5 лет на одном и том же предприятии... Ситуация была похожая, кадрового роста не предвиделось(все начальники сорокалетние и до пенсии далеко), но сцепив зубы учился работать и впитывал знания и навыки... Через пять лет дорос до малого руководителя (с 15 подчиненными)... А потом завертелось... Предложили перейти на другое предприятие... Начались 90-е... и скорость перемен увеличилась....Пройдя пять мест работы получил бесценный жизненный опыт и навыки.... Сейчас на жизнь не жалуюсь..  Как сказали в известном фильме: "Хорошая жена, хороший дом — что ещё надо человеку, чтобы встретить старость?!"
Как говорится - всё в ваших руках... Тем более Московская область - это не какой-то моногород в далеком уголке Родины...
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 25.04 15:58
  • 120
Конкурента российского Су-75 из Южной Кореи впервые представили на выставке
  • 25.04 13:48
  • 3
Инженеры NASA впервые за пять месяцев смогли получить данные о состоянии зонда Voyager-1
  • 25.04 13:40
  • 463
Международные расчеты, минуя доллар, по странам
  • 25.04 13:10
  • 1034
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 25.04 12:48
  • 0
«Освей»: Космическая Беларусь берется за строительство самолетов
  • 25.04 10:13
  • 478
Израиль "готовился не к той войне" — и оказался уязвим перед ХАМАС
  • 25.04 09:44
  • 1
Суд арестовал замминистра обороны РФ, на которого ФСБ пять лет собирало материалы по коррупции
  • 25.04 09:30
  • 2
Разящий луч: как развиваются боевые лазеры
  • 25.04 09:27
  • 9
Российские разведывательно-ударные мультикоптеры предложат на экспорт
  • 25.04 09:12
  • 276
Космонавтика Илона Маска
  • 25.04 09:02
  • 26
Национальная политика и миграция
  • 25.04 08:46
  • 19
Командующий ВВС США в Европе о роли авиации в боевых действиях на Украине
  • 25.04 05:17
  • 3
Ходаковский: важно понять, для чего мы начали СВО и как будем дальше жить с побеждённой Украиной
  • 25.04 04:48
  • 2706
Как насчёт юмористического раздела?
  • 25.04 01:52
  • 1
Минобороны РФ проведет в Парке Победы выставку трофейного оружия из зоны СВО